Сьенфуегос

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сьенфуегос

Сообщение: #1

Сообщение Буканеро » 18 мар 2007, 12:51

Приветствую Уважаемое Сообщество!!!С друзьями собрались перед майскими или после проехаться по маршруту Гавана-Сьенфуегос-Гавана.В Сьенфуегосе планируем пробыть дней 5-6.Посоветуйте в каком отеле лучше остановиться(не советуйте касы,потому как это осознаный выбор,касы нужны только для свиданий с чиками,а вот здесь ваши советы пригодились бы....) и самое главное как там с прекрасной полвиной человечества?Есть ли эти чики?много ли их?где самые рыбные места?и каковы особенности.....

Приветствуеться любая информация,так лучше быть предупрежденным,что бы не испортить отпуск...,
Да и кстати куда из Сьенфуегоса можно сгонять и что посмотреть???
Заранее спасибо!!!поделитесь кто чем может....
Буканеро
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2006
Город: г.Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Куба цены

Сообщение: #2

Сообщение GhosT-86 » 18 мар 2007, 18:57

киллометрах в 15 от сан-фуегоса есть место где можно заняться подводной охотой, Ранчо Луна называется. мы пытались плавать сами, поэтому крупную добычу так и не поймали, правельнее если кто-то добросит до рифа.
с чиками в самом городе, во всяком случае на центральных улицах неочень, боятся ментов. в кассы девушек можно проводить в большинстве по записи. отелей там помоему полно прямо в самом городе, видел пару где то в районе между проспектом, центральной площадью и местным арбатом.
Последний раз редактировалось GhosT-86 18 мар 2007, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #3

Сообщение Costa » 18 мар 2007, 19:17

На набережной стоят два красивых старинных здания (не промахнетесь), там есть номера.

Один из них типа культурного центра или музея, не помню. Там же куча крутых катеров и яхт для рыбалки.

Чуть дальше большой отель 4 звезды. Это лучшие места, так как вся тусовка вечером на набережной.
Город красивый. Обязательно сходите на местную дискотеку ( слева от бульвара, если ехать от моря). Вход бесплатный, пляшут местные. Отрываются как последний раз в жизни. Такого бесшабашного веселья я никогда не видел.
Чик и мучач - великие тысячи на той же набережной. Сидят на парапете и тусуются в открытых кафешках.
За этими красивыми зданиями находится дискотека-резервация для туристов. Сначала концерт, потом танцы. Народу море. У кассы (где билеты продают) вас ждут чики, чтобы их забесплатно провели.

Конечно, нужно ехать на Ранчо Луна - прекрасный пустынный пляж и кафе.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение антон25 » 19 мар 2007, 08:52

на набережной есть гостиница "Хагуа",в ней же по вечерам открывается кабаре-девчёнки просто класно зажигают,советую посмотреть,есть дискотека для месных,там же на набережной по выходным и пятницам,и есть за куки-называется Коста Сур
а днем можешь ехать на пляж в Ранчо Люна и там ещё какая-то крепость есть,
или рядом с отелем городской пляж
поехать на Плая Хирон,там же крокодиловая ферма,и деревня индейцев Гуама,
а в другую сторону-водопад ель Ничо,Тринидад и просто поехать в горы
я был там с другом ,объездили все кругом,но в гостинице не останавливался-дороговато,снимали дом,хочешь днем отдохнуть возле басейна в отеле-5 кук и целый день отельной жизни тебе обеспечен
наркоз дают пациенту ,чтобы он не мешал хирургу во время операции
антон25
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.01.2007
Город: где-то в России
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение Юрген » 19 мар 2007, 10:07

Ещё есть клуб "Эль Бенни", саунд что надо, в плане поплясать - супер, в плане познакомиться - стремно, т.к. съем сплошной за деньги.

Вообще это город отжига, я был 2 раза и оба попадал то на огромный деньрожденья девочки, то на Фестиваль карибской музыки(везде только местный народ),

и ещё, говорят на краю мыса Пунта Горда можно поселиться в касе с персональным кусочком пляжа... а это ваще кайф...

И касы в этом городе - что надо, богато и культурно. лучше гостинок любых!
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #6

Сообщение Буканеро » 19 мар 2007, 20:47

Спасибо за советы!я так и знал что мы на правильном пути....только несколько последних вопросов:
-далеко ли от гостиницы "Хагуа" до ближайшего пляжа и насколько он хорош?
-как долго и сколько стоит на такси добираться от Ранчо Люна до вечерних тусовок?
-какова вероятность снять классную касу?не бывают ли периоды когда все приличные касы заняты?
Буканеро
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2006
Город: г.Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #7

Сообщение Andrew78 » 19 мар 2007, 22:54

антон25 писал(а):а в другую сторону-водопад ель Ничо,Тринидад и просто поехать в горы
я был там с другом ,объездили все кругом,но в гостинице не останавливался-дороговато,снимали дом,хочешь днем отдохнуть возле басейна в отеле-5 кук и целый день отельной жизни тебе обеспечен


Согласен про Тринидад! Нас особо не зацепил Синфуэгос / СантиСпиритус / СантаКлара. Хотя по плантациям там красиво между ними погонять. А в Тринидаде на 2-3дня мона остановиться! Хотя, конечно, всё на любителя.
Думаю в этих городах (они побольше Тринида) ночные тусы и чики побольше/повеселее будут!
Чики в Тринидаде по 15-20кукарей были в центре на диско (мы раз с местными тусовались, так они ваще нам каких-то 15-16-летних подгоняли - чуть отбились от них) Очень понравились местные горы/водопады/"мексиканские"долины". Да и город недорогой, и не особо туристический. Довольно естественно всё (не Варадеро)
Касу мы снимали в центре с кондеем, душем, всё довольно цивильно, ресторанчик на 7столов, за 20кук (просили25) Ужин 8-10песарей
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение GhosT-86 » 19 мар 2007, 23:44

а толку от чик на дискотеке если их в большинство касс проводить нельзя, во всяком случае в центре. за касу вы еще дорого платили. у нас с 2-х 20 куков была, тоже в центре со всеми удобствами, а за ужин с лобстером 6 кук платили. Тринидад дешевле санфуегоса на порядок, но то что он "не туристический" это мне показалось ошибочным, может потому что я в феврале был.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #9

Сообщение Costa » 20 мар 2007, 14:37

Мне все-таки больше Сьенфуэгос понравился, чем Тринидад. Конечно, речь о набережной, площади, большого бульвара.
Вдоль набережной в две линии частные дома с садами, есть и дома с террасами. Очень чисто, прилично. Согласен с мнением, что это лучше, чем отель. Места всегда найдете - поездите, поспрашивайте.
И аура какая-то курортная, хотя моря в городе нет (только залив) Лично для меня это очень важно.

Тринидад - это Арбат с матрешками. Заточен под туристов, в том числе и по ценам. Их там больше, чем местных. Старую часть города можно обойти за час. Остальное - ебеня.
Но по дороге на пляж Анкон очень красивый, но страшный, изрезанный двухэтажный берег с глыбами! Фото будут супер, но осторожней с волнами - товарища прибило нахер.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Andrew78 » 20 мар 2007, 19:41

GhosT(toronto) писал(а):за касу вы еще дорого платили. у нас с 2-х 20 куков была, тоже в центре со всеми удобствами, а за ужин с лобстером 6 кук платили. Тринидад дешевле санфуегоса на порядок, но то что он "не туристический" это мне показалось ошибочным, может потому что я в феврале был.


Так 20 мы и платили за номер, тобишь естественно за 2их.
Если быть точнее, то мы снимали за 55кук 2номера на 5ых челов:
расчёт хозяина был: за один №=20 + 20 за 2ой + 15 за "третьего в номер" (в комнате 1большая кровать+1средняя)
Да и мы особо не торговались - спешили побольше потусовать, да и каса хорошая была - типа микроотельчик, даже со стоянкой (было прикольно смотреть - стоит наша новая Пежо206 и рядом только их раритетные Шевроле, Бьюики )

Туристов там конечно много, но по сравнению с Варадеро или Гаваной их там очень мало
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

что делать в Сьенфуэгосе

Сообщение: #11

Сообщение zaza » 28 май 2007, 09:11

А как проехать изГаваны в Сьенфуэгос? Что б было интересно с посещением Сапаты , Плая Ларго и Плая Хирон.Соединяет ли эти места какой либо транспорт либо можно посетить эти места из Сбенфуэгоса( прав на машину нет) и стоит ли оно того?
zaza
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: что делать в Сьенфуэгосе

Сообщение: #12

Сообщение OFF » 28 май 2007, 09:56

zaza писал(а):А как проехать изГаваны в Сьенфуэгос?

Виазул
zaza писал(а):Что б было интересно с посещением Сапаты , Плая Ларго и Плая Хирон.Соединяет ли эти места какой либо транспорт либо можно посетить эти места из Сбенфуэгоса....

такси, частники....
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #13

Сообщение zaza » 29 май 2007, 05:01

О спасибо.А есть ли там касы или все время придется возвращаться в Сбенфуэгос?
zaza
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Юрген » 29 май 2007, 06:50

В Плая Хироне есть касы и отельчик стремненький. На Плая Ларга есть дешевый отель (декабрь 2006 = 34Кука).


Посещать стоит всё .... там хорошо...
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #15

Сообщение Корнилов » 29 май 2007, 10:00

В Сьенфуэгосе самая крайняя каса - паладар на мысе очень понравилась. Как говорят сами кубинцы "другой мир". Есть своя маленькая пристань, бассейн с морской водой, терраса в тени растений, кормят вкусно. Обстановка внутри действительно отличается в лучшую сторону от стандартных партикуляров.
Корнилов
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #16

Сообщение zaza » 29 май 2007, 12:33

ФФсем спасибо .Буду иметь в ввиду.И еще вопрос.Можно ли добраться автобусом из Камагуэя в Койк-Коко какой то где через дамбу ехать и потом до Варадеро?
zaza
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение OFF » 29 май 2007, 12:38

zaza писал(а):ФФсем спасибо .Буду иметь в ввиду.И еще вопрос.Можно ли добраться автобусом из Камагуэя в Койк-Коко какой то где через дамбу ехать и потом до Варадеро?

ну пиздец написан....че за койк-коко тОкой? ШОБ да нИго пА дамбе да и еще пАтом до Варадеро.....
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #18

Сообщение zaza » 29 май 2007, 14:38

ой таки набросились на глупую блондинку и давай её.нет что б исправить поправить .Это что повышение муцкого этого самого?Либидо?Зачем?ну не знаю я географии и ориентируюсь только по муравейникам , так что ж таперича? ПлАхой млина ты
zaza
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение OFF » 29 май 2007, 14:47

zaza писал(а):ой таки набросились на глупую блондинку и давай её.нет что б исправить поправить .Это что повышение муцкого этого самого?Либидо?Зачем?ну не знаю я географии и ориентируюсь только по муравейникам , так что ж таперича? ПлАхой млина ты

да, я такой.... Либидо? ....да нет, скорее правила данного форума уважаю, чего и Вам желаю.

А так - иди учи матчасть здесь http://www.awd.ru/cuba1.htm
смотри карты, учи буквы, читай названия, думай, формулируй вопрос.... тогда отвечу ....
а на койкоко дороги нИ знаю, т.к. Етой твАей гИографии ни Езучал...
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #20

Сообщение zaza » 30 май 2007, 05:10

Ну спасибо.Как можно добраться из Камагуэя до Кайо-Коко и за сколько по стоимости( автобус такси самолет) А затем из Кайо-коко до Варадеро( какой транспорт ходит там и во что мне это выльется по стоимости)Надеюсь сичаз граммотно написано. заранее спасибо
zaza
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль