Отдыхать вдвоем с кубинкой по одной путевке "всё включ.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдыхать вдвоем с кубинкой по одной путевке "всё включ.

Сообщение: #1

Сообщение Madagascar » 25 ноя 2008, 15:14

Хочу купить тур-поездку в Варадеро по программе all inclusive на неделю. Подумываю на это время пригласить пожить со мной в номере подругу из провинции (раз уж кровать в номере двуспальная), при этом не покупая для нее отдельный тур (да и зачем ей перелет, котор входит в стоимость тура). Насколько это прокатит?

Питание в отеле должно быть бесплатное, если это all inclusive. С другой стороны, вроде как постояльцам дают какие-то браслеты, без которых в отель не пускают...
Madagascar
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 30.10.2004
Город: msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
гаванна отдых

Re: Отдыхать вдвоем с кубинкой по одной путевке "всё вк

Сообщение: #2

Сообщение Cubanuto » 25 ноя 2008, 15:23

Madagascar писал(а):Питание в отеле должно быть бесплатное, если это all inclusive. С другой стороны, вроде как постояльцам дают какие-то браслеты, без которых в отель не пускают...


В обычной ситуации всё просто: если в отеле AI Вы берете double (платите как за double, т.е. по умолчанию подразумевается, что гостей двое) - получаете два браслета. Берете single - получаете один браслет. На мой взгляд, если Вы бронируете себе single, то при заселении можете попробовать сделать апгрейд до double, за соответствующую доплату. Из моей практики заселения, разницы между double и single кроме цены нет никакой, т.е. и количество кроватей и обслуживание абсолютно идентично (ситуация была абсолютно аналогична в отелях Club Atlantico в Гаване (AI), Rancho Luna в Сьенфуэгосе (AI), Dos Mares в Варадеро (BB) и Villa Cojimar на Кайо-Гильермо (AI)).
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдыхать вдвоем с кубинкой по одной путевке "всё вк

Сообщение: #3

Сообщение Arch » 25 ноя 2008, 22:11

Madagascar писал(а):Хочу купить тур-поездку в Варадеро по программе all inclusive на неделю...

Есть такая же идея, за исключением того, что я планирую оплатить double сразу. Насколько это все сработает??? (даже принимая во внимание, что кубинцам разрешили селиться в отелях)
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1698
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #4

Сообщение him » 26 ноя 2008, 20:05

Не помню, может уже и написал в отчете....но повторю. Ибо вспоминать сие - приятно....)))

Итак.
Девушка с carnet+я, Варадро, Acuazul***
Начало ноября, в отеле ок.60% - кубинцы.

У меня AI, singl, 2 кроватки. Вполне логично рассудив, что "раз одна кроватка свободна, ...и т.д." общаюсь с ресепшн по поводу подселения. Я не совсем понял причину, но было сказано, что "низзя никак. Вот если бы у меня был номер с завтраком..." И предложены 2 варианта:снять номер AI либо снять номер с завтраком. Разница 10 cuc. Те же самые деньги обошелся ужин в отеле для девушки - отдавли деньги прямо официанту (вполне легально).
Аватара пользователя
him
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.11.2008
Город: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль