Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #1

Сообщение Alya.V » 07 май 2010, 14:54

Уважаемое сообщество, уповаю только на вашу поддержку и информацию от Вас. Собрались на Кубу в отпуск. двое взрослых и сын подросток. На троих не дёшево, но мы едем отдыхать (совокупность пляжа+ на что посмотреть) но в организованном виде. Комфорт должен быть. Перетрясла весь интернет, (Лучше бы не читала) и теперь осталось два дня до оплаты денег за путёвку а я в полном расстройстве.... Не ошиблась ли я с выбором, что страны, что отеля. А то пол года мужа уговаривала на 13 часовой перелёт (курит много и в самолётах НИКОГДА не спит) и не дай бог обернётся это всё разочарованием. Посему прошу от Вас информации.. Кто нить знает этот отель?? и потом в июле погода: очень жарко это как? 35?45?55? ливни могут быть каждый день? или раз в неделю? важен вопрос вкусности еды в этом отеле...(ребёнок всё таки с нами) и всё всё..что могли бы сказать об кубе в июле и особенно этом отеле... Заранее всех нижайше благодарю!
Название топика поправил, а мог и удалить согласно Правилам.
Рекомендую их почитать.
Alex Humster
Alya.V
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
цены на отдых на Кубе

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #2

Сообщение Jazmin » 07 май 2010, 19:05

Очень хороший отель. Пляжи отличные там. Готовят вкусные коктейли. В июле очень жарко на Кубе, да. По телеку говорят, что 35 градусов, хотя чувствуеться на много жарче. У вас в номере будет кондиционер. Ливни обычно идут после обеда, около часов 5-6 вечера. Не каждый день ливни. Они не мешают, помогают от такой жары. Освежается воздух. Днем жарко, солнце, море отличное. Езжайте, понравиться.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 07 май 2010, 19:15

Не лучшее время для посещения, думаю. Жара - это еще так себе, а вот вкупе с высокой влажностью... Мне реально в ноябре тяжко было из-за этого.
А что, 13 часов не поспать для взрослого мужика проблема?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #4

Сообщение MATILDA » 07 май 2010, 20:08

Alya.V писал(а):А то пол года мужа уговаривала на 13 часовой перелёт (курит много и в самолётах НИКОГДА не спит) и не дай бог обернётся это всё разочарованием.

Даже если разочарование, сомневаюсь, что упрекнет он Вас именно в том, что в самолете нельзя курить))
Кста, заметила, Кубу или любят или очень нет. Так что (если что) готовьтесь к претензиям другого рода)))
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 07 май 2010, 20:21

Куба в июле для нас - как Россия в январе для кубинцев. Одинаково хреново, то есть.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #6

Сообщение Jazmin » 07 май 2010, 21:26

Если вы переносите жару нормально, все должно быть ок. Старайтесь приехать в начале июля, тогда легче с погодой. В июле очень жарко, душно, да.
Но по сравнению с августом, хорошо. Хорошо, что если вы будете проводить весь ваш отпуск в отеле в Варадеро, там море рядом. В этом отеле есть 2 бассейна. Купаться на пляже помогает от жары. Пользуйтесь кремом всегда, примерно + 45 SPF. В Атлантическом океане вода всегда прохладнее, чем в Карибском море. Так что, лучше в это время года отдыхать в Варадеро, чем в Карибском море.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #7

Сообщение arbok » 07 май 2010, 21:32

Alya.V
Я бы рекомендовала Iberostar Tainos 4 * - будет гораздо дешевле и качество не уступает.
Вообще отели сети Иберостар, на мое усмотрение, оптимальны по соотношению цена-качество. За цену Барсело Солимар 4* можно спокойно жить в Iberostar Playa Alameda 5*.
arbok
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solymar

Сообщение: #8

Сообщение Jazmin » 08 май 2010, 16:28

В Iberostar Playa Alameda 5* пляж не такой хороший, как в Барсело Солимар. Пляж там совсем ни какой выглядит. В Барсело Солимар пляж отличный, это прекрасные пляжи Варадеро, которые мы знаем. Комнаты тоже не очень в отеле Playa Alameda. В Барсело комнаты большие, уютные. Лучше жить в главном зданий, в комнатах с видом на море, на 3-м или 4-м этаже. Прекрасный вид. Еда нормальная, есть большой выбор. Мне понравился итальянский ресторан. Отель Барсело Солимар 4 с половиной звезд.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #9

Сообщение Alya.V » 11 май 2010, 10:54

Огромное Спасибо всему сообществу, и отдельно всем кто откликнулся! (отдельное спасибо модератору что не убили топик, спасибо за понимание) По поводу жары: я не даром задавала вопрс про жару, в этом и вопрос что кто что любит. 35 для нас вообще не жара, 45 выдерживаем (ну трудновато из за влажности, но не критично) это нас не пугает совсем. ТО что пляжи хороши и еда это для нас УЖЕ МНОГО. даже при такой жару я думаю ТОЛЬКО в отеле не просидим, всё равно поехать посмотреть выберемся, ну автобусы то наверняка с кондеями так же как номера. Про таинос: там есть для нас (подчёркиваю для нас) маленький но существенный минус.. там минибар платный полностью. А тут и вода и пиво бесплатно...мужу пиво ребёнку вода и не париться из за этого. Playa Alameda отель по стоимости почти глобально дороже получается, не вижу смысла переплачивать. Возвращаемся к перелёту. Кто летал, сейчас совсем совсем курить в самолётах нельзя? да это самая большая проблемма в перелёте ((((....А ещё по поводу ресепшен вопрос. Там совсем никак не говорят по русски? Никто не сталкивался можно ли оплатить вминяемую сумму что бы не съезжать в 12 часов из номера. вылет в 9 вечера, очень не хочется терять пол дня...
Alya.V
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #10

Сообщение Alya.V » 11 май 2010, 14:46

[Кста, заметила, Кубу или любят или очень нет. Так что (если что) готовьтесь к претензиям другого рода))) [/quote]
Матильда: А что Вы имели ввиду по поводу претензий другого рода? что может быть?
Alya.V
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solymar

Сообщение: #11

Сообщение Jazmin » 11 май 2010, 18:05

Пляж в отеле Барсело не просто хороший, а прекрасный)) Очень удобный и хороший пляж для детей. Ты там долго идешь, метров 10, и еще мелко.
Конечно, если поедете на экскурсию из отеля, то в автобусах есть кондиционер.
В самолетах курить нельзя. В Аэрофлоте точно нет. Вроде у них есть таблетки или конфеты, чтобы курить не хотелось, или просто чтобы потерпеть.
В ресепшене отеля может быть кто-то говорит по-русски. Это как вам повезет.
Я думаю в отеле можно доплатить и остаться в номере до вечера. У них должен быть Late Check Out.
Последний раз редактировалось Jazmin 17 май 2010, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #12

Сообщение MATILDA » 11 май 2010, 20:06

А то пол года мужа уговаривала на 13 часовой перелёт (курит много и в самолётах НИКОГДА не спит) и не дай бог обернётся это всё разочарованием

Alya.V писал(а):
MATILDA писал(а):Кста, заметила, Кубу или любят или очень нет. Так что (если что) готовьтесь к претензиям другого рода)))

Матильда: А что Вы имели ввиду по поводу претензий другого рода? что может быть?

Ну как-то так...
Если начинаются обычные для не полюбивших Кубу стоны "Мы за эти деньги могли бы отдохнуть в/на..., с нормальным сервисом и т.п." - претензии по поводу курения в самолете отходят на 2-й план)) Ну, или могут быть в качестве дополнительного "бонуса"))
А если понравится - тем более обойдется без претензий, в следущий раз как миленький без сигареты 13 часов лететь будет))
Возможны только поиски решения проблемы с никотиновым голодом
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #13

Сообщение Vika_P » 12 май 2010, 08:30

Летали Аэрофлотом в марте, в туалете видели пепел...так что, кто-то же курит
Vika_P
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #14

Сообщение Pablo Rojo » 12 май 2010, 08:34

Vika_P писал(а):так что, кто-то же курит


Чудаки на букву М там курят....
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #15

Сообщение Vika_P » 12 май 2010, 08:37

и в автобусах, кстати, с кондиционером такой холод, я в куртке ездила, а на улицу выбегала погреться на остановках, но муж ехал в майке и ничего
Vika_P
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #16

Сообщение Alya.V » 12 май 2010, 08:45

Rommih писал(а):
Alya.V писал(а):... Не ошиблась ли я с выбором, что страны, что отеля.


Alya.V
Почитайте здесь Где отдохнуть в Турции в первый раз - дешевле и перелет недолгий


Уважаемый РОмих (или уж извените что переврала ) хотите я вам не заглядывая по Вашей ссылке сама раскажу про турцию да не как ГИД, турист, а чуть ли не как местный житель
Alya.V
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #17

Сообщение Pablo Rojo » 13 май 2010, 01:00

Alya.V писал(а):хотите я вам не заглядывая по Вашей ссылке сама раскажу про турцию да не как ГИД, турист, а чуть ли не как местный житель

Рома, это вызов))) Объясни ей наконец, что она была не в той Турции, ибо истинная находится в атлантике))))))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #18

Сообщение Eugeniox » 13 май 2010, 18:41

Египет уже не модно - круче весь отпуск проваляться в Варадеро в номере под кондером.И чего всех так на Кубу тянет при прочих равных условиях проживания и обслуживания в Турции и далее по списку. Опять же, и терпеть без сигареты меньше придется. У нас так вылетая из Ростова и напиться в полете не успеешь, а уже на турецкой земле.
Vika_P писал(а):Летали Аэрофлотом в марте, в туалете видели пепел...так что, кто-то же курит

А не видели потом, как этих пассажиров потом штрафовали безбожно?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #19

Сообщение Vika_P » 14 май 2010, 07:02

а вы курили в туалете, раз знаете о том, что потом штрафуют безбожно?
Vika_P
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Помогите! На Кубу в июле 2010 отель Barcelo Solumar

Сообщение: #20

Сообщение Alya.V » 14 май 2010, 09:06

ХМММ....какая занятная история получается. Ну я так скажу. Ну а что всё Турция да Египед, ну сколько можно то.. что больше съездить некуда?!!! ну люблю я латину всякую. Коста-Рика. Бразилия, Сейшилы, это всё МОЁ!... но я туда без семьи ездили. Сама курю, но у меня проблем нет с тем что бы долго не курить, сутки могу, только потом первая тяжко даётся. По поводу что безбожно штравуют!!! ШТРАФУЮТ...(правда я вот совсем не понимаю зачем обязательно курить в самолёте если лететь 2-3-4 часа) а ещё анулируют обратный билет, и что бы потом вылететь покупаешь отдельно бабло на другого авияоператора. Ну а про КУБУ.... НУ НЕ ХОЧУ Я ЩАС В ЕВРОПУ! хочу на кубу. вопрос задала потмоу как семьёй еду с ребёнком пусть и старшим. Ну а муж...а муж военный (уже бывший на данный момент) сесть,встать, лечь, отжаться! ПОГРАНИЧНИК...все маршруты должны быть известны до мелочей... Относитель как хотите.... я на КУБК поэтому хочу знать о ней и К НЕЙ как можно больше.
Alya.V
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль