Деревни нa Кубе.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Деревни нa Кубе.

Сообщение: #1

Сообщение Teodor » 11 дек 2008, 18:37

Всем добрый вечер!
В конце января, должен на пару недель прилететь на Кубу. Первый день проведу в Гаване. А потом, взяв машину, поеду вдоль острова. Должен посетить города Сьенфуегос (скорее Ранчо-Луна) Камагуей, Ольгин, Сантьяго, Баракоа.
Но в городах я и до этого был.
Хочется ещё более аутентичные стоянки.
Такой вопрос - кроме городов никто ни в каких деревнях не останавливался? Отрывочные сведения есть... Но уж больно отрывочные. Интересуют именно деревни подальше от цивилизации. Интересуют вопросы - есть ли касы, реально ли остановится иностранцу или хотя бы заночевать в машине? Если кто был в таких местах скажите. Только, если можно, напишите испаноязычное название деревни (для примера "Сьенфуегос" и "Стоогнёвск" - не испаноязичные названия, "Cienfuegos" - испаноезычное) у меня карта на испанском. Если координаты сообщите (долгота-широта) или как проехать от крупного города отдельный респект. Если вкратце сообщите обстановку в деревне по темам - касы, кафе, пляжи, цены, возможный развод... другие излишества нехорошие ещё отдельный респект.
Спасибо.
ЗЫ: Уж больно хочется ещё дальше от цивилизации уехать. Тяжёлый год был.
Яичница, ром, да свиная грудинка - вот и всё что мне нужно...
Teodor
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
погода Куба

Сообщение: #2

Сообщение VESPA » 11 дек 2008, 19:22

Может конечно мой совет вам покажется не особенно ценным, но воспользуйтесь другими картами для поиска деревень. Благо их в интернете много, причем и на русском и на английском и на испанском. Попробую отыскать инфу по координатам, у меня где-то было...

По поводу кас, всегда можно найти не официальные (конечно если вас они устраивают), да и в машине ночевать не запрещено... Вот только придеться вам чувствуется мне питаться исключительно кубинской кухней в суровых деревенских условиях, но я думаю это только больше вам позволит уедениться с природой Кубы и местным населением... (запаситесь средствами от отравлений всяких ). Как сказал координаты поищу и постараюсь в ЛС скинуть...
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Деревни нa Кубе.

Сообщение: #3

Сообщение Викк » 31 дек 2008, 10:18

Могу отрекомендовать одно аутентичное место.
Меня оно аж по своей аутентичности прямо за душу взяло ;)))

от Ciego De Avila уходите на юг в сторону Venezuela, но едете дальше до Jucaro
богом забытое место в далеке от цивилизации на берегу карибского моря... я вьехал в Jucaro, прямо до упора (справа магазинчик будет) и налево... ух место.. на берегу... СтоЛетОдиночества
где остановиться - поговорите с местными... они там на иностранцев смотрят как на инопланетян, но думаю полиции не особо боятся по причине отсутствия оной
дорог от этого места по побережью нет никуда... тупик.
Там залипнуть на пару дней самое то
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение him » 31 дек 2008, 13:28

Не знаю, подходит ли под понятие деревни маленький городок (по-нашему - поселок) Tunas de Zaza:
населения там до тысячи человек, дорога туда груновая (не успели построить нормальную). Я зачем-то ехал в ту сторону и подвозил людей. Один из попутчиков оказался жителем Tunas de Zaza - предложил мне еду и кров (бесплатно). Местные иностранцев практически не видят (добраться туда все-таки непросто), приветливые и доброжелательные, большинство - рыбаки, как я понял. Из цивилизвции видел там магазин) Кормили меня хозяева рыбой, рисом и лангустами.
Если из Sancti Spiritus ехать на Trinidad, километров через 20-30 по левой стороне будет большая манговая роща. Прямо перед ней и находится поворот на Tunas de Zaza ))
Аватара пользователя
him
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.11.2008
Город: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение gastello » 20 янв 2009, 18:03

привет
мы велосипедами объехали пол-острова - зигзагами 3 раза атлантика, 2 раза карибы.
Все кубинские деревни, даже буквально в два-три дома, обозначены в автомобильном атласе... атлас куплен уже в аэропорту по прилету за 12 КУК.

Мы неоднократно ночевали в деревнях, ночевали на фермах и на диких пляжах...
кубинцы по своей инициативе всякий раз кормили ужином из 5-6 блюд, утром варили кофе и приносили свежее молоко, в дома ночевать приглашали, но у нас была палатка...
кубинцы ни разу с нами всерьез не пили- так, рюмочку ради приличия, а дальше - мы сами...
деньги брать за еду и постой в деревнях отказываются, но сувениры (а у нас с собой в качестве сувениров были футболки- покубински называемые "пуловер") берут с удовольствием.
но вот ничего без присмотра я не советовал бы оставлять даже в самом гостиприимном дворе - хозяева могут быть самых благих намерений, но мало ли кто может зайти во двор... до сих пор улыбаюсь, думая о том, что какой-то кубинец мажется моим кремом для ног от запаха пота...
общаясь совершенно не боятся полиции, но если встать где-то совсем по-дикому- могут стукануть "куда следует"... мы стояли на берегу атлантики,понятное дело- пограничный район, подошел вежливый военный, спросил кто мы щачем, послушал нас, проверил документы, козырнул и растворился...
КНДР
Турция с велами - пройдено!
Куба на велосипедах - пройдено!
Поехал бы куда-нибудь этой зимой... Приглашайте!
Аватара пользователя
gastello
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 17.10.2008
Город: Киев, ICQ 471-293-928
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение apparition » 20 янв 2009, 20:20

gastello писал(а):привет
мы велосипедами объехали пол-острова - зигзагами 3 раза атлантика, 2 раза карибы.
Все кубинские деревни, даже буквально в два-три дома, обозначены в автомобильном атласе... атлас куплен уже в аэропорту по прилету за 12 КУК.

Мы неоднократно ночевали в деревнях, ночевали на фермах и на диких пляжах...
кубинцы по своей инициативе всякий раз кормили ужином из 5-6 блюд, утром варили кофе и приносили свежее молоко, в дома ночевать приглашали, но у нас была палатка...
кубинцы ни разу с нами всерьез не пили- так, рюмочку ради приличия, а дальше - мы сами...
деньги брать за еду и постой в деревнях отказываются, но сувениры (а у нас с собой в качестве сувениров были футболки- покубински называемые "пуловер") берут с удовольствием.
но вот ничего без присмотра я не советовал бы оставлять даже в самом гостиприимном дворе - хозяева могут быть самых благих намерений, но мало ли кто может зайти во двор... до сих пор улыбаюсь, думая о том, что какой-то кубинец мажется моим кремом для ног от запаха пота...
общаясь совершенно не боятся полиции, но если встать где-то совсем по-дикому- могут стукануть "куда следует"... мы стояли на берегу атлантики,понятное дело- пограничный район, подошел вежливый военный, спросил кто мы щачем, послушал нас, проверил документы, козырнул и растворился...


Мужчина, отчет то когда о сем неординарном трипе?
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение gastello » 21 янв 2009, 15:31

apparition писал(а):Мужчина, отчет то когда о сем неординарном трипе?


блин, три дня отсыпался....
вот уже почти и писать начал... подождите уж...

скажу одно - кубинские деревни - это вам не гавана и не варадеро...
было даже как-то дико после двух недель поездки по провинциям оказаться в барадеро с его "заповедником"...
КНДР
Турция с велами - пройдено!
Куба на велосипедах - пройдено!
Поехал бы куда-нибудь этой зимой... Приглашайте!
Аватара пользователя
gastello
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 17.10.2008
Город: Киев, ICQ 471-293-928
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение apparition » 21 янв 2009, 22:34

gastello писал(а):
apparition писал(а):Мужчина, отчет то когда о сем неординарном трипе?


блин, три дня отсыпался....
вот уже почти и писать начал... подождите уж...

скажу одно - кубинские деревни - это вам не гавана и не варадеро...
было даже как-то дико после двух недель поездки по провинциям оказаться в барадеро с его "заповедником"...


Нуто знамо дело, известно
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение ali177 » 21 янв 2009, 23:33

Деревни на Кубе! Был в Калимете. Это что-то!!! такого я не видел! Лучше дискотек я не видел. Под открытым небом, даже ди-джей есть! Супер! Мы там были с другом, единственные иностранцы!
Просто моя девушка оттуда и она нас туда провела! Это что-то! Такого не увидешь нигде! Танцы-танцы - и дети, даже грудные присутствуют .Они спят, во время этой громкой музыки. Там весь стар и млад на дискотеки, где нет туристов! Фотки постараюсь выложить!
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ali177 » 21 янв 2009, 23:47

Деревни нa Кубе.
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение manolo » 22 янв 2009, 16:55

Cтоит поситить на Кубе деревнии в Пинар дель Рио. люди там очень дущебные и доброжелательные, особенно в далекик районах, такие как Мантуа, Гуанес, Сандино...
houses move and houses speak
Аватара пользователя
manolo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2008
Город: La Habana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #12

Сообщение Borracho » 22 янв 2009, 21:38

manolo писал(а):Cтоит поситить на Кубе деревнии в Пинар дель Рио. люди там очень дущебные и доброжелательные, особенно в далекик районах, такие как Мантуа, Гуанес, Сандино...


Живал я в Пунта-де-ла-Сиерра, подтверждаю. Сандино - запомнился придорожний тамошний "отель для плохих мальчиков", хотя в Луис Лазо (название точно не помню) отель еще расскошнее в колониальном стиле
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение machurrucutu » 24 янв 2009, 00:01

Borracho писал(а):Сандино - запомнился придорожний тамошний "отель для плохих мальчиков"


Поселок Сандино заселен крестьянами, выслаными из центральных провинций за причастность к антифиделевским партизанам, во время так называемой "чистки Эскамбрая" (1960-1966). Операция была организована более или менее по образцу того, как у нас 15-ю годами раньше чистили Западную Украину.
Тюрьма (зона) Combinado de Sandino - максимальной строгости режима.
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение sas6 » 20 фев 2009, 17:00

him писал(а):Не знаю, подходит ли под понятие деревни маленький городок (по-нашему - поселок) Tunas de Zaza:
населения там до тысячи человек, дорога туда груновая (не успели построить нормальную). Я зачем-то ехал в ту сторону и подвозил людей. Один из попутчиков оказался жителем Tunas de Zaza - предложил мне еду и кров (бесплатно). Местные иностранцев практически не видят (добраться туда все-таки непросто), приветливые и доброжелательные, большинство - рыбаки, как я понял. Из цивилизвции видел там магазин) Кормили меня хозяева рыбой, рисом и лангустами.
Если из Sancti Spiritus ехать на Trinidad, километров через 20-30 по левой стороне будет большая манговая роща. Прямо перед ней и находится поворот на Tunas de Zaza ))
Прочитав данный пост,решил буду на Кубе,побываю в данной деревне....побывал-имеется не только магазин но маленький бар-закусочная,причал,стая местных свиней,деревня чисто рыбацкая т.е почти все местные рыбаки.Дорога в начале асфальт-15км потом примерно стоко же приличный грунт.Фотая с причала местный ландшафт был послан местным особистом со словами"милитари зона''Поболтавшись примерно с пол часа рванул дальше на Койо-Коко.p.s есть фоты как разберусь прикреплю
sas6
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.03.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 21

Сообщение: #15

Сообщение him » 21 фев 2009, 02:24


у меня эта "милитари зона" даже на снимок попала )))
Аватара пользователя
him
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.11.2008
Город: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Borracho » 22 фев 2009, 13:32

El Francotirador писал(а):Ya seychas na Tortuge )Jardinas de la Reyna )


Таки добрался Впечатления изложишь? О Жардинес на форуме никто не писал еще. очень желательно, а то пока 151 раз обсосанно про трущебы кубинских городов, ебеня и блядей.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Borracho » 15 мар 2009, 17:08

Отписал бы кратко в форум. О нырялке, рыбалке, об организации процесса. И вобще стоит того? Фотки если есть.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль