Долина Виньялес

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #41

Сообщение Pablo Rojo » 06 фев 2015, 17:19

Георгий Калмыков писал(а) 06 фев 2015, 17:16:у меня есть похожий вид

Да, но на нем тоже нет разрисованной стены))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #42

Сообщение Георгий Калмыков » 07 фев 2015, 20:28

tropikoz писал(а) 06 фев 2015, 17:18:Долина Виньялес не означает разрисованные скалы Дос Эрманос, не находите?
Я же не говорю, что это не долина, я говорю, что это не Дос Эрманос
Точно так ! Выходит это не та скала, которая разрисована.... ну ладно.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #43

Сообщение tropikoz » 09 фев 2015, 01:57

Всё нормально - разобрались же
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #44

Сообщение kenya008 » 05 окт 2015, 02:35

Подскажите, дискотека у церкви только по субботам или каждый день?
kenya008
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #45

Сообщение Marimka » 28 сен 2016, 15:27

Всем доброго времени суток!

Прилетаем в Гавану в октябре, но сразу же едем в Варадеро. В Варадеро проведем 10 дней, после чего на 2 дня едем в Гавану. Очень хотим съездить в долину Виньялес. С частным гидом или на такси дороговато, нас двое. Хотели бы купить групповую экскурсию. По прибытии из Варадеро в Гавану уже поздно будет покупать экскурсию, может не быть мест на следующий день. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы купить в турфирме в Варадеро экскурсию в Виньялес при условии, что отправной точкой для отъезда будет не Варадеро, а Гавана? Вдруг кто-то знает и делал так или что-то еще посоветует. Заранее огромное спасибо!
Marimka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #46

Сообщение kenya008 » 28 сен 2016, 15:51

Marimka писал(а) 28 сен 2016, 15:27:Всем доброго времени суток!
Прилетаем в Гавану в октябре, но сразу же едем в Варадеро. В Варадеро проведем 10 дней, после чего на 2 дня едем в Гавану. Очень хотим съездить в долину Виньялес. С частным гидом или на такси дороговато, нас двое. Хотели бы купить групповую экскурсию. По прибытии из Варадеро в Гавану уже поздно будет покупать экскурсию, может не быть мест на следующий день. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы купить в турфирме в Варадеро экскурсию в Виньялес при условии, что отправной точкой для отъезда будет не Варадеро, а Гавана? Вдруг кто-то знает и делал так или что-то еще посоветует. Заранее огромное спасибо!

Маловато вы закладываете времени на Гавану, а тут еще и Виньялес - и всё за два дня, даже меньше у вас останется с учетом дороги. В Варадеро так долго делать нечего. Ну курорт и курорт, море хорошее, пляжи тоже, но есть и лучше, если придираться в этом вопросе. У вас Гавана получится галопом по Европам, а там есть что посомтреть. В Виньялес же ИМХО на несколько часов не ездят, там нужно атмосферу прочувствовать, и по-хорошему даже одной ночи проживания там вам не хватит. По Кубе нужно путешествовать, а не сидеть в Варадеро, потому что Варадеро - это не Куба. В общем, не советую ехать в Виньялес одним днем. А по существу вопроса... распространены сейчас на Кубе групповые такси, когда некий организатор собирает различных желающих добраться из точки А в точку Б в одной машине. Люди могут выходить по пути твоего следования и подсаживаться новые, но не случайные, а в рамках предварительных договоренностей с организаторами вашей поездки. Получаются копейки на человека - обычное такси выходит существенно дороже. А договориться о такой поездке, я думаю, вы можете из любой точки в любую точку на Кубе. Кубинцы там знают кому позвонить с кем договориться, если у самих подходящих вариантов нет. А экскурсии за те же копейки можете заказать на месте или самостоятельно там погулять. В общем, если необходимость в групповом такси у вас будет, дам контакт своего друга на Кубе - напишете ему на Фейсбук или почту, он сам в Виньялесе живет, так что и жильё может предложить либо у своих родителей, либо еще где-то. Я сам у них останавливался два раза с разницей в 4 года. Вы же в курсе, что там все туристы не по отелям живут, а в частных домах, ну так вот.
kenya008
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #47

Сообщение Marimka » 29 сен 2016, 10:57

Маловато вы закладываете времени на Гавану, а тут еще и Виньялес - и всё за два дня, даже меньше у вас останется с учетом дороги. В Варадеро так долго делать нечего. Ну курорт и курорт, море хорошее, пляжи тоже, но есть и лучше, если придираться в этом вопросе. У вас Гавана получится галопом по Европам, а там есть что посомтреть. В Виньялес же ИМХО на несколько часов не ездят, там нужно атмосферу прочувствовать, и по-хорошему даже одной ночи проживания там вам не хватит. По Кубе нужно путешествовать, а не сидеть в Варадеро, потому что Варадеро - это не Куба. В общем, не советую ехать в Виньялес одним днем. А по существу вопроса... распространены сейчас на Кубе групповые такси, когда некий организатор собирает различных желающих добраться из точки А в точку Б в одной машине. Люди могут выходить по пути твоего следования и подсаживаться новые, но не случайные, а в рамках предварительных договоренностей с организаторами вашей поездки. Получаются копейки на человека - обычное такси выходит существенно дороже. А договориться о такой поездке, я думаю, вы можете из любой точки в любую точку на Кубе. Кубинцы там знают кому позвонить с кем договориться, если у самих подходящих вариантов нет. А экскурсии за те же копейки можете заказать на месте или самостоятельно там погулять. В общем, если необходимость в групповом такси у вас будет, дам контакт своего друга на Кубе - напишете ему на Фейсбук или почту, он сам в Виньялесе живет, так что и жильё может предложить либо у своих родителей, либо еще где-то. Я сам у них останавливался два раза с разницей в 4 года. Вы же в курсе, что там все туристы не по отелям живут, а в частных домах, ну так вот.


Спасибо большое за ответ. Я 4-ый раз еду на Кубу, меня такой мой маршрут очень устраивает!!! Вопрос только в экскурсии. Про групповое такси первый раз слышу, не знала о таком типе передвижения. Если не трудно, напишите мне, пожалуйста, контакт Вашего друга в личку.
Marimka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #48

Сообщение d-mon-k » 15 ноя 2016, 17:18

Подскажите, плз., когда в этой долине живописнее всего - сразу после сезона дождей (ноябрь-декабрь) или перед ним в феврале-марте?
Подозреваю, что к марту вся зелень станет пожухлой и не будет таких сочных видов
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #49

Сообщение SvetlanaIK » 02 дек 2016, 02:20

подскажите
если приехать в виньлес без экскурсии как там наити людей которые покажут сигарные плантации и остальные достопремичатеьнтости?
SvetlanaIK
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #50

Сообщение Гренада » 02 дек 2016, 07:46

SvetlanaIK писал(а) 02 дек 2016, 02:20:подскажите
если приехать в виньлес без экскурсии как там наити людей которые покажут сигарные плантации и остальные достопремичатеьнтости?

Есть там такие «помогалы» и их не надо искать, они сами вас найдут. Вероятно, что после поворота на Виньялес на обочине Вас тормознет одиноко стоящий и хорошо одетый местный, которому как раз по пути, т.к. надо попасть в Виньялес к своей маме. Окажется, что он отлично говорит по английски и знает местные достопримечательности. Он бесплатно покажет вам смотровую площадку с отличным видом на долину, пещеру с рекой внутри, разрисованную гору (но только издалека – т.к. скажет, что въезд туда стоит каких-то значительных денег и лучше на нее посмотреть издалека), кассу, которую можно недорого снять и т.д. И конечно отвезет вас (на вашей машине) на табачную плантацию и покажет процесс производства сигар, угостит кубинским кофе. В итоге впарит вам сигары Коиба (или др.) по «хорошей цене». Меня такой тормознул по дороге в Виньялес. Стоит отметить – сигары были хорошие (лучше чем я покупал в Гаване в магазине Партагас, что за Капитолием), «экскурсия» была ненавязчивая, денег не просил и стоила мне только 10 минут потраченного времени пока я его ждал у дома его мамы.
Гренада
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #51

Сообщение kenya008 » 02 дек 2016, 12:03

SvetlanaIK писал(а) 02 дек 2016, 02:20:подскажите
если приехать в виньлес без экскурсии как там наити людей которые покажут сигарные плантации и остальные достопремичатеьнтости?

В предыдущем комментарии всё правильно написали. Любой местный вам поможет найти таких людей, либо покажет сам. Не такая уж большая эта деревня, почти все из местных друг друга знают и выходы друг на друга в зависимости от запросов клиента имеют.
kenya008
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #52

Сообщение SvetlanaIK » 03 дек 2016, 03:05

kenya008, Гренада,
спасибо
я в принципи так и подозревала:)
SvetlanaIK
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #53

Сообщение Belarus Tourist » 07 фев 2017, 00:38

Ребята, кто сейчас в Виньялесе, подскажите, как обстоят дела с покупкой билетов на месте в офисе компании Viazul? Билеты Гавана-Виньялес смогли купить через сайт, а из Виньялеса в Тринидад на 8 или 9 марта - мест уже нет. Переезд дальний, поэтому волнуемся. Будем благодарны за информацию!
Belarus Tourist
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #54

Сообщение kenya008 » 07 фев 2017, 11:19

Да там на месте можно найти вариант при желании. Нет ничего страшного. Какие-то билеты люди покупают заранее. Это же Куба. Приезжаете и всё решаете на месте. Такси, аренда машины, групповое такси - все пути открыты. Достаточно спросить у любого местного (на испанском), найти того, кто знает английский. Он точно сведёт с нужным человеком. Там все пытаются заработать, но дорого не должно выйти.
kenya008
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #55

Сообщение Belarus Tourist » 07 фев 2017, 23:22

Спасибо:) Изначально планируем передвигаться по Кубе на автобусе, надеюсь, что может на месте билеты сможем купить, если нет - с групповым такси тогда поедем.
Belarus Tourist
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #56

Сообщение Mazhor » 08 фев 2017, 00:51

Belarus Tourist писал(а) 07 фев 2017, 00:38:а из Виньялеса в Тринидад на 8 или 9 марта - мест уже нет. Переезд дальний, поэтому волнуемся. Будем благодарны за информацию!

Только Астро или такси. Если на сайте не было, то в кассе и в помине не будет. Туристов на Кубе тьма. На такси или попутке выйдет в 10 раз дороже, чем на Биасуль. Постарайтесь договориться напрямую с водителем автобуса Астро, иначе – только пешком!

Я бы на вашем месте волновался бы на счет билетов из Тринидада. Сам там лишний день пробыл, из-за того, что билеты были раскуплены.
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #57

Сообщение Belarus Tourist » 09 фев 2017, 00:24

Mazhor писал(а) 08 фев 2017, 00:51:Если на сайте не было, то в кассе и в помине не будет.

Мда, озадачены. Знаете, информация очень разнится: кто-то говорит, что за полтора часа до отправления билеты спокойно покупали, хотя на сайте давно указывалось, что нет свободных мест, а кто-то - что вот подобным образом застревали, и как раз в Тринидаде! Сегодня пока забронировали билеты в Тринидад из Пинар-дель-Рио, потом уже будут не такие длинные переезды в сторону Сьенфуэгоса и Плая Ларга, надеюсь, что прорвемся.
Belarus Tourist
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #58

Сообщение d-mon-k » 14 мар 2017, 17:18

d-mon-k писал(а) 15 ноя 2016, 17:18:Подскажите, плз., когда в этой долине живописнее всего - сразу после сезона дождей (ноябрь-декабрь) или перед ним в феврале-марте?
Подозреваю, что к марту вся зелень станет пожухлой и не будет таких сочных видов :)


Сам спросил, сам отвечу.
В конце сухого сезона в долине, имхо, не так живописно, т.к. зелень какая-то не такая уж и сочная, распаханных полей не много, по дороге много очагов лесных пожаров.
Но всё равно вполне зелено, особенно по сравнению с южным побережьем (Сьенфуэгос и Тринидад) - там вообще какая-то Калифорния осенью: половина деревьев облетела, вся трава коричневого цвета.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #59

Сообщение Лисенька » 08 авг 2019, 16:23

Нужен совет бывалых. Хватит ли нам в Виньялес 8 часов, если мы запланировали следующее: прогулка на лошадке к мирадору Los Acuaticos, пещеры Del Indio и Palenque, заехать на табачную ферму и обед. Ещё хотелось бы покататься на зип Лайн - но при нехватки времени это можем пропустить. Вот соответственно на всю эту программу у нас будет 8 часов с 7 утра и примерно до 15, потом нужно будет обязательно уехать. Как думаете, хватит времени? Или нет? Особенно смущает поход к Los Acuaticos. Он по времени самый длительный и непонятно на сколько там виды интересные/другие по сравнению с мирадором у Los Jazmines
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #60

Сообщение Fl@sh » 08 авг 2019, 17:58

Точного расписания не знаю, но сомнительно что в семь утра хоть что то будет уже открыто. Кубинци так рано работать не приучены.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль