Роды на Кубе

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Роды на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Novia_Tatty » 15 апр 2016, 02:31

Кто знает хороших врачей и клинику на Кубе, где можно родить ребенка? Сколько будет стоить и стоит ли вообще доверять свое здоровье и здоровье ребенка кубинским врачам? Знаю, что медицина бесплатная на Кубе, но вознаграждаема.
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
куба

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение qwertina » 15 апр 2016, 11:31

Novia_Tatty писал(а) 15 апр 2016, 02:31:Кто знает хороших врачей и клинику на Кубе, где можно родить ребенка? Сколько будет стоить и стоит ли вообще доверять свое здоровье и здоровье ребенка кубинским врачам? Знаю, что медицина бесплатная на Кубе, но вознаграждаема.

Медицина бесплатна для кубинца, а не для туриста. И учитывая нынешние расценки для иностранцев на анализы, узи и мрт - то это будет бешеные деньги. Просто пойти женщине-иностранке сделать полное узи по женской части, плюс кажется анализы стоит что-то в районе 1500$ (или примерно в этом духе)
Может и есть какие то туры или типа того. Но всё равно необоснованно дорого. Вдобавок, совершенно бредовая идея - лететь с животом на Кубу, а потом везти обратно новорожденного. Он за два полёта получит нехилую для него дозу облучения. А оно вам надо? Re: Подскажите пляж семье по нужным критериям.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Astorman » 17 апр 2016, 07:36

Все медуслуги на Кубе для туристов платные, однако, цены на них несколько ниже, если сравнивать предоставленный уровень с европейскими странами. А качество медицины там очень высокое, надо отдать им должное.
Astorman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение Irina.k » 17 апр 2016, 10:35

Astorman писал(а) 17 апр 2016, 07:36:Все медуслуги на Кубе для туристов платные, однако, цены на них несколько ниже, если сравнивать предоставленный уровень с европейскими странами. А качество медицины там очень высокое, надо отдать им должное.

не знаю, насколько это актуально- цены и лечение для иностранцев на Кубе

Ссылка удалена. Shweda
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение qwertina » 17 апр 2016, 13:56

Astotman, вот когда тут разместят реальный прайс на все-все, тогда и будем спорить о ценах. Мне о расценках рассказывали люди, которые работают на Кубе по контракту. Им счета за мед.услуги оплачивает работодатель.
Ирина, по моему не стоит доверять сайту с доменным именем второго порядка. Это несерьезно. Вдобавок, владелец домена скрыл свои координаты от пользователей. Это тоже не добавляет доверия. Ну и отзывов собственно нету на эту турфирму.

Вся эта затея бредовая по моему. Во первых, на позднем сроке не пустят в самолет. То есть надо вылететь рано и платить за проживание и мед.осмотры. А во вторых встанет вопрос с гражданством (это конечно, если ТС не имеет самоцель родить ребенка из за получения им гражданства Кубы). Ну и пожить там после, пока окрепнет.
Короче обсуждать тут даже нечего
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение Irina.k » 17 апр 2016, 19:42

не знаю, насколько это актуально- цены и лечение для иностранцев на Кубе

Ссылка удалена. Shweda
[/quote]
прошу прощения-я даже не подумала, что ето несерьезный источник-просто увидела ценик.
а насчет перелета с маленькими детьми из личного опыта-летела с 6 месячной дочкой всего-навсего из Москвы в Прагу. и ето был кошмар-она орала всю дорогу. потом только поездом.
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #7

Сообщение Irina.k » 17 апр 2016, 20:28

TonyS писал(а):
qwertina писал(а) 17 апр 2016, 13:56:А во вторых встанет вопрос с гражданством (это конечно, если ТС не имеет самоцель родить ребенка из за получения им гражданства Кубы)

а как он может вобще встать?)
факт рождения на острове никак на гражданство не влияет если оба родителя не кубинцы
а если кто из родителей кубинец, то на гражданство и так можно претендовать, пофиг где родится

а вот да, у меня дочь родилась в Москве и сразу получила чешское гражданство, т.к. отец чех. -можно выбрать по своему желанию гражданство ребенка
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #8

Сообщение qwertina » 17 апр 2016, 21:22

Насколько знаю, автоматически подданными Кубы становятся дети, родившиеся в стране, независимо от национальности родителей. Также гражданами республики признаются дети, рожденные за границей, если один из его родителей – кубинец (ка).
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение Irina.k » 17 апр 2016, 22:12

TonyS писал(а):Это в Америке автоматически так
На Кубе такого вроде нет, тут на форуме писали об этом
Гражданство Кубы по рождению

знавала испанскую пару-специально родили на Кубе, чтобы ребенок получил кубинское гражданство-не получил)))))
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение Novia_Tatty » 17 апр 2016, 23:54

Я задала конкретный вопрос, если кто знает конкретного врача или клинику, где можно родить ребенка. Я живу на Кубе и являюсь резидентом, поэтому для меня медицина бесплатная как и для кубинцев (УЗИ, анализы и т.д. я делаю бесплатно на данный момент), НО я не доверяю этой бесплатной медицине, точнее сервису. По опыту знаю, что всё равно врачу нужно что то дать, иначе плевать он на тебя хотел. Пока срок небольшой, поэтому я и думаю, или оставаться на Кубе или лететь в свою страну. Вопрос гражданства не стоит. Мы с мужем ищем хорошего врача здесь и клинику, где есть палаты в хорошем состоянии.
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #11

Сообщение qwertina » 18 апр 2016, 00:59

Novia_Tatty писал(а) 17 апр 2016, 23:54:Я задала конкретный вопрос

вероятно все должны знать кто вы и откуда? Однако...)))
ТС, ваш вопрос выглядел для окружающих, как вопрос жителя Украины, который ошибочно считает кубинскую медицину бесплатной для всех. И ищет клинику, где за доп. вознаграждение получит лучшее отношение.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #12

Сообщение Sonia cubana » 18 апр 2016, 04:25

Для Тс: Попробуйте разузнать по поводу госпиталя в Навале.
Все русские женщины, которым приходилось рожать своих детей на Кубе, именно выбирали этот госпиталь.
По своему опыту скажу, что не чем не хуже, чем у нас в стране, так как второго ребенка пришлось рожать здесь.
Ведение родов и само родовспоможение было на очень высоких уровне.Бригада врачей акушеров была очень большая и отношение к роженице уж в например нашего.
Много времени, правда, прошло с тех пор,но может быть и сейчас там будет неплохо.
А еще попробуйте узнать по поводу госпиталя Сира Гарсия. В свое время были очень хорошие отзывы.
Sonia cubana
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #13

Сообщение Novia_Tatty » 21 апр 2016, 00:36

В Сира Гарсия мы звонили, но нам сказали, что у них роды не принимают и направили в госпиталь в Гаване в районе Ведадо, где принимают кубинок и иностранцев, институт гинекологии по-моему, название не помню. Там рожала мама мужа, где ее доверили студенту из Африки, который наделал кучу ошибок. Попробуем в Наваль позвонить. Спасибо.
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #14

Сообщение palmtrack » 24 май 2016, 21:06

Попробуем в Наваль

не знаю как там дела на сегодняшний день, но в 2013 году там было сделано расследование из-за того что более 30% пациентов этой больницы страдали недоеданием (desnutrición hospitalaria)
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #15

Сообщение palmtrack » 24 май 2016, 22:24

Роды на Кубе
(Thriller или вполне подходящий сюжет для одного фильма)

Вечерело, и я в беготне за продуктами как-то почувствовала что меня защемило внутри и покачнуло ... Пора-пора уже крикнила одна соседка.. я быстро домой схватила уже заранее подготовленную неделю назад сумку, и уже было часов в 8 вечера когда я приехала в роддом, ... после регистрации меня поместили в большую палату, там были еще 10-12 беременные и одна медсестра. Через час у меня начались схватки покруче и я начала немного стонать от боли, на что медсестра мне сказала Иди в коридор походи немного это облегчит...
После того как я "походила немного" по коридору я пошла обратно к моей палате… но дверь в палату была строго закрыта, у на мои стуки и позывы никто не открыл дверь...
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #16

Сообщение Sonia cubana » 24 май 2016, 23:16

Интересно, а откуда у Вас эта информация?
Sonia cubana
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #17

Сообщение palmtrack » 25 май 2016, 01:56

эта информация


это вы про desnutrición hospitalaria в больнице Навале? или про роддом?
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #18

Сообщение Novia_Tatty » 04 июн 2016, 01:29

palmtrack писал(а) 24 май 2016, 22:24:Роды на Кубе
(Thriller или вполне подходящий сюжет для одного фильма)...

За определенную оплату вокруг тебя будут бегать 10 медсестер. А так, конечно, даже кубинки очень жалуются на "особое" внимание в роддоме.
Novia_Tatty
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды на Кубе

Сообщение: #19

Сообщение Stano » 31 дек 2016, 18:02

В самом деле, есть в Гаване клиники нормального уровня? Ну или хотя бы палаты с нормальным сервисом? Понятно, что на коммерческой основе (официально или полуофициально), но чтобы уход и лечение соответствующие? Речь идет о гражданах Кубы, не о туристах.
Stano
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01.12.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль