Куба- по домашнему

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Куба- по домашнему

Сообщение: #1

Сообщение sabrosita » 12 окт 2017, 16:55

В прошлый раз летала на Кубу одна и провела неделю в Ольгине и ее окрестностях. Что мне понравилось, это то что люди доброжелательные и тп. Конечно бы хотелось вернутся в Ольгин и от туда поехать вниз к Баракоа, говорят там люди проще и тп. Дело в том что билеты по доступной мне цене есть только до Варадеро. В Гавану ехать не хочу, т.к. не хочу быть очередным туристом, хочу как в прошлый раз, побыть местной, где Кубинцы тебя угощают а не ты их ну и тп. Расстояние между Варадеро и Ольгином очень большое и ехать туда или лететь просто бессмысленно. Посоветуйте, куда бы двинутся так, чтобы было по ощущениям так же было (не туристическое направление) но не далеко от Варадеро, Гаваны. спасибо
sabrosita
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.09.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Куба фото

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #2

Сообщение Inglar » 13 окт 2017, 12:36

TonyS писал(а):Мы же не знаем за какие такие заслуги вам это перепало в прошлый раз.

Ты на что, Царская морда намекаешь? (с)
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #3

Сообщение sabrosita » 13 окт 2017, 13:12

да если бы за заслуги я бы поняла. Просто собрались компанией хороших, веселых и молодых. Они принесли распевали свою чачу а меня угощали мохито. Дело было в Ольгине. На след. день в баре Гуардалаваке сидела пила коктейли, кубинец в возрасте заказал мне пиво, сам не подходил, я отказалась, тогда он спросил у бармена что я заказала, он ответил мохито. Тот кубинец тогда заказал мне мохито, на что я тоже любезно отказалась и отнесла напитки ему назад.
так а по делу, чтобы не переть такой кусок, куда двинутся чтобы не в Гавану? Хочется так что бы тепло и чтобы на заднем дворике жарить свинку и петь песни под гитару. Пить ром а потом с молодым кубинцем танцевать медлячек под кубинскими звездами и заснуть там же на заднем дворике в обнимочку в гамаке, без всяких там пошлых намеков. эх...........
sabrosita
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.09.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #4

Сообщение sabrosita » 13 окт 2017, 14:03

TonyS писал(а):
sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 13:16:Пить ром а потом с молодым кубинцем танцевать медлячек под кубинскими звездами и заснуть там же на заднем дворике в обнимочку в гамаке

Негритенка желающего замутить с туристкой вы и в Гаване и в Варадеро найдете, для этого не надо в колхоз ехать.

Тони, почему вы такой злой?:) Я не хочу тусить с негретенком. Там в Ольгине у них очень много русых и блондинов было с зеленными и серыми глазами.
TonyS писал(а):
sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 13:16:Пить ром а потом с молодым кубинцем танцевать медлячек под кубинскими звездами и заснуть там же на заднем дворике в обнимочку в гамаке

Негритенка желающего замутить с туристкой вы и в Гаване и в Варадеро найдете, для этого не надо в колхоз ехать.

да и мутить я с ним не желаю. Просто хочется поболтать о жизни, политике и вообще как в прошлый раз, чтобы все по домашнему. По соседям походить, на улице дискотеку замутить и тп
sabrosita
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.09.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #5

Сообщение Inglar » 13 окт 2017, 15:24

Вы еще учтите, что как правило для Кубинцев, если девушка берет от мужчины угощение, то это означает согласие на секс)) У нас бы так
Так что вопрос, оно вам надо угощение ихнее?
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #6

Сообщение Inglar » 13 окт 2017, 15:43

TonyS писал(а):И что будет если фактического (а не формального) согласия не будет получено?)

Да скорее всего ничего не будет. Но настроение подпортить теоретически могут.
И вообще зачем девушке живущей в Лондоне чье-то угощение? Там же принято что девушки сами за себя платят, не?
sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 13:16:Хочется так что бы тепло и чтобы на заднем дворике жарить свинку и петь песни под гитару. Пить ром а потом с молодым кубинцем танцевать медлячек под кубинскими звездами и заснуть там же на заднем дворике в обнимочку в гамаке, без всяких там пошлых намеков. эх...........

sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 14:11:Я не хочу тусить с негретенком. Там в Ольгине у них очень много русых и блондинов было с зеленными и серыми глазами.

sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 14:11:да и мутить я с ним не желаю. Просто хочется поболтать о жизни, политике и вообще как в прошлый раз, чтобы все по домашнему. По соседям походить, на улице дискотеку замутить и тп

А вообще, бессовестная вы девушка. Хотите чтобы молодой Кубинский блондин с серыми глазами вас гулял весь вечер, угощал, песни под гитару пел под луной. А наградой ему за все это будут обнимашки в гамаке?
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #7

Сообщение sabrosita » 13 окт 2017, 16:44

Inglar писал(а) 13 окт 2017, 15:43:
TonyS писал(а):И что будет если фактического (а не формального) согласия не будет получено?)

Да скорее всего ничего не будет. Но настроение подпортить теоретически могут.
И вообще зачем девушке живущей в Лондоне чье-то угощение? Там же принято что девушки сами за себя платят, не?
sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 13:16:Хочется так что бы тепло и чтобы на заднем дворике жарить свинку и петь песни под гитару. Пить ром а потом с молодым кубинцем танцевать медлячек под кубинскими звездами и заснуть там же на заднем дворике в обнимочку в гамаке, без всяких там пошлых намеков. эх...........

sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 14:11:Я не хочу тусить с негретенком. Там в Ольгине у них очень много русых и блондинов было с зеленными и серыми глазами.

sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 14:11:да и мутить я с ним не желаю. Просто хочется поболтать о жизни, политике и вообще как в прошлый раз, чтобы все по домашнему. По соседям походить, на улице дискотеку замутить и тп

А вообще, бессовестная вы девушка. Хотите чтобы молодой Кубинский блондин с серыми глазами вас гулял весь вечер, угощал, песни под гитару пел под луной. А наградой ему за все это будут обнимашки в гамаке?

Ребят, ну добрее нужно быть... где же романтика. Да не надо мне что бы кто-то угощал, не в этом смысл ведь, а просто в человеческом общении. и что плохого в обнимашках под луной? А вот по поводу совести моей вы правы
TonyS писал(а):
sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 14:11:Тони, почему вы такой злой?:) Я не хочу тусить с негретенком. Там в Ольгине у них очень много русых и блондинов было с зеленными и серыми глазами.

А в Гаване много падких до бледнолицых женщин негров))
На самом деле это образное выражение, но среди черных вы будете котироваться определенно выше.

sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 14:11:да и мутить я с ним не желаю. Просто хочется поболтать о жизни, политике и вообще как в прошлый раз, чтобы все по домашнему. По соседям походить, на улице дискотеку замутить и тп

Все эти хороводы можно и в Варадеро водить, нет никакой зависимости от региона.
Карденас не покатит, там мохито не подают, угощать вас нечем не будет.

Тони я понимаю вы тут бывалый. Поделитесь же наконец, лететь через две недели, куда двинутся после Варадеро ну там денек провести и может в Сиенфуегос?
sabrosita
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.09.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #8

Сообщение Romulus » 13 окт 2017, 16:51

По логистике и с учетом ваших интересов больше всего подойдёт Сьенфуэгос. Город относительно крупный, клубы/дискотеки имеются. Да и местное население преимущественно белое
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #9

Сообщение Inglar » 13 окт 2017, 18:02

sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 16:48:Ребят, ну добрее нужно быть...

А что я такого злого написал?
sabrosita писал(а) 12 окт 2017, 16:55: хочу как в прошлый раз, побыть местной, где Кубинцы тебя угощают а не ты их ну и тп

sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 16:48:Да не надо мне что бы кто-то угощал, не в этом смысл ведь

Сами себе противоречите.
sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 16:48:а просто в человеческом общении. и что плохого в обнимашках под луной?

Ничего плохого. Просто вы Кубинскую специфику наложите на свои представления о романтике. Скажем так, Кубинец, который будет с вами обниматься в гамаке будет лежать и считать секунды до того, как у вас начнется секс. А если не дождется - то может быть зол и обижен. Особенно если он перед этим вас кормил-поил-танцевал.
sabrosita писал(а) 13 окт 2017, 16:48:А вот по поводу совести моей вы правы

Жаль. Я так надеялся что ошибаюсь. Вымирают в наше время девушки с совестью
TonyS писал(а):Там съем везде

Она ж романтики хочет а не съема. Тем более аборигены в турзонах наверняка от нее куки ожидать будут)
Хотя да. Если уж так хочется романтики, то наверное лучше действительно в колхозы не ехать. Да на плае полежите в одиночестве, наверняка приключения сами вас найдут
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #10

Сообщение sabrosita » 16 окт 2017, 12:54

придерживаюсь мнения что не важно где ты в Колумбии, Кубе, России или Англии, везде можно найти просто хорошего человека для общения а не для съема
sabrosita
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.09.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #11

Сообщение Rispis » 16 окт 2017, 13:21

Санфуэгос уж слишком туристический будет, из ближайших мест уж лучше или в Санта Клару или в Санкти Спиритус ехать
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #12

Сообщение Marat » 20 окт 2017, 21:57

Внезапно по теме: я бы рванул в Гуанабо. Близко от Гаваны (Playas del Este), но уже по-домашнему, не слишком уж туристическое. Правда, был я там давно (2006), но Куба меняется медленно.
Аватара пользователя
Marat
Старожил
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #13

Сообщение BABAH » 30 окт 2017, 14:37

sabrosita - Пинар, Матансас, а можно жить рядом с Варадеро в Санта Марте.
Идеально конечно - Гуанабо, 20 км до Гаваны. В Гуанабо как раз живут 'не туристы', сами себе готовят, покупают по 2 кук лангустов у рыбаков, хлеб, яйца, помидоры, ездят на местных автобусах, и вообще ведут себя как местные, в основном там именно такие туристы, по 100 раз везде побывавшие, и едущие на Кубу как домой. До Капитолия 1 кук и 30 минут на такси коллективо, при этом Гуанабо - пляж по всей протяженности. Из аэропорта Хосе Марти в Гавану такси 25, в Гуанабо 35, как вариант можете сразу туда заехать посмотреть нравится/не нравится.

Inglar, ты бы для начала разок на Кубу сьездил, а уж потом бы писал коментарии и давал советы. Вааще ведь запредел, коментарии 'диванного путешественника'))))))), самому читать и читать, а он пишет, с чужих слов, не пойми кем написанных, и не понятно как понятых. 'Кубинская специфика', я мягко говоря в шоке, вообще ни разу на Кубе не был человек....
Последний раз редактировалось BABAH 30 окт 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #14

Сообщение Inglar » 30 окт 2017, 14:52

babah,
BABAH писал(а) 30 окт 2017, 14:37:Вааще ведь запредел, коментарии 'диванного путешественника

Где тут запредел? Правилами форума мне запрещено писать комменты в темах стран, где я еще не побывал? Или это персонально вы мне запрещаете?
Да и вы прямо как Тайские "иксперды" - в стиле: ты был 1 раз, а я 100500, поэтому твое мнение никому не интересно, а я - авторитет тут (причем независимо от того, кто из нас прав).
Вы бы рассказали что ли в чем я по вашему не прав тогда уж и поправили, вместо пустых советов в стиле "сам дурак" и "сначала туда съезди".
Скоро съезжу, не переживайте.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #15

Сообщение BABAH » 30 окт 2017, 15:09

Это запрещено моральными установками человеческого общества, так принято, это публичная оферта, как есть ртом, и об этом тоже не написано, это и так понятно.

Ты вводишь людей в заблуждение, не все же знают что ты 'только собираешься', и пишешь о том чего не видел. Уже ГОД в этой ветке, уже писать о Кубе начал, хотя даже минуты там не был. Это по твоему нормально?
Поправлять тебя не в чем, потому что нет обьекта, я если ты заметил, поправляю при желании тех кого ты 'начитался', но ты конкретно тут ни при чём.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #16

Сообщение Inglar » 30 окт 2017, 15:29

TonyS,
Раз уж ты встал на сторону бабаха, вопрос тот же: В чем я не прав? Может Куба населена поголовно благородными романтиками, готовыми весь вечер петь песни под луной ради гипотетических обнимашек в гамаке с белой девушкой? Или Кубинцы не ждут куков от иностранных дамочек в благодарность за развлечения вечерком?
Ладно, не буду злить местных авторитетов. Воздержусь от утверждений на несколько неделек до возвращения.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #17

Сообщение BABAH » 30 окт 2017, 15:35

Tonys, если помнишь я написал что ты 'покуришь в сторонке' с этим парнем )))), по 'заходу' пол года назад это было вполне понятно, и я рад что не ошибся. Это он ещё на Кубе не был ))))) а прогнозы по его возвращению вааще самые грандиозные.

Как же мне повезло когда я первый раз уехал ни чего не зная, ни чего не читая, это дало возможность учиться, потому как переучиваться ещё сложнее.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #18

Сообщение Inglar » 30 окт 2017, 16:02

babah,
Хорош меня обсуждать и оффтопить. Надоели вы со своими бессмысленными "прогнозами", Ванга вы наша местная.
Насчет учиться-переучиваться - я уже говорил почему я старался побольше узнать о Кубе. Это необычная страна и лучше все же хоть что-то о ней знать, прежде чем туда отправиться. Т.к. иначе есть шанс нарваться например на развод на куки со стороны местного или еще какие проблемы. И если я ошибаюсь и мое отношение предвзято - я только рад буду, что ошибаюсь.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #19

Сообщение BABAH » 30 окт 2017, 16:02

Inglar, нет места где бы ты был прав, прав или не прав твой исходник, который ты транслируешь, этот исходник можно обсуждать, а вот конкретно тебя не существует, твоего опыта не существует, твоего мнения не существует. Ты бы сделал полезное дело, раз заняться не чем, написал бы всё что про Кубу 'знаешь', прям по пунктам, вот дескать начитался, вот такая картинка у меня в голове сложилась, а вернувшись напротив пунктиков расставил бы минусы и плюсы, что соответсвует действительности, а что оказалось полнейшей лажей.
Это не оффтоп, это разьяснение ТС что ты тут не мало написал, но это всё пустое, а то мало ли, начнут к твоему мнению люди прислушиваться. Оффтопишь тут только ты, когда вместо того чтобы спрашивать начинаешь делиться мнением и опытом.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба- по домашнему

Сообщение: #20

Сообщение Inglar » 30 окт 2017, 16:16

babah,
Повторяю: вы затрепали с обсуждением меня и моих исходников-источников и еще чего там может быть. При всей вашей почти страничной настойчивости в виде претензий ко мне вы так и не удосужились разъяснить в чем же я, или даже мой как вы выразились исходник не прав, с чем вы так не согласны.
Да, во всех немногочисленных странах, в которых я был - мои представления ДО поездки еще ни разу не были ошибочными. Может так будет на Кубе - посмотрим.
И хорош мне уже "тыкать". На "ты" вы будете со своими Кубинскими "благородными девицами за динеро" общаться. Я вам не сынуля и не племянник, слава Будде.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль