Можно ли успеть в день прилёта попасть в Сьенфуэгос?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

такси из СФ

Сообщение: #21

Сообщение TitsYana » 22 фев 2009, 08:13

может уже не актуально. но добавлю и от себя, может кому пригодится.
вернулась 10 февраля. 7 февраля ехали не на официальном на такси (старенький какой-то опель, но домчался бодренько так за 3 часа с 3мя остановками ) из СФ до касы в гаване. в машине нас было трое, не считая водителя. за все отдала 50куков, те по 17 с носа. причем когда я спаршивала кубинца (хозяин гаванской касы, которого мы пригласили с нами в СФ поехать, который, сопсна, и ходил договариваться) во сколько мне выльется эта поездка, он сказал 10кук на человека. но даже когда оказалось 17, это было куда лучше, чем трястись виасулем часов 6-7 за 20-25куков с носа. точной цены на виасуль не знаю, тк автобусом до СФ не ездила, а в расписании указана цена 25 кук гавана-тринидад (через СФ, до тринидада ещё 80 км). сфоткала все расписание на телефон, на всяк случай.
цена 120-150 называется, когда с водилой договаривается турист. ну, и логично будет предположить, что цены из аэропорта/автостанции будут на порядок выше, чем если найти какой-нить пятак в городе, где тусуются водилы. развести алемана на побольше - это ж национальная забава в любой стране. если у вас есть местный знакомый (а если у вас НЕТ местного знакомого, то на кубе вы что-то делали НЕ так) , засылайте его/их на переговоры. конечно при поездке аэропорт гавана-СФ такой номер не пройдет, но на обратном пути реально уехать за 50 за машину.
Выше гор тока звезды
Аватара пользователя
TitsYana
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16

Сообщение: #22

Сообщение ginger:) » 08 мар 2009, 12:49

21.02 сего года от центральной станции Виасуля в Гаване сговорились на такси коллективо до Сьенфуэгоса за 25 кук с еще не обгорелого носа. Обратно ехали 28.02 из Тринидада таким же макаром, но по тридцатке.
Если обладаете приемлимыми для дележки салона с кем-то размерами, так вместе веселее: туда ехали с канадцем и его молодой кубинской подругой, обратно с двумя французскими девчонками. Даже если совместное распитие местных вкусностей и не получится, то с удовольствием поболтаете. А так, в среднем получается, что машина обойдется в 100-120 кук. (из Тринидада нас были готовы везти двоих и за 90, но мы зажидились и уперлись:))
Из Тринидада нас вез Рауль, по-английски весьма и весьма плохо, внешне похож на колобка, да еще и с каким-то хитрым лениским прищуром. А вот Рубена, что довез нас до Сьенфуэгоса, очень и очень рекомендую, парень веселый, с удовольствием говорит по английски. Жаль, что забыла номер его мобильного в касе:(
Аватара пользователя
ginger:)
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль