Первый раз в Гаване, что посмотреть

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение Guk » 24 май 2008, 22:53

Доброго времени дня,

так получается, что должен провести в Гаване один вечер перед дальнейшим перелетом. Не хотелось бы это время потратить впустую. Поэтому вопрос к бывалым: куда можно было бы пойти в это время - где-то после 9 часов вечера? Какие-то клубы, бары, которые стоит посетить.
Guk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
новый год на Кубе

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Dik » 24 май 2008, 23:02

Забухать с неграми, а потом поменять билет на неделю позже.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение Guk » 25 май 2008, 00:12

Да уж, шикарный план.
Guk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение Dik » 25 май 2008, 00:33

Ну ты спросил я ответил. Все равно за вечер ничего не поймешь. Сходить можно позырить на церемонию выстрела из пушки ну и пошататься по городу без привязки к каким то конкретным местам.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 25 май 2008, 02:11

а какже кабак где Хемингуэй мохито пил?
Я его не читал, вообще, но за него старика и за море, стаканчик бы пропустил
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 25 май 2008, 08:54

Что бы сильно не расстраиваться, что вечер в Гаване всего один, сходите в "Тропикану", шоу посмотрите, заодно и поужинаете. В клубы и бары ходить не советую - засосет
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение smartie007 » 25 май 2008, 18:35

сейчас самый поппулярный Salon Rouge. Но много пафоса. Вход 15CUC.
smartie007
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение алекс69 » 26 май 2008, 08:19

Slap писал(а):Что бы сильно не расстраиваться, что вечер в Гаване всего один, сходите в "Тропикану", шоу посмотрите, заодно и поужинаете. В клубы и бары ходить не советую - засосет


Я бы тоже порекомендовал "Тропикану", раз уж всего один вечер. Подъезжать рекомендую к 20.00, не позже, т.к. потом буквально через несколько минут образуется очередь из алеманов, и выбор мест уже не тот.
Так же люблю посидеть вечер(хотя некоторым не нравится) в Гавана Кафе при Мелиа Коибе- можно и небольшое представление посмотреть и потанцевать, да и антуражик мне там нравится. Еще обожаю смотреть как все кубинцы под предвадительством конферансье(забыл как его зовут, импозантная личность) подрываются танцевать конгу.
В целом, конечно, на Гавану вечера мало, но раз уж так складываются обстоятельства, то наверное советы выше. Слыхал еще про диско в Гавана Либре , по-моему на 7-м этаже, знакомые ходили, но сам не был. Да и вообще, дискотек там до черта...
Аватара пользователя
алекс69
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.03.2007
Город: Stavropol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение SerjioMax » 26 май 2008, 10:46

С ромом на Малекон!!! К народу!!!
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение Эдуардо » 26 май 2008, 11:15

SerjioMax писал(а):С ромом на Малекон!!! К народу!!!


+1

Пока светло погулять где нить в районе прадо, Гавана бьеха, темнеет на малекон рому с туземцами выпить, а там как фишка ляжет, можно в касса ля мюзика, а можно на танцульки в гавану либру на 25 этаж, начало в 12.00

(если один вечер, то лучше каса ля мюзика там реальная кубинская жизнь) а сидеть в тропиканах-паризьенах скучно, лысые алеманы, толстые тетки. Ну шоу там, ну красиво, не наше это
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение Алексис » 26 май 2008, 13:47

Наверное, имелся ввиду Salon Rojo, действительно место с начатками пафоса, престижное для кубинских девушек. Туда можно и с европейким самоваром сходить. Находится недалеко от Националя, рядом с очень хорошим пунктом Cubacar.
Выстрел пушки очень на мой взгляд интересное мероприятие, благодаря темноте, факелам на земле, замку- ощущается какая-то атмосфера другого времени. Тамже рядом с музеем Че Гевары есть ресторанчик, название запамятовал, но покормили неплохо и пели хорошо.
Каса де ла Мусика имеет отношение к обычной кубинской действительности, примерное такое-же как я к балету. Лучше сходить в какие-то места, где тусуются восновном подкрученные кубинцы:Macumba, El Pedregal, Havana Libre. Девушки там красивей, чем в местах для иностранцев, но иностранцы пользуются спросом у хинетер. Macumba, El Pedregal-для мажоров, Havana Libre- начинающие бандюги, путас на отдыхе и.т.п. Хотя все очень зависит от дня прихода, в тойже Macumba можно попасть на день гулянки студентов по путевке и тогда знакомится будете на общечеловеческих основаниях. Сейчас проходят вечеринки ПеНеМе (название точно переврал), по многим клубам Гаваны, вот это интересно. Там и музыка кубинских улиц, в стиле регги и танцы по кубински и злачная жизнь будет. Но лучше смотрите на пушку, злачная жизнь Гаваны затягивает любого здорового мужчину.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение Dik » 26 май 2008, 20:04

Я и говорю-Пушка,если всего один вечер-самый верный вариант, а потом на Малекон и сдавать билет.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение Arch » 26 май 2008, 23:12

Алексис писал(а):Лучше сходить в какие-то места, где тусуются восновном подкрученные кубинцы:Macumba, El Pedregal, Havana Libre. Девушки там красивей, чем в местах для иностранцев, но иностранцы пользуются спросом у хинетер.

Был несколько раз в клубе "Rio", разврат полный-))
Как он выглядит по сравнению с названными местами?

У меня будет всего 2 ночи в Гаване (еду в Сантьяго), поэтому хочу выбрать место времяпровождения в Гаване со всей тщательностью.
Цель - девушки как можно красивее, за деньги или нет - неважно.
Что посоветуете (язык знаю)?
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение Алексис » 27 май 2008, 00:05

Если с языком нет проблем, я бы посоветовал на свой вкус, просто поездить по Гаване на машине и выбрать для знакомства красивую девушку на улице. У меня несколько было только попыток, так как я там сейчас предпочитаю отношения случайным связям, но когда не предлагал в лоб деньги, знакомились пока все. Деньги никто не спрашивал. Гаванские хинетеры самые корыстные, в меньшей степени "любят" свою работу, чем провинциалки, и из всех кубинок что были, более всего по общению и.т.п. похожи на европеек. К хинетерам теперь вообще не тянет.
Если по клубам то тотже Rojo, Macumba,Джокер, El Pedregal, мне еще рекомендовали Чевере, но в зависимости от дней контигент там очень разный (точно не знаю про Rojo-очень мало его знаю) и по путству и по внешним данным. В большинстве случаев пут везде будет дофига. Да и знакомства для иностранца везде где дорого по кубинским меркам будут по схеме бабки-секс. Каса де ла Мусика в вечернее время всегда предоставляет выбор, потому что народу много, днем девушек меньше, поэтому когда был, похожих на красивых не видел. Девушки там безотказные. Говорят сейчас можно опять иностранцам разбойничать в La Meson, наверное это лучшее что можно придумать, в плане красивых девушек. Но когда бывал там всегда бантитствовали с девушками кубинские папики. И сам информацию не проверял. Я бы сделал ставку на Rojo, так как место априори модное. Кроме Касы де ла Мусика везде могут быть не коммерческие (или не прямо комерческие) варианты, но в отличии от улицы-это думаю исключения.
На Кубе нет такой прямой зависимости, цены заведения-внешность девушек, как в Москве. Соответственно красавицу можно найти на кубинской дискотеке в их спальнике. Но там надо будет бороться не только баблом. Если все получится -это будет лучший вариант.
Последний раз редактировалось Алексис 27 май 2008, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение Алексис » 27 май 2008, 00:28

С Рио не могу сравнить, ни разу не был. Понимание красивых у каждого может варьироваться, для меня 3 красивых девушки, при 5-10 симпатичных в зале, где есть 100-200 молодых -это психологический шок в любой стране мира. Такое там может быть, но и в данных заведениях бывало что красивой не видел ни одной.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение AlexdeKZ » 27 май 2008, 13:10

SerjioMax писал(а):С ромом на Малекон!!! К народу!!!


Aga, klass, na Malecon y 23
a voobshe posle Tropikani-- min 70 cuc,
mozno proshvirnytsia po Malekony,
a priklychenia ne zastaviat sebia zdat
AlexdeKZ
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение Юрген » 27 май 2008, 15:17

На биси-такси от Старой гаваны через Центральную к Гавана Либре, а оттуда в обратку пешком по Малекону, жить в старых гостинках типа Флорида, Амбос Мундос, Инглатерра.



ПС

Всем привет, прилетел вчера из Тая....

Вива Куба товарищи!
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение Arch » 27 май 2008, 22:38

To Алексис

Позвольте немного систематизировать информацию от Вас.

Алексис писал(а):Если с языком нет проблем, я бы посоветовал на свой вкус, просто поездить по Гаване на машине и выбрать для знакомства красивую девушку на улице.
В первый вечер не получится, так как прилетаю в 19.20.
Поэтому сначала двигаю в La Meson, так как
Алексис писал(а):Говорят сейчас можно опять иностранцам разбойничать в La Meson, наверное это лучшее что можно придумать, в плане красивых девушек. Но когда бывал там всегда бантитствовали с девушками кубинские папики. И сам информацию не проверял.

Если что-то пойдет не так, то перемещаюсь в Salon Rojo, так как
Алексис писал(а):Я бы сделал ставку на Rojo, так как место априори модное.

Правильно ли я Вас понял?

И еще вопрос, если и в Salon Rojo что-то не заладится, как бы вы приоритезировали упомянутые Вами Casa de la Musica, Macumba, Jocer и El Pedregal и дискотеку в Havana Libre? На всякий случай напомню критерий - девушки как можно красивее, за деньги или нет - неважно.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение Алексис » 27 май 2008, 23:51

Вы правильно меня поняли, если не получится в этих заведениях идите в Касу де ла Мусика. Потому что большинство людей приходят там везде часам к 11 вечера, а закрывается вся ночная жизнь очень рано и можно совсем никого не найти. Из работающих до утра заведений знаю только Tun Tun, но в него попадают те кого не разобрали в Музыке. Можно рискнуть и заглянуть Музыку в Мирамаре, а не в Гальяно (их две). Я там правда только один раз был (в Мирамаре), но в тот день несколько девушек было которых можно смело на любую обложку поставить.
Дальнейшие приоритеты расставить очень сложно, зависит от везенья, и на Кубе очень разный состав посетителей бывает в разные дни в одном и том же месте. Музыка на Гальяно не выделяется своим контингентом по внешним данным, но там много народу и почти всегда кого-то такого найдете, если будете выбирать. Там фактически 100-центно работающий контингент, многие кто приходят в парах, приходят на самом деле с сутенером, который играет роль родственника (ибо родственник не статья наверное). Контигент стабильный в разные дни, конкуренции очень мало. В остальных местах могут и отказать, красотки приходят и со своими парнями тоже, и им начхать на иностранца. Но вероятность красотки на душу населения больше. Данные клубы и выделил потому-что там видел действительно красивых девушек, что не значит что в Музыке их не может быть.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Первый раз в Гаване, что посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение Arch » 28 май 2008, 00:20

Bueno.
Было бы неплохо, если Вы напишите адреса упомянутых заведений
за исключением Casas de la Musica (знаю).
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль