Такие странные цены...

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Такие странные цены...

Сообщение: #1

Сообщение Jinger » 20 янв 2009, 22:58

Уважаемые, здравствуйте всем!
Начали мы задумываться о поездке на Кубу этой весной. Тщательно сверяясь с форумом, начинаю составлять маршрут и распиливать... эээ, расписывать бюджет
и тут попадает мне вчера вот эта ссылка http://anichchka.livejournal.com/145856.html

Скажите, это насколько близко к реальности? Или автору подсунули некачественных сигар?

ссылка промодерирована (видоизменена) согласно правилам
[MATILDA]
Jinger
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский
карта Кубы

Re: Такие странные цены...

Сообщение: #2

Сообщение apparition » 20 янв 2009, 23:03

Jinger писал(а):Уважаемые, здравствуйте всем!
Начали мы задумываться о поездке на Кубу этой весной. Тщательно сверяясь с форумом, начинаю составлять маршрут и распиливать... эээ, расписывать бюджет
и тут попадает мне вчера вот эта http://anichchka.livejournal.com/145856.htmlссылка

Скажите, это насколько близко к реальности? Или автору подсунули некачественных сигар?


Судя по всему автор покурил некачественной травы....
Почти все - хуйня полная....
Лохи - они и на Кубе лохи, чтоб их разводить.....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение matriks » 20 янв 2009, 23:25

Уже много раз писалось про Кубу и ее дороговизну. Мой совет, пишите в лички тем людям, которые только что вернулись, и у них все спросите. Сведения на Форуме часто устаревают, и Вы можете поехать руководствуясь устаревшей информацией Форума.
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 20 янв 2009, 23:27

Похоже на отчёты, которые изредка тут выкладываются, но тут же стираются "кубанутыми" в порошок вместе с авторами)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #5

Сообщение Jenny_S » 21 янв 2009, 00:43

Бред какой-то.... полная х--ня.
Аватара пользователя
Jenny_S
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 21 янв 2009, 02:38

прочел, всплакнул, посмеялся... тетю жалко стало, но она ведь турыст, хоть и "продвинутый по профсоюзной линии"
жесть, Варадеро наше фсе
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #7

Сообщение Vetrana » 21 янв 2009, 14:17

И чего они в Доминикану не едут? Зачем им КУБА?
Аватара пользователя
Vetrana
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 16.05.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение ali177 » 21 янв 2009, 19:34

Прочел! Бред какой-то!!! Такое впечатление, что заказная статья... но кому это нужно
Начсет Air France. Летал этой авиакомпанией прошлым сентябрем. Все было супер! И стюардессы милые и симпатичные и еда. И ни в каком отстойнике грязном мы не находились в аэропорту Парижа. Все цивильно и чисто!
А про Кубу - полная чушь! Даже комментировать это не стоит!
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Тара » 21 янв 2009, 23:38

Единственно, что верно подмечено, - любовь к кондиционерам - мне тоже непонятно, зачем они нужны в январе, когда ночью на улице +11.

А вот как тетку в аптеке нагрели - не понятно: даже если номинал в монеда националь посчитать как куки, не получается. Мы в этот ра з заходили в аптеки для кубинцев: за 3 раза - 8 упаковок офигительно действенных таблеток от простуды, расход - по куку за раз, да и то, чтобы в очереди не стоять
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #10

Сообщение thecat » 22 янв 2009, 14:34

matriks писал(а):Уже много раз писалось про Кубу и ее дороговизну. Мой совет, пишите в лички тем людям, которые только что вернулись, и у них все спросите. Сведения на Форуме часто устаревают, и Вы можете поехать руководствуясь устаревшей информацией Форума.


Были на кубе с 24 декабря по 10 января, то есть высокий сезон и тп и тд. 2 ночи в гаване - каса, остальное отель - на кайо ларго ( ногами не бить! это был медовый месяц!! - по деревням и весям в следующий раз поедем ). Потратили на всё про всё на двоих 5.5 штук евро, из них бОльшая половина это билеты аэрофлота ( то есть кубаны ).
Про бюджет в целом - в позапрошлом году - ездили в ноябре - Гавана-Кайо-Ларго-Тринидад-Кайо-Коко-Гавана - три недели, на все - 4 тысячи евро.

Хотя на самом деле если питаться в ресторане на последнем этаже Гавана Либре где куба либре за 6 куков и ездить на такси в варадеро, то вполне можно и в 10 штук не уложиться. А если не быть лохом и заходить в капелию с правильного входа, то на 1 куку можно местным мороженым взвод солдат накормить.)

Плюс когда первый раз в Гаване то конечно вероятность не быть разведенным на бабло очень не большая.


Тара писал(а):Единственно, что верно подмечено, - любовь к кондиционерам - мне тоже непонятно, зачем они нужны в январе, когда ночью на улице +11. А вот как тетку в аптеке нагрели - не понятно: даже если номинал в монеда националь посчитать как куки, не получается. Мы в этот ра з заходили в аптеки для кубинцев: за 3 раза - 8 упаковок офигительно действенных таблеток от простуды, расход - по куку за раз, да и то, чтобы в очереди не стоять

Я так думаю она не в аптеку пошла а к врачу и врач ей быстренько оприходовал стоимость осмотра и впарил лекарство втридорога, а про страховку предпочел не говорить,а получить с туриста кэш который и положил потом себе в карман. как то так наверное.)
Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит. (с) А. Ф. Бышовец
Аватара пользователя
thecat
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2007
Город: soy ruso
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #11

Сообщение Cubanuto » 22 янв 2009, 21:19

Типичный отчет "пакетников", которые решили поиграть в самостоятельных путешественников, а теперь выложили в ЖЖ свои впечатления и "новости", которыми кишат все кубинские разделы на AWD.RU. Да, если турист приехал туда "пакетником", то он должен быть готов к тому, что относиться к нему везде будут как к ленивцу с тугим кошельком и драть с него будут втридорога все, всегда и везде! И водить его будут только по таким местам, специально созданным для таких как он. Добавить к этим аксиомам можно разве то, что солнце встает утром и заходит вечером, вода - мокрая, а небо - голубое
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Snegga(Анна) » 24 янв 2009, 13:21

была напугана отчетами где писали про сумасшедшие цены. на самом деле - все зависит от того, насколько быстро ты "врубишься" в ситуацию. меня в первый день тоже накомили пиццей за 5 куков (200рэ)... потом я все выспросила у хозяйки местной - что где и сколько стоит. поменяла 20 куков на 400 местных пессо. и жизнь стала налаживаться. за 10 дней у меня ушло около 400-500 евро. это включая кассы. думаю, что не так и много. хотя мороженое за 2 кука (80 р.) было.. но были и вполне съедобные сэндвичи за 5 местных пессо и пиво за 6 пессо (0.2 кука = 8 р.) )))
Snegga(Анна)
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #13

Сообщение tunyloons » 26 янв 2009, 17:55

ага ага
я вот недавненько вернулась
я боялась что мне тыщщи евра не хватит на 14 дней
а в результате я три с собой привезла
+ сжила в офигенно красивой касе в гаване
и вапще всячески не урезала себя вапще ни в чем
так что вот+)
fuck them all
tunyloons
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.07.2008
Город: Россия, город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #14

Сообщение gastello » 26 янв 2009, 18:25

Самая вкусная фреска, которую мы пили на Кубе- стоила 30 нац.сентаво за стакан и была натуральным, лишь слегка разбавленным и охлажденным апельсиновым соком! За два нац. песо нам налили полторалитровую бутылку.
КНДР
Турция с велами - пройдено!
Куба на велосипедах - пройдено!
Поехал бы куда-нибудь этой зимой... Приглашайте!
Аватара пользователя
gastello
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 17.10.2008
Город: Киев, ICQ 471-293-928
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Кубинец » 26 янв 2009, 19:35

gastello писал(а):Самая вкусная фреска, которую мы пили на Кубе- стоила 30 нац.сентаво за стакан и была натуральным, лишь слегка разбавленным и охлажденным апельсиновым соком! За два нац. песо нам налили полторалитровую бутылку.


и ихнее мороженое по 1 нац. песо- вкуснятина!
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение apparition » 26 янв 2009, 20:05

tunyloons писал(а):я боялась что мне тыщщи евра не хватит на 14 дней
а в результате я три с собой привезла
+ сжила в офигенно красивой касе в гаване
и вапще всячески не урезала себя вапще ни в чем
так что вот+)


Прошу прощения- путанствовать ездили?
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение mariman » 26 янв 2009, 21:13

apparition писал(а):Прошу прощения- путанствовать ездили?

как вы могли такое подумать?.. она посуду мыла в забегаловке!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение алекс69 » 27 янв 2009, 08:49

Кубинец писал(а):
gastello писал(а):Самая вкусная фреска, которую мы пили на Кубе- стоила 30 нац.сентаво за стакан и была натуральным, лишь слегка разбавленным и охлажденным апельсиновым соком! За два нац. песо нам налили полторалитровую бутылку.


и ихнее мороженое по 1 нац. песо- вкуснятина!

Поддерживаю! , только тает очень быстро, но, говорят, 100% натуральное!
Скорей бы отпуск, надо ехать....
Аватара пользователя
алекс69
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.03.2007
Город: Stavropol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Vetrana » 27 янв 2009, 15:19

алекс69 писал(а):
Кубинец писал(а):
gastello писал(а):Самая вкусная фреска, которую мы пили на Кубе- стоила 30 нац.сентаво за стакан и была натуральным, лишь слегка разбавленным и охлажденным апельсиновым соком! За два нац. песо нам налили полторалитровую бутылку.


и ихнее мороженое по 1 нац. песо- вкуснятина!

Поддерживаю! , только тает очень быстро, но, говорят, 100% натуральное!

А мы в Камагуэе купили за 4 нац песо эскимо. Как-то не сильно понравилось Хотя все кубинцы вокруг ели с удовольствием!
Аватара пользователя
Vetrana
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 16.05.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Hedinsei » 27 янв 2009, 16:43

Почему-то кажется, что автор текста по ссылке вполне соответствует последней фразе в своем "отчете": "Ну и приготовьтесь к тому, что туристы-соотечественники в большинстве своем - люди крайне неприятные"
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль