Куба в августе

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Куба в августе

Сообщение: #1

Сообщение Ule4ek » 26 апр 2010, 19:23

Здравствуйте.Собираемся в медовый месяц на Кубу в середине августа.Можете посоветовать стоит ли вообще в этот период ехать или лучше рассмотреть другую страну?Какой отель Вы можете посоветовать?
Ule4ek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
отдых на Кубе фото

Re: Куба в августе

Сообщение: #2

Сообщение Ленин » 27 апр 2010, 02:58

стоит, хотя и жарко... но терпимо... отель? мне в БлауВарадеро нравится...
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба в августе

Сообщение: #3

Сообщение Эдуардо » 27 апр 2010, 09:04

Действительно жарко, но на Варадеро это как то легче переносится, ливни прикольные, сидишь на пляже и смотришь как на тебя с шумом идет стена воды. Можно под зонтиком сидеть а можно в теплом океане. Океан по ночам светится, купаться интересно. Мне в Willa Cuba понравилось холл там необычный, не как в других отелях, а какими то террасами, рельеф местности такой, номера чуть потертые уже но в общем неплохо, место удобное и до города недалеко и до плаза америка, с пляжа вилу дюпона видно, экзотика
Вот что любопытно был в аренас бланкас, новый практически отель, типа на пять звезд, но с вилья куба рядом не стоял хотя одна и та же гостиничная сеть, жратва дрянь, а из напитков только ром да водка бразильская или итальянская, бары какие то замызганные,
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Куба в августе

Сообщение: #4

Сообщение таша77 » 27 апр 2010, 13:35

конечно стоит,Paradisus rio de oro(ольгин)
таша77
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Куба в августе

Сообщение: #5

Сообщение arbok » 29 апр 2010, 16:13

Ленин
А вы жили в Блау? Я до него так и не добралась ни разу - цены кусаются..

Эдуардо
Жили в Вилле Куба этим февралем - жратва была просто УЖАС. Одно и тоже каждый ддень, мухи роятся над тарелкой, столы не убирают. Пару раз просто уходили с обеда голодные и тащились в город кушать в кафешках. По поводу интересных интерьеров и приятных номеров полностью соглашусь. Если бы не еда - просто супер отель.

Ule4ek
Нужно посмотреть зведность и цену на которую вы рассчитываете. Хорошее соотношение цена-качество у отелей сетки Иберостар, если говорить про Варадеро. Слетайте обязательно на Кларго - отель Сол Пеликано - ни на секунду не пожалеете.
arbok
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Куба в августе

Сообщение: #6

Сообщение Лягушка-путешественница » 30 апр 2010, 05:53

Мне Куба в августе понравилась гораздо больше "январской" Кубы.
А по поводу отеля... Вы даже курорт не назвали.
Присоединюсь к совету посетить Кайо Ларго, но отель мне нравится другой - Sol Cayo Largo.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куба в августе

Сообщение: #7

Сообщение arbok » 30 апр 2010, 07:15

Лягушка-путешественница
Отель Блау, я так поняла на Варадеро. Он один там такой )
Вилла Куба обсуждалась тоже на Варадеро..
А про К.Ларго не соглашусь. Вы когда там отдыхали? Мы в феврале текущего года жили в Пеликане и по долгу службы, готовясь к свадебным церемониям, я объехала все отели К.Ларго. Так вот с полной ответственностью могу заявить, что в Сол Кайо Лкрго территория запущенная и ремоонт номеров гораздо хуже. Учитывая, что цена на 17% выше - я всем рекомендую Сол Пеликано.
arbok
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Куба в августе

Сообщение: #8

Сообщение Эдуардо » 30 апр 2010, 08:26

arbok писал(а):[Эдуардо
Жили в Вилле Куба этим февралем - жратва была просто УЖАС. Одно и тоже каждый ддень, мухи роятся над тарелкой, столы не убирают. Пару раз просто уходили с обеда голодные и тащились в город кушать в кафешках. По поводу интересных интерьеров и приятных номеров полностью соглашусь. Если бы не еда - просто супер отель.

[.


Черт его знает, у этих кубинцев вечно все как то через зад, когда меня в аренас бланкас загнали, там были слипшиеся макароны с котлетами и ощущения столовки грязные скатерти и.т.д , вечером пошли ужинать в вилья кубу: живая музыка, портье на дверях, раскланивающиеся с посетителями, хамон настоящий, хорошая еда, улыбающиеся расторопные официантки, я не гурман но точно помню что еды было много и каждый день разная ( я там четыре дня жил) да в общем то вкусно было, официнтка мне очень нравилась
было это правда 2 года назад.
А сейчас вон оно как, а аренас бланкас наоборот теперь некоторые хвалят, говорят пятизвездочный отель.


кстати а вы когда были в барах надеюсь остался широкий выбор напитков?
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Куба в августе

Сообщение: #9

Сообщение arbok » 30 апр 2010, 09:52

я в барах не была )) пару раз просила мужа принести пинаколаду, на память вроде вкусная..
мне пинаколада больше всего на Кубе (и тем более и россии) нравится на мосту бакунаягуа по дороге на Варадеро.

кстати, за пару лет СТОЛЬКО всего поменялось... мы отдыхали 2 года назад в тортуге и остались в восторге, а в этом году зашли туда - полный бардак (((
arbok
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Куба в августе

Сообщение: #10

Сообщение Gata loca » 30 апр 2010, 10:53

Я была в августе в прошлом году. Ооочень жарко и влажно! Днем гулять тяжело, моментально весь мокрый и т.д., тянет в тень по-ближе к холодному Мохито))) (правда туда всегда тянет). Если ничего перенести нельзя, то ехать все равно, т.к. Куба - forever!
Gata loca
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Куба в августе

Сообщение: #11

Сообщение Шумка » 30 апр 2010, 17:55

Кубу можно рассматривать в любое время года! Если смотреть из дорогих то рекомендую Sol Cayo Largo, а если надо бюджетный вариант, то

Mercure Playa de Oro.
Шумка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Куба в августе

Сообщение: #12

Сообщение Jazmin » 02 май 2010, 21:32

Ule4ek писал(а):Здравствуйте.Собираемся в медовый месяц на Кубу в середине августа.Можете посоветовать стоит ли вообще в этот период ехать или лучше рассмотреть другую страну?

Не советую вам в августе приезжать на Кубу. Тогда тут Очень жарко и душно. Мы такую жару тяжело переносим. Но если вы нормально переносите сильную жару, будет ок. Все таки, в номере отеля у вас будет кондиционер. Плюс, что в августе тут будет много манго и много других вкусных фрукт. Тогда будет авокадо, мамонсиё, тамаринд, мамэй, нисперо и другие. В сентябре – октябре будет лучше с погодой, не так жарко. Но тогда есть больше возможностей, что попадете под ураган здесь.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Куба в августе

Сообщение: #13

Сообщение Pablo Rojo » 02 май 2010, 22:32

Jazmin писал(а):В сентябре – октябре будет лучше с погодой

Ира, побойся Бога)))))))))) Улетят в вихре....
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба в августе

Сообщение: #14

Сообщение Al-ro » 05 июн 2010, 15:23

Были прошлым августом. За три недели - пара-тройка дождей. Спустя год воспоминания о них утрачены полностью. Нплохой отель на Варадеро - Мелия Лас Антиллас.
Al-ro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 10

Re: Куба в августе

Сообщение: #15

Сообщение arbok » 18 июн 2010, 09:18

Неплохой??!!
Да Мелиа лас Антиллас офигительно хороший отель! Там даже номеров "стандарт" нет, только "джуниор суит". Это отель класса 4+ )))
arbok
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Куба в августе

Сообщение: #16

Сообщение Ленин » 18 июн 2010, 10:19

arbok писал(а):Ленин
А вы жили в Блау? Я до него так и не добралась ни разу - цены кусаются..

конечно жил ))) первый раз приехал в 2007-м и сразу в Блау - на ресепшене отдал 140 кук за сутки ...пиздец полный, зато в третью поездку в 2009 году я заранее зашел на сайт (только не смейтесь -Тезтура) и выкупил через "сутки и нестандарты" 10 дней за 125 долларов в сутки за двоих.. т.е по 62,5 с носа ... отель просто суперский
Куба в августе
Последний раз редактировалось Ленин 18 июн 2010, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба в августе

Сообщение: #17

Сообщение arbok » 18 июн 2010, 10:26

Ленин
Спасибо, за рекомендации.
Сейчас поселила там знакомого, у них самые приемлимые цены на сингл. И немного сомневалась по поводу соответствия цена-качество.
Но теперь совершенно спокойна ))
arbok
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль