едем на Кубу дикарями ноябрь- декабрь 2007 г.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Megachel999 » 17 май 2007, 07:30

Психиатр писал(а): Простите, а что людей нельзя приглашать в палатки?? Да и проблем с черными кассами не будет!


Конечно, людей в палатки можно приглашать, но палатку скорее всего придется ставить в более-менее безлюдном месте, а за людьми нужно будет специально ехать в город. Подходящее место для палатки еще найти нужно, палатку без присмотра не оставишь, палатка это лишний груз в сумке, палатка это жизнь без унитаза и душа. В общем, палатка - это сплошной гемморой. Вот если ехать своей компанией на природу - это другое дело. А на Кубе, как уже заметили не раз, от природы осталось только море. Кругом поля и банановые плантации. При таком раскладе к палатке будут приходить только пастухи да сторожа.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Yurchik » 17 май 2007, 09:40

Все тут пытаются из себя таких умных строить, аж кошмар! Кто утверждает, что на Кубе нет природы, тот либо врет, либо слепой, либо самодовольный идиот, пытающийся судить о природе по видам из грязного окна Касы, или краем глаза взглянув на банановые плантации.
Палатка это же не значит ТОЛЬКО палатка! Просто есть много реально красивых мест, где палатка будет очень к месту: 1) эль ниче 2) пик туркино 3) кайо-коко и кайо гилермо (на эти острова есть автомобильный тунель, но там НЕТ возможности снять касу) 4) огромные просторы на побережьях карибского моря и мексиканского залива, где можно найти развлечения на любой вкус, от рыбалки до ебалки. Это же очень кайфово, поставить палаточку на уединенном пляже, и засыпать под шум прибоя. Да еще и с кубинкой если)) (а половина из них готовы поехать не то что ночевать на пляж, а хоть жить в Россию, если предложишь)
И вообще, зачем противопоставлять: либо кубинки, ром и танцы, либо палатка? Можно же и то и это! Смотрите сами, как там попрет.
Yurchik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.03.2007
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #23

Сообщение Megachel999 » 17 май 2007, 10:09

Yurchik писал(а): тот либо врет, либо слепой, либо самодовольный идиот,


Чувак, фильтруй базар.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение old VVS » 17 май 2007, 10:54

megachel999 писал(а):... А на Кубе, как уже заметили не раз, от природы осталось только море. Кругом поля и банановые плантации.

А Вы, я извиняюсь, были на Кубе?
Более дурацкого утверждения я на этом форуме еще не видел!
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Borracho » 17 май 2007, 13:43

Yurchik писал(а): Палатка это же не значит ТОЛЬКО палатка!


Интересно, данное утверждение строится на личном опыте проживания на Кубе в палатке? Или это эротические фантазии? Если, нет, то , любопытно, к примеру, где останавливались, в каких местах?
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Megachel999 » 17 май 2007, 14:23

old VVS писал(а): А Вы, я извиняюсь, были на Кубе?
Более дурацкого утверждения я на этом форуме еще не видел!


Был, дорогуша, был. И остаюсь при своем мнении. Куба - это по большей части аграрная страна. Всю Кубу я, конечно не видел, также как и Вы, но проехал по Кубе больше 2000 км. Повсюду плантации сахарного тростника, бананов и прочих сельхозкультур. Если бананы и сахарный тростник на Ваш взгляд это природа, тогда спорить не буду. Плотность населения на Кубе выше, чем во многих европейских странах и мест, где не заметна деятельность человека, не замечал. Конечно, есть отдельные небошие леса, парки, и уважаемый old VVS наверняка сейчас их перечислит, но всё это жалкие остатки от того, что было до появления здесь Колумба. Мне есть с чем сравнивать, хотя бы с родным Уралом. У нас еще есть места, где можно заблудиться. И природа еще осталась. Про природу я высказался не для того, чтобы как-то измазать Кубу говном, а просто это моё мнение. Мне Куба очень нравится прежде всего своей атмосферой, людьми, но не природой. Что, не имею права на такое мнение?
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Юрген » 17 май 2007, 14:46

... Жесть...

У нас, по-моему на Урале только между помоек заблудиться и осталось ))

У Вас на Южном ещё ничё.. терпимо..

Но не надо.. насчёт природы... Меняю Урал на Баракоа
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #28

Сообщение Megachel999 » 17 май 2007, 14:58

Юрген писал(а):... У нас, по-моему на Урале только между помоек заблудиться и осталось


А Таганай? А Зюраткуль? Совсем недавно на Таганае туристы из Самары пропали. А на Кубе где заблудишься? Разве что в Гаване после бутылки рома. На Кубе за последние 100 лет площадь, занимаемая лесами, уменьшилась в 5 раз! Вот где жесть...
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Алексис » 17 май 2007, 17:27

Yurchik писал(а): тот либо врет, либо слепой, либо самодовольный идиот


Даааа... парень, а ты хамло дешевое.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение Алексис » 17 май 2007, 17:33

Юрген писал(а):... Жесть...

У нас, по-моему на Урале только между помоек заблудиться и осталось ))



А Вы не пробовали сравнить площадь покрытую лесом на Урале (не надо только Инту вспоминать ) и на Кубе, или Куба это изначально зона саванн . У меня сын тетки моей матери на Полярном Урале навсегда пропал, интересно сколько народу сгинуло в Баракоа .
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение Алексис » 17 май 2007, 18:05

old VVS писал(а):
megachel999 писал(а):... А на Кубе, как уже заметили не раз, от природы осталось только море. Кругом поля и банановые плантации.

А Вы, я извиняюсь, были на Кубе?
Более дурацкого утверждения я на этом форуме еще не видел!


Тоже извиняюсь был, сравнивать просто можно с чем-то другим, конечно на Кубе еще остались (на востоке особенно) остатки былых лесов и в других местах кусты можно найти, где-то есть красивые пейзажи, особенно с морем. Но к примеру в Колумбии несколько меньше 4000 видов птиц и на Кубе около 400, при том что Куба остров и зто фактор для образования видов эндемиков (только там встречающихся), а видовой состав птиц это прямое отражение состояния окружающей среды используется в мониторинге (замере все ли впорядке с матерью природой, в тропиках число видов всегда больше, к северу всегда очень мало, в не зависимости от состояния окружающей среды, но Колубия тоже не зона тундр ). Просто на Кубе очень высок антропогенный фактор, то есть большая часть территории очень изменена человеком. И туристический бизнес достаточно развит, почти везде можно задешево найти касу. А для экотуризма есть масса стран с лучшими условиями.
Природа конечно понятие относительное, для кого то леса рядками под Москвой уже тайга глухая. Кубу я обожаю, запах травы, необычное для нас небо, ее городки с домиками скворечниками, веселье и жизнерадостность ее людей, ее девушек, ее море и многое другое. Но назвать тропическими дебрями не могу, при всей любви. .
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #32

Сообщение Селия С » 17 май 2007, 18:24

Палатка это здорово, наверное, но располагаться с ней наверное лучше рядом с пресной водой, а где вода там москиты.

Вапще-то Куба действительно изначально зона тропического леса
а плантации сахарного тростника потихонечку свели его на нет
А насчет заблудиться на машине на Кубе заблудиться, наверное, непросто, но и дорогу сразу найти тяжело
А если, предположим, в центральной части острова оказаться посреди поля без машины, то заблудиться - делать нечего!
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Алексис » 17 май 2007, 18:34

Заблудится имелось ввиду так чтобы погибнуть не встретив жилья и людей, не только из-за климата, но и из-за малой населенности. А так с ромом восновном, иногда с мучачами, многие наши наверняка теряются .
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #34

Сообщение GhosT-86 » 17 май 2007, 19:36

если ехать на кубу с первоочередной задачей насладиться природой, то помоему на кубе есть что посмотреть. хотя наверняка во многих странах латинской америки природа превосходила бы кубинскую
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #35

Сообщение Joerrigo » 17 май 2007, 20:30

"Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу..."
Природа везде хороша, там где не оставил свой след Homo Vulgaris. Задача хорошего туриста при палатке- не сильно наследить.

Помню, как-то приехали на одно из своих любимых мест, у нас на озерах уральских. А там мусора- не продохнуть. И презики на кустах висят, как гирлянды новогодние.
Я понимаю желание их сеятеля показать всем, какой он секс-машина. Но лучше это показывать тому, с кем ты утехам предавался.
А мы уж, как-нибудь сами... Честно- было противно.

Т.е. что я хотел сказать. Все зависит от человека. Если человеку по кайфу в палатке В ПРИНЦИПЕ. Остается только выяснить нюансы: можно-нельзя, где, как, с кем...

Я, прислушиваясь к своему организму, думаю, тоже хотел бы попробовать, на Кубу с палаткой. Но без фанатизма, в меру. Наряду с другими благами Острова Сокровищ.
Аватара пользователя
Joerrigo
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 21.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение *Вован* » 17 май 2007, 20:48

Yurchik писал(а): кайо-коко и кайо гилермо (на эти острова есть автомобильный тунель, но там НЕТ возможности снять касу) .


хуя се, под Ла-Маншем что-ли?
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

всем всем всем!

Сообщение: #37

Сообщение Камчатский » 17 май 2007, 22:40

Братва не ссорьтесь! Я ведь просто спросил а тут чуть не до бойни. Я уже сказал жить будем на кассах но палатку всеравно возьму, запасной аэродром так сказать, надеюсь вы понимаете. Я с ней кстати весь Урал объездил, озера, даже в Снежинске был, очень все понравилось! Весит она кстати 1,5кг трехместка, материалы то сейчас современные. Так что на Кубу не надорвусь ее переть, я так думаю.
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #38

Сообщение Алексис » 18 май 2007, 16:20

To Камчатский: для Вас в личке сообщение со списком возможных природных достопримечательностей.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: всем всем всем!

Сообщение: #39

Сообщение Borracho » 18 май 2007, 18:14

Камчатский писал(а): Я уже сказал жить будем на кассах но палатку всеравно возьму, запасной аэродром так сказать, надеюсь вы понимаете.

А никто не запрещает или отговаривает. Просто на форуме иногда появляются люди с чересчур богатым воображением. То один дома скупает в Гаване целыми кварталами за рупь двадцать, то другой про туннели на Кайо Коко рассказывает и про палатки, полные кубинок и т.п.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение GhosT-86 » 18 май 2007, 19:50

Borracho у меня наверно с памятью проблемы, но разве не вы в гаване дом собирались покупать?=)
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль