Пресноводная рыбалка на Кубе: Río Hatiguanico

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пресноводная рыбалка на Кубе: Río Hatiguanico

Сообщение: #1

Сообщение АндрейТик » 02 дек 2014, 17:36

Уважаемые форумчане!
Не было ли у кого-нибудь опыта пресноводной рыбалки на спиннинг в Нац. парке Ciénaga de Zapata? А то случайно напоролся на англоязычный документальный фильм про рыбалку в этих местах - там автор очень весело ловит немаленьких тарпонов в данной локации на легкий спиннинг...вообщем заинтересовала перспектива там порыбачить в связи с предстоящей поездкой на Кубу.
Просмотрел разнообразные англоязычные ресурсы...информация скудна... где то увидел, предлагаются недельные рыболовные туры в этот заповедник для любителей ловли нахлыстом...так же нашел контакт некого официального гида этого нац парка, правда специализирующегося на ловле нахлыстом...Также выяснил, что нужна лицензия, и рыбалка возможно только с гидом, который возит по местам ловли на катере....
Мне нужен однодневный вариант рыбалки и не нахлыстом, а на спиннинг!
Буду признателен за любую информацию ! или может у кого то есть контакты аборигенов, увлекающихся рыбалкой, у кого можно узнать что-то по этому вопросу!
АндрейТик
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской
гаванна отдых

Re: Пресноводная рыбалка на Кубе: Río Hatiguanico

Сообщение: #2

Сообщение Eugeniox » 02 дек 2014, 23:53

проводник, который возил этого чувака в Сьенагу, как раз живет в Плая Ларга... рыбак очень грамотный, но ловит действительно нахлыстом... озвучивал нам что-то около 250 куков за целый день, включая обед и аренду снастей и лодки...
зовут его не помню как, но там его все знают, местная знаменитость - хули, в кино снимали... он с женой держит ох..тельную касу прямо на пляже, спрашивайте касу Сулейды - найдете его там, если он не на рыбалке, конечно...
по отзывам знакомых - сомик на удочку ловится исправно и неплохих размеров, наверняка и на спиннинг рыбалка будет...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пресноводная рыбалка на Кубе: Río Hatiguanico

Сообщение: #3

Сообщение АндрейТик » 03 дек 2014, 10:28

Спасибо, Eugeniox, очень дельная информация! После вашего ответа, нашел этот фильм на ютубе.., там оказывается представляют этих кубинских пескадоров...звать их, главного -Лазаро Винола и второго чела - Фелипе Родригес! И, кажется, нашел координаты касы:
ZULEIDA y VIÑOLA + PALADAR
Three ac bedrooms, ensuites, terrace, bayside
Located in Batey Caleton off the bay of Pigs (Cochinos). Beachside with private terrace. Tel. (45) 98-7599 cellular 52 90 94 02
В январе буду на Кубе, обязательно попытаюсь половить там, после поделюсь инфой что там и как!!
АндрейТик
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пресноводная рыбалка на Кубе: Río Hatiguanico

Сообщение: #4

Сообщение Eugeniox » 03 дек 2014, 10:32

во, вспомнил...
не Винола, а Виньола зовут его, точно... на касе табличка висит - каса Сулейда и Виньола, на испанском, естественно...
если будет возможность - заселитесь на касу, Сулейда готовит просто невероятно... сам жил у них неделю, один гамак на веранде чего стоит...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль