Первый раз на Кубе. 2017 год.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз на Кубе. 2017 год.

Сообщение: #1

Сообщение Vanidze » 14 сен 2017, 23:56

Всем привет!

Еду первый раз. (на две недели с 18 сентября) Совсем не давно набрел на данный форум((( Поэтому не успеваю всё посмотреть.
Плюс вижу, что много тем и ответов пяти летней давности и больше.
Поэтому буду очень благодарен если опубликуют мои вопросы:

1. Обмен валюты. В аэропорту, говорят, самый выгодный курс.
Так ли это? Стоит ли всю валюту менять в аэропорту или лучше в банке?
Облагаются ли доллары 10 % налога при обмене до сих пор?
Сколько стоит иметь местных неконвертируемых песо?
Обратный обмен на Евро возможен? Сколько потеряю?

2. От аэропорта ходят только такси или есть маршрутки?

3. Насколько безопасно оставлять свои вещи в касах, если отправляешься гулять, скажем.. Отели снимать не планирую.

4. Аренда авто. Стоит ли брать машину в аренду или лучше воспользоваться междугородними автобусами?
Обычные россиийские не международные права подойдут?
Насколько проблемно оставлять машину на ночь в провинциях?
Можно ли проезжать на пляж на арендованном авто?

5. Очень важный вопрос--сотовая связь. Ловит ли сотовый телефон во всех уголках острова??
Мне важно оставаться на связи.
Плюс какой оператор выгоднее для связи с Россией?
Существуют ли интернет кафе?
Видел в репортаже, что можно купить местную симку для интернета, на сколько целесообразно?

6. Опасность подхватить какую-нибудь тропическую заразу (на вроде малярии) существует?

7. Передвижение на такси.
Собственно очень простой вопрос--как поймать такси в черте города?

8. Местные девушки.
Интересует общение с "непрофессионалками", куда стоит направляться за этим?

9. Вдогонку... Розетки на Кубе. Слышал американского образца. Т.е. нужен переходник?
Напряжение-то 220 вольт??

Буду ОЧЕНЬ благодарен!!!
Vanidze
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Куба фото

Re: Первый раз на Кубе. 2017 год.

Сообщение: #2

Сообщение 1koler1 » 15 сен 2017, 01:13

Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Облагаются ли доллары 10 % налога при обмене до сих пор?

Да
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Сколько стоит иметь местных неконвертируемых песо?

Сколько вы планируете тратить. Я $20 местными сливал за 1.5 дня. Можно платить местными по курсу.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:От аэропорта ходят только такси или есть маршрутки?

Матор
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Насколько безопасно оставлять свои вещи в касах, если отправляешься гулять, скажем..

Не было проблем. Но светить не надо все. Я держал все в парядке. + Рюкзак закрывал на замочек.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Опасность подхватить какую-нибудь тропическую заразу (на вроде малярии) существует?

На кубе вроде малярии нет. Из-за малярии я не поехал на Мадагаскар. Там таблетки надо долго пить. Начинать за две недели потом во время поездки и еще после поездки 1.5 месяца.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Собственно очень простой вопрос--как поймать такси в черте города?

Как и у нас вытянул руку и все.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Вдогонку... Розетки на Кубе. Слышал американского образца. Т.е. нужен переходник? Напряжение-то 220 вольт??

Да американского. Возьмите тройник + переходник. Бывает где есть и 110 вольт (у меня в каме было так на касе). Но современные девайсы работают уже на 110/220.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Очень важный вопрос--сотовая связь. Ловит ли сотовый телефон во всех уголках острова??

В больших городах не было проблем.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:[b]Существуют ли интернет кафе?

Насчет кафе не знаю там все покупают карточки интернет бумажные. Но интернет желает быть лучшего качества. + Инет порезан. Например Play Store не работает. Поставьте Opera VPN на девайс. С ним уже веселее начинает работать.
1koler1
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.08.2016
Город: Не важно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108

Re: Первый раз на Кубе. 2017 год.

Сообщение: #3

Сообщение Maestro Manchini » 15 сен 2017, 01:35

Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:1. Обмен валюты. В аэропорту, говорят, самый выгодный курс.

Не обращал внимания. Вроде это не так. В последнюю поездку в аэропорту было замечено уж слишком много народа. Снимите в банкомате куков 40-50 - это хватит на вечер - доехать до города, поужинать итд. кроме чик) Либо купите ту же сумму заранее у кого-нибудь в Москве.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Облагаются ли доллары 10 % налога при обмене до сих пор?

Облагается.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Сколько стоит иметь местных неконвертируемых песо?

Всё зависит от того, куда Вы планируете ехать дальше, на какой срок, где питаться итд. Купить местные песо не проблема. Я обычно менял 20 кук на местные песо - один раз хватило на всю поездку, а вот в прошлый менял ещё. На Востоке особенно пригодятся, да и вообще пригодятся в принципе.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Сколько стоит иметь местных неконвертируемых песо?

1 CUC = 24 CUP
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Обратный обмен на Евро возможен? Сколько потеряю?

Возможен, конечно. Но невыгодно. Сам никогда так не делал ибо если что-то оставалось, то брал в следующую поездку и как раз не имел проблем с обменом в аэропорту дабы уехать на такси.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:2. От аэропорта ходят только такси или есть маршрутки?

Такси 20-25 кук. Если очень захотеть, то и 15. Ходят автобусы - никогда не приходилось пользоваться.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:3. Насколько безопасно оставлять свои вещи в касах, если отправляешься гулять, скажем..

Всё сугубо индивидуально. В той или иной касе может показаться безопаснее ввиду наличия косьержа, охраны или железной двери, сейфа итд. Всякое может быть, никто не застрахован. В целом, достаточно безопасно. Хозяева очень дорожат своей репутацией и лицензией. Им проблемы не нужны.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:4. Аренда авто. Стоит ли брать машину в аренду или лучше воспользоваться междугородними автобусами?

Моё мнение - на Кубе только авто. Авто - свобода и мобильность.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Обычные россиийские не международные права подойдут?

Подойдут
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Насколько проблемно оставлять машину на ночь в провинциях?

По всякому бывает. У меня лично ни разу не было проблем..значок пежо скрутили только разок. А вот у ТониСа часто какой-то геморр был с этим, то колёса спустят, то ещё что. В принципе, можно у хозяев касы спросить о возможности поставить машину в гараж. Если у них нет - помогут соседи или за пару кук найдут сторожа, который будет реально всю ночь или "как бы" сторожить. В моем случаи были и гаражи, и реально следили и "как бы" следили, и просто машина стояла около касы при освещении.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Можно ли проезжать на пляж на арендованном авто?

В смысле на пляж при отеле? Чаще всего разрешают за небольшое вознаграждение охраннику - кук-два.. Если речь об остальных пляжах - а кто и почему запретит-то?)
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Очень важный вопрос--сотовая связь. Ловит ли сотовый телефон во всех уголках острова??

Не бывал прямо во всех уголках острова, но везде где бывал от Пинар дель Рио и до Гуантанамо - всё ловило, за исключением отдельных зон. Уже даже не 2013 год когда припоминаю такие проблемы - сейчас вышек стало гораздо больше-)
Ну вот как сейчас помню из майской поездки - ехали по автописте в районе Санта Клары и мой амиго решал какие-то вопросы с Родиной по мобиле
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Плюс какой оператор выгоднее для связи с Россией?

Любой из известных, которые предоставляют роуминг
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Существуют ли интернет кафе?

В массовом понимании нет. Есть интернет-кафе при отелях, но там дороговато. Проще покупать интернет-карточку и находит общественные зоны, где раздается вай-фай. Узнать эти зоны очень легко по наличию огромного количества местных и не только, уставившихся в экран своего телефона. Ну или проштудировать форум. Или спросить конкретно какие города интересуют. На всех главных площадях вай фай раздается.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:Видел в репортаже, что можно купить местную симку для интернета, на сколько целесообразно?

Это не симка, это карточка Etecsa, как ею пользоваться - разберетесь сами - вспомните старые добрые времена в РФ..года 2001-2004 =)
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:6. Опасность подхватить какую-нибудь тропическую заразу (на вроде малярии) существует?

Малярии на Кубе вроде как и нет, может чего путаю. Слышал, что кто-то цеплял денге, но ни со мной, ни с теми с кем ездил такого не случалось - не цепляли мы тропические болезни. Травились да, бывало. Простужались я бы сказал почти всегда - это да - имею в виду, такое типа симптомов ангины, бронхита итп.
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:7. Передвижение на такси.
Собственно очень простой вопрос--как поймать такси в черте города?

Оно само тебя найдет. Оно всегда рядом. Куба это не планета Марс или Нептун, и даже не Антарктида ;)
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:8. Местные девушки.
Интересует общение с "непрофессионалками", куда стоит направляться за этим?

Да собственно никуда. В парк! Улицы, парки, малекон. Любовь сама Вас найдет как и такси. Тут даже возможны комбинации - сначала находится любовь и тут же само находится такси, сразу рядом. И наоборот. Можно ещё сходить в диско для местных, где юм по минимуму.
А вообще за милыми "непрофессионалками" могут вполне себе скрываться продуманные профессионалки, умеющие давать то что надо. Кубинцы как цыгане во всем)..
Vanidze писал(а) 14 сен 2017, 23:56:9. Вдогонку... Розетки на Кубе. Слышал американского образца. Т.е. нужен переходник?
Напряжение-то 220 вольт??

В принципе надо, возьмите лишним не будет, особенно на Востоке. Но каждая уважающая себя каса уже берет такие вопросы на себя, т.е. как правило, во всех касах уже установлены переходники. Но я беру по привычке - в некоторых касах понадобилась. Если что на месте там можно найти переходник, но нам пришлось поискать минут 20 в р-не здания Фокс в Гаване.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Первый раз на Кубе. 2017 год.

Сообщение: #4

Сообщение Vanidze » 15 сен 2017, 01:58

1koler1 писал(а) 15 сен 2017, 01:13:Матор

Это что?

Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 01:35:Не обращал внимания. Вроде это не так. В последнюю поездку в аэропорту было замечено уж слишком много народа. Снимите в банкомате куков 40-50 - это хватит на вечер - доехать до города, поужинать итд. кроме чик) Либо купите ту же сумму заранее у кого-нибудь в Москве.

Тогда вопрос--где выгоднее менять? Какой-то конкретный банк?
Плюс еще вопрос, по размену. Где лучше разменять большие купюры?

Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 01:35:Если очень захотеть, то и 15. Ходят автобусы - никогда не приходилось пользоваться.

Захотеть--в смысле поторговаться? А где автобус у аэропорта искать?

Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 01:35:Моё мнение - на Кубе только авто. Авто - свобода и мобильность.

Сначала в Гавану дня на три. Думаю машина не понадобится. Плюс по бюджету бьёт.

Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 01:35:В смысле на пляж при отеле? Чаще всего разрешают за небольшое вознаграждение охраннику - кук-два.. Если речь об остальных пляжах - а кто и почему запретит-то?)

Речь про обычный пляж. Ну т.е. тупо оставил машину и пошёл купаться? Не вскроют?

Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 01:35: ехали по автописте в районе Санта Клары

Это что?)

Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 01:35:Любой из известных, которые предоставляют роуминг

Думал, может конкретно какой-нибудь повыгоднее.

Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 01:35:В массовом понимании нет. Есть интернет-кафе при отелях, но там дороговато. Проще покупать интернет-карточку и находит общественные зоны, где раздается вай-фай.

Вай фай бесплатный или по карточке? Не понял

Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 01:35:Да собственно никуда. В парк! Первый раз на Кубе. 2017 год. Улицы, парки, малекон. Любовь сама Вас найдет как и такси. Тут даже возможны комбинации - сначала находится любовь и тут же само находится такси, сразу рядом. И наоборот. Можно ещё сходить в диско для местных, где юм по минимуму.
А вообще за милыми "непрофессионалками" могут вполне себе скрываться продуманные профессионалки, умеющие давать то что надо. Кубинцы как цыгане во всем)..

Я имел ввиду может провинция, города какие-нибудь определенные?

Надеюсь модератор не будет ругаться если ссылку по маршурут вставлю.
Интересно мнение.

Посоветуйте пожалуйста по маршруту.
Vanidze
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Первый раз на Кубе. 2017 год.

Сообщение: #5

Сообщение 1koler1 » 15 сен 2017, 02:08

Vanidze писал(а) 15 сен 2017, 01:58:
1koler1 писал(а) 15 сен 2017, 01:13:Матор

Это что?

Такси
Vanidze писал(а) 15 сен 2017, 01:58:Вай фай бесплатный или по карточке? Не понял

Платный. Еще можно так. Часто бывает что какой ни будь местный с буком приходит и раздает инет. Ценник был 1 кук. При цене на карточку в 3 кука. Я с одним таким познакомился. Но инет словно сатана сотворил Для местных норм но по мне лучше без инета чем с таким инетом. Совет по инету. Желательно седеть или совсем поздно вечером или рано утром. Покуда народа нет. А то ели тянет он там.
1koler1
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.08.2016
Город: Не важно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108

Re: Первый раз на Кубе. 2017 год.

Сообщение: #6

Сообщение Maestro Manchini » 15 сен 2017, 14:51

Vanidze писал(а) 15 сен 2017, 01:58:Тогда вопрос--где выгоднее менять? Какой-то конкретный банк?
Плюс еще вопрос, по размену. Где лучше разменять большие купюры?

Стандартно менять в кадеке - Casas de Cambio SA (CADECA), что переводится как обменный пункт. Купюру 500 евро лучше с собой не брать - их не примут на обмен - во всяком случае в 2014 г. была попытка - больше не рисковал брать.
Vanidze писал(а) 15 сен 2017, 01:58:Захотеть--в смысле поторговаться? А где автобус у аэропорта искать?

х.з. где автобус - где-то есть там - я никогда не пользовался. За 15 кук мы с ТониС и Серхио полтора года назад ездили. Нужно подняться выше, там где отправления - туда приезжают такси, привозят убывающих с острова Свободы - вот сними и можно попробовать договориться. За 20-ку легко договориться можно. Внизу на прибытии стандартная цена 25, но и там за 20 можно уехать

Vanidze писал(а) 15 сен 2017, 01:58:Сначала в Гавану дня на три. Думаю машина не понадобится. Плюс по бюджету бьёт.

В принципе согласен, сам в первые дни не брал авто в Гаване. Но в последний раз, взяли авто во второй день - во-первых, мы по приезду жили в районе Ведадо, что несколько удалено от Старой Гаваны, во-вторых посчитали, что это экономически если не выгоднее, то близко к выгоде именно для нас ибо перемещались мы по Гаване много, плюс ездили каждый день в пригород на пляж Санта Мария.

Vanidze писал(а) 15 сен 2017, 01:58:Речь про обычный пляж. Ну т.е. тупо оставил машину и пошёл купаться? Не вскроют?

Закрывать надо, конечно.. Если что-то плохо лежит, возьмут быстро-)). А вот заниматься взломом среди бела дня почти при вас - ну не припомню такого.
Vanidze писал(а) 15 сен 2017, 01:58:Maestro Manchini писал(а) Сегодня, 03:35:
ехали по автописте в районе Санта Клары

Это что?)

Автописта это Автописта Националь - прогуглите. Федеральная трасса, грубо говоря, если по-нашему. Почти через весь остров. По ней можно ехать быстро, и она почти пустая. Очень удобно - думаю, Вы ей воспользуетесь.

Vanidze писал(а) 15 сен 2017, 01:58:Думал, может конкретно какой-нибудь повыгоднее.

Х.з. я арньше мир без границ подключал с бесплатными входящими. Потом для себя понял, что выгоднее это пакеты СМС в роуминге т.к. с амигами надо быть на связи. Имею в виду своих компаньонов, с которыми путешествуешь. Так что смотрите где интереснее смс пакеты, если путешествуете не один.
Vanidze писал(а) 15 сен 2017, 01:58:Вай фай бесплатный или по карточке? Не понял

За зону вай фай платить не надо. Платить за карточку - купить в ларьке Этексы. Стоит 1,5$ час.

Vanidze писал(а) 15 сен 2017, 01:58:Я имел ввиду может провинция, города какие-нибудь определенные?

На Кубе всё меняется с месяцами. Если раньше столицей секс-туризма определенно всегда был город Камагуэй, то сейчас его таковым не назовешь ввиду некоторых внутренних проблем в городе).. В Гаване всегда найдешь любовь на любой кошелек)) в т.ч. наверное и "непрофессионалок", но Гавана это типа Москвы - туда едут делать деньги. Поэтому надо быть готовым и к подобному товарно-денежному отношению со стороны слабого пола.
По состоянию на май 2017 г. с точки зрения т.н. "непрофессоналок" лично мне по душе Ольгин и Сантьяго. Почитайте отчет ТониС о нашей майской поездке, если не читали. Там описываются конкретные места. Камагуэй сильно расстроил - в следующий раз туда только транзитом, хотя сам город лично мне всегда нравился - для меня это самый кубинский город, с которым связаны самые теплые воспоминания. Сейчас же теплые эмоции вызывает Ольгин, хотя года 2 назад я абсолютно не понял и плевался после двух дней нахождения там. Ну и, повторюсь, Сантьяго - там хорошо, главное приезжать к выходным - пятница-суббота и будет Вам счастье!))
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Первый раз на Кубе. 2017 год.

Сообщение: #7

Сообщение Inglar » 15 сен 2017, 15:24

Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 14:51:Х.з. я арньше мир без границ подключал с бесплатными входящими. Потом для себя понял, что выгоднее это пакеты СМС в роуминге т.к. с амигами надо быть на связи. Имею в виду своих компаньонов, с которыми путешествуешь. Так что смотрите где интереснее смс пакеты, если путешествуете не один.

Еще трафик надо отключать. За несколько мегабайт обновлений много народу всякие билайны и мтсы обогатили.
Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 14:51:Если раньше столицей секс-туризма определенно всегда был город Камагуэй, то сейчас его таковым не назовешь ввиду некоторых внутренних проблем в городе)

Что ж за проблемы такие сейчас в Камагуэе, что он стал местом для семейного отдыха?
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубе. 2017 год.

Сообщение: #8

Сообщение Maestro Manchini » 15 сен 2017, 16:11

Inglar писал(а) 15 сен 2017, 15:24:Еще трафик надо отключать. За несколько мегабайт обновлений много народу всякие билайны и мтсы обогатили.

Это само собой

Inglar писал(а) 15 сен 2017, 15:24:Что ж за проблемы такие сейчас в Камагуэе, что он стал местом для семейного отдыха?

Да не то чтобы семейного, но почти все "работающие" профессионалки и непрофессионалки подразбежались со всяких кафе Эль Камбио и парка Аграмонте. Мы же это обсуждали в отчете Тони.. Там у них полицейски рейд был в феврале-марте, направленный против пут, типа поймали многих чик, посадили, доставалось и хозяевам кас. "Моя" трегенья в центр вообще теперь не суется. Поэтому там сейчас все стремаются. Во всяком случае по состоянию на май 2017 г было так. Сейчас сентябрь - уже может иначе - поезжай расскажешь).
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Первый раз на Кубе. 2017 год.

Сообщение: #9

Сообщение 1koler1 » 15 сен 2017, 16:22

Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 16:11:Да не то чтобы семейного, но почти все "работающие" профессионалки и непрофессионалки подразбежались со всяких кафе Эль Камбио и парка Аграмонте. Мы же это обсуждали в отчете Тони.. Там у них полицейски рейд был в феврале-марте, направленный против пут, типа поймали многих чик, посадили, доставалось и хозяевам кас. "Моя" трегенья в центр вообще теперь не суется. Поэтому там сейчас все стремаются. Во всяком случае по состоянию на май 2017 г было так. Сейчас сентябрь - уже может иначе - поезжай расскажешь).

Както не радостно все это что-то. При учете что я там собираюсь торчать 3 дня
1koler1
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.08.2016
Город: Не важно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108

Re: Первый раз на Кубе. 2017 год.

Сообщение: #10

Сообщение Inglar » 15 сен 2017, 16:29

1koler1 писал(а) 15 сен 2017, 16:22:Както не радостно все это что-то. При учете что я там собираюсь торчать 3 дня

Отставить панику:
Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 16:11:Сейчас сентябрь - уже может иначе

Пол года почти прошло, вероятно все уже изменилось. Сомневаюсь, что такой рассадник можно разом вычистить, а если и можно, то ненадолго.
Maestro Manchini писал(а) 15 сен 2017, 16:11:поезжай расскажешь)

Поеду в любом случае, даже ради просто город посмотреть за 2 дня. И расскажу разумеется как там будет в ноябре.
А вообще, я смотрю Куба непредсказуема. Судя по крайним отчетам и постам в этой ветке, там все может быстро и кардинально поменяться. Причем как в одну, так и в другую сторону.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубе. 2017 год.

Сообщение: #11

Сообщение 1koler1 » 15 сен 2017, 16:45

Inglar писал(а) 15 сен 2017, 16:29:Поеду в любом случае, даже ради просто город посмотреть за 2 дня. И расскажу разумеется как там будет в ноябре.

Городок норм вобще если в первый раз и на два дня, а если больше там скучновато днем, а с час будет и вечером. Ну посмотрим что будет.....
1koler1
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.08.2016
Город: Не важно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль