Оксфорд или Кембридж?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Оксфорд или Кембридж?

Сообщение: #21

Сообщение miracle123 » 26 дек 2011, 10:20

russian pelican писал(а) 25 дек 2011, 23:34:
Сколько времени достаточно на этот город? Пол дня или целый день?

имхо - полный день смело можно планировать.
на всторую половину съездить ещё куда-то в этом направлении?

если все таки сэкономится время, то рекомендую Бленем палас http://www.blenheimpalace.com Хотя на него тоже лучше целый день выделять(имхо).

Посмотрел, идея понравилась.
Правильно ли я понял, что разумно будет купить билет с возвратом из Лондона в Оксфорд, а если будет время - съездить до дворца и вернуться обратно в Оксфорд, откуда уехать в Лондон?
Как добраться общественным транспортом до Бланем палас?

И ещё. Как дешево добраться до самого Оксфорда?
Нашёл билет от 1 фунта, но там надо заказывать за день до поездки туда http://mobitix.thetrainline.com/FGW/adv ... chase.aspx
На thetrainline.com - билеты от 8-ми фунтов.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Оксфорд или Кембридж?

Сообщение: #22

Сообщение Ankor » 26 дек 2011, 12:12

miracle123 писал(а) 26 дек 2011, 10:20:Посмотрел, идея понравилась.
Правильно ли я понял, что разумно будет купить билет с возвратом из Лондона в Оксфорд, а если будет время - съездить до дворца и вернуться обратно в Оксфорд, откуда уехать в Лондон?
Как добраться общественным транспортом до Бланем палас?

И ещё. Как дешево добраться до самого Оксфорда?
Нашёл билет от 1 фунта, но там надо заказывать за день до поездки туда http://mobitix.thetrainline.com/FGW/adv ... chase.aspx
На thetrainline.com - билеты от 8-ми фунтов.

Если световой день короткий, то я бы распыляться не стал. Лучше погулять полный день по Оксфорду - он того стоит!
Вечером - в студенческий паб, типа The King's Arms - яркие впечатления обеспечены. Если нужны ещё наводки на пабы Оксфорда - спрашивайте.
В Blenheim Palace вполне можно доехать на такси - там всего километров 10 от Оксфорда. Я ездил на велосипеде - очень приятная дорога, но это было летом.
До Оксфорда из Лондона ходят автобусы каждые 15 минут (16 фунтов за туда-обратно, с возвращением в тот же день или на следующий день). Удобно тем, что они делают несколько остановок по Лондону - можно сесть или выйти где Вам удобно, а не ехать на вокзал:
www.oxfordtube.com
www.oxfordbus.co.uk
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Оксфорд или Кембридж?

Сообщение: #23

Сообщение miracle123 » 26 дек 2011, 12:55

А ехать интереснее на автобусе или поезде? И что идёт быстрее?
Посмотрел фотки на оф. сайте Бланем Палас - там снег на фотографиях. Там холоднее Лондона?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Оксфорд или Кембридж?

Сообщение: #24

Сообщение melanibrig » 10 июн 2018, 11:51

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как добраться из Лондон Виктория до Кембриджа и обратно через три дня. У меня привязка к Виктории по двум причинам. Я туда приеду с чемоданом из Оксфорда, не хотелось бы с чемоданом ехать на другой вокзал, и вторая причина, возвращаться из Кембриджа тоже удобно к Виктории, у меня там будут снятые апартаменты и мне надо успеть в день возвращения успеть к 14 часам в Королевский оперный театр на Лебединое озеро.
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Оксфорд или Кембридж?

Сообщение: #25

Сообщение melanibrig » 11 июн 2018, 10:06

Люди добрые, ПОМОГИТЕ!!! Новые обстоятельства к предыдущему вопросу... Как от Лондон Виктория доехать до Кембриджа? Приезжаю завтра в Лондон автобусом из Оксфорда в 11.40. Вчера упала и разбила колено! Для меня теперь с чемоданом делать пересадку очень тяжело. Мне проще ехать дольше, но без пересадок! Подскажите, пожалуйста, какая компания возит туда автобусом, если можно, ссылку на их сайт. Заранее признательна и искренне благодарна
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Оксфорд или Кембридж?

Сообщение: #26

Сообщение Alex_ka » 11 июн 2018, 10:19

Вы приезжаете на станцию Victoria Coach Station. От нее до Кембриджа каждые 1-2 часа отходит автобус компании National Express. Стоимость поездки порядка 10 фунтов.

P.S. А зачем вам добираться из Оксфорда до Кембриджа через Лондон, когда каждые полчаса есть прямые автобусы?

https://book.nationalexpress.com/coach/ ... _locale=en
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Оксфорд или Кембридж?

Сообщение: #27

Сообщение melanibrig » 11 июн 2018, 12:40

Я сегодня утром на автобусной станции, собираясь из Оксфорда в Бат на один день, увидела прямой автобус. Туплю, потому что купила туда и назад билет от Лондона Виктория до Оксфорда и обратно. Обратный билет всего за 3 фунта, так что я лучше куплю прямой из Оксфорда в Кембридж. Благодарю за помощь
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль