Гавана 2017, вопросы про нынешнее время

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гавана 2017, вопросы про нынешнее время

Сообщение: #1

Сообщение Lord_Rid » 14 июл 2017, 21:38

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

я с другом лечу на Кубу, а именно в Гавану, с 23.08 по 6.09.

И мне нужна ваша помощь в виде ответов на ряд вопросов.
1)прибываю в 14:30 в Гавану, сколько будет стоить такси/перевозка до института? что вообще с транспортом на Кубе (имею в виду стоимость такси/частники/раритетные машины/ поезда)?

2)Хотелось бы побывать в Варадеро и Тринидаде, сколько стоит добраться?

3) Доступные пляжи в вблизи Гаваны и конечно, хотелось бы, чтобы он выглядел как на картинке какого-нибудь туроператора

4)Стоимость питания и где можно дешево поесть принципе

Знаю что есть ответы на половину из этих вопросов, но хотелось бы получить свежую информацию, все таки лечу куда-нибудь первый раз, а Куба и вовсе моя мечта:3

Буду благодарен за любые ответы
Lord_Rid
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской
Куба отдых

Re: Гавана 2017, вопросы про нынешнее время

Сообщение: #2

Сообщение esax » 16 июл 2017, 13:07

1 Такси в центр,Havana vieja, Vedado от аэропорта 25 норм цена. Начинают с 35, если повезет уедете за 20. Такси по городу 5-15, автобусы Bus turistic 1 и 2 маршруты 10 на весь день, это по городу и 3-й 5 в день, это на Playas del este, когда заходите вторично с билетом, кондуктор норовит билет отнять, но вы не отдавайте. Обычные автобусы в Moneda Nacional, халява. Поездов нет. Раритеты от 50 надо торговаться.
2 ищите сайт Viazul. Это междугородние автобусы. Такси торг, Гавана-Варадеро 60-70. Я бы машину в прокат взял.
3 Playas del este, que es igual Playa Santa María. Есть еще какой-то клуб пляжный, но я там не был. Здесь есть о нем.
4 Еда на Кубе сложный вопрос. Есть куча баров приличных и нет. ИМХО дороже 12 за plato combinado я бы не дал. Но можно питаться дешевле. Значительно дешевле. 15-20 MN за пиццу на улице или кубинский бутерброд ларьки на второстепенных улицах наше все. Все зависит от вашей брезгливости, желудка и веры в кубинский санэпиднадзор. Ну и знание испанского не со словарем.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавана 2017, вопросы про нынешнее время

Сообщение: #3

Сообщение Aleho » 17 июл 2017, 18:16

2. Помимо Viazul, такси и аренды машины есть еще два варианта:

- автобус Conectando/Cubanacan/Transtour (тот же Viazul, но только классом повыше и покомфортнее). В Гаване их точка продаж есть в Hotel Plaza. Оттуда же автобусы забирают пассажиров. Мне кажется это намного удобнее, чем Viazul, до которого еще нужно добраться.

- taxi collectivo. Это такси, которое собирает сразу нескольких независимых друг от друга людей и везет их в одном направлении. Мы ездили на нем по маршруту Виньялес-Сьенфуэгос-Тринидад-Варадеро. Найти их можно через хозяина касы (за комиссию, естественно) или на остановках Viazul. Координатор вас записывает, спрашивает время, направление и адрес, где вас забрать.
Aleho
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль