Куба с детьми.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Куба с детьми.

Сообщение: #1

Сообщение curiosa » 31 мар 2009, 14:40

5 и 3 года. Пока придумали следующую программу.

Гавана.
Хотим пойти на балет в Национальный театр. Еще - в аквариум в Мирамаре, в парк Альмендарес, и может в детский театр (La colmenita). Дети говорят по-испански.

Еще думали съездить в Виньялес - они очень хотят увидеть водопад. Может, кто-нибудь может посоветовать нетрудный маршрут.

В Тринидад и Сьенфуэгос сначала планировали ехать сами, а теперь думаем, может взять их с собой и заехать на крокодилью ферму в Сьенфуэгосе, потом на Ранчо Луна и Ел Ничо. А потом - Кайо Коко.

И вообще, как там с детскими сиденьями для машин? Можно взять напрокат вместе с машиной? Или если ехать на заднем сиденье 2 взрослых + двое детей, будут проблемы с полицией?

Заранее благодарна за помощь.
curiosa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 30.03.2009
Город: Кёльн
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский
куба

Сообщение: #2

Сообщение Pablo Rojo » 31 мар 2009, 16:22

А что вы имеете в виду под "Несложным маршрутом"? Садитесь на машину и едете по автописте. За пору часов точно доедете. По маршруту с детьми по стране - во многом зависит от Ваших детей - на сколько они переносят переезды в машине. Я в ноябре ездил с ребенком 3-х лет из Гаваны в Ольгин (9 часов дороги), проблем не было. Проблем с детьми на заднем сидении и без детских кресел не будет ТОЧНО. Там о детских креслах даже не подозревают.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение curiosa » 31 мар 2009, 17:35

Большое спасибо за ответ. Насчет маршрута я имела в виду не поездку на машине, а небольшой поход в окрестностях Виньялеса
curiosa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 30.03.2009
Город: Кёльн
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение lzp » 31 мар 2009, 19:39

На балете, в аквариуме и в парке детям не обязательно говорить по-испански.

Нетрудный маршрут - идете пока не надоест, потом идете обратно.

Если не собираетесь скормить детей крокодилам на крокодильй ферме, то почему бы не взять их в в Тринидад и Сьенфуэгос? А если не брать, где их оставить?

Проблем из-за отсутствия детских сидений точно не будет.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение curiosa » 31 мар 2009, 22:31

На балете не обязательно, в детском театре "Ла кольменита" - думаю очень желательно.
Есть, где детей оставить в Гаване, но думаю, возьмем с собой и в Тринидад - им тоже будет интересно.
curiosa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 30.03.2009
Город: Кёльн
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба с детьми.

Сообщение: #6

Сообщение Granada_chia » 01 апр 2009, 01:25

curiosa писал(а):

И вообще, как там с детскими сиденьями для машин? Можно взять напрокат вместе с машиной? Или если ехать на заднем сиденье 2 взрослых + двое детей, будут проблемы с полицией?

Я в свое время обшарила достаточно много рент-контор,ни разу не видела предложения карсита. Если я поеду с ребенком на кубу,то автокресло повезу с собой.

Далее,я ярый противник перевозки детей без атвокресла,поэтому замечу: тут вопрос не в полиции, а в безопасности детей.Впрочем,судя написанному выше:

2 взрослых + двое детей


тут вопрос еще безопасности и взрослых.

Я понимаю,что Куба - это не Москва,но рисковать бы не стала.Впрочем,у меня в свое время сложилось впечатление,что и Кубинцы ездят не шибко аккуратно,да.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куба с детьми.

Сообщение: #7

Сообщение Camaguey » 01 апр 2009, 01:47

Поверьте на слово, в гаванском аквариуме делать нечего. В конце 70-х - начале 80-х это был офигенный аквариум. Сейчас от него мало что осталось - более половины просто пустует, остальное в очень плачевном состоянии. Чего стоят акулы в комнатке два на три метра с голыми стенами. Жалкое зрелище. Я был просто в шоке, во что превратилось это место. Меж тем билет обойдется, если не изменяет память, в 7 куков. Лучше в московский зоопарк детей сводите.
Camaguey
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2009
Город: Санто-Доминго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куба с детьми.

Сообщение: #8

Сообщение curiosa » 01 апр 2009, 10:18

Granada_chia писал(а):
curiosa писал(а):

И вообще, как там с детскими сиденьями для машин? Можно взять напрокат вместе с машиной? Или если ехать на заднем сиденье 2 взрослых + двое детей, будут проблемы с полицией?

Я в свое время обшарила достаточно много рент-контор,ни разу не видела предложения карсита. Если я поеду с ребенком на кубу,то автокресло повезу с собой.

Далее,я ярый противник перевозки детей без атвокресла,поэтому замечу: тут вопрос не в полиции, а в безопасности детей.Впрочем,судя написанному выше:

2 взрослых + двое детей


тут вопрос еще безопасности и взрослых.

Я понимаю,что Куба - это не Москва,но рисковать бы не стала.Впрочем,у меня в свое время сложилось впечатление,что и Кубинцы ездят не шибко аккуратно,да.


Да, насчет безопасности - это правда, но детские сидения в маленькую машину семьи моего мужа на Кубе просто не поместятся. В первом сообщении я писала "2 взрослых + 2 детей на заднем сидении", т.е. мы собираемся ездить на старых Жигулях вшестером. Насчет проката смотрели, в Интернете свободных машин не было и надежды мало, что появятся, т.к. будем там как раз во время европейских пасхальных каникул.
curiosa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 30.03.2009
Город: Кёльн
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба с детьми.

Сообщение: #9

Сообщение curiosa » 01 апр 2009, 10:21

Camaguey писал(а):Поверьте на слово, в гаванском аквариуме делать нечего. В конце 70-х - начале 80-х это был офигенный аквариум. Сейчас от него мало что осталось - более половины просто пустует, остальное в очень плачевном состоянии. Чего стоят акулы в комнатке два на три метра с голыми стенами. Жалкое зрелище. Я был просто в шоке, во что превратилось это место. Меж тем билет обойдется, если не изменяет память, в 7 куков. Лучше в московский зоопарк детей сводите.


ОК, большое спасибо за инфу! А в ЛП его расхваливали!
curiosa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 30.03.2009
Город: Кёльн
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



cron
Включить мобильный стиль