Новый Год на Кубе

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новый Год на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение SUNches » 13 ноя 2009, 17:28

Доброе время суток!

Собираемся впервые на Кубу. Прилетаем 31го вечером и Новый год должен догнать нас в Гаване. Бывалые, расскажите где и как отмечают НГ на Кубе, а точнее в Гаване. Сидят по домам, кушают свой "оливье" и смотрят выступление одного из братьев Кастро по телевизору? Собираются на площади и долго пялятся на какие-нибудь часы? Или веселяться, пьют и танцуют где-нибудь?
Куда нам податься вечером 31го числа для того что бы достойно встретить НГ? Телевизор и часы не очень интересны, хочеться веселья и танцев. Жить будем в Старой Гаване, будет ли там возможность найти столик в какой-нибудь ресторашке с музыкой ?

И еще один вопросик. Что-нибудь работает в Гаване 1го января??? Прокат авто, таксисты, общественный транспорт, музеи, питейно-едальние заведения. Думаем чем заняться 1го числа (если конечно проснемся после достойной встречи НГ), ехать на пляж или погулять по городу?
Приключения начинаются!!!!!
Аватара пользователя
SUNches
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский
отдых на Кубе отзывы

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение zolottce » 13 ноя 2009, 18:09

я бы пошла на малекон, там всегда весело
Последний раз редактировалось zolottce 21 ноя 2009, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Камчатский » 17 ноя 2009, 07:28

Это точно,на малеконе всегда весело.
Елку искусственную с собой возьмите
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение Ruslan_RV » 17 ноя 2009, 09:11

Я думаю надо собраться всем русским в определенном месте и в определенное время и достойно встретить новый год ПО РУССКИ !
Аватара пользователя
Ruslan_RV
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 08.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение SUNches » 17 ноя 2009, 14:14

Камчатский писал(а):Елку искусственную с собой возьмите


Идея супер!!! Спасибо, Камчатский. Елка будет обязательно!!!

ruslan_valeev писал(а):Я думаю надо собраться всем русским в определенном месте и в определенное время и достойно встретить новый год ПО РУССКИ !


Нас можно будет встретить на Малеконе с елкой в одной руке и шампанским (мохито, ромом) в другой!!!
Приключения начинаются!!!!!
Аватара пользователя
SUNches
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение Ленин » 18 ноя 2009, 04:11

SUNches писал(а): встретить на Малеконе с елкой в одной руке и шампанским (мохито, ромом) в другой!!!
костюм Дед Мороза не забудьте с собой взять
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #7

Сообщение Тара » 19 ноя 2009, 16:04

Сами кубинцы НГ встречают дома с семьей, ужином, какой-то речью по телеку. Ну а где-то после часа ночи идут либо с друзьями на улицу, либо на дискотеку.

Для туристов в Гаване на НГ в каждом клубе будет концерт, ужин. Если развлекательная программа хорошая, то билеты покупать лучше заранее.
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #8

Сообщение Cubanuto » 21 ноя 2009, 13:19

Из личного опыта. В прошлом году такие же договоренности привели к тому, что на Малеконе собралась тусовка из соотечественников, было весело. Пили ром и обсуждали как весело проводить Новый Год на Малеконе.

Особенно весело было паре, которая так же как и вы, прилетела вечером 31 декабря в Гавану, где в аэропорту их должен был встречать гид, который и должен был разместить их в заранее забронированную касу. Пара прилетела уже изрядно подогретая в полёте, гид их не встретил, телефон гида не отвечал, т.е. он попросту по непонятным причинам слился, хотя ребята привезли ему передачу - запчасти к его автомобилю. Адреса касы у них не было, поскольку полностью полагались на гида. Пара прямо с вещами ломанулась на оговоренное место встречи на Малеконе (угол Пасео и Малекона, рядом с заправкой напротив отелей Мелия Коиба и Ривьера).
Новый Год на Кубе
В результате наш Новый Год превратился в шоу до двух часов ночи по устройству ночлега злых и агрессивных пьяных в хлам соотечественников, брошенных в новогодней Гаване на произвол судьбы (все касы заняты, мест в отелях нет). Пока мы пытались разрулить эту проблему, сами соотечественники развлекались, кидаясь на охранников Мелия Коиба, а также от души попинывая проезжающие мимо машины. В конце концов еще и норовили нанести побои таксисту, который таки согласился их везти.

С тех пор я зарекся отмечать Новый Год в Гаване в таком формате. Уж лучше по-кубински, по-домашнему, с домашними салатиками и выплескиванием воды из ведер и тазиков на улицу... Вот от этого действительно остаются незабываемые впечатления на всю жизнь!

Ресторанчик в Старой Гаване в принципе найти наверное можно, но я бы озадачил этим вопросом гида, чтобы он позаботился заранее о хорошем месте, поскольку кухня и соотношение цена/качество может сильно разочаровать. 1го января всё работает, в т.ч. прокат авто, проблем нет. Проблема может быть с наличием машин в прокате. Скажем, 1 января прошлого года на всю Гавану в наличии был лишь один лимузин по 220 куков в сутки

PS: Новый Год по Москве тоже можно встречать на Малеконе, например вот так
Новый Год на Кубе
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение costelo » 21 ноя 2009, 22:10

На Малекон, как стемнеет уже кубинцы то добропорядочные не ходят...
Наркота, сбор криминала всекубинского, обмен опытом, тусняк.

Лучше пойти в ночной клуб. Наверху в Гавана Либрэ наверняка петь кто то будеть и танцы. В Рохо.
Кола Лока... Наше всё !
Аватара пользователя
costelo
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение Cubanuto » 22 ноя 2009, 14:09

Costelo писал(а):На Малекон, как стемнеет уже кубинцы то добропорядочные не ходят...
Наркота, сбор криминала всекубинского, обмен опытом, тусняк.
Лучше пойти в ночной клуб. Наверху в Гавана Либрэ наверняка петь кто то будеть и танцы. В Рохо.

Я бы не был столь категоричен. ИМХО шансы нарваться на криминал в Салоне Рохо или Эль Туркино (наверху в Гавана Либре) в новогоднюю ночь гораздо выше, чем на ночном Малеконе, по крайней мере в Ведадо. Хотя неоднократные ночные прогулки по Малекону в Старой и Центральной Гаване ни разу не доставили каких-то хлопот ни мне, ни моим знакомым. Возможно просто повезло. Наркота и криминал всекубинский, очевидно, притягивают тех, кто их ищет. А тусняк - так за ним, родимым, мы туда и рвёмся! Кстати, билет на новогоднюю программу в Салон Рохо в прошлом году стоил 100 куков. Дешевле 50, насколько я помню, не было ни в одном уважающем себя заведении, заточенном на туристов.
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #11

Сообщение Chipsata » 23 ноя 2009, 22:59

Вот еще не хватало места продажи наркоты рекламировать.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #12

Сообщение costelo » 24 ноя 2009, 00:14

Chipsata писал(а):Вот еще не хватало места продажи наркоты рекламировать.

имхо, там нет травы. Приманка, гусанос на крючке.
Кола Лока... Наше всё !
Аватара пользователя
costelo
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #13

Сообщение Ленин » 24 ноя 2009, 04:50

Costelo писал(а):
Chipsata писал(а):Вот еще не хватало места продажи наркоты рекламировать.

имхо, там нет травы. Приманка, гусанос на крючке.
очередная разводка???
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #14

Сообщение SUNches » 24 ноя 2009, 13:12

Ой! Я совсем запуталась!!
Costelo пишет:
Costelo писал(а):На Малеконе, от 23, и направо, метров 700 нет фонарей, их разбивают, там по по тысяче-две тусняк. Я про этот притон говорю. Туда и нельзя ходить.

и тут же
Costelo писал(а):А в начале Малекона , в середине, в конце нормальные кубинцы тусуют. Можно петь песни всю ночь, цеплять девчонок и пр.


Если под цифрой 23 подразумевалась calle 23, то это как раз в середине Малекона. А если нормальные кубинцы тусуют в начале, середине и конце Малекона, то где тусуют ненормальные? Там где нет фонарей?? И вообще где начало Малекона: от Старой Гаваны или от Мирамара?

И все-таки какова вероятность нарваться на неприятности, если мы совсем не интересуемся девочками и наркотиками и гулять будем в районе Старой и Центральной Гаваны???
Приключения начинаются!!!!!
Аватара пользователя
SUNches
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #15

Сообщение Тара » 24 ноя 2009, 20:56

Cubanuto писал(а):
Costelo писал(а):...Кстати, билет на новогоднюю программу в Салон Рохо в прошлом году стоил 100 куков...


Ну так там же Van Van выступал, а не какая-нибудь шушера. А вот ужин их точно полтиника не стоит (они дешевле 50 в этом месте редко поют) - гадость - лучше покушать где-нибудь заранее.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Cubanuto писал(а):Из личного опыта...


Так и было. Только еще добавлю, не слишком полагайтесь на гида - у ребят гид был "проверенный" - он им помогал в их прошлой поездке на Кубу.
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #16

Сообщение Chipsata » 25 ноя 2009, 09:08

Я никогда еще не видела Van Van за 100. 25 максимум. На прошлый новый год 100 стоили gente de zona в capri. и было битком.
Я бы на вашем месте напросилась бы к кому-нибудь в гости.))) До часу в гостях, а потом в клуб. Например, на улице можно у людей спрашивать, что где идет. Все всегда в курсе. Я бы пошла в salon rojo.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #17

Сообщение Cubanuto » 25 ноя 2009, 20:29

Chipsata писал(а):Я никогда еще не видела Van Van за 100. 25 максимум. На прошлый новый год 100 стоили gente de zona в capri. и было битком.
Вы точно ничего не путаете? Последний концерт Gente de Zona в Гаване был 22 или 23 декабря как раз в Capri (Salon Rojo). Потом они давали концерты в Сьенфуэгосе, Варадеро... В Гаване я всю предновогоднюю неделю безуспешно охотился за их концертом, опрашивая всех фарандулерос на P.M.M и внимательно следя за анонсами на радио таино и т.п. Их следующий их концерт в Гаване был уже числа 7го в Аламаре, бесплатный, который еще закончился чуть ли массовой потасовкой.
Информация о Los Van Van по 100 сэусэ по сути из первых рук - анонс при входе (мы ходили туда накануне НГ на концерт Baby Lores y El Chacal) + опять же опрос администрации.
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #18

Сообщение Pablo Rojo » 25 ноя 2009, 20:36

Может просто вопрос в путание католического Рождества с Новым Годом?
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #19

Сообщение Тара » 25 ноя 2009, 20:44

Pablo Rojo писал(а):Может просто вопрос в путание католического Рождества с Новым Годом?


Концерт GdZ в Капри как раз был в Рождественскую ночь, вход 75 кук с ужином или 50 - без.

П.С. Давка на их концертах в Капри - всегда, вне зависимости от наличия "праздничного" дня.
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Где отметить Новый Год на Кубе

Сообщение: #20

Сообщение Chipsata » 25 ноя 2009, 23:38

Cubanuto писал(а):
Chipsata писал(а):Я никогда еще не видела Van Van за 100. 25 максимум. На прошлый новый год 100 стоили gente de zona в capri. и было битком.
Вы точно ничего не путаете? Последний концерт Gente de Zona в Гаване был 22 или 23 декабря как раз в Capri (Salon Rojo). Потом они давали концерты в Сьенфуэгосе, Варадеро... В Гаване я всю предновогоднюю неделю безуспешно охотился за их концертом, опрашивая всех фарандулерос на P.M.M и внимательно следя за анонсами на радио таино и т.п. Их следующий их концерт в Гаване был уже числа 7го в Аламаре, бесплатный, который еще закончился чуть ли массовой потасовкой.
Информация о Los Van Van по 100 сэусэ по сути из первых рук - анонс при входе (мы ходили туда накануне НГ на концерт Baby Lores y El Chacal) + опять же опрос администрации.

Может путаю с позапрошлым годом.
Последний раз на Van van ходили в июне в каса де ла мусика, стоили 20 кук. И то пожалела, от этой группы только одно название осталось. Но это опять же на мой вкус.
Кстати, очень неплохо живьем работает Чаранга. Даже если их музыка вам не нравится, то стоит посмотреть на их шоу. Вряд ли вас застигнет разочарование на бесцельно потраченные деньги.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль