Испанский в полевых условиях

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Испанский в полевых условиях

Сообщение: #1

Сообщение Arch » 30 май 2008, 00:30

Еду на Кубу через 10 дней с 2-му друзьями,
которые не знают испанского.
Сам более-менее говорю.

Чтобы вы посоветовали, для того чтобы их языковой прогресс был как можно более быстрым?

Мне приходит в голову следующий вариант. Быстро познакомить с какой-нибудь девушкой с большой взаимной заинтересованностью и "бросить в омут"
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1699
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69
Куба отдых

Сообщение: #2

Сообщение GhosT-86 » 30 май 2008, 04:06

я думаю с девушкой ваши друзья предпочтут занятся более интересными вещами чем изучение испанского
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #3

Сообщение Jun » 30 май 2008, 08:42

Спокойно. Надёжный и проверенный жизнью способ изучения ин.языков.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Испанский в полевых условиях

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 30 май 2008, 09:10

Arch писал(а):
Чтобы вы посоветовали, для того чтобы их языковой прогресс был как можно более быстрым?


1)13-часовой перелёт не только бухать ,но и просмотреть по диагонали какой-нибудь самоучитель или разговорник,ещё лучше - с аудиосопровождением в наушниках.
2)девушка,безусловно!
P.S. Тогда заголовок топика сам собой меняется с "Испанского в полевых условиях" на "Испанский в половых условиях".
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Испанский в полевых условиях

Сообщение: #5

Сообщение matvey » 30 май 2008, 10:03

Valdemaar писал(а):13-часовой перелёт не только бухать ,но и просмотреть по диагонали какой-нибудь самоучитель или разговорник,ещё лучше - с аудиосопровождением в наушниках.


13 часов на изучение испанского? Хоть по диагонали, хоть поперек. Не фиг даже париться. Разве только поздороваться, да пока сказать. Лучше пробухать это время
А опускание в омут, может принести свои результаты, но желательно для этого хотя бы начальная база.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Испанский в полевых условиях

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 30 май 2008, 11:08

matvey писал(а):
Valdemaar писал(а):13-часовой перелёт не только бухать ,но и просмотреть по диагонали какой-нибудь самоучитель или разговорник,ещё лучше - с аудиосопровождением в наушниках.


13 часов на изучение испанского? Хоть по диагонали, хоть поперек. Не фиг даже париться. Разве только поздороваться, да пока сказать. Лучше пробухать это время
А опускание в омут, может принести свои результаты, но желательно для этого хотя бы начальная база.

О,я конечно не питаю иллюзий,что за 13 часов можно в овладеть языком Гарсия Лорки и Мигеля де Сервантеса Сааведры.
Но! За 13 часов можно научиться здороваться,представляться, спрашивать имя собеседника. Можно понять,что J читается в испанском, не как в английском, да и вообще понять,как какая буква читается...Усвоить какие-то понятия типа "лево-право", "прямо-назад" или "пойо-карне","рон-сербеса". Лишним не будет точно.
Остальному - девочки научат по прибытии.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Испанский в полевых условиях

Сообщение: #7

Сообщение matvey » 30 май 2008, 11:19

Valdemaar писал(а): Остальному - девочки научат по прибытии.


Научат точно. Только чему
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Испанский в полевых условиях

Сообщение: #8

Сообщение Renee » 30 май 2008, 12:53

Главный вопрос: для чего им нужен испанский язык?

Если только для знакомства с кубинками, то - насколько я знаю, хотя сам не проверял - достаточно подъехать на более-менее приличной машине, опустить переднее стекло и произнести несложную фразу: "Фоги-фоги посибле?" (более продвинутый вариант: "Сингар посибле?").

Если же испанский нужен для чего-то более существенного, то бросание "в омут", или полное погружение в языковую среду, - самый эффективный способ. Например, именно так учили местный язык лондонские клерки, которых отправляли на службу в британские островные колонии.

Ну и на всякий случай, для подстраховки, можно купить разговорник, лучше потоньше.
Аватара пользователя
Renee
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Испанский в полевых условиях

Сообщение: #9

Сообщение os » 30 май 2008, 13:00

Arch писал(а):Еду на Кубу через 10 дней с 2-му друзьями,
которые не знают испанского.
Сам более-менее говорю.

Чтобы вы посоветовали, для того чтобы их языковой прогресс был как можно более быстрым?



Да не парьтесь вы особо! Я вот перед поездкой честно штудировал разговорник, так вот 95% запомненного вообще не пригодилось, хотя с местными везде общались плотно
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Испанский в полевых условиях

Сообщение: #10

Сообщение Arch » 30 май 2008, 13:20

Renee писал(а):Если только для знакомства с кубинками, то - насколько я знаю, хотя сам не проверял - достаточно подъехать на более-менее приличной машине, опустить переднее стекло и произнести несложную фразу: "Фоги-фоги посибле?" (более продвинутый вариант: "Сингар посибле?").

Полагаю, что так они смогут познакомиться только с отъявленными путами.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1699
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #11

Сообщение Алексис » 30 май 2008, 15:56

Я вышеописанный способ применял на Audi A6 и сам в упаковке был, но в результате только несколько отказов получил. Последний даже на Гальяно. Хотя предлагал бабки культурней, чем здесь предлагается. Хотя на Малеконе, Гальяно с кем-то-этот способ принесет свои плоды.
Без языка будете знакомится только с путами, хотя они могут тоже стремится к постоянным отношениям, потому что многие хотят из этого выбраться. Либо просто хотя бы побольше развести.
Надо учить хотя бы 500 слов до отъезда и приглашать не фоки-фоки делать, а куда-нибудь посидеть вместе. Тогда уже могут быть варианты. Однако нужно учитывать возможные нюансы, меня например первые двое суток один раз мучали, потому что иностранцы все скоты такие, им лишь бы только одно, а потом бросят.
Учить язык на практике, без начальной базы по-моему нельзя.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Испанский в полевых условиях

Сообщение: #12

Сообщение Renee » 30 май 2008, 18:38

Алексис писал(а):Я вышеописанный способ применял на Audi A6 и сам в упаковке был, но в результате только несколько отказов получил.

Тут всё зависит прежде всего от внутреннего состояния, а хорошая машина и одежда создают общий позитивный фон успешного человека, не более того. Если вы в чем-то не уверены или считаете, что ваша фраза "Пошли займемся сексом", обращенная к любой понравившейся девушке в России, вызовет у нее исключительно негативную реакция, то и на Кубе эта фишка скорее всего не сработает. Т.е. на нее будут положительно реагировать только хинетеры.

Arch писал(а):Полагаю, что так они смогут познакомиться только с отъявленными путами.

Не совсем так. Если произнести эту фразу очень убедительно, то не сможет отказать практически любая честная кубинка. Причем - что важно - соглашаться будут вовсе даже не за деньги. А какой-нибудь подарок (или деньги на подарок) можно будет вручить уже потом, при расставании. К тому же это будут отношения в самом чистом виде и удастся сэкономить время на ухаживании и соблазнении.
Аватара пользователя
Renee
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Сообщение: #13

Сообщение Алексис » 31 май 2008, 15:33

Я писал только о своем опыте и сравнивал эту ситуацию с тем, что когда знакомился на Кубе нормально, не отказывали и денег не требовали (правда я пока не так много и знакомился). Понятно, что очень многое зависит от того, кто спрашивает. Но я действительно не знакомилюсь ни с кем ни на Кубе, ни в России именно так (за редкими исключениями), и даже, о ужас, не уверен, что любая девушка и там, и там согласится после моей фразы: Пойдем трахаться.
По своему скромному опыту, согласен с утверждением, что любят женщины ушами. И для них (не для нас) ухаживания, прелюдии, цветы-это не байда, а очень желательная штука. И самому лучше бывает, когда делаю им хорошо. По своему опыту не заметил в этом различий между черными и белыми, кубинками и русскими.
Согласен что состояние внутренней уверенности, одна из важнейших штук при знакомстве. Есть хорошее фраза:" Всеми женщинами в мире обладать нельзя, но к этому надо стремится." Стремиться надо...., но если есть уверенность, что можешь это, тогда это беда..
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение matvey » 31 май 2008, 20:25

Алексис писал(а):" Всеми женщинами в мире обладать нельзя, но к этому надо стремится." Стремиться надо...., но если есть уверенность, что можешь это, тогда это беда..


Золотые слова. Только это не беда, это работой становится. А это уже рутина......
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Roman Susanin » 01 июн 2008, 19:55

Чтобы во время перелета к месту отдыха, даже очень длинному, занятся уроками - надо быть фанатиком. Книжку то читать лень, хоть и незнаешь чем заняться. Какой там самоучитель?

Если действительно есть большое желание овладеть хотя бы азами языка, то месяца за 2 (минимум) до поездки по часу в день тупой зубрежки, тогда гарантировам минимальный словарный запас - все остальное чушь и полный развод со стороны производителей сверхнавароченого обучающего програмного обеспечения и литературы.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Komparsa » 01 июн 2008, 22:09

А может кто подскажет где скачать какой-нибудь испанский аудиосамоучитель?
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение matvey » 01 июн 2008, 22:12

Komparsa писал(а):А может кто подскажет где скачать какой-нибудь испанский аудиосамоучитель?


порыскай здесь на форуме ссылки были на них. Не найдешь где то есть у меня, скину
Последний раз редактировалось matvey 01 июн 2008, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение MATILDA » 01 июн 2008, 22:13

Komparsa писал(а):А может кто подскажет где скачать какой-нибудь испанский аудиосамоучитель?


http://espanol.su/foro/
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=13699&start=0
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение Алексис » 02 июн 2008, 11:56

Абсолютно согласен с последним утверждением в целом. Пара штук баксов на день превратят в Алена Делона и на дому и тогда можно знать 20 слов и на родном языке. Деньги облегчают жизнь абсолютно везде.
Но гораздо лучше знать слов побольше, теже несколько сотен тратить на совместные гулянки, не отдавая по прайсу и на подарки, делая вид что это не за деньги. В худших случаях не выдерживать просьбы подарить свои трусы. Вместо этого общаться по нормальному, понимая что если к примеру за неделю совместной жизни попросили только кеды за 40 и бикини за 30, то раз на тебя тратят время и уже в аэропорту не просят на лечение коровы в деревне, когда могли бы больше иметь за 2 часа, ты хоть зачем то нужен кроме этого. И не буду перечислять все достоинства общения не с путой, думаю Вы не хуже меня их понимаете.
Только зубрежка в самолете действительно никак не спасет, хоть что-то говорить уметь и отношение нужно. И кстати в клубах где хоть какой-то процент туристов и цены для Кубы высоки даже знание языка не спасет. Из 10 где-то с которыми там знакомился, 9 были palestinas (иногородними), все у кого спрашивал жили в съемных квартирах где по 2-3 девушки, не работают, не учатся (кроме полного исключения по всем пунктам -гаванки и одна студентка ольгинка). Им не то что даже намазывать на хлеб, им сначала на квартплату, взнос вертухаю на входе, на отмаз в полиции, на первый и единственный возможно пока комлект одежды сносный еще найти надо.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение Talking Fish » 04 июн 2008, 17:44

О чем спорим? Удастся съэкономить 10 кукарей на девушке или нет?
Смешно.
И потом, не забывайте, приехал турист на 10 дней, мало-мало зажиревший в большинстве своем, ни хрена особенного из себя не представляющий, на языке не говорит, подкатывает к девушке, на ходу доставая свой болт, и кричит - хочу любви большой, но чистой! Фоки-фоки посибле? Принципиально по любви!
Да не вопрос - добейся этой любви для начала.
У меня самые приятные впечатления остались именно от вечерних посиделок с кубинцами за рюмкой рома, неважно где, и в домах, и на дискотеках, и сегодня учу испанский в поте лица я именно поэтому.
И не только я.
И поэтому никто не учит сингальский.

Ну а по теме - перед поездкой 3 дня пользовал аудиокурс испанского для начинающих отрэндом хауз, желтые такие коробочки, как учебник слабоват, но на слух воспринимается отлично, успел выучить числа и десятка два-три разных слов, сейчас жалею, что не занимался лучше.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль