Поплавать с дельфинами. Дельфинарии на Кубе.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поплавать с дельфинами. Дельфинарии на Кубе.

Сообщение: #1

Сообщение Carmencita » 05 мар 2009, 14:10

Хочется осуществить на Кубе давнюю мечту поплавать с дельфинами.
Ниже привожу то, что удалось найти на эту тему, и буду признательна форумчанам за свежие отзывы – где были, за сколько плавали, какие эмоции, понравилось - не понравилось.
Грасиас.

Из официальной информации:

4 дельфинария на кубе:

Aquarium at Bahia de Naranjo Nature Park - This facility has large ocean pens for you to swim with the dolphins in - the biggest in Cuba. For a little extra cash you can have the dolphins push you along in the water.

Veradero Delfinario in Punta Hicacos Nature Park - Not only can you swim with the dolphins, but you can go for a horseback ride as well.

Delfinario at Rancho Luna Beach, near Cienfuegos - The newest addition, this facility is smaller than the Veradero Delfinario, but quite lovely. It was built around a natural open air cove.

Acuario de Bacanao in Santiago de Cuba - Offers sea lion and dolphin shows as well as dolphin swimming.

Most dolphin swims last around 15 to 20 minutes and cost upwards of $30, depending on the facility.


Из отзывов на форуме:

Просто посмотреть на дельфинов в приятной обстановке:
MATILDA писал(а):Национальный Аквариум место хоть и туристическое, но не думаю, что очень часто посещаемое россиянами (если не так, извините). Сам океанариум не так чтобы очень, а вот ресторан - очень даже интересное местечко. Вход туда по очереди. "Фишка" ресторации в том, что одна стена является частью бассейна с дельфинами. Незабываемое зрелище. Они видят/чувствуют сквозь стекло, и создается ощущение общения с ними.
http://www.acuarionacional.cu/servicios/servicios03.htm


Про Баканао:
Katalizator писал(а): Баканао. Повелся на рассказы с форума о том, что там в дельфинарии можно неплохо и недорого поплавать с дельфинами. Может когда-то и можно было, но сейчас там определенно делать нехер. Взяли по 35 кук с каждого сказав что «время не главное», в бассейн загнали нас обоих сразу, дельфин был один. Десять метров протащил на плавнике, столько же протолкал торпедой в ноги. Несколько раз прыгнул вокруг нас – вот собственно и все удовольствие длившееся минут десять. Все казенно, нормально пообщаться с рыбиной не дают. В добавок негрила в раздевалке удачно пошарила в наших карманах. Я не досчитался трех куков.


Про Сьенфуэгос / Плайа Луна:
Марина Н писал(а): К сведению, если после поворота к морю (по указателю Плая Луна) на пляж бухта находится слева, то справа находится дельфинарий. Открыт с 9-30 до 16-ти. Два представления в день: в 9 и в 14-00, длится полчаса, вход – 10 кук, поплавать с дельфинами – 50, поцеловать –5, фотосъемка – 1.


Залезли в воду (я изрядно повеселил персонал, добираясь до воды без сланцев – пол раскален. А без сланцев – поскольку в один из предыдущих дней этими самыми сланцами сильно стер себе ноги), ждем дельфинов. А они не подходят. Погружаюсь под воду с головой, слышу их разговоры – весьма активно переговариваются. Причем воспринимаю их не только ушами, но и всем телом. Отплываю метров на 20 от помоста – и вот они, пожалуйста. Вокруг меня заходили 2 дельфиньих плавника. Дотронуться не дают. Тренер увидела, обрадовалась, зовет меня. Медленно плыву к помосту, дельфины рядом, но на поверхности видны только плавники. Подплыл, а дельфины нырнули и опять ушли. У народа кислые лица, но тренер говорит: «без паники» и ведет нас в ту часть, где проходит шоу. Веселье увеличивается – я по- прежнему босиком, а идти гораздо дальше. Сжалились надо мной, разрешили залезть в воду раньше. Опять отплыл подальше от помоста – и опять плавник рядом. Только загнутый, а не прямой, как у тех, в другой части. Потом смотрю – еще 2 дельфина по команде у помоста появились. А про этого мне сказали, что он пока еще молодой, ему всего 3 года.
Общие ощущения от купания сложно передать словами – это сплошные эмоции. Эмоции были сходны у всех - и у старых, и у малых. К концу купания (продолжалось оно не менее получаса) дельфины уже четко показывали свое отношение к каждому из нашей четверки. А как аккуратно толкал меня дельфин в ту ногу, которую я стер за день до купания! Сначала ткнулся как и другой, а потом притормозил, и ткнулся второй раз, очень мягко.


Ждем свежих отзывов =)
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
сезон ураганов на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 05 мар 2009, 19:14

Даже не знаю что ответить. В океане поискать, но захотят ли они с вами поплавать.........
В дельфинарии возможно. Активно предлагайте себя на конкурсах. Там все время просят желающих поучаствовать в конкурсах (шоу). Во всяком случае в Сьенфуэгосе было так
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Carmencita » 05 мар 2009, 21:36

Матвей, я понимаю, что дельфины есть в океане и дельфинариумах )
И даже знаю, что с ними можно поплавать 15-20 минут куков за 30 ))
Вопрос был к тем, кто плавал - где, как, понравилось - не понравилось?
Потому что от разных дельфинариумов впечатления разные.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Сообщение: #4

Сообщение Pantera15 » 05 мар 2009, 22:14

На ранчо луна плавала с дельфинами подружка, пищала от восторга , цена 50 кук, кажется 20 минут дали
Как я поняла ей очень понравилось
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Alex& » 05 мар 2009, 22:57

Плавал с дельфином в Севастополе, в Казачьей бухте.Очень понравилось. Там проходят курс лечения (дельфинотерапии) дети с ДЦП. Дельфин пользуется сонаром, излучая ультразвук. Видит человека насквозь , воздействуя на больные органы. Умные и добрые существа , видел как дельфины играют с детьми с нарушением речи. При этом они угадывали все желания ребенка, словно читая мысли.
Плавал из любопытства 30 минут, после чего испытывал состояние умиротворенности, приятной усталости, спокойствия, вобщем - загадка природы. В дельфинарии Сьенфуэгоса мне предлагали купание с дельфином.
Alex&
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #6

Сообщение ginger:) » 08 мар 2009, 13:20

Была 2 недели назад в дельфинарии в Сьенфуэгосе у Ранчо Луна. 50 кук за поплавать. Заплывы после шоу, мы приехали то ли к 11, то ли к 12, шоу уже близилось к завершению. Пока оплачивала купание, пока переодевалась и принимала душ, шоу закончилось, так что ждать не пришлось. Сравнивать не с чем, так что ощущения первозданые и невероятные. Голова пустая, мыслей не осталось, эмоции такие, что казалось: еще чуть-чуть и перейду на ультразвук. Месяц назад, когда были на Сумароковской лосеферме, подруга ходила по ней отрешеная и что-то бормотала с бессмысленной улыбкой, что она нашла свою семью... По ходу я в дельфинарии выглядела так же глупо и счастливо
Аватара пользователя
ginger:)
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение антон25 » 09 мар 2009, 11:10

в дельфинарии в Сьенфуэгосе у Ранчо Луна. 50 кук за поплавать


Подтверждаю - заплыв с дельфинами на Ранчо Люна -отрывает башку
начало шоу в 9-30 или 10 утра , 1 катание -50 кук
наркоз дают пациенту ,чтобы он не мешал хирургу во время операции
антон25
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.01.2007
Город: где-то в России
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение lvovich » 09 мар 2009, 17:02

Были с супругой на Кубе в нескольких дельфинариях. Сложилось мнение, что до Московского им очень далеко. Но в дельфинарии Варадеро дельфины проделывают с купающимися забавный номер - нигде больше не видел! Упираются носами в пятки и выталкивают на несколько метров из воды. Дарлинг с первого раза не поняла, что делать нужно - повторили. Понравилось очень.
ЗЫ Из негатива - прайс под сотку, снимать толком не дают, впаривают собственный диск.
Поплавать с дельфинами. Дельфинарии на Кубе.
lvovich
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Carmencita » 10 мар 2009, 12:35

Pantera15, Alex&, ginger:), антон25, lvovich - мучас грасиас за отзывы, эмоции и информацию! После ваших сообщений поплавать с дельфинами захотелось еще больше!! =)

А не был ли кто из форумчан в дельфинарии, что под Сантьяго-де-Куба, в Баканао?... Как там? Или лучше на Ранчо Луна?
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Сообщение: #10

Сообщение lzp » 12 мар 2009, 14:52

Carmencita писал(а):А не был ли кто из форумчан в дельфинарии, что под Сантьяго-де-Куба, в Баканао?... Как там? Или лучше на Ранчо Луна?

Был в дельфинариях в Варадеро, Баканао и возле Гардалаваки. Дельфинарий в Гардалаваке понравился больше всех. Баканао - самый тухлый.
Дорога по берегу от Сибонея до Баканао и дальше - одно из самых красивых мест на Кубе. Там дальше еще лагуна с пресной водой и кродилья ферма.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Carmencita » 12 мар 2009, 15:04

Ясно. Не пойдем в дельфинарий в Баконао ) хотя изначально планировали именно туда.
Спасибо, lzp!
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Сообщение: #12

Сообщение Amika » 23 мар 2009, 17:17

Плавала в океане (не дельфинарий) - безумно понравилось, плыли туда на лодке и какой то бухты Варадеро, в океане огорожено было 2 загона с дельфинами и туда запускали людей. Можно самим фотографировать, но и они сами снимаю и записывают отель где вы остановились и к вечеру привозят.
Cuba (21.02.2005-21.03.2005)
Аватара пользователя
Amika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение dmitry_davydov » 23 мар 2009, 22:44

Был в дельфинарии в Варадеро -т от же что и на картинке выше. Ничего особенного и очень дорого.

А вот в провинции Сантьяго-де-Куба дельфинарий офигенный. Там еще и шоу с ними и морскими львами показывают, вот. Купание и шоу где-то по 40 куков каждое.

Поплавать с дельфинами. Дельфинарии на Кубе.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 24 мар 2009, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2981
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение *Вован* » 23 мар 2009, 23:28

говорят, в кубинском дельфинарии дельфины запинали туриста до смерти. После разбирательств причину выявили. Оказалось, что турист зажал дельфину дыхательное отверстие, дельфин подал дельфиньей братве знак бедствия и туриста порешили. Так что аккуратнее
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #15

Сообщение Carmencita » 02 апр 2009, 14:37

Плавала с дельфинами в дельфинарии в Гвардалаваке!!
Хотя... почему я говорю о нем во множественном числе? ))
Дельфин был один, туристов, жаждущих общения с ним - 17. Разделили на 2 группы. Общение строилось по принципу: "Постройтесь в линию. Сейчас дельфин подплывет к вам и каждого поцелует. А теперь в круг. Можете потрогать дельфина!"
Вода - дико холодная. К концу 25-минутного купания было уже не до дельфина, хотелось на сушу - греться. Дельфин, садист, когда купалась вторая группа, свалил на 5 минут в неизвестном направлении. Все замерзли еще больше, ожидая его возвращения.
И все это удовольствие стоило 100 CUC с человека. Было смутное ощущение, что меня нае... облапошили, в общем. Хотя, конечно, свою долю положительных эмоций я все же получила. Дельфины - прекрасны, даже в единственном числе.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Сообщение: #16

Сообщение lzp » 02 апр 2009, 15:26

ужос, нах. Раньше стоило 25 кук. Остальные дельфины в Маями что-ли с голодухи уплыли?
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение sokol-sapsan » 02 апр 2009, 15:28

Сиенфуэгос 10 дней назад 50 кук 30 минут дельфинов 2 -очень понравилось +40 куков диск (на троих) -фотки профессионально сделаны поэтому купили не задумываясь
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #18

Сообщение Carmencita » 02 апр 2009, 15:44

lzp писал(а):ужос, нах. Раньше стоило 25 кук. Остальные дельфины в Маями что-ли с голодухи уплыли?


Как нам сказали, дельфинов должно было быть два, но сейчас у них брачный период, и у самцов мозги работают в неправильном направлении ) Поэтому "вы заплатили за 20 минут плавания с дельфинами, но плавать будете 25!!!" (тут все должны были радостно захлопать в ладоши) - "но дельфин будет только один". У самки, впрочем, мозги в том же направлении работали, потому что именно к самцам она и уплывала )
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Сообщение: #19

Сообщение lzp » 02 апр 2009, 15:58

известно в каком направлении работают мозги у кубинцев, я не знал, что дельфинов это тоже касается
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Amika » 03 апр 2009, 08:17

Вот так вот плавала я, фотик был не цифровой, поэтому сканировала пленку, еще поищу с видом на океан
Поплавать с дельфинами. Дельфинарии на Кубе.
Cuba (21.02.2005-21.03.2005)
Аватара пользователя
Amika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.03.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль