Вопрос про Ольгин

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вопрос про Ольгин

Сообщение: #1

Сообщение Xlo » 19 фев 2007, 00:18

Тут вот все Ольгин хвалят, говорят пляжи замечательные. Смотрю на карту, а море там километров за 25. Или я не понял... Где отели то сами?
Если снимать кссу, то до моря далековато гонять, да и шмотки где оставить. Так ведь и без штанов можно остаться
У моря есть жильё или только отели?
Весьма заинтересовал отель
Club Amigo Atlantico Guardelavaca

И как эта местность называется, если на такси?
Xlo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Туры Куба

Сообщение: #2

Сообщение Владимир Блинков » 19 фев 2007, 00:31

Если чего полезного найдёте из моего опуса :
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=216 ... C%E3%E8%ED
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение ahtamar » 19 фев 2007, 02:22

город гибара находится в 15куках на такси и в 5 песо на камьоне (последний уходит в районе 16-00 от автовокзала. до того, как приходит виазул из тринидада) от ольгина. обратно уехать на камьеоне - проще.

это - уединенное спокойное место. лп пишет, что жители ольгина едут туда на море... роскошных пляжей там нет, но есть уединенные... есть 7-ми километровая песчанная полоса, где нет ни одного человека(ну купаться там почти нет мест. везде камни в воде и ежи морские.)

ну и есть гурдалаваку. место - типа варадеро и кайа-коко.
я там не был.

есть еще несколько пляжей, до которых можно добраться от города, название которого я забыл (из двух слов. кажется рафаэль что-то...)
от него километрах в 5-10 есть по крайней мере три пляжных места.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение ahtamar » 19 фев 2007, 02:24

вот еще.
на мой взгляд , лучший кубинский пляж находится в тринидаде(анкон, а не ла бока).
учитывая, что сам город тоже один из лучших, могу посоветовать отправитьься именно туда, если хочешь баунти
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Xlo » 27 фев 2007, 19:54

А от Гурдалаваку до Ольгина далеко?
Xlo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Блинков » 27 фев 2007, 20:40

От аэропорта Ольгина до пляжа около 70 км. 40 KUK.
Жить в городской кассе и кататься на пляж гварделаврка будет накладно.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Xlo » 27 фев 2007, 20:48

А там, в гварделаврке нет кас?
Xlo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Владимир Блинков » 27 фев 2007, 20:52

Гварделаварка это курортное местечко.Кас там нету,как мне показалось,хотя допустить всё можно.Есть давольно бюджетные отели. Тихо и спокойно. Есть там маленький рынок сувениров, а следовательно и местные ими торгующие. Они где то живут.
В этой полосе пляжей эсмиральда много отелей, которые мало кто знает. Я сам был не мало удевлён их количеству, когда ночью меня по прибрежным отелям возили. Я жил в РИО-де-ОРО в 5 км. от гвадерлаварки. На форуме карта есть, вот на ней всё очень хорошо видно, всю КУбу со спутника - просто здорово.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение OFF » 27 фев 2007, 22:46

Был я в Гвардалаваке - очень красивое место с шикарными пляжами...
писал в своем отчете:
OFF писал(а): От Ольгина до Гвардалаваки примерно 60 км. Договорились ехать за 45 куков. На вопрос, почему так дорого, ответ был - другая провинция, проблемы с полицией, в общем рискованно, значит дорого. Мы были такие уставшие, что уже было все равно. Поехали.
По дороге изучили LP, и опять расстроились. Оказывается официальных кас партикуляров там нет – туристическая резервация - только отели. Даа, день явно не самый удачный. Но вот она тема! В том же LP, нашли дешевый отель – Villa Cabanos. Заявлено 3 звезды. По приезду нашли этот отель. В общем, я б сказал, что там чуть хуже, чем 3 звезды. Но жить можно – чистенько, кондишн и все такое. Поселились. Стоимость комнаты на одного 25 куков, на двоих 37. Утром прямо около этого отеля обнаружился отличный широкий и протяженный песчаный пляж с белым песком (немного крупнее, чем на Кайо Коко). Ничего примечательного здесь не было. Купались, загорали, ели традиционных лобстеров в ближайшей деревушке. В последний день пребывания в Гвардалаваке, в Караколе, познакомились с общительным мужиком, хорошо говорящим по-русски, у которого жена с Украины. Он сожалел, что мы поздно встретились. Сказал, что жена хорошо готовит, что может оказать помощь как гид и водитель. В общем мужика зовут Эдуардо Вэнотэс. Тел. (0124) 30456. По этому телефону он бывает в понедельник/среду/пятницу. Его услугами нам не довелось воспользоваться, ничего сказать не могу. Ну в общем, может кому и сгодится.
24.10.05 утром сходили на пляж, напоследок искупались, немного позагорали и решили ехать в Сантьяго де Куба. Сначала добрались до Ольгина на официальном такси. Платили по счетчику – около 24 куков.

Рядом с Виллой Кобаньос и находится Клуб Амиго - здоровенный сетевой отель, с олинклюзивом- основной контингент канадцы, есть русские - немного...ценник был приличный - точно не помню, но что то около 100-ки КУКов
.....
кас замечено не было, возможно есть, но совершенно точно весьма не близко к пляжу - там все забито отелями
........
Пляж в Гвардалаваке:
Вопрос про Ольгин
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 594
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение Владимир Блинков » 01 мар 2007, 11:23

OFF писал(а):........ в Караколе, познакомились с общительным мужиком, хорошо говорящим по-русски, у которого жена с Украины. Он сожалел, что мы поздно встретились. Сказал, что жена хорошо готовит, что может оказать помощь как гид и водитель. В общем мужика зовут Эдуардо Вэнотэс. Тел. (0124) 30456. По этому телефону он бывает в понедельник/среду/пятницу. Его услугами нам не довелось воспользоваться, ничего сказать не могу. Ну в общем, может кому и сгодится. .....


Мне очень даже сгодилось. . Был рад и доволен. Нормальный парень!
Ром, прямо из горла, за рулём хлестал, жажду утолял. Бензин ворованный покупал, доставал сигары хорошие. В общем, берите его в гиды и как водила. Рекомендую! Покажет такие места, где турист не бывал. Сам убедился. По деревням поездил, народ там другой живёт. Общался с жуликами местными, которые кофе из леса воровали. Я ещё тогда удивился: как это? В лесу же ведь ни чье должно быть? Короче объяснили популярно, что да как. Будите в провинции Ольгин, всецело рекомендую - не пожалеете. Он в малой авиации работает, много чего знает про страну и окрестности.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Xlo » 01 мар 2007, 13:46

Владимир Блинков писал(а):[quote="OFF Рекомендую! Покажет такие места, где турист не бывал. .

И что, сколько на чай оставляли? Чтоб пидором потом не обзывал

А то тут один форумчанин писал, как его знакомый кубинец жаловался "Присылаешь ко мне всяких пидоров"
Xlo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Владимир Блинков » 01 мар 2007, 14:33

Пидором в любом случае не обзовут. Я такого ни разу там не слышал в свой адрес, хотя мотивы походу были услышать. Были недовольные рожи, но чтоб обзывать?? Не было.
На своё усмотрение. Я ему за 2,5 дня его услуг, в качестве водили и гида и пр. 50 KUK дал. Для него это было верхом восторга! Он всё за меня делал, и машину пригнал к отелю уже арендованную на моё имя и вернул ей так же без меня, только потом пришлось съездить в контору подпись свою поставить и кредитку прокатать. В общем, и водила, и гид и переводчик - все, что надо сделает.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Serega_Ch » 02 мар 2007, 08:42

нам гид хорошо помог в санфуегосе c dеBушками денег ему не давали отделалиc тем что он c нами пил в безделушек ему дали чуток
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re:

Сообщение: #14

Сообщение Лягушка-путешественница » 19 июл 2009, 16:12

Владимир Блинков писал(а):Он всё за меня делал, и машину пригнал к отелю уже арендованную на моё имя и вернул ей так же без меня, только потом пришлось съездить в контору подпись свою поставить и кредитку прокатать. В общем, и водила, и гид и переводчик - все, что надо сделает.

Своего автомобиля, я так поняла, у него нет?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #15

Сообщение Sincerely yours » 19 июл 2009, 20:43

Xlo писал(а):А от Гурдалаваку до Ольгина далеко?


В Гуардалаваке кас нет. До Ольгина, как писали выше, расстояние ок. 40 куков. Оно Вам надо? Если надо, то берите всевключительный отель прям на плаже и не парьтесь - сам пляж просто офумутительный
Если ж надо местной экзотики с касой - марш в Тринидад, согласен с Ахтамаром - отличное место и до города всего 5 куков. Пожалуй, для меня у Анкона единственный минус - многовато желающих разделить отличный отдых ...

Удачно слетать! Когда едите?
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль