Еду на недельку. Несколько вопросов.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение apparition » 16 май 2008, 20:16

Criollo писал(а):
Dik писал(а):
Criollo писал(а): вообще не понимаю почему я должен вам перевести о чём мы с Рикабс переписывались, имею же право со своим соотечественником на родном языке переписываться. Елена не поняла хорошо и кашу уже заварила и ещё спорит.

Можете не переводить, а право вести переписку на родном языке вы конечно имеете, Но личную. В противном случае Вы нарушаете правила поведения на форуме.
По поводу мести за Детей Олимпиады Вы смешные вещи пишите. Я вот в Таиланде трахаю таек(и не я один), но не потому что мщю тайцам, а потому что хочется трахать. И на Кубе я никому не мстил.Бред. жаль что у Вас к интернету доступа нет. Кругозор сужается.


а кто здесь писал о мести? Прежде тем, как что-нибудь писать надо понять о чём идёт речь.

И что за правило поведения имеешь в виду? Я никого не обижал.


Тема топика - "еду на неделю, несколько вопросов"
А общаетесь на родном меж собой, уж всяко не на вопросы
отвечаете
Если есть желание - открывайте свой топик и болтайте себе хоть на китайском
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение shawty » 16 май 2008, 20:17

Ребят, правда, личную переписку хоть на санскрите, хоть на эсперанто - в личку. А здесь по теме. Не хрен флудить. Или в курилке обсуждайте.
shawty
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение DelOra » 16 май 2008, 22:30

upps? а как красиво все начиналось могу ответить на англиЦком, али на итальянском, но не буду флудить.
MATILDA
В Тринидаде муж поздно вечером ушел за сигаретами и пропал часа на 2. Не знала что уже и думать. Вернулся ночью сыто-пьяно, говорит, встретился с компашкой негров и затусил с ними. Пили-ели-танцевали, причем угощали они.
И вообще, в плане открытости и общительности людей (имхо) Тринидад на 1-м месте.

На моей память (пока свежей ), в Матансасе тож встречаются

Serega_Ch
Сами то верите в историю про щедрых негров?

Зря Вы так!!!!!!......хотя сама сначала не верила, но столкнулась с замечательными людьми (кубинцами), которые безвозмездно, то бишь даром, устроили такой фурор , что для меня было несколько неожиданно. На что мне был дан ответ, " Ты гость в нашей стране, и я должен о тебе заботиться". Гуляли всю ночь

По сабжу: Думаю, обязательно Тринидад и Гавана, и лучше на машине
А в моих ботинках до сих пор кубинский песок...
Аватара пользователя
DelOra
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #44

Сообщение Психиатр » 17 май 2008, 02:07

DelOra писал(а):upps? а как красиво все начиналось могу ответить на англиЦком, али на итальянском, но не буду флудить.
MATILDA
В Тринидаде муж поздно вечером ушел за сигаретами и пропал часа на 2. Не знала что уже и думать. Вернулся ночью сыто-пьяно, говорит, встретился с компашкой негров и затусил с ними. Пили-ели-танцевали, причем угощали они.
И вообще, в плане открытости и общительности людей (имхо) Тринидад на 1-м месте.

На моей память (пока свежей ), в Матансасе тож встречаются

Serega_Ch
Сами то верите в историю про щедрых негров?

Зря Вы так!!!!!!......хотя сама сначала не верила, но столкнулась с замечательными людьми (кубинцами), которые безвозмездно, то бишь даром, устроили такой фурор , что для меня было несколько неожиданно. На что мне был дан ответ, " Ты гость в нашей стране, и я должен о тебе заботиться". Гуляли всю ночь

По сабжу: Думаю, обязательно Тринидад и Гавана, и лучше на машине

Где где, а в Тринидаде за мужа можете быть спокойны, там ни одна чика не поведеться- все жутко бояться полиции- я это город всегда стороной объезжаю!
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение Dik » 17 май 2008, 10:25

usted simplemente estúpido. Una mano escribe las palabras de la amistad, l'otra escribe las mentiras. Pero usted también los cobardes. Cuando Todos los han comprendido sus tonterías, el valor reconocer las palabras no fue. Con tales cualidades se queda solamente vender a la hermana.

Отсюда с Вами врядли кто то будет общаться на Кубе. Потому что общаться с трусливыми лжецами очень небезопасно для кошелька и здоровья.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #46

Сообщение matvey » 17 май 2008, 11:31

Dik писал(а):usted simplemente estúpido. Una mano escribe las palabras de la amistad, l'otra escribe las mentiras. Pero usted también los cobardes. Cuando Todos los han comprendido sus tonterías, el valor reconocer las palabras no fue. Con tales cualidades se queda solamente vender a la hermana.


Ну я думаю рикабс просто повелся на поводу у криолло. Возрадовался соотечественнику. Хотя все может быть
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение matvey » 17 май 2008, 23:51

lialia07 писал(а):Ya polnostiu soglasna s Dik!
S takimi liudmi obschatsa ne stoit. eto tolko vremia teriat.

Todos han entendido la basura que han escrito criollo y рикабс, pero ninguno de los dos tuvo el valor de reconocerlo y disculparse.


Да Лилия. А как хочется верить людям. А извиняться думаю уже не будут. Для этого нужно мужество.
criollo мало озлоблен на свою страну(вернее на существующий режим), но живя и учась у нас, теперь со снисходительной усмешкой относится к нашему народу. Впрочем не это важно. Это впрочем болезнь многих ранее дружественных стран. побыстрей откреститься и облить грязью. Народ, люди не виноваты за действия своих политиков. Он какой есть. А как вели себя кубинцы у нас, прекрасно знаю. В городе арт.училище есть, где их готовили. Как они отличались рассказать можно многое..... Но если смысл.
Вот только я не думаю, что он настолько глуп, что не думал (хотя и высказался по этому поводу) что его не поймут. Я думаю он хотел что бы мы его услышали, а тут подвернулся рикабс........
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Dik » 17 май 2008, 23:57

Да ладно, не будем про мудаков вспоминать, они и не появятся.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение Dispie » 18 май 2008, 00:16

Фигасе тема то как развернулась
А все равно, еще раз скажу спасибо тем кто дал наставлений.. во вторник уже буду в Гаване
Dispie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2008
Город: СФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #50

Сообщение Serega_Ch » 18 май 2008, 07:20

DelOra писал(а):upps? а как красиво все начиналось могу ответить на англиЦком, али на итальянском, но не буду флудить.
MATILDA
В Тринидаде муж поздно вечером ушел за сигаретами и пропал часа на 2. Не знала что уже и думать. Вернулся ночью сыто-пьяно, говорит, встретился с компашкой негров и затусил с ними. Пили-ели-танцевали, причем угощали они.
И вообще, в плане открытости и общительности людей (имхо) Тринидад на 1-м месте.

На моей память (пока свежей ), в Матансасе тож встречаются

Serega_Ch
Сами то верите в историю про щедрых негров?

Зря Вы так!!!!!!......хотя сама сначала не верила, но столкнулась с замечательными людьми (кубинцами), которые безвозмездно, то бишь даром, устроили такой фурор , что для меня было несколько неожиданно. На что мне был дан ответ, " Ты гость в нашей стране, и я должен о тебе заботиться". Гуляли всю ночь

По сабжу: Думаю, обязательно Тринидад и Гавана, и лучше на машине


Ну это я думаю было исключительно для вас так как вы белая девушка и любой кубинос может знакомство с вами записать в строку построил дом посадил дерево по…л белую девушку.но дело такое идеальная жена из вас получается
2005 Куба Декабрь
2007 Куба Февраль
2007 Куба Сентябрь
2008 Куба Июнь
2009 Куба Июль
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #51

Сообщение Serega_Ch » 18 май 2008, 07:23

Психиатр писал(а):
DelOra писал(а):upps? а как красиво все начиналось могу ответить на англиЦком, али на итальянском, но не буду флудить.
MATILDA
В Тринидаде муж поздно вечером ушел за сигаретами и пропал часа на 2. Не знала что уже и думать. Вернулся ночью сыто-пьяно, говорит, встретился с компашкой негров и затусил с ними. Пили-ели-танцевали, причем угощали они.
И вообще, в плане открытости и общительности людей (имхо) Тринидад на 1-м месте.

На моей память (пока свежей ), в Матансасе тож встречаются

Serega_Ch
Сами то верите в историю про щедрых негров?

Зря Вы так!!!!!!......хотя сама сначала не верила, но столкнулась с замечательными людьми (кубинцами), которые безвозмездно, то бишь даром, устроили такой фурор , что для меня было несколько неожиданно. На что мне был дан ответ, " Ты гость в нашей стране, и я должен о тебе заботиться". Гуляли всю ночь

По сабжу: Думаю, обязательно Тринидад и Гавана, и лучше на машине

Где где, а в Тринидаде за мужа можете быть спокойны, там ни одна чика не поведеться- все жутко бояться полиции- я это город всегда стороной объезжаю!


Так и надо!
2005 Куба Декабрь
2007 Куба Февраль
2007 Куба Сентябрь
2008 Куба Июнь
2009 Куба Июль
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #52

Сообщение DelOra » 18 май 2008, 13:09

Serega_Ch
Сами то верите в историю про щедрых негров?

Зря Вы так!!!!!!......хотя сама сначала не верила, но столкнулась с замечательными людьми (кубинцами), которые безвозмездно, то бишь даром, устроили такой фурор , что для меня было несколько неожиданно. На что мне был дан ответ, " Ты гость в нашей стране, и я должен о тебе заботиться". Гуляли всю ночь

По сабжу: Думаю, обязательно Тринидад и Гавана, и лучше на машине [/quote]

Ну это я думаю было исключительно для вас так как вы белая девушка и любой кубинос может знакомство с вами записать в строку построил дом посадил дерево по…л белую девушку.но дело такое идеальная жена из вас получается[/quote]

Хм, может и есть правда в Ваших словах, Сергей, но, читая стори многих "бывалых" на Кубе, получалось, что девушки должны были, знакомясь с местными кубиносами, гуляя с ними - угощать пивасом, кормить, поить и тд по тексту, со мной же было с точностью до наоборот. И вообще там, как и у нас работает на 100% принцип - если *** не захочет, ***не вскочит.
Да и опять -таки, повторюсь, щедрые есть . И не только в отношении меня. потому что я -девушка, но и в отношении парней. Просто потому, что мы понравились местным, им было интересно с нами общаться, они сами когда-то жили в России, точнее СССР. И это были реал дружеские, добрые, интересные отношения на протяжении всего отпуска. Жалко было мало времени для общения, а потому....а потому-я требую продолжения банкета и помчусь туда в след году
А в моих ботинках до сих пор кубинский песок...
Аватара пользователя
DelOra
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #53

Сообщение Borracho » 18 май 2008, 23:08

Ув. Участники дискуссии!. Я, как модератор, терпимо отноршусь к выяснениям отношений, не переходящих к взаимным оскорблениям. Потому что на подфоруме "Все о Кубе.." присутствуют этнические представители своей страны, т.е. кубинцы, у которых есть своя точка зрения, свое наболевшее, и свой взгляд на происходящее ( Америка, Австралия, Тай и т.п. - таки ж эммигрантская диаспора). Банитить, стирать, удалять, закрыватиь - не наш метод Многие на форуме обладают общирными заниями о Кубе. Поверьте, я не зря - кубинский гуру, пришлось познать кубинскую медицину, кидалово, драки, сидеть сутками в полицейском участке, покупать недвижимость, дтп, кубинскую табачную промышленность, хоронить близких людей, бейсбол, жить в кампо у крестьян и покупать свиней с последующим их приготовлением, пьяные танцы с голыми женщинами под луной и большую влажную пи..ду, кубинскую рыбалку, дайвинг, бывш. невесту, отсидевшую три года, эвакуировать и выдавать замуж за итальянца, кубинский иммиграцьон, сантерию, мог бы в стиле Маркеса описать жизнь одной небольшой улицы в Пинар-дел-Рио за несколько лет описать, делать визы кубинцам, тайфуны и их последствия, срать в сахарных тростниках, самогон, пиво, ром и воду вместо рома в ромовых бутылках, ввозить подарки - градусики, автозапчасти и бытовуху, ездить на кубинском общественном транспорте и ночевать на ихних остановках, сбивать цену за коробку сигар до 5-ти долларов, Варадеро, кокс, и долбаный фиделизм. Еще крабы, лобстеры, канадские доллары. Еще мне апсолютно не надо уже знать испанский язык, у меня есть круг общения на Кубе - семья, друзья, собутыльники,которых я люблю и всячески пытаюсь помочь, а остальное мне... Остальных я уже насквозь вижу, кто хороший, плохой, злой. Короче, давайте терпимо относиться к друг другу. Сорри, пьян.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Serega_Ch » 19 май 2008, 20:31

Вам надо отчет/биографию написать. Поделиться опытом.
2005 Куба Декабрь
2007 Куба Февраль
2007 Куба Сентябрь
2008 Куба Июнь
2009 Куба Июль
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #55

Сообщение Borracho » 19 май 2008, 21:10

Serega_Ch писал(а):Вам надо отчет/биографию написать. Поделиться опытом.


Подобных историй "набухались, наебались, проебали" полно на форуме. Я ж модыратор, у меня функцыя "модерировать", а не "отчеты писать". Вон Дым на кубу уже раз в 30-й поехал, а ничего не пишет.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение matvey » 19 май 2008, 22:21

Borracho писал(а):Я ж модыратор, у меня функцыя "модерировать", а не "отчеты писать". Вон Дым на кубу уже раз в 30-й поехал, а ничего не пишет.


Так слов еще не подберет
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение matvey » 19 май 2008, 23:12

rikabc писал(а):estimados miembros del forum vinskii:
escribo en espanol porque es mi idioma natal y en el que mejor me expreso, me disculpan los que no lo comprenden del todo.
ofrezco mis mas sinceras disculpas por el malentendido ocasionado. mis intenciones nunca fueron haber herido el orgullo y el pudor de pueblo ruso pues lo considero como uno de los mas allegados al mio propio. no hace falta caer en apologias y misticidades de como somos por no disculparnos. ofrezco tambien disculpas por mi coterraneo,criollo, el cual tampoco quizo afender a nadie, por el incidente ocurrido, y espero que podamos seguir comunicandonos entre todos, mi principal objetivo en este forum es mejorar mi idioma, y agradezco de corazon el simple hecho de poder leer como se expresan.
saludos cordiales, rikabc


Ну надаже
Во всяком случае нашел силы и смелость высказаться. А так все равны, не делай больше ошибок
Последний раз редактировалось matvey 20 май 2008, 10:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

как послать бабки на Кубу

Сообщение: #58

Сообщение Психиатр » 20 май 2008, 00:46

Извините, что простой прозой вклиниваюсь в вашу поэзию.
У меня простой вопрос, который я не нашел в поисковике. Как на Кубу денег переслать? именно не передать, а переслать?
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: как послать бабки на Кубу

Сообщение: #59

Сообщение MATILDA » 20 май 2008, 08:51

Психиатр писал(а):У меня простой вопрос, который я не нашел в поисковике. Как на Кубу денег переслать? именно не передать, а переслать?


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=16502&highlight=
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль