Помогите составить план поездки.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помогите составить план поездки.

Сообщение: #1

Сообщение romanko » 31 янв 2007, 21:11

Еду на остров Свободы с 10 по 25 марта. На данный момент составляю план поездки. Прошу помощи Знатаков в следующих вопросах:

1) С марта Трансаеро отменяет чартер (хотя ранее он анонсировался до мая). Последний рейс Аэровлота Гавана-Москва 23 марта. Вопрос: с чем это связано? То ли появляются альтернативные варианты отдыха и спрос сильно падает, или на Кубе не сезон... Могут ли добавить новые рейсы на Кубу в ближайшие недели?

2) Пока выбрал лететь KLM за 952 Евро (со всеми сборами через Амстердам). Может подскажете более выгодные варианты, либо без пересадки, либо дешевле?

3) Первые два дня, до приезда друга из штатов, буду на острове один. Не опастно ли?

4) Подскажите приятный городок на берегу моря близ Гаваны. Просто не хочу в первые дни ехать в большой город, а хочу поваляться на пляже. До Варадеро далековато будет(как я понял 120 км.), но встреча у нас назначена в Гаване...

5) Есть ли камера хранения в аэропорту Гаваны?

6) Можно ли приобрести на Кубе раритетные виниловые пластинки? Интересует мамба-хуямба и прочая местная танцевльная музыка...
romanko
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2
новый год на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение Dimitrio » 31 янв 2007, 23:03

С марта Трансаеро отменяет чартер (хотя ранее он анонсировался до мая). Последний рейс Аэровлота Гавана-Москва 23 марта.


Последний чартер в этом году 1 марта.

Первые два дня, до приезда друга из штатов, буду на острове один. Не опастно ли?


Не дал бы за вашу жизнь и пол неконвертируемого песо. Рекомендую из аэропорта без сильной нужды не высовываться. В Гаване ежегодно бесследно исчезают тысячи туристов.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Borracho » 31 янв 2007, 23:37

За виниловые колеса режуть головы.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Chipsata » 31 янв 2007, 23:58

На углу Инфанты и Сан Ласаро стоИт дед, пластинками старыми торгует. СтОит в районе 13 песо кубано.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Про чартер что-то не то...

Сообщение: #5

Сообщение AntonyK » 01 фев 2007, 00:17

У нас уже выкуплен "тур" на этот чартер с 1 по 15 марта и компания сказала, что блоки у них на нём до 15 апреля... Так что откуда дровишки-информация?
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение хулия » 01 фев 2007, 01:43

Димитрио, Бораччо, Испугается челобрек, не поедить)))


2Аффтар темы: ПОИСК- это наше всё!
Viva Cuba Libre
Аватара пользователя
хулия
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.12.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Помогите составить план поездки.

Сообщение: #7

Сообщение Ironman » 01 фев 2007, 06:37

romanko писал(а):Еду на остров Свободы с 10 по 25 марта. На данный момент составляю план поездки. Прошу помощи Знатаков в следующих вопросах:

2) Пока выбрал лететь KLM за 952 Евро (со всеми сборами через Амстердам). Может подскажете более выгодные варианты, либо без пересадки, либо дешевле?

3) Первые два дня, до приезда друга из штатов, буду на острове один. Не опастно ли?

4) Подскажите приятный городок на берегу моря близ Гаваны. Просто не хочу в первые дни ехать в большой город, а хочу поваляться на пляже. До Варадеро далековато будет(как я понял 120 км.), но встреча у нас назначена в Гаване...




2) Лучше "Кубаны" вроде пока ничего не придумали. Пошурши по форуму этот момент здесь уже обсуждался и не раз.

3) А где у нас сейчас на 100% безопасТно? Из личного опыта не могу припомнить ни одного негативного момента. Шарились по Гаване далеко за полночь. Ну подгребали всякие личности с традиционным джентльменским набором - "сигары-чики-дурь", посылались. Но ни одного инцидента не было. В общем и целом народ приятный, открытый и доброжелательный, если закрыть глаза на то, что пытаются развести на денежку.

4) Километрах в 20 если не ошибаюсь от Гаваны по трассе на Матанзас имеется приятное местечко - Санта Мария дель Мар. На кубинской страничке данного сайта погляди карту провинции Гавана. Выезжаешь из Гаваны и шуруешь по самой верхней ветке (та что к морю ближе).

Да и самое главное: не стоит перед поездкой настраиваться заранее на негативные моменты, иначе не отдых а черт-те что получится.
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается п...дец
Аватара пользователя
Ironman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.02.2005
Город: KZ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение romanko » 01 фев 2007, 07:30

Информация о чартере от Южного Креста, думаю многие знают про них на этом форуме.

Ни какого негатива перед поездкой нет, если бы был, то не ехал бы. Но в розовых очках ехать тоже не хочется, а то разочаруешься на месте.

Всем спасибо за конструктивную информацию!
romanko
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Dimitrio » 01 фев 2007, 10:28

У нас уже выкуплен "тур" на этот чартер с 1 по 15 марта и компания сказала, что блоки у них на нём до 15 апреля... Так что откуда дровишки-информация?


Звонил в тот же Южный крест и еще в пару контор, везде сказали, что 1 марта последний чартер, остальные отменили. Я хотел 29 марта чартером воспользоваться, а теперь придется Кубаной за 34 500.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение romanko » 01 фев 2007, 11:21

Dimitrio писал(а):Звонил в тот же Южный крест и еще в пару контор, везде сказали, что 1 марта последний чартер, остальные отменили. Я хотел 29 марта чартером воспользоваться, а теперь придется Кубаной за 34 500.


Советую ещё обратиться в Star Travel . По ISIC там билет Аэрофлота был чуть дешевле 31 тыс. р. Меня там просто даты поездки не устраивают, крадут пару дней драгоценного отпуска...
romanko
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Юрген » 01 фев 2007, 11:40

Ironman !

А есть инфа по касам в Санта Марии Дель Мар?
Местечко милейшее, и вроде есть там частный сектор, но ввиду подвыпимшего состояния и других целей (искал Кадеку) вопросам кас не уделял внимания.

Думаю для всех полезно будет, и рекомендую сразу дублировать в "полезные ссылки"
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Проверил...

Сообщение: #12

Сообщение AntonyK » 01 фев 2007, 12:11

Действительно - первого марта последний чартер в сторону кубы, а 15-го обратный. Так что мы уложились в самую что ни на есть последнюю возможность слетать дешево...

Билеты то стоили куда меньше 31 тысячи...
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Ironman » 03 фев 2007, 09:59

Юрген писал(а):Ironman !

А есть инфа по касам в Санта Марии Дель Мар?


2 Юрген

Мы кучу визиток всяких разных набрали. Кажись там был один адресок и из района Санта Марии. Покопаюсь, думаю, что отыщу.
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается п...дец
Аватара пользователя
Ironman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.02.2005
Город: KZ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Ironman » 05 фев 2007, 04:42

2 Юрген

Адресок касы в Санта-Марии дель Мар:

Maria Teresa y Blas

Calle 6ta No.202 e/2da y 3da
Ampliación de Marbella
Guanabo-Habana-Cuba

тел. 96 6431

В самой касе мы не жили, остановились в Тропикоко. Там же при отеле арендовали машину в Habanautos. Этот мужик в этом самом ренткаре трудится (дело было в 2004) - так что может и с железным конем подсобит. Правда балакает только на эспаньёле.
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается п...дец
Аватара пользователя
Ironman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.02.2005
Город: KZ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Юрген » 05 фев 2007, 11:57

Спасибо, друг!

Будет маза - поживу, там прикольно должно быть
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Про чартер что-то не то...

Сообщение: #16

Сообщение Andrew78 » 20 мар 2007, 22:42

AntonyK писал(а):У нас уже выкуплен "тур" на этот чартер с 1 по 15 марта и компания сказала, что блоки у них на нём до 15 апреля... Так что откуда дровишки-информация?


Мы тоже летали этим рейсом с 1-15ое марта, и после нас ещё был залёт 19го Трансаэро
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль