Новичок: куда ехать?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Pasha80 » 15 сен 2006, 13:41

И еще такой вопрос в связи с последними постами: а где взять адрес касы для заполнения в им. карточку? Или можно заполнить адрес любого отеля, где жить не собираешься? Читал, что так можно... Но каково с этим на таможне сейчас?
Pasha80
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Новичок: куда ехать?

Сообщение: #22

Сообщение NN » 15 сен 2006, 13:41

Don Jose Cuervo писал(а):На форуме многократно писалось, что хранить вещи (в том числе и деньги) в легальных касах совершенно безопасно. Сами хозяева ничего не возьмут, им лицензию терять неохота, да и проблем с полицией не надо, а всех ваших гостей записывают в специальную тетрадочку, так что в случае чего, полиции их легко найти будет.

Справедливости ради - на форуме писалось и прямо противоположное http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=22839
NN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #23

Сообщение NN » 15 сен 2006, 13:45

Pasha80 писал(а):И еще такой вопрос в связи с последними постами: а где взять адрес касы для заполнения в им. карточку? Или можно заполнить адрес любого отеля, где жить не собираешься? Читал, что так можно... Но каково с этим на таможне сейчас?

Адрес легальной касы брать здесь http://www.casaparticular.info/ а для отеля, если я правильно себе представляю, у Вас должен быть некий тур. ваучер (типа бронь).
Последний раз редактировалось NN 15 сен 2006, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
NN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #24

Сообщение Юрген » 15 сен 2006, 13:51

Касы здесь:
http://www.casaparticular.info/

Я сам собираюсь зимой, в виду политических брожений, тоже отель закажу, хотяб на 1 сутки. Чтобы всё чистенько и неподкопался ни один таможенник.

Отель ведь не каса, его "отменить" трудно.
А как все мы помним товарищь Кастро, смог отменить даже доллары

______________________________

Ну нифигасе че делается - сколько одинаковых советов
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #25

Сообщение MATILDA » 15 сен 2006, 13:57

Неа, можно любой отель вписать (пиши что-нибудь с Варадеро), на крайняк если спросят сказать можно что представитель агенства ждет на прилете.
А вообще то никогда не спрашивали. (На всякий пожарный мы писали в карточке Varadero. Iberostar Bella Costa)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение Pasha80 » 15 сен 2006, 14:10

Слушайте, посмотрел я касы в Ведадо на сайте... Но там цены гостиничные (50-80 $). Да и номера все больше двухместные, с ванными...
Что на счет цен 20-30$???
Pasha80
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #27

Сообщение OFF » 15 сен 2006, 14:28

Pasha80 писал(а):Слушайте, посмотрел я касы в Ведадо на сайте... Но там цены гостиничные (50-80 $). Да и номера все больше двухместные, с ванными...
Что на счет цен 20-30$???

и если честно....кас навалом, как грязи.... посмотрите например "полезные ссылки..." и читайте-читайте все было/писалось....
два раза на Кубе был без брони вообще у меня не было нихера, кроме билетов туда/сюда........ таксисту скажете район Гаваны, где хотите жить, скажете, что нужна каса - он провезет - выберете без бля то, что понравится....в общем проблемы жилья за 20-30 КУК там нет вообще
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 594
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Новичок: куда ехать?

Сообщение: #28

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 сен 2006, 14:49

NN писал(а):
Don Jose Cuervo писал(а):На форуме многократно писалось, что хранить вещи (в том числе и деньги) в легальных касах совершенно безопасно. Сами хозяева ничего не возьмут, им лицензию терять неохота, да и проблем с полицией не надо, а всех ваших гостей записывают в специальную тетрадочку, так что в случае чего, полиции их легко найти будет.

Справедливости ради - на форуме писалось и прямо противоположное http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=22839


Да, вынужден признать свою ошибку, -- пропустил эту тему Раньше ни о чем подобном не слышал...
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #29

Сообщение nataliethedancer » 15 сен 2006, 14:52

Pasha80 писал(а): Или можно заполнить адрес любого отеля, где жить не собираешься? Читал, что так можно... Но каково с этим на таможне сейчас?

Любой адрес жилого дома прокатит! Мы заполнили адрес родственников знакомого кубинца, даже не касы партикуляр и никаких проблем не было. А когда возвращались обратно, у нас даже не спрашивали, где мы жили!
Хотя я бы не советовала так рисковать! Мало ли что... Указывайте адрес любой касы партикуляр.
Don Jose Cuervo писал(а):Даже такой, где вы реально ни дня жить не собираетесь и не будете

Или же бронируйте отель, но не больше, чем на сутки!
А в моих ботинках до сих пор кубинский песок...
Аватара пользователя
nataliethedancer
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город-герой КИЕВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #30

Сообщение NN » 15 сен 2006, 15:28

nataliethedancer писал(а):Мы заполнили адрес родственников знакомого кубинца, даже не касы партикуляр и никаких проблем не было.

У Вас то не было, но сдается мне этим Вы могли подставить людей по этом адресу проживающих...
NN
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #31

Сообщение nataliethedancer » 15 сен 2006, 15:36

NN писал(а):
nataliethedancer писал(а):Мы заполнили адрес родственников знакомого кубинца, даже не касы партикуляр и никаких проблем не было.

У Вас то не было, но сдается мне этим Вы могли подставить людей по этом адресу проживающих...

В курсе, именно поэтому и не советовала так делать.
А в моих ботинках до сих пор кубинский песок...
Аватара пользователя
nataliethedancer
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город-герой КИЕВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #32

Сообщение Bailadora » 15 сен 2006, 16:43

Мы с подругой ездили на Кубу в июле. Правда цели у нас были немного другие:-)))
В Сьенфуэгосе на пляже мы познакомились с двумя канадцами (один из бывшей Югославии, другой выходец из Польши). Так вот они приехали на кубу как раз с целью секстуризма. Жили они в оллинклюзиве "Ранчо Луна" недалеко от Сьенфуэгоса. По вечерам они ездили на такси (нашли местного, которых возил из за 7 кук) в город на дискотеки, и очень их хвалили (мы на дискотеках небыли). Вы, в принципе, можете обдумать такой вариант. Будите жить нормально в отеле, будет питание, город рядом, чики рядом.
Заселиться в отель насколько я поняла проблем нет. Там прям на ресепшене стояла табличка с расценками за номер.

Кстати тоже касается, например, Тринидада В десяти километрах от него стоят два отеля "Анкон" и еще какой-то. Опять же город и чики под боком.
Bailadora
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 сен 2006, 17:44

Bailadora писал(а):Кстати тоже касается, например, Тринидада


Я бы не рекомендовал Тринидад, как хорошее место съема чик Стремаются они там полиции слишком сильно... Сам город (и окресности), безусловно, красивый, но был занесен мною в "черный список" в плане перспектив съема.

ЗЫ. Данные на сентябрь 2005 г.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #34

Сообщение Caminante » 15 сен 2006, 18:15

Don Jose Cuervo писал(а):[Я бы не рекомендовал Тринидад, как хорошее место съема чик Стремаются они там полиции слишком сильно... Сам город (и окресности), безусловно, красивый, но был занесен мною в "черный список" в плане перспектив съема.


Но на пляже то ночью были?
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #35

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 сен 2006, 18:38

Caminante писал(а):Но на пляже то ночью были?


Нет, уважаемый, не был Колитесь, что я пропустил?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #36

Сообщение apparition » 16 сен 2006, 19:54

2. Наличие в непосредственной близости местного населения: чики, касы (т.е. не вариант Варадео, где надо ездить за мучачами за десятки км)
3. Наличие дискотек и вообще тусовки.


Mogno i v Varadero obitat, esli ne zaebet. Devki i tansi v Cardenoce, do nego ehat 15 min
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение apparition » 16 сен 2006, 20:02

И еще такой вопрос в связи с последними постами: а где взять адрес касы для заполнения в им. карточку? Или можно заполнить адрес любого отеля, где жить не собираешься? Читал, что так можно... Но каково с этим на таможне сейчас?


Voobcshe nichego ne pisal i voprosov na tamogne ne bilo.
Za kassu platim 25 cuc na dvoih - chto v Gavane, chto vezde.
So gratvoy problem net, supa tolko hochetsya i pit uge ne mogu
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #38

Сообщение Caminante » 17 сен 2006, 14:14

Don Jose Cuervo писал(а):
Caminante писал(а):Но на пляже то ночью были?


Нет, уважаемый, не был Колитесь, что я пропустил?

Вы верно заметили про сложности в некоторых вопросах в Тринидаде... Посему, все безобразия творятся на пляже. Но это для любителей экстремальной романтики в машине!
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #39

Сообщение Dimitrio » 17 сен 2006, 14:49

Вы верно заметили про сложности в некоторых вопросах в Тринидаде... Посему, все безобразия творятся на пляже. Но это для любителей экстремальной романтики в машине!


Подскажите, а что за мелкие мушки кусают в Тринидаде на пляже? Провели на пляже меньше часа, ноги потом болели недели 4, так искусали, что я даже хотел врачу показаться.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #40

Сообщение Caminante » 17 сен 2006, 15:51

Dimitrio писал(а):Подскажите, а что за мелкие мушки кусают в Тринидаде на пляже? Провели на пляже меньше часа, ноги потом болели недели 4, так искусали, что я даже хотел врачу показаться.


Если это такие мелкие, что их и разглядеть то можно только через лупу, то местные их называют "моска", кажется... Меня такие на Кайо Коко зажрали. Дело было в ресторане... Когда мы начали ойкать и часаться, то официанка обрызгала нас и всё вокруг обычным дихлофосом. Аппетит пропал и пришлось быстро ретироваться. Легко отделались! А в Тринидаде встретил одного канадца, которого пожрали всерьёз. Жуткое зрелище, скажу я вам.... Сочувствую. Моска она и в Тринидаде моска!
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль