Медовый месяц. (склеено)

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Straus » 26 окт 2006, 15:46

Мне кажется, что для медового месяца самое оно. Там в воздухе запах любви. Где еще такое можно найти?


Полность согласна. Когда была на Кубе, сама думала, что там лучшее место для романтического путешествия имеено из-за воздуха и атмосферы. Хотя это скорее относиться к пляжам Варадеро и Кайо Ларго. После свадебных хлопот и еще зимой, что может быть лучше просто проваляться несколько дней морским котиком на красивейшем пляже. А потом можно и покататься везде. Я бы допустим совместила Кубу с Ямайкой. Я познакомилась на Кубе с несколькими парами, которые проводили там медовый месяц и все были в восторге.[/quote]
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Чувачок » 26 окт 2006, 16:31

а я пару раз наблюдал как семейная лодка разбивалась о мягкий Кубинский песок...
... как англичанин гонял по варадерскому пляжу свою возлюбленную - еле отняли. она не смогла устоять перед шикарным аниматором. к тому же эти фридринкс...
... как сухой голландский владелец 120-метрового сухогруза вытаскивал свою Марину из под кучи тёмных тел на "дикой" бич-вечеринки...
... как долго лечилась знакомая семья от неизвестрой болезни "гонококк"...
как...
блин, оч-ччень мнрого историй с массажистами, горничными, водителями...

прям-таки и не знаю. зачем себя так истязать.
вот если бы вам туда вместо молодожёнов, а их в Лиму, например
que ultimo?
Аватара пользователя
Чувачок
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 20.03.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #43

Сообщение Don Jose Cuervo » 26 окт 2006, 18:27

Читаю тут женские "ездила с мужем -- понравилось, аж слов нет... смело едьте! ", -- и прямо умиляюсь. Че ж никто из мужей-то не напишет: "ездил с женой -- только так теперь туда и буду ездить и всем советую ). Наводит на размышления...

ЗЫ. Уважаемый дон -- циник 8) и нифига не романтик , делайте на это скидку, когда начнете помидорам бросаться
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #44

Сообщение Белла » 26 окт 2006, 18:45

Большое спасибо всем за участие и советы.
Куба, я вижу, у каждого своя.
Но равнодушных нет, и это говорит в пользу первоначального плана.

Thanks!
Белла
Белла
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Медовый месяц в сентябре

Сообщение: #45

Сообщение igla » 24 июн 2008, 22:30

Решили поехать на Кубу в свадебное путешествие с 1 по 15 сентябре. Как обстоят дела с погодой в это время? Почитала тут посты, так и не пришла ни к какому определенному выводу. Знаю, что с мая по сентябрь - сезон дождей, но многие уверяют, что это не помеха отдыху. Дорогие друзья, разрешите мои сомнения - или уж отговорите нас от этой идеи ехать в сентябре или успокойте. :| Только правду уж скажите, пусть и жестокую
Аватара пользователя
igla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #46

Сообщение *Вован* » 24 июн 2008, 22:59

лучше конечно в ноябре... Не так жарко будет. Надумаете найти организатора трипа - обращайтесь в ЛС.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #47

Сообщение igla » 24 июн 2008, 23:09

*Вован* писал(а):лучше конечно в ноябре... Не так жарко будет. Надумаете найти организатора трипа - обращайтесь в ЛС.

Может, конечно, и лучше, вам виднее, но свадьба у нас 30-го августа, хотелось бы сразу уехать, а до ноября долго ждать
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
igla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #48

Сообщение *Вован* » 24 июн 2008, 23:13

igla писал(а):
*Вован* писал(а):лучше конечно в ноябре... Не так жарко будет. Надумаете найти организатора трипа - обращайтесь в ЛС.

Может, конечно, и лучше, вам виднее, но свадьба у нас 30-го августа, хотелось бы сразу уехать, а до ноября долго ждать
Спасибо за ответ!

если формально подходить к дате - то поезжайте в сентябре, просто будет немного жарче. Не должно быть проблем с арендой авто и кас, вы не попадёте в "высокий" сезон. Наверное, даже проще с этой точки зрения.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #49

Сообщение igla » 24 июн 2008, 23:21

Меня больше интересует вопрос - не зальет ли дождями? Хочется провести незабываемый отдых с массой приятных впечатлений . А дожди могут все испортить.
Тогда еще один вопрос - можете ли посоветовать хороший отель для молодоженов? ;)
Аватара пользователя
igla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #50

Сообщение *Вован* » 24 июн 2008, 23:28

в Варадеро жили несколько дней в Иберостар Белла Коста - в 2004-м году отель был достойной пятеркой. Что с ним сейчас - не известно. В 2006-м на сутки остановились в Блау на Кайо Коко - не понравилось. Все ветхое и потёртое, скукотища. Вообще отели рассматривали только как оттяг после долгих автопробегов, поэтому в них не часто приходилось останавливаться. В принципе, для правильного совета надо понимать, что вы хотите от отеля и что в вашем понимании "для молодоженов"? И каков порог цены?
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #51

Сообщение igla » 24 июн 2008, 23:42

Инициатором этой поезди является мой будущий супруг, а сбор информации он возложил на меня. Как такового порога цены я не знаю, надо мужа спрашивать, в данный момент его рядом нет. Я уже приглядывалась к ценам, все они от 5000-6000$ и выше. Скорее всего интервал 6000-7000$ его устроит. Для молодоженов в моем представлении - приятная, красивая, удобная обстановка; прекрасный сервис, чтобы в отеле проходили развлекательные мероприятия. Некоторые (не все отели) предлагают дополнительные услуги для молодоженов. Большую часть времени планируется провести на пляже и на территории отеля. Но на экскурсии тоже обязательно рассчитываем.
Аватара пользователя
igla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #52

Сообщение Dik » 24 июн 2008, 23:52

Может Вам ребяты лучше в Тай? А то Куба это больше приключения,нежели комфорт. Комфорт надо делать самим.То есть можно организовать,но надо суетиться.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #53

Сообщение igla » 25 июн 2008, 00:00

В Тай ехать в сентябре скорее всего тоже не лучшее время. Там сезон тоже с ноября. По поводу комфорта - возможно, Куба - не лучший вариант, вот и мы и не знаем, что ждать от страны, пока там не побываешь. Вот захотелось будущему супругу поехать на Кубу, а представлений конкретных о ней нет, впрочем и у меня тоже. Придется пересматривать наш отдых - или решиться на приключения по стране или выбирать другую страну.
Спасибо за информацию!!! Будем думать, время еще есть
Аватара пользователя
igla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #54

Сообщение Dik » 25 июн 2008, 00:03

А еще прикольнее в Доминикану.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #55

Сообщение Pantera15 » 25 июн 2008, 14:37

Была в прошлом году 31 августа-15 сентября 2007 Жарко, дождь каждый день минут на 10 и к вечеру ближе. Через 5 минут все высыхает и снова солнце никаких проблем с погодой небыло вообще... Зато после урагана Динн на плая Ранчо Луна было много караллов выброшено.. Столько насобирала и вывезла аж до сих пор не нерится
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение Stateira » 25 июн 2008, 18:54

Да все там отлично в отелях, не хуже большинства стран, где вы наверняка бывали - если хочется отличного соотношения комфорта и развлекательной программы именно при отельном отдыхе, то Куба вполне себе неплохой вариант. Самый пафосный отель на Варадеро - Парадизус Варадеро, он же и самый дорогой. А так - Иберостар, очень хорошие отели, и 5 и 4 *.
И действительно, Варадеро - не Куба, но это совсем не значит, что туда не надо ехать отдыхать, особенно на медовый месяц - очень даже стоит!
Для молодоженов в это время еще прекрасно бы подошли Мальдивы, но развлекухи - ноль, природа и дайвинг, что тоже неплохо Так что выбирайте!
Аватара пользователя
Stateira
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Сообщение: #57

Сообщение Jenny_S » 26 июн 2008, 11:23

Мы были в прошлом году в октябре, в начале, погода отличная, не разу не было дождика.. объездили весь остров, больше всего понравилось в Мелии на Кайо-Коко, чрезвычайно расслабляющий изумрудный отдых.. в Варадеро понравился Барчело самый крайний на острове - там пляж несколько километром и бесконечно можно идти по белоснежному песку. великолепное питание, но номера немного ветхие, как в принципе и в Мелии.. хотя наверно если ханимун брать везде клево:)
у нас 16 дней поездок по острове на арендованной машине + пятизвездочные отели (Варадеро, Тринидад, Коко, Сантьяго и еще там че-то) - около 7000 на двоих с перелетами, отдохнули великолепно, так что езжайте, пока совсем эта кубинсая экзотика не померла с пришествием капитализму:)
Аватара пользователя
Jenny_S
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #58

Сообщение Dinero » 26 июн 2008, 16:26

такой музыки и музыкантов кроме как на кубе сложно найти,у них такие красивые голоса ) не забудете никогда
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Vinel » 26 июн 2008, 17:05

Мы останавливались в Вилла Куба на 4 дня. Неплохой отель, да и под ваш бюджет вполне сойдет. Стоит около 140 кук в сутки.
Остальные дороже. В прошлом году в апреле цены были примерно такие: Барсело, Сол Палмейрас около 250 Кук за ночь.

ЗЫ: 1 кук = 30 руб.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Talking Fish » 27 июн 2008, 09:59

*Вован* писал(а):лучше конечно в ноябре... Не так жарко будет. Надумаете найти организатора трипа - обращайтесь в ЛС.



Вован, а ты в ноябре собираешься?
Я вроде как тоже, если конечно дела отпустят
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль