Первый раз на Кубу (Варадеро)

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз на Кубу (Варадеро)

Сообщение: #1

Сообщение Gerges » 30 дек 2015, 15:10

Алоха, форумчане! В кои-то веки готовлюсь и я выбраться на Кубу (после нг). В связи с этим хочу задать несколько вопросов, которые старожилам могут показаться нубскими. Тем не менее:

1. Везде по форуму пишут, что при обмене долларов берут 10% штрафа, т.е. брать с собой нужно евро. Это до сих пор так? Они же вроде с пиндосами помирились недавно, даже посольство открыли.

2. Начитался про разводилово в обменниках. В отелях-то хоть не кидают? Честно говоря, совершенно не хочется проходить весь этот театр с многократными пересчитываниями и выпучиванием глаз, лучше уж слегка потерять на курсе. Сильно отельный курс отличается от нормального?

3. Я заказал отель Blau Marina Varadero 5* - кто-нибудь там останавливался? Съедобно ли кормят, какие бывают даблы. От курения форума вынес впечатление, что основное занятие населения на Кубе - кидок бледнолицых, поэтому и спрашиваю на всякий случай, вдруг поселят с видом на стройку. С арабами я бы быстро всё решил, а вот по-испански ни бум-бум.

4. Подумывал взять машину, чтобы сгонять в Гавану, но разумнее, наверное, арендовать тачку сразу с водителем на весь день, чтобы покатал и там по тур. местам. Кто-нибудь так делал? Что это стоит?
Gerges
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.05.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской
cuba caribbean forums



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль