Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #1

Сообщение Polin Pamir » 02 мар 2017, 07:17

Хотелось бы узнать кто там был самостоятельно. Есть ли рынки продуктовые, какие овощи и фрукты продают, рыба имеется на рынках? Цены в кафе тоже интересуют. И можно ли снять номер в отеле на месте?
Перенесено из отчетов. AndreWho
Аватара пользователя
Polin Pamir
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский
Гавана отзывы

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #2

Сообщение anatoly67 » 02 мар 2017, 09:44

отель можно снять самостоятельно, ценник только будет отличаться от агенского в большую сторону, все продуктовые рынки в окресностях- Санта Марта, Карденас. Кафешки и паладары там тож имеются
anatoly67
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #3

Сообщение Zambo » 08 мар 2017, 23:24

Polin Pamir писал(а) 02 мар 2017, 07:17:Хотелось бы узнать кто там был самостоятельно. Есть ли рынки продуктовые, какие овощи и фрукты продают, рыба имеется на рынках? Цены в кафе тоже интересуют. И можно ли снять номер в отеле на месте?
Перенесено из отчетов. AndreWho

По поводу рынков - все в близ лежащих городках. Там же и дешевые кафешки. Если ходить по кафе в самом Варадеро, то ценник европейский (пасты вокруг 5-10 кук, лобстеры вокруг 15-20 кук). Но мы нашли "стоячку" Super MAchi толи на cale 15, толи на cale 11. Если идти по главной улице- надо свернуть в сторону океана, после чего метров через 30 увидите эту кафешку. Фото с ценником прикладываю внизу (цены указаны в песо, а не в куках).
Отель на месте снимать дорого! Проще найти "касу" (это комната в доме или гостевой домик во дворе). Цена подобного удовольствия 15-25 кук.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zambo
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 29.07.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #4

Сообщение Zambo » 09 мар 2017, 13:18

Polin Pamir писал(а) 02 мар 2017, 07:17: Есть ли рынки продуктовые, какие овощи и фрукты продают
Перенесено из отчетов. AndreWho

Все там есть. Только в Варадеро ценник в магазинах выше, чем по всей Кубе. За ром, за сигары и тд. Оптимальный вариант - Санта Марта. Туда ходит местный автобус за копейки, но в определенное время. Также можно доехать до cale 7 на туристическом автобусе и оттуда пройтись пешком минут 10. (на бастуристике если не мешкаться и с каменным лицом заходить в салон - билеты не спрашивают )
На фото цена в песо за кг. Куки на песо можно обменять и у местных. Курс 1 к 25 наликом, а если рассчитываться за еду или в кабаках 1 к 23, но некоторые товарищи почему-то отказывались от куков
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zambo
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 29.07.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #5

Сообщение _aKiM » 09 мар 2017, 14:15

Zambo писал(а) 09 мар 2017, 13:18:На фото цена в песо за кг.

Э нет, вообще-то за фунт "lb" ("либро"- 450 гр), там четко видно.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #6

Сообщение Zambo » 09 мар 2017, 18:23

TonyS, по ваучеру спасибо! не знал такой штуковины
А по касе... Мы касу сняли на кале 61 по моему за 20 кук. Так там не каса, а домик во дворе отдельно стоящий
_aKiM, Вот гид, сц*ко! Сказал цены за кило
Аватара пользователя
Zambo
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 29.07.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #7

Сообщение Polin Pamir » 09 мар 2017, 20:36

Овощи есть и неплохие и это радует.
Аватара пользователя
Polin Pamir
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #8

Сообщение anatoly67 » 10 мар 2017, 09:42

Вот примерный прайс на трешку, цена на рецепшене и в агенстве, вчера прислали-en la recepción de Club Karey el precio por una habitación doble es 132.00 cuc, en temporada alta y en temporada baja el precio es 105 cuc. Lahabitacion single el precio es 108.00cuc temporada alta y temporada baja 88.00cuc.
En punta blanca es 103.00cuc
Habitación doble temporada alta y temporada baja 92.00cuc, habitación single temporada alta 92. 00cuc y temporada baja 83.00cuc.
La temporada baja comienza el día 1/4/2017.
Pero en la Agencia de Islazul de varadero que está en la calle 34 la habitación doble cuesta 72.00cuc para todo incluido y 45.00 cuc la habitación single para todo incluido.
да, имейте вввиду, что офисины агенств работают до 17.00
anatoly67
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #9

Сообщение стюдент » 10 мар 2017, 14:35

Да, бронировать лучше через фирму, так вчера забронировали номер на двоих в любимом моем отеле Меркур Севилья на Paseo del Prado (Trocadero) стоит в сутки -189 кук (12000р) вкл. завтрак на веранде с потрясающим видом на Гавану, когда напрямую 260евро (16000р). Правда 615 номер где останавливался Аль Капоне и где висит табличка, забронировать не удалось. (в холе отеля висит его известное фото в черных очках, канотье и с сигарой).
PS На Варадеро, кто посетит виллу Дюпона Ксанаду, вас будут агитировать посетить ресторан Las Americas, ( тот самый который открывала Терешкова во время своего визита на Кубу в далеком 1963 году и по "смехотворному" совпадению в этот же день умер бывший его владелец Дюпон) - не ходите - цены сумасшедшие, все то же самое вы получите в паладаре где если не в три то в два раза дешевле, только антураж иной, но на мой взгляд оно того не стоит.
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #10

Сообщение Polin Pamir » 11 мар 2017, 15:52

anatoly67 писал(а) 10 мар 2017, 09:46:Club Karey
Вы имеете в виду агентство в Варадеро? Я забронировала касу, но вдруг мне не понравится и с едой будут проблемы, мне придётся снять отель...
А где лучше менять деньги на песо и куки, я так понимаю песо тоже нужны? А КАСА это комната или отдельно стоящее здание?
Аватара пользователя
Polin Pamir
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #11

Сообщение стюдент » 11 мар 2017, 17:15

Пардон, что вклиниваюсь, бронировать отель как и касу лучше через агентство, каса (casa) - хоть по испански это дом (отсюда казарма) но в туристической практике это жилье, все зависит от того сколько народу будет жить, поэтому всегда нужно говорить сколько нужно комнат и сколько будет народу. К примеру мы бронируем касу на 4 и нам нужно две отдельные комнаты , а как расположитесь - это ваше личное дело.
Деньги (валюту) мы всегда меняли в аэропорту по прилету, а при поездке по стране меняли уже на месте (в Варадеро - в обменнике при торговом центре, в Тринидаде и Сиенфуэгосе - в отделении банка в зависимости от необходимой суммы. Обычные песо в принципе не нужны, купить на них почти ничего нельзя, тем более с иностранцев всегда берут куки, на моей памяти на обычные песо родственник купил бутылку простого рома в какой-то глухой провинции и еще несколько раз покупали фрукты у торговцев возле трасс.
Пардон, что вклиниваюсь, бронировать отель как и касу лучше через агентство, каса (casa) - хоть по испански это дом (отсюда казарма) но в туристической практике это жилье, все зависит от того сколько народу будет жить, поэтому всегда нужно говорить сколько нужно комнат и сколько будет народу. К примеру мы бронируем касу на 4 и нам нужно две отдельные комнаты , а как расположитесь - это ваше личное дело.
Деньги (валюту) мы всегда меняли в аэропорту по прилету, а при поездке по стране меняли уже на месте (в Варадеро - в обменнике при торговом центре, в Тринидаде и Сиенфуэгосе - в отделении банка в зависимости от необходимой суммы. Обычные песо в принципе не нужны, купить на них почти ничего нельзя, тем более с иностранцев всегда берут куки, на моей памяти на обычные песо родственник купил бутылку простого рома в какой-то глухой провинции и еще несколько раз покупали фрукты у торговцев возле трасс.
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #12

Сообщение anatoly67 » 13 мар 2017, 09:34

Вы имеете в виду агентство в Варадеро? Я забронировала касу, но вдруг мне не понравится и с едой будут проблемы, мне придётся снять отель...
А где лучше менять деньги на песо и куки, я так понимаю песо тоже нужны? А КАСА это комната или отдельно стоящее здание?

Да, я имел агенство, одно из них находится на 34 улице, Сlub karey это отель, про деньги Вам написал уважемый стюдент, я с ним согласен по этому вопросу.
anatoly67
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.10.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #13

Сообщение zorex » 06 апр 2017, 07:18

Polin Pamir писал(а) 11 мар 2017, 15:52:
anatoly67 писал(а) 10 мар 2017, 09:46:Club Karey
Вы имеете в виду агентство в Варадеро? Я забронировала касу, но вдруг мне не понравится и с едой будут проблемы, мне придётся снять отель...
А где лучше менять деньги на песо и куки, я так понимаю песо тоже нужны? А КАСА это комната или отдельно стоящее здание?


Вернулся 2 недели назад с Кубы. Был в том числе в Варадеро. 4ый год подряд.
За всё время останавливался именно в Варадеро примерно ~10 касах.
Записывайте адрес и телефон:
Calle 52 No. 101 e/1ra y 2da Ave
Телефон сотовый: +5353536162 ,
Heana Ferrandes - Хозяйка.
Одна из лучших кас по уровню сервиса, питания, где я когда-либо останавливался. А счёт у меня идёт на десятки. Единственное, что надо заранее бронировать, я вечно приезжаю на обум, и вечно занято.
Завтрак 3-5 кук, смотря как и на что договоритесь. Ужин можно простой - спагетти(не помню, помоему в районе 5 кук), либо лобстер (12кук, готовят прекрасно).
Рядом в 100 метрах, есть el rapido, типа государственный ресторанчик.
Там за 2.5 - 3 кук, можно с утра съесть завтрак - яичницу, хлеб, колбасу, кружку кофе.
Сомневаюсь, что у вас на рынке получится особо дешевле питаться.
В ста шагах есть магазин продуктовый, там те же спагетти продаются, и курится в заморозке. Цен не знаю, но думаю не дорого.
zorex
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #14

Сообщение стюдент » 06 апр 2017, 15:51

Кубу знаю давно, но в Варадеро был один раз - и больше неинтересно (почему неинтересно- другая тема, в июне буду проездом) , но могу посоветовать касу на Calle 31#108 entre 1 ray 2. Хозяева Betty y Jorge. Домик не плохой, маленькая кухонька, очень уютно, симпатичный патио, в двух шагах от пляжа, если туристы моторизованы, машину можно оставлять прямо у дома без проблем, проверено. Рядом неплохой ресторанчик, правда недешевый. (намного лучше и дешевле чем в ресторане Las Americas на вилле Дюпона) .
Магазинчик знаком, но ассортимент беден. Кстати завтрак у хозяев тоже прост. Питались в соседних заведениях, благо их достаточно.
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Варадеро. Вопросы по самостоятельному посещению.

Сообщение: #15

Сообщение osifon » 11 апр 2017, 03:47

Только что вернулись с Кубы. Мотались на Виазуле до Сантьяго с остановками. В последние дни сняли касу в Варадеро за 30 КУК в двух шагах от пляжа. Каса находится прямо напротив парка Хосоне. Т. е., всё движение в шаговой доступности. Еду покупали в паладарах. Недалеко от отеля Кватра Пальмос - всё по 2 КУК (2 доллара, грубо говоря). Огромная порция риса на выбор (чёрного, жёлтого, белого) и мясо (свинина отбивная, фрикасе, курица). Филе рыбы в ту же цену. В противоположную сторону пару улиц пройти - тоже аналогичная кафеха, но цена на рыбу чуть выше и нет контейнеров на вынос. Овощи и фрукты закупили заранее в соседнем Карденасе за какие-то гроши. На 300 рублей весь холодильник забили всячиной. Хотя, и в Варадеро видели, что продают. Наверняка, дороже, т. к. в том же Карденасе еда такая же стоит не 2, а 1 КУК.
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль