Вопросы новичка про Кубу!

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вопросы новичка про Кубу!

Сообщение: #1

Сообщение 1718 » 08 июн 2005, 22:12

Вот собрались понырять на Кубе в первый раз! Много слышал о стране, но интересуют некоторые вопросы! Как известно там тяжелое положение, а если я вот забуду взять с собой сигареты или станок для бритья, или в конце концов жвачку ( ну это просто как пример) могу ли я где то там это приобрести? К тому же едим мы на Кайя Гилермо! Какую валюту лучше брать Евро или другую? Спасибо за ответы и внимание!
1718
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
туры на кубу

Сообщение: #2

Сообщение Святой Че » 09 июн 2005, 07:02

Не парься, для иностранцев там есть ВСЕ. Только импортные сигареты по российским меркам дороговаты, но там и местные есть неплохие. Короче, в валютных магазинах можно купить все то же самое, что и в Седьмом континенте. Насчет валюты, бери евро и там меняй на местные конвертируемые тугрики.
Если трудно, займи и выпей.
Святой Че
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение SerjioMax » 14 июн 2005, 13:24

Однозначно -евро. При обмене долларов - комиссия 18%.
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Английский фунт

Сообщение: #4

Сообщение ENTB » 27 июн 2005, 18:40

Котируют?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ivory » 28 июн 2005, 00:02

Если вы едите на Кайо-Гильермо, могу предположить что останавливаетесь в отеле Все Включено. Мой совет - запаситесь шампунем, горничные отливают себе за раз по пол бутылки. В отеле будут магазинчики где можно купить всякую мелочь вроде сигарет, другой торговли там близко нет. Обязательно съездите на прогулку на катамаране и на экскурсию к водопадам Каллантес и в Тринидад. Можно заглянуть в Санта Клару на мемориал Че. Надеюсь, вам повезет с погодой и пляж на Гильермо будет лучше чем на соседнем Кайо Коко.
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение RomanKHV » 28 июн 2005, 09:23

А вот сколько можно ввозить в РФ бутылок Рома и как в шереметьево относятся к "излишкам"
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vatson » 28 июн 2005, 10:30

RomanKHV писал(а):А вот сколько можно ввозить в РФ бутылок Рома и как в шереметьево относятся к "излишкам"


по моему, или 1 литр или 2 литра крепких напитков можно ввозить. только шансов, что будут "шмонать" в Ш-2 очень мало. я например, везу обычно столько, сколько не лень тащить (до 10 литров бывало). В крайнем случае, заставят платить пошлину, или возьмут себе пару бутылок:)).
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

А как звонить?

Сообщение: #8

Сообщение 1718 » 28 июн 2005, 18:10

В Москву как лучше звонить? Со своей мобилы или там есть местные карточки? Спасибо!
1718
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #9

Сообщение RomanKHV » 29 июн 2005, 01:03

vatson писал(а):
RomanKHV писал(а):А вот сколько можно ввозить в РФ бутылок Рома и как в шереметьево относятся к "излишкам"


по моему, или 1 литр или 2 литра крепких напитков можно ввозить. только шансов, что будут "шмонать" в Ш-2 очень мало. я например, везу обычно столько, сколько не лень тащить (до 10 литров бывало). В крайнем случае, заставят платить пошлину, или возьмут себе пару бутылок:)).

Спасибо...тогда еще вопрос...какой ром лучше брать..какие сигары (мягкий вкус) лучше брать..?
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Ivory » 29 июн 2005, 02:15

А ты сам все перепробуй и тогда решай что сердцу ближе

Кстати, никто не знает как называется мятная настойка на белом роме? Я пила только домашнюю, но может бывает в магазинах что-то подобное?
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение ilyas » 08 июл 2005, 02:01

1. Звонить со своей мобилы будет ок 5 долларов, и из местного стационарного телефона тже ок 5 долларов, карточку покупаешь и звонишь из любого автомата. У меня деньги на мобиле кончились, в Москве положили на счет, а заработала она у меня только через неделю да и то в Париже, есть еще вялый интернет
2. Не знаю сколько можно ввозить, но там тез-туровский представитель (по-моему по совместительству и сотрудник кубинских спецслужб) сказал что вывезти можна только 2 бутылки рома. сигары - 23 шт. без документов и скока хочешь с чеками.
3. Кайо-Коко - какая-то дыра: пустые отели, болота и комары, а вот 18 километровая дамба по морю-окияну - прикольно, а зачем её сделали - непонятно
4. сигары все продают за 30-40 КУКов, а вот чё в них завернуто никому не ведомо, так что надо в них что-нибудь понимать
Аватара пользователя
ilyas
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 10

Сообщение: #12

Сообщение SID » 08 июл 2005, 18:11

quote]...какой ром лучше брать..какие сигары (мягкий вкус) лучше брать..?[/quote]

Ром надо брать тёмный. Попробуй "Caney" и "Santiago de Cuba". Самые лучшие сигары "Cohiba".
SID
Старожил
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение RomanKHV » 11 июл 2005, 04:34

Ром надо брать тёмный. Попробуй "Caney" и "Santiago de Cuba". Самые лучшие сигары "Cohiba".[/quote]
Спасибо буду пытаться попробовать и провезти как можно больше
Аватара пользователя
RomanKHV
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.04.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль