Поездка в Англию с детьми

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поездка в Англию с детьми

Сообщение: #21

Сообщение Alexander Rukhlin » 22 апр 2011, 16:20

Тоже планирую поехать на юго-запад Англии в июле, правда на собственно юго-запад с 5 по 15. Решил остановится в Паинтон. Кстати в Лайм-Риджисе, вышеобсуждаемом, пляж галечный, насколько я понял, хотя зато там можно найти останки древних животных, типа аммонитов. Меня волнует вопрос про загруженность дорог и достопримечательностей из-за школьных каникул. Каникулы действительно начинаются 9 июля? Я находил информацию http://www.woodlands-junior.kent.sch.uk ... terms.html, что с середины. Когда вообще менее загруженные дороги в Англии? Я уже понял, что выезжать из большого города в субботу плохо (вообще это справедливо для любой страны наверное:) ). А так когда меньше трафик в выходные или будни? И насколько меняются очереди в музеи в зависимости от дней недели и других факторов?
Alexander Rukhlin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка в Англию с детьми

Сообщение: #22

Сообщение nat_ru » 27 апр 2011, 19:26

Alexander Rukhlin писал(а):1.Каникулы действительно начинаются 9 июля? Я находил информацию http://www.woodlands-junior.kent.sch.uk ... terms.html, что с середины.
2.Когда вообще менее загруженные дороги в Англии? Я уже понял, что выезжать из большого города в субботу плохо (вообще это справедливо для любой страны наверное:) ). А так когда меньше трафик в выходные или будни?
3.И насколько меняются очереди в музеи в зависимости от дней недели и других факторов?

1. 9 июля уходят на каникулы частные школы, через неделю - государственные. Плюс банковские плюс неделя коротких каникул половины трети.
2.Вокруг больших городов 8-9 утра и после пяти вечера всегда пробки, комьютчики едут на работу/с работы. В субботу утром и воскресенье вечером в хорошую погоду народ едет на побережье/с побережья - юго-восток, юг, юго-запад. В период каникул в хорошую погоду дороги наполняются, соответственно, больше.
3.С понедельника по пятницу до трех часов во вне каникулярное время в музеях легче. В выходные народу больше. С 9 по 16 июля дети с родителями будут накапливаться в будни, после ухода на каникулы гос школ я по музеям не хожу с мелким. Видела очередь в музей естествознания длиной с километр на улице около полудня. Всегда лучше приходить к открытию.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль