Из Кубы в США???

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Кубы в США???

Сообщение: #1

Сообщение amoresperros » 06 фев 2008, 02:03

Проблем нет при въезде?
Вроде как недружат!
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской
Куба отдых

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 06 фев 2008, 10:00

Ну, если плыть на плоте в Майями
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Еugene » 06 фев 2008, 10:43

транзитом через Ямайку или ту же Доминикану и вопросов не будет. прямого сообщения нет между ними.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение homeburner » 08 фев 2008, 08:24

Cамолеты летают сравнительно недавно в Майами.
И уже как месяц в Нью Йорк.
Жителям обех стран нужно иметь специальные бумаги для приобретения этих билетов. Насчет иностранцев не знаю.
Но так или иначе, через Канкун будет самым бюджетным вариантом.

http://en.wikipedia.org/wiki/Jose_Marti ... al_Airport
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #5

Сообщение amoresperros » 09 фев 2008, 01:14

А если с америки на кубу у кубинцев недовольство не возникает? или им пох?
Буду благодарен за ответы,читать много не получается,глаза от монитора выскакивают.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ja_va » 16 фев 2008, 08:26

Если у вас в кармане пачка долларов то не то, что недовольства- руки будут целовать. Их валюта интересует, а не откуда вы едите.
ja_va
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.11.2007
Город: Las Vegas, NV, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Прямо не получится

Сообщение: #7

Сообщение machurrucutu » 17 фев 2008, 00:10

Для приема/отправки прямых (чартерных) рейсов в США в гаванском аэропорту «Хосе Марти» есть даже отдельный терминал - №2. (№1 – это внутренние рейсы, №3 – международный, хорошо знакомый многим участникам форума, №4 – грузовой, и есть еще №5, там тоже какие-то чартеры).
Под этот новый год своими глазами видел, как в Гаване один за другим сели два борта из США: один обычный самолет American Airlines, а второй - допотопный лайнер какой-то неизвестной авиакомпании без опознавательных знаков вообще.
Но полетать из терминала №2, как тут правильно указали, шансов у Вас нет. Эти рейсы предназначены в основном для американских граждан кубинского происхождения, которые по американскому закону имеют привилегию – право раз в три года навестить родственников на острове. На Кубе, насколько я понимаю, билеты на них вообще не продаются.
Собственно, в силу такой ситуации революционные кубинцы и заперли всю эту потенциальную контрреволюционную сволочь в отдельный терминал.
Кстати, стоят эти прямые чартеры непропорционально дорого: порядка 600 долл. туда и обратно (а летать до Майами – 45 мин). Вам надо лететь в Америку через какую-то третью страну, скажем, Мексику или Доминиканскую Республику, и утешаться тем, что это получится в любом случае не дороже, а может быть, и чуть дешевле (это, конечно, смотря куда лететь в США). Через Доминикану, помимо самолета, есть еще один экзотический способ въезда в США: паром на Пуэрто-Рико. Идет – ночь, стоит порядка 100 долл. с человека. Ну, а Пуэрто-Рико – это уже Штаты (хотя и не штат).
Кубинцы к иностранцам, приехавшим из США, относятся, как к любым другим. (Они и настоящих американцев впускают очень спокойно). Американских пограничников то, что Вы раньше были на Кубе, тоже не напрягает. Если, конечно, Вы сам – не американец, или не подали документы на green card.
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Прямо не получится

Сообщение: #8

Сообщение homeburner » 17 фев 2008, 22:21

machurrucutu писал(а): На Кубе, насколько я понимаю, билеты на них вообще не продаются.


продаются. в кубинском ресторане во Флориде спросил товарища, давно ли он тут и как попал, ответил, что всего 3 месяца, прилетел прямым рейсом. Билет купил после оформления всех бумаг.
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #9

Сообщение machurrucutu » 18 фев 2008, 13:07

А поподробнее знаете что-нибудь про это? По какому адресу купил? После оформления каких бумаг? Потому, что если речь идет об эмигранте,
выезенном его родствениками в Америку, то они, скорее всего и купили ему там же билет. Это не противоречит тому, что я знаю. А вот если действительно можно взять такой билет на Кубе, то это уже интересно: где, у кого?
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение VladimirNYC » 18 фев 2008, 17:48

Из НЙ бюджетней (и без бумажек всяких ) было: через Канкун или через Багамы.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение cremedecreme » 19 фев 2008, 01:54

В данном случае непонятна сверхзадача - попасть с Кубы в США непременно прямым рейсом. Если наплевать на стоимость и бюрократические препоны, то, вероятно, это вполне возможно.

Я бы заручился поддержкой какого-нибудь авторитетного российского СМИ, написал бы официальную бумагу в Госдеп с просьбой разрешить посетить Гуантанаму с целью написания репортажа о трудовых буднях американских военных. Одновременно с эти испросил бы разрешение кубинских властей на сбор информации относительно отношения местного населения к присутсвию на острове американской военной базы. После этого прилетел бы на Кубу из России, добрался бы до Гуантанамы по суше, а оттуда во Флориду на американском самолете или судне. Это осуществимо и мой знакомый так сделал. Но он действительно писал книгу.

А вот зачем обычному человеку все эти усилия - это большой вопрос.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Прямо не получится

Сообщение: #12

Сообщение chin » 06 июн 2008, 11:42

machurrucutu писал(а):...Вам надо лететь в Америку через какую-то третью страну, скажем, Мексику или Доминиканскую Республику...
Кубинцы к иностранцам, приехавшим из США, относятся, как к любым другим. (Они и настоящих американцев впускают очень спокойно). Американских пограничников то, что Вы раньше были на Кубе, тоже не напрягает. Если, конечно, Вы сам – не американец, или не подали документы на green card...


А не подскажете, при перелете через Мексику на двух разных а/к потребуется ли мексиканская виза? Гавана-Канкун на Кубане, Канкун-Нью-Йорк на Континентале. Все в одном билете. Знаю, что возможен безвизовый транзит в течение 24 часов, при условии, что пассажир не покинет транзитную зону. Только вот как узнать придется ли покинуть эту зону в данном случае? Когда летят две разные а/к? Отправила вчера запрос в службу информации аэропорта Канкун, но пока они не ответили.
В московском представительстве Кубаны сказали, что если не сдавать багаж, то наверное не придется покидать транзитную зону... Но без особой уверенности как-то... И еще запугали, что если американцы увидят по билету, что летит человек из Кубы, то могут не пустить. И что если нет мексиканской визы тоже все будет плохо. В общем, если кто-то знает, пожалуйста, подскажите что ждет человека в подобной ситуации.

Спасибо!
chin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #13

Сообщение machurrucutu » 07 июн 2008, 21:31

Гавана-Канкун на Кубане, Канкун-Нью-Йорк на Континентале. Все в одном билете.


Как устроен аэропорт Канкуна, я не знаю, потому что ни разу там не был. То, что у Вас рейсы разных авиакомпаний "в одном билете", мне странно. Это что - просто распечатка маршрута от электронного билета?
Но вот то, что американцы не пускают после поездок на Кубу - полная ерунда, скажу твердо. Не далее как в середине мая, после недели на Кубе, летел на неделю в США, через Коста-Рику. По прилете в Атланту честно написал в таможенной декларации: в этой поездке был уже на Кубе и в Коста-Рике (вопрос про это есть только в таможенной бумаге, а не в миграционнной).
Имел такой короткий диалог с американским пограничником:
- Что делали на Кубе?
- Отдыхал
- И больше ничего?
- Ничего
- Что купили на Кубе?
- Ничего
- Точно ничего?
- Точно
Больше у него вопросов ко мне не было.
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение chin » 08 июн 2008, 13:48

Нет, это не электронный билет. Весь маршрут выписан на бланке Аэрофлота.
Насчет въезда в штаты после Кубы, спасибо, Вы меня успокоили окончательно. Я и до этого читала отзывы людей, имевших опыт подобных перемещений и никто не говорил о том, что ему не позволил пересечь границу. Просто девушка из "Кубаны" меня так запугала, что я начала сомневаться
Позвонила также в посольство Мексики, объяснила ситуацию, сказали, что все будет ок, виза не нужна. Надеюсь, они знают, о чем говорят.
Для пущей уверенности осталось только связаться с Континентал эйрлайнз
chin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль