Вопросы по поездке

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы по поездке

Сообщение: #1

Сообщение alex-dvd » 01 фев 2009, 17:58

Всем привет! Буду ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ благодарен если поможете с ответами на интересующие меня и моего друга вопросы. Итак, мы взяли авиабилеты на "Аэрофлот" на Кубу (в Гавану). Летим в конце июля на 14 ночей. Ничего кроме авиабилетов на руках пока нет. Не знаю что выбрать... Читая данный форум совсем грустно стало, столько всего интересного, а мы ограничены в деньгах: 1300 долларов на человека (при условии что бакс уже 36 руб. / дол). Что можете посоветовать за эти деньги? Охото посетить Гавану и Варадеро. Лучше арендовать машину или добираться на такси? Есть ли на этот период отели категории 4* / 5* "Всё включено" по цене 1600-1800 долларов за номер (на 14 ночей, за двоих)? Какие можете посоветовать? Бронировать стоит уже сейчас или ближе к вылету? В Гаване сколько надо находиться? 1-2-3 суток? Ещё смотрел есть домики... Они на побережье? В каких р-нах Кубы? и пр. Заранее Всем Большое спасибо!
p.s. С английским и уж тем более испанским туговато) На сайтах мало что понимаю)
alex-dvd
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
отзывы туристов Куба

Сообщение: #2

Сообщение Vetrana » 03 фев 2009, 14:58

Ничего себе ограничены!
Хотя если жить в отеле... Только зачем оно? 3 дня Гавана, 2-3 дня Варадеро (в декабре было около 200$ за номер в отеле 4* в сутки, все включено), а потом можно на автобусах по округе проехать! Вы ж НА КУБУ едете
Аватара пользователя
Vetrana
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 16.05.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по поездке

Сообщение: #3

Сообщение Бород » 03 фев 2009, 23:42

alex-dvd писал(а):p.s. С английским и уж тем более испанским туговато) На сайтах мало что понимаю)

Но с русским-то вполне нормально?
Что мешает хотя бы попытаться найти ответы на свои вопросы на этом Форуме? Попробуйте прочитать раздел про Кубу - на большинство вопросов ответы найдете...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение gastello » 03 фев 2009, 23:54

Биасуль Гавана-Варадеро стоит 10КУК...
нормальная каса на Варадеро - 30КУК сутки

на выходных на Варадеро весело, много кубинцев...
если ехать Биасулем и снимать касу - надо учитывать, что в пятницу и сб все едут туда, а в вс - в Гавану и Сьерра-Маэстру... к тому же на вых. может не быть свободной касы. гостиницу в Варадеро лучше бронировать через своего туроператора, т.е. в вашем случае - из Москвы, тогда можно что-то сэкономить.
КНДР
Турция с велами - пройдено!
Куба на велосипедах - пройдено!
Поехал бы куда-нибудь этой зимой... Приглашайте!
Аватара пользователя
gastello
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 17.10.2008
Город: Киев, ICQ 471-293-928
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Re: Вопросы по поездке

Сообщение: #5

Сообщение Викк » 05 фев 2009, 10:42

alex-dvd писал(а):Всем привет! Буду ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ благодарен если поможете с ответами на интересующие меня и моего друга вопросы. Итак, мы взяли авиабилеты на "Аэрофлот" на Кубу (в Гавану). Летим в конце июля на 14 ночей. Ничего кроме авиабилетов на руках пока нет. Не знаю что выбрать... Читая данный форум совсем грустно стало, столько всего интересного, а мы ограничены в деньгах: 1300 долларов на человека (при условии что бакс уже 36 руб. / дол). Что можете посоветовать за эти деньги? Охото посетить Гавану и Варадеро. Лучше арендовать машину или добираться на такси? Есть ли на этот период отели категории 4* / 5* "Всё включено" по цене 1600-1800 долларов за номер (на 14 ночей, за двоих)? Какие можете посоветовать? Бронировать стоит уже сейчас или ближе к вылету? В Гаване сколько надо находиться? 1-2-3 суток? Ещё смотрел есть домики... Они на побережье? В каких р-нах Кубы? и пр. Заранее Всем Большое спасибо!
p.s. С английским и уж тем более испанским туговато) На сайтах мало что понимаю)


давайте уважаемый автор по пунктам
1) Вычитайте отчеты о кубе находящиеся в левой колонке. Уверен это вас приведет к мысли не ограничится Варадеро и Гаваной бляго в пределах доступности посредством Виазуля есть много интересных городов
2) Если вам будет все таки по душе пляжный отдых то машину снимать нет никакого смысла. 50 КУКов в день при валянии на пляже использовать для поездок до бара и обратно в отель безумие
3) Про домики на побережье вопрос непонятный. Если есть домик в Баракоа вы поедете?
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль