Как правильно отдохнуть на Кубе?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как правильно отдохнуть на Кубе?

Сообщение: #1

Сообщение FromSamara » 16 ноя 2014, 12:04

Здравствуйте, поклонники Кубы.
Я давно собирался туда поехать, точнее, не собирался, а думал о том, что в принципе, было бы неплохо, но вот недавно, почитав этот форум, посмотрев картинки и пр, понял, что ждать больше нет сил Собрался ехать с другом. Выбрали было отель - предложений много, остановились на Парадисусе, ну еще рассматриваем Sol Palmeras, так то особо не думаем, как сэкономить или наоборот, лишнего потратить, но не охото ни переплачивать за то, что не нужно, ни экономить на том, что хотелось бы получить, поэтому и метания такие, если тут подскажете что - тоже будет круто. Вылет планируем уже через 2 недели. Но вообще, вопрос то более глобальный меня заинтересовал - почитав форум, я обнаружил, что жить в отеле в Варадеро считается как то по дилетантски. Много советов типа: "та же Турция", "зря потраченное время", "дорого и глупо" и пр. А как же тогда надо отдыхать на Кубе, чтобы не было мучительно стыдно и больно за потраченные сотни тысяч и неделю времени?
FromSamara
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
отдых на Кубе дикарём

Re: Как правильно отдохнуть на Кубе?

Сообщение: #2

Сообщение FromSamara » 16 ноя 2014, 15:39

TonyS писал(а):
FromSamara писал(а) 16 ноя 2014, 12:04:Как правильно отдохнуть на Кубе?

это вопрос из разряда "как правильно жить?"
у каждого на этот счет свои представления


Ну вот я и хотел бы, чтобы люди, в том числе такой опытный путешественник, как вы, поделились со мной своими представлениями. Мне кажется, если бы форум был о жизни, то на нем вполне логично смотрелся бы вопрос "как правильно жить?" Люди же не стесняются писать, что ехать на Варадеро не стоит, надо ехать куда то еще, почему бы им не пойти дальше и не сказать, куда надо ехать и как, пока я еще отель не забронировал?
FromSamara
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как правильно отдохнуть на Кубе?

Сообщение: #3

Сообщение FromSamara » 17 ноя 2014, 00:52

А ночевать то где? И куда вообще ехать, если не в Варадеро?
FromSamara
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как правильно отдохнуть на Кубе?

Сообщение: #4

Сообщение Maestro Manchini » 17 ноя 2014, 02:55

TonyS писал(а):Тогда слушай...
Отель не бронировать, да и вобще в Варадеро не ехать. Это во-первых...
Во-вторых, взять машину и гонять на ней по острову куда глаза глядят (какой будет маршрут уже дело десятое, главное процесс и антураж). Каждый день бухать ром (минимум грамм 300-400), жрать лангустов (минимум 1 лангуст) и драть чик (минимум 1 чика)
Вот в моем понимании правильный отдых на Кубе
Возможно со мной кто не согласится))


+10000
Правда, лично я как-то индифферентно отношусь к лангустам, а в остальном - отдых на Кубе именно таким и должен быть.

FromSamara: Вообще, всё зависит от характера. Если Вы любитель приключений и непредсказуемости, не любите строить планы, а предпочитаете наслаждаться сегодняшним днем, обожаете красивых женщин и веселье, то добро пожаловать на Кубу. Если нет, и Вы любитель более спокойного отдыха, "стабильности" в виде отеля, то, скорее всего, Куба Вам не подойдет. На мой взгляд, пока для этого на Кубе сервис никакой (много косяков, а ценник высокий), а лететь так долго ради теплой погоды в ноябре..х.з., тогда лучше Доминикана или Тайланд.
Насчет Варадеро. Это не Куба, а резервация для туристов; действительно, что-то типа Турции. Но признаюсь, лично мне нравится пляж в Варадеро, и сейчас после недавней поездки я провел там последние 2 дня в качестве релакса после сумасшедшего трипа по острову. Другое дело, что именно сейчас там погода нестабильная и океан неспокоен (на атлантике в это время года почти всегда так).
С жильем на Кубе нет никаких проблем вообще - свободные касы есть всегда и везде, можете только на первую ночь что-то себе забронировать, если лень заморачиваться с поиском жилья после длительного перелета. Бронировать автомобиль заранее через агенство получается дешевле, чем по факту напрямую в ренткаре, но может быть косяк - по факту может не оказаться авто, которое вы бронировали и предложат альтернативу в сегменте этого класса...Это Куба. Разницу в деньгах, конечно, вернут, но все же.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Как правильно отдохнуть на Кубе?

Сообщение: #5

Сообщение Pablo Rojo » 17 ноя 2014, 11:28

FromSamara писал(а) 16 ноя 2014, 12:04:Как правильно отдохнуть на Кубе?


Для предотвращения темы "обо всем и сразу" предлагаю вам для начала ознакомиться с Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ

Поверьте, 80% вопросов отпадет. Далее можете уточнить что-то в профильных темах.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль