Ехать в Египет и просрать Кубу, или стоит подкопить?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ехать в Египет и просрать Кубу, или стоит подкопить?

Сообщение: #1

Сообщение VESPA » 13 дек 2008, 23:16

Привет Всем! Повисшее состояние у меня... Хочу посоветоваться с вами, что мне делать, и как быть?! Тема такая: Вот думаю, что если поеду летом в Египет (июль), то все деньги потрачу и Любимую Кубу осенью не посещу. Почему куба осенью, потому как на осень в планах накопить, что теперь под вопросом из-за работы, которой нет. Так, вот в Июне - Июле полагаю в наличии будет 40 тыс рублей, если поеду в Египет, оставлю все там, а если не поеду есть шанс подработать и заработать еще 20-30 тыс, думаю для Кубы мне будет достаточно ( 60-70 тыс). Кто что посоветует? Ехать в Египет и просрать Кубу, или стоит подкопить?

Название темы изменено и приведено в соответствие с содержанием [Сubanuto]
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской
Куба отдых

Re: Что делать? Как быть?

Сообщение: #2

Сообщение Cubanuto » 13 дек 2008, 23:26

VESPA писал(а)::sad: Привет Всем! Повисшее состояние у меня... Хочу посоветоваться с вами, что мне делать, и как быть?! Тема такая: Вот думаю, что если поеду летом в Египет (июль), то все деньги потрачу и Любимую Кубу осенью не посещу. Почему куба осенью, потому как на осень в планах накопить, что теперь под вопросом из-за работы, которой нет. Так, вот в Июне - Июле полагаю в наличии будет 40 тыс рублей, если поеду в Египет, оставлю все там, а если не поеду есть шанс подработать и заработать еще 20-30 тыс, думаю для Кубы мне будет достаточно ( 60-70 тыс). Кто что посоветует? Ехать в Египет и просрать Кубу, или стоит подкопить?


Вопрос, на мой взгляд, скорее для "сигарной комнаты"

Если действительно серьезно стоит такой вопрос, то нужно спокойно ехать в Египет в июле - там в это время довольно тепло и немноголюдно. И спокойно просрать там все деньги. А на Кубу... На Кубу нужно ехать тогда, когда подобные мысли даже теоретически зародиться в голове не могут! Потому как сравнивать "Любимую Кубу" с Египтом ИМХО как-то... даже не знаю какое слово подобрать...
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение verts » 14 дек 2008, 00:30

Я бы такие вопросы никому не задавал,а тупо копил бы на Кубу."Как афигительно было в Египте - всё инклюсед,вау!".Это ваше?Тогда нет вопросов.Хотя я уверен,что вы знаете,как купить недорогие билеты на Кубу и как найти на Кубе финансово посильные вам касы.
ЗЫ:Сам только туда собираюсь))
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение VESPA » 14 дек 2008, 01:07

Вообще, на Кубу очень хочется, а в Египет типа альтернативы то что даж на море никогда не был... И вот такая дилема происходит. То что про дешевые касы и билеты эт понятно но дешевле 60 тыс никак не вложится...
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение verts » 14 дек 2008, 01:18

VESPA писал(а):Вообще, на Кубу очень хочется, а в Египет типа альтернативы то что даж на море никогда не был... И вот такая дилема происходит. То что про дешевые касы и билеты эт понятно но дешевле 60 тыс никак не вложится...

Определитесь,не можете - так не можете,чё ломаться-то?Советами здесь никто не поможет.Но я бы всё-таки плюнул бы на турции-египеты,чесслово нашёл бы денег.А там бы уже годик после этого поскряжничал
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение VESPA » 14 дек 2008, 01:34

verts писал(а):ЗЫ:Сам только туда собираюсь))

А вы сами что тоже копите на Кубу? Когда собираетесь?
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение jim__007 » 14 дек 2008, 05:53

В июле в Ебипет не советую....оглохнуть можно от жары.
Аватара пользователя
jim__007
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8

Сообщение: #8

Сообщение Vercha » 14 дек 2008, 07:41

Жара в Египте начинается примерно в середине июня, в июле-августе даже для туземцев тяжеловато...
Сравнивать Кубу и Египет невозможно! Я, как дайвер, скажем очень люблю Шарм-эль-шейх, но Куба....!!!
Vercha
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 33

Re: Ехать в Египет и просрать Кубу, или стоит подкопить?

Сообщение: #9

Сообщение Antanas » 14 дек 2008, 10:37

Сходи к психологу, циганке, посоветуитес...
Последний раз редактировалось Antanas 15 дек 2008, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Antanas
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 28.09.2007
Город: Litva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение verts » 14 дек 2008, 12:16

VESPA писал(а):
verts писал(а):ЗЫ:Сам только туда собираюсь))

А вы сами что тоже копите на Кубу? Когда собираетесь?

Куба у меня в проекте на следующую осень,но загадывать боюсь,т.к. готовлюсь ко второй поездке в Тай весной.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение VESPA » 14 дек 2008, 12:36

Vercha писал(а):Жара в Египте начинается примерно в середине июня, в июле-августе даже для туземцев тяжеловато...
Сравнивать Кубу и Египет невозможно! Я, как дайвер, скажем очень люблю Шарм-эль-шейх, но Куба....!!!

Жара не проблема) Если туда ехать то только на берегу валяться и единственное пирамиды взглянуть... Вообще жаркий климат хорошо переношу...
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение KAMOH » 14 дек 2008, 14:17

В июле, в Ебипте- йобнуцца можно от жары даже на пляже у моря, а уж на пирамидах- тем более.
И ваще постановка вопроса- просрать Кубу ради Ебипта? По моему такому место в Кунсткамере
А автора- лишить права носить подпись.... любитель- теоретик
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сообщение: #13

Сообщение verts » 14 дек 2008, 14:33

Да ладно наезжать на человека Молодо-зелено,подумает сам хорошо и сделает правильное решение.надеюсь
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение VESPA » 14 дек 2008, 15:53

El Francotirador писал(а):В армию сначала сходи ,сейчас не долго служат ,а как вернешся ехай на Кубу .Вот тогда и по улицам ночной Гаваны будешь без страха ходить .и местный колорит почувствешь лучше .

Армия - уже минувший вопрос для меня... Я не боюсь по Гаване ходить, а просто интересуюсь о простых мерах предосторожности. В осуждении не нуждаюсь а нуждаюсь в советах... Как быть!
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Cubanuto » 14 дек 2008, 16:23

VESPA писал(а):В осуждении не нуждаюсь а нуждаюсь в советах... Как быть!


Тогда всё просто: Египет и пирамиды отложить на зиму-весну. Летом в Египте реально не тепло, а просто пиздец как жарко.Днем находиться ни на солнце ни на море без вреда здоровью невозможно - на песке можно жарить яичницу, не то чтобы ступить босой ногой. Вывозил как-то лет пять назад туда семью в начале октября - и то днем старался без надобности из тени не вылезать!

По возвращению с Кубы уже определитесь, насколько Вам нужна галочка напротив "пирамид" в списке мест, обязательных к посещению (кстати, за свои несколько визитов в Египет до пирамид так ни разу и не добрался. Экскурсии в Луксор хватило по впечатлениям более чем. Рискованное знаете ли мероприятие трястить 8 часов в автобусе, вваливающего в караване по пустыне со скоростью 140, за рулем которого сидит человек, во вменяемости которого возникают сильные сомнения. Есть, конечно, вариант лететь в Каир самолетом и там уже прицепиться какой-нибудь экскурсионной группе - но это требует определенных усилий и затрат).

Езжайте спокойно осенью на Кубу. Там и море, и океан, и пальмы, и еще море всего, что цепляет за душу и потом очень долго не отпускает.

Кстати, ночная Гавана ИМХО просто эталон безопасности для туриста по сравнению с прогулкой в одиночку по рынку и ночным трущобам той же Хургады. По крайней мере если бы я захотел повторно испытать нешуточный "массаж ягодиц" от прогулки по ночным кварталам, то скорее поехал бы в Хургаду, чем в Гавану.
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение VESPA » 14 дек 2008, 16:52

Спасибо! Cubanuto! Наконец кто-то дал дельный совет! Только весной в Египте тож делать нефиг, там вроде как бури песчаные... Мне вот интересно как остальные считают, так сказать их мнение...
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение him » 14 дек 2008, 17:23

я был в Египте в прошлом ноябре с братом. Валялись, купались, на экскурсии не ездили - длительные переезды не прикалывали...По итогам решили в Ёджипт больше ни ногой))

С Кубой - никакого сравнения. Абсолютно.
Аватара пользователя
him
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.11.2008
Город: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение VESPA » 14 дек 2008, 18:14

him писал(а):я был в Египте в прошлом ноябре с братом. Валялись, купались, на экскурсии не ездили - длительные переезды не прикалывали...По итогам решили в Ёджипт больше ни ногой))

С Кубой - никакого сравнения. Абсолютно.

То, что нет сравнения это абсолютно точно, я и не сравниваю! Тут все дело в финансовых средствах. Вот я и спрашиваю, что делать подкопить и свалить на Кубу? Или же сначала съездить в Египет а потом начать копить на Кубу?
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение verts » 14 дек 2008, 19:03

VESPA писал(а):То, что нет сравнения это абсолютно точно, я и не сравниваю! Тут все дело в финансовых средствах. Вот я и спрашиваю, что делать подкопить и свалить на Кубу? Или же сначала съездить в Египет а потом начать копить на Кубу?

Вопщем не парьтесь,я всё за вас решил!Сначала вы едете на Кубу!Тему можно закрывать
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Stateira » 16 дек 2008, 00:18

В египет молчелу в 19 лет нужно ехать не за 40 тысяч - а брать горящий тур за 300 баксов, отель 3 звезды и проводить весь день в красном море - единственное ради чего стоит ехать в египет действительно (поэтому предпочительно шарм)! недели там - выше крыши хватит, морем и солнцем насладитесь по полной программе, от местных жителей подустанете. Пирамиды в июле - нереальное занятие, так что море+соки из гуавы+ на большого любителя дискотеки на неделю в июле, когда путевки из-за жарищи падают до непомерных низов - и на кубу останется спокойно, та что не надо ничем жертвовать - надо туда и туда, если уж есть такое желание и вообще ездить надо в таком возрасте побольше - требования к комфорту пока минимальны, а свободного времени много! дерзайте
Аватара пользователя
Stateira
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль