Сьенфуегос Тринидат помогите с вопросами

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сьенфуегос Тринидат помогите с вопросами

Сообщение: #1

Сообщение alxbel » 29 дек 2015, 14:08

Добрый день! Собрались посетить остров в начале марта. Планируем увидеть Гавану-Варадеро-Сьенфуегос и Тринидат. На форуме большая часть отзывов про сьем чик и т.д., а так как едем парой, то это как-то не подходит. Хотя судя по отзывам, видимо надо будет с собой еще и сигары взять.
Подскажите, для Сьенфуегоса и Тринидата стоит брать машину? Я понимаю, что с машиной проще и удобнее, но не охота платить 100 кук за то, что в принципе не нужно. Насколько я понял между городами можно ездить на Визиале. А вот до тур мест возле Сьенфуегоса/ Тринидата можно как-то добраться без машины? Если такси, то насколько легко его поймать обратно и сколько вообще это стоит? Я читал, что пляж от Сьенфуегоса на расстоянии 15 км. Как добираться? Сколько дней стоит потратить на эти 2 города? И чем там обычно занимаются вечерами?
Спасибо заранее.
alxbel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
погода Куба

Re: Сьенфуегос Тринидат помогите с вопросами

Сообщение: #2

Сообщение Icewine29 » 29 дек 2015, 15:24

alxbel писал(а) 29 дек 2015, 14:08:Добрый день! Собрались посетить остров в начале марта. Планируем увидеть Гавану-Варадеро-Сьенфуегос и Тринидат. На форуме большая часть отзывов про сьем чик и т.д., а так как едем парой, то это как-то не подходит. Хотя судя по отзывам, видимо надо будет с собой еще и сигары взять.
Подскажите, для Сьенфуегоса и Тринидата стоит брать машину? Я понимаю, что с машиной проще и удобнее, но не охота платить 100 кук за то, что в принципе не нужно. Насколько я понял между городами можно ездить на Визиале. А вот до тур мест возле Сьенфуегоса/ Тринидата можно как-то добраться без машины? Если такси, то насколько легко его поймать обратно и сколько вообще это стоит? Я читал, что пляж от Сьенфуегоса на расстоянии 15 км. Как добираться? Сколько дней стоит потратить на эти 2 города? И чем там обычно занимаются вечерами?
Спасибо заранее.


Я бы все-таки брала машину и спокойно ездила везде. Экономия сомнительная. Про Кубу парой "без чик" можете глянуть здесь:
Самостоятельная Куба. Женский взгляд. Cayo Coco - Trinidad - Cienfuegos.
Дальше будут Тринидад и Сьенфуегос.
Но информация и отчеты "без чик" есть Просто надо поискать. Никто вам точно не ответит, сколько нужно потратить на Тринидад и Сьенфуегос. У всех к ним разное отношение. Тем более не зная ваших интересов. Но я считаю, как минимум по дню с ночевкой в обоих нужно. Туристов из Варадеро возят в Тринидад-Сьенфуегос с одной ночевкой.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сьенфуегос Тринидат помогите с вопросами

Сообщение: #3

Сообщение alxbel » 29 дек 2015, 20:10

Спасибо подождем продолжения :-)
alxbel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сьенфуегос Тринидат помогите с вопросами

Сообщение: #4

Сообщение Dutchman » 05 янв 2016, 10:03

Машина в Сьенфуэгосе и тем более в Тринидаде практически не нужна. Такси в С... 3-5 баксов максимум. По центру легко гуляется пешком или на биситакси 1-2 кук. Пляж Ранчо Луна - 10 кук в 1 сторону, но можно и договориться за 2 стороны.
Проблемы с машиной: в Тринидаде попробуй найти парковку бесплатно, на въезд в Ранчо Луна возьмут 1 кук, а еще охраняй, мой, заправляй, и т.д.
Если вдруг приспичит, то в Сьенфуэгосу есть 3 точки ренткара.
Для плановых междугородних путешествий вполне подойдет комфортный туристический автобус - билеты в любом турбюро.
Имхо, машина нужна только для съема чик...
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сьенфуегос Тринидат помогите с вопросами

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 14 янв 2016, 13:54

alxbel писал(а) 29 дек 2015, 14:08:Добрый день! Собрались посетить остров в начале марта. Планируем увидеть Гавану-Варадеро-Сьенфуегос и Тринидат. На форуме большая часть отзывов про сьем чик и


Странно.

Вдвоём по Кубе
"Малое кольцо". Кратенько.

Имхо, машина сильно упрощает планирование путешествия. + ещё одна степень свободы...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль