Расстался с девушкой,а Куба?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Расстался с девушкой,а Куба?

Сообщение: #1

Сообщение DoraS » 01 июл 2009, 08:36

Вот,что у меня произошло...Планировался отдых в 2-ём с любимой мне человеком, по Кубе,с арендой авто и тд., c 6-го по 17-е июля. Но мы вот взяли и расстались......... а билеты не сдать,они Аэрофлотовские,Бонусовые ... Ну и + бюджет вдруг поттаял... А на кубу ну очень давно хотел,да и элеметарно смыться по дальше от этих гложащих мою душу мыслей.Я вот что подумал,я человек творческий,могу и так: с палаточкой,с тушеночкой,с рюкзачком и автостопом...по всей стране... насколько это реально?С полицаеми не будет проблемм или еще что...
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
отдых на кубе

Re: Расстался с девушкой,а Куба?

Сообщение: #2

Сообщение Ленин » 01 июл 2009, 08:44

А смысл? С палаточкой и тушеночкой? Если особых претензий нет, а на Кубу хочется - сутки 20 каса+15 еда+20 ром пиво+30 мучача = 85 итого
А без "своих дров" даже и лучше будет...
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Расстался с девушкой,а Куба?

Сообщение: #3

Сообщение DoraS » 01 июл 2009, 08:57

Ленин писал(а):А смысл? С палаточкой и тушеночкой? Если особых претензий нет, а на Кубу хочется - сутки 20 каса+15 еда+20 ром пиво+30 мучача = 85 итого
А без "своих дров" даже и лучше будет...


Мы планировали,что берем в аренду машину и палатки...И если попадаетя укромный пляж то там и разобьем на пару дней.. А далее,в машину и дальше...Хоть в касу хоть куда. В данной ситуации свобода передвижения сужается имхо(из-за урезанного бюджета на авто)... Да и поотшельничать чуток мне не помешало б...

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:
Я наверно просто хочу убежать от себя,не привязываться ни к чему,не привязываться к рейсовым автобусам,не связываться с кассой,а прсто идти вперёд,искать новые эмоции,дышать морским воздухом,вглядываться в суету и быт людей... Не системизируя свои действия,чтобы мысли и чувства,о прошлой любови ,меня не сожгли изнутри..Извините,мне просто чуток плохо на душе...
Дак ктонибудь побовал палточно-рюкзачные перевалы с автостопом по Кубе?
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Расстался с девушкой,а Куба?

Сообщение: #4

Сообщение Pablo Rojo » 01 июл 2009, 09:50

Да едь и не парся, если хочется свободы и непривязанности ни к чему, то зачем сейчас начинать парить мозг ехать-не ехать, возможно-невозможно... При наличии билета и небольшого количества наличности с собой + абсолютной непритязательности в условиях на Кубе проблем не будет. По основным направлениям ходят рейсовые автобусы, где не ходят - подкинут на тракторе ))) В общем, в твоем случае, когда нет задачи успеть проделать конкретный маршрут и посмотреть конкретный музей, не вижу проблемы ни в чем.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Расстался с девушкой,а Куба?

Сообщение: #5

Сообщение DoraS » 01 июл 2009, 10:12

А куго-нибудь не завалялась на 10 дней не нужная палаточка,я б вернул... Ссори за не скромный вопрос Думаю может на Кайо-Коко пожить,да и подумать....
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Расстался с девушкой,а Куба?

Сообщение: #6

Сообщение MATILDA » 01 июл 2009, 10:42

Экономить можно на транспорте, избегать всяких там Кайо-кокинсков и т.п, где жильё небюджетное.

Одно вот только меня смущает...
Потом Куба будет ассоциироваться у Вас с тоскою и печалью расставания. Жаль, ведь Куба должна дарить только положительные эмоции.
Сама никогда не убегаю от проблем в любимые места, чтобы потом хотелось вернуться без неприятного осадка.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Расстался с девушкой,а Куба?

Сообщение: #7

Сообщение Loquito » 01 июл 2009, 11:15

Ехать однозначно - все безопасно, что хотите то и делайте, хотите живите в палатке, надоест - в 5* отеле. И даже с маршрутом не заморачивайтесь особо, задача - высадиться на кубинской земле, дальше все срастется. Как раз болезнь расставания Куба способна излечить - там очень много красивых и душевных медсестер . Вернетесь другим человеком, правда с новой проблемой - как бы скорее снова поехать на Кубу.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Расстался с девушкой,а Куба?

Сообщение: #8

Сообщение DoraS » 01 июл 2009, 11:20

Отдельное Спасибо "*****" он мне в личку скинул,палатки и барохло организует в обен на пару коробог сигар

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Loquito писал(а):Ехать однозначно - все безопасно, что хотите то и делайте, хотите живите в палатке, надоест - в 5* отеле. И даже с маршрутом не заморачивайтесь особо, задача - высадиться на кубинской земле, дальше все срастется. Как раз болезнь расставания Куба способна излечить - там очень много красивых и душевных медсестер . Вернетесь другим человеком, правда с новой проблемой - как бы скорее снова поехать на Кубу.


Сасибо,видимо мне этих слов не хватало
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Расстался с девушкой,а Куба?

Сообщение: #9

Сообщение nsal » 02 июл 2009, 08:50

ой не советовал бы я Вам в палаточке да пляже. И уж темболее держитесь подальше от островов с такой идеей.
Дело в том, что Кайо Коко, Кайо Гильермо и, отчасти, Кайо Санта-Мария - болота. Москитов там тьма. Вокруг отелей их травят, но всё равно покусывают. Кроме того, там сейчас сезон дождей, и возможны таки дожди, что в палатке не совсем приятно пережидать, имхо.
Как уже говорили - живите в касе. Это всяко приятнее и интереснее
Аватара пользователя
nsal
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Расстался с девушкой,а Куба?

Сообщение: #10

Сообщение DoraS » 02 июл 2009, 12:53

nsal писал(а):ой не советовал бы я Вам в палаточке да пляже. И уж темболее держитесь подальше от островов с такой идеей.
Дело в том, что Кайо Коко, Кайо Гильермо и, отчасти, Кайо Санта-Мария - болота. Москитов там тьма. Вокруг отелей их травят, но всё равно покусывают. Кроме того, там сейчас сезон дождей, и возможны таки дожди, что в палатке не совсем приятно пережидать, имхо.
Как уже говорили - живите в касе. Это всяко приятнее и интереснее


М-да? Ну я попробую,потом расскажу... Наших голыми руками не возьмешь! В крайнем случае буду по обстановке ориентироваться,главное,чтоб выбор был
Аватара пользователя
DoraS
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.11.2007
Город: РФ,Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40

Re: Расстался с девушкой,а Куба?

Сообщение: #11

Сообщение MATILDA » 03 июл 2009, 10:22

Офф топ про "замену пассажира" выделен и перенесён сюда": https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=28&t=74445
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль