С палаткой по Кубе.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение machurrucutu » 28 май 2008, 01:23

Я могу говорить только о своем опыте, многократном и даже многолетнем, в горах, подчеркиваю, в горах Кубы. Пил воду не только из ручейков, но, когда припирало, и стоячую. Скажем, из автомобильной колеи на грунтовке или из лужиц в лесу, где откровенно плавали личинки.
Никогда - ничего. Лишь один раз имел мощный понос, налопавшись с голодухи манго и дикого винограда. Но это реакция на фруктовую диету, ИМХО, а не на бактерии.
По моим ощущениям, в горах, подчеркиваю, в горах Кубы, прохладнее, чище и санитарнее, что ли, чем на равнине. Внизу я себе такого не позволял и никому не советую.
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение spesh » 28 май 2008, 07:23

SerjioMax писал(а):https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49111&start=20

Это про комаров)))
Пермь-мой дом
spesh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.05.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #23

Сообщение Serega_Ch » 28 май 2008, 09:02

Тут еще такое дело не забывайте что объем багажника машины не безграничен. У нас у двух парней в фабию еле влезало все а вы с девушкой . Да и брали одежду только и 2 матраса надувных.
2005 Куба Декабрь
2007 Куба Февраль
2007 Куба Сентябрь
2008 Куба Июнь
2009 Куба Июль
Аватара пользователя
Serega_Ch
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2006
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #24

Сообщение spesh » 28 май 2008, 10:37

Serega_Ch писал(а):Тут еще такое дело не забывайте что объем багажника машины не безграничен. У нас у двух парней в фабию еле влезало все а вы с девушкой . Да и брали одежду только и 2 матраса надувных.

Ну что-то вы меня прям удивляете. Мы умудряеся влезть в машину втроем, с тремя великами, палаткой, шмотками и т.п. А здесь мы берем с собой только два спальника по 0,6 кг., палатку 1,75 кг. да и немного летней одежды. Вдвоем, точно уж влезем
Пермь-мой дом
spesh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.05.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #25

Сообщение GhosT-86 » 28 май 2008, 18:04

ну мы в фабию тоже умудрялись 9 человек сажать(мы 2-м + 7 пасажиров) но это небыло нормой жизни все таки не стоит переоценивать вместительнось машин эконом класса, особенно в свете популрности Хендая Атоса в который наверно 2 колеса от велека не так просто запихать будет
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #26

Сообщение Эдуардо » 29 май 2008, 07:14

machurrucutu писал(а):Я могу говорить только о своем опыте, многократном и даже многолетнем, в горах, подчеркиваю, в горах Кубы. Пил воду не только из ручейков, но, когда припирало, и стоячую. Скажем, из автомобильной колеи на грунтовке или из лужиц в лесу, где откровенно плавали личинки.
Никогда - ничего. Лишь один раз имел мощный понос, налопавшись с голодухи манго и дикого винограда. Но это реакция на фруктовую диету, ИМХО, а не на бактерии.
По моим ощущениям, в горах, подчеркиваю, в горах Кубы, прохладнее, чище и санитарнее, что ли, чем на равнине. Внизу я себе такого не позволял и никому не советую.




Многолетний опыт в горах? Уж не воевали ли вы вместе с фиделем
Если серьезно откуда такой опыт? (может он палаточникам пригодится)

Сам пил из родника в горах, выжил. вода теплая была
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение spesh » 29 май 2008, 12:24

GhosT-86 писал(а):ну мы в фабию тоже умудрялись 9 человек сажать(мы 2-м + 7 пасажиров) но это небыло нормой жизни все таки не стоит переоценивать вместительнось машин эконом класса, особенно в свете популрности Хендая Атоса в который наверно 2 колеса от велека не так просто запихать будет

Слава богу, что мы действительно без великов)) а то первоначально мы именно так и хотели прокатиться по Кубе, на великах. Но наш отряд таял на глазах и в итоге мы оказались одни. Поэтому было решено ехать на машине))
Пермь-мой дом
spesh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.05.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #28

Сообщение machurrucutu » 29 май 2008, 20:58

Многолетний опыт в горах? Уж не воевали ли вы вместе с фиделем Laughing
Если серьезно откуда такой опыт? (может он палаточникам пригодится)


Учился в Гаванском университете в 1981-1986 годах. По выходным, на каникулах - в горы. Был там, конечно, гораздо позже Фиделя (лет на 20). Но, отчасти, в тех же местах
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение spesh » 08 сен 2008, 20:26

Всем доброго здравия. Хочу ответить теперь сам на свой вопрос. Можно ли на кубе с палаткой путешествоать. С 15.06 по 01.07 были там и палатку взяли)) Довелось нам переночевать в палатке 3 раза.
1-й, когда мы поехали на машине из Гаваны в сторну Барадеро. Недоехав до Барадеро, после Матанзаса, где дорога идет прям вдооль берега океана, мы съехали с доргоги и вполне удачно переночевали на берегу океана, под шум редко проезжающих, ночью, автомобилей и шум прибоя.
2-й, когда мы поехали их Тринидада в сторону Сантьяго, не доехав до Сантьяго, мы просто вынуждены были заночевать в лесу. Провинция Гранма, проехав столицу провинции Манзанийо, рыдом с деревней Медиа Луна. Тогда я пожалел, что на свет родился. Комаров и мошкары было как в самом ужасном сне. Всю ночь я воевал с этими тварями, не смотря не то, что у меня были боеприпасы от кровпийц, это помогало лишь на минуты, потом они проникали через москитную сетку, без проблем. Как уж там Федель в горах Сьерра Маэстро тусовался я и предстваить себе не могу.
3-й раз мы ночевали в палатке на берегу Атлантики в бухте Гибара, близ Гуардавалаки, именно там, где Колумб открыл Америку, где-то там)) Это была самая лучшая ночевка. Мы уже обремененные опытом, поставили палатку на берегу, где продувается все ветром и спали, как младенцы, ни одна тварь даже мимо не пролетала.
Вывод такой. Ночевать можно в палатке, но сложно. Во-первых твари летучие. Во-вторых, мест найти очень сложно, куда ни плюнь, везде люди живут, очень плотно заселен остров. В-третьих жаль мы не переночевали на берегу Карибского моря, в месте, где дорга идет вдоль берега и гор к Сантьяго, там просто райские места и людей мало.[/img]
Пермь-мой дом
spesh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.05.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

:

Сообщение: #30

Сообщение Камчатский » 09 сен 2008, 11:50

Молодец поздравляю.Что получилось.Я с собой в мае брал палатки,ночевали в них,никаких препятствий не было несмотря на предостережения форумчан,короче все лабуда,поставили,спали,бухали,и никаких вопросов...
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #31

Сообщение Селия С » 10 сен 2008, 11:40

Как минимум один вопрос, таки был.. я, когда уснула в палатке днем - словила тепловой удар. Хорошо проснулась, и Лена помогла облиться водой - только так хватило сил выкарабкаться на ветерок к океану. Чувствовала себя после этого - сильно не очень...
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение petrov » 13 окт 2008, 21:28

spesh писал(а):...Довелось нам переночевать в палатке 3 раза...
1-й, когда мы поехали на машине из Гаваны в сторну Барадеро...
...2-й, когда мы поехали их Тринидада в сторону Сантьяго...
... 3-й раз мы ночевали в палатке на берегу Атлантики в бухте Гибара, близ Гуардавалаки...
[/img]


Чую, в декабре предстоит испытать то же самое, может места другие, но главное суть...
Палатку (надувные матрасы и пр.) из России переть в лом , тем более что летим чз Испанию с ночевкой там. Отсюда назрел вопрос: насколько реально все купить (арендовать) в Гаване? Кто как делал? Поделитесь плиз.
Если все же тащить с собой, реально ль продать там после трипа? Или придется оставлять о себе добрую память в виде этой же палатки и пр.
Берегите себя если Вы на это способны
petrov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Юрген » 14 окт 2008, 07:23

Не хочу сильно расстраивать, но по моим сведениям купить снарягу на месте не реально, а тем более её сбросить на обратном пути))).

Однако это не большие горы, где завсегда такое практикуется

Стою на чем и раньше - палатка на Кубе не нужна, т.к. имеет смысл быть с людьми а не в лесу. Ну а коли припрет, так машина всегда под попой - выручит. Мы до поздна на Кайо Коко тусовались например и к ночи всеравно приезжали в Морон потусоваться
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #34

Сообщение Камчатский » 14 окт 2008, 10:04

А по мне так палатки нам очень даже и пригодились,в том же самом Кайококинске,у меня в машине было к примеру четыре человека,не особо то разгуляешься для сна так?Во второй нашей коче еще трое.В третьей та же песня.Да и перебухались прилично,так что до Морона нас ничто бы не донесло.А тут прям на берегу,столики,три палатки,спальники на шезлонгах,красота...
А с другой стороны обобщая тему-на вкус и цвет,товарищей нет.
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #35

Сообщение Артём Белов » 14 окт 2008, 13:11

Купить палатку и матрац на Кубе вполне можно.Лично видел в Сьенфуегосе в каком то магазинчике на бульваре.
Артём Белов
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.02.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Сообщение: #36

Сообщение petrov » 14 окт 2008, 20:27

Камчатский писал(а):А по мне так палатки нам очень даже и пригодились,в том же самом Кайококинске,у меня в машине было к примеру четыре человека,не особо то разгуляешься для сна так?Во второй нашей коче еще трое.В третьей та же песня.Да и перебухались прилично,так что до Морона нас ничто бы не донесло.А тут прям на берегу,столики,три палатки,спальники на шезлонгах,красота...
А с другой стороны обобщая тему-на вкус и цвет,товарищей нет.


Согласен однозначно. На самом деле кто знает что будет в пути? Жилье в палатке не самоцель. Это есть инструмент предполагающий свободу выбора, не факт что воспользуешься, но иногда бывает крайне необходим. Я вот еще и спиннинг с причиндалами беру, хотя хз на сколько он там мне понадобится
2"Камчатский" все же где палаточки то брали?
Берегите себя если Вы на это способны
petrov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Камчатский » 15 окт 2008, 02:28

Пер из Москвы и обратно,ничего страшного,не развалился
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Сообщение: #38

Сообщение Юрген » 15 окт 2008, 07:12

В Сьенфуэгосе действительно есть приличный магазин...но насчет палаток все-равно сомневаюсь)))

На вкус и цвет то нету , а вот на душ, шампуь и мыло наверняка товарищи найдутся)))

Между прочим, на том же острове можно и в отельчике/кемпинге заночевать при желании, а также там есть внутреннее Кайококовское такси которое по звонку может забрать с пляжа пьяную кодлу, сложить в штабель и увезти в номера.

Напоминаю что цена постоя на островах 30 за дабл (трипл) в кемпинге и... в ресортах дороже 100. что в общем пофигу, ночку можно отвиснуть для сравнения.

Для едущих зимой (декабрь-январь) - ветра с атлантики конкретные, и от длительного нахождения ночью на берегу кайфа не будет, палатки заведомо можно не брать, даже если прикалывает без душа)))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

с палаткой

Сообщение: #39

Сообщение izzja » 26 дек 2010, 15:43

Народ, а как кубаши отнесутся к желающим пожить в палатке недельку - дней пять на Кайо Коко на пляже? Думаем мож. притащить с собой, взять машинку на прокат ну и по зажопиям?
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #40

Сообщение Maria^ » 16 мар 2012, 22:46

а на кайо Хутиас никто не пробовал с палаткой ночевать? Там такие уютные пляжики маленькие. Прикольно было бы утром проснуться, выбраться из палатки, а перед глазами - море.. )))
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль