SOS как быть с врачом в Англии?

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

SOS как быть с врачом в Англии?

Сообщение: #1

Сообщение Svetlana Kochanova » 01 сен 2011, 09:43

Здравствуйте, у меня срочный вопрос!

Уезжаю учиться уже в понедельник, всегда читала, что страховка не требуется в Англии, поэтому ее и не делала. Но буквально сегодня у меня обнаружили очень плохие анализы щитовидной железы . То есть требуется лечение у эндокринолога. Здесь мне эндокринолог сказала, что лечить меня не возьметься, так как я уезжаю. А если даже и назначит лечение, то это гормоны и их надо контролировать там по-любому.

В общем, я теперь не знаю, что делать...Как я понимаю, россиянам оказывают только экстренную помощь, а от того, что у меня вроде не умирают, но и жить с этим невозможно. А если делать обычную страховк, опять-таки она только распространяется на экстренные случаи, как я понимаю. Может быть, есть какая-то другая медицинскя страховка? Даже подумать боюсь сколько может стоить прием эндокринлога в Англии Или это все же дешевле, если ходить раз в 2 месяца для контроля?

спасибо!
Svetlana Kochanova
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.07.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
северная Ирландия


Re: SOS как быть с врачом в Англии?

Сообщение: #3

Сообщение Fil » 01 сен 2011, 12:07

Да,обычная мед страховка покрывает только экстренные случаи.Но это - страховка для туристов,которая,к тому же, туристам в UK и не нужна. Но если же вы едете учиться по Tier4 , то на время действия визы вы-резидент UK, у вас будет карта соцстраха и любая мед помощь и лечение (кроме стоматолог) вам должны оказывать бесплатно.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: SOS как быть с врачом в Англии?

Сообщение: #4

Сообщение masha_t » 01 сен 2011, 12:21

Как только приедете, идите в отдел по работе со студентами своего универа, там Вам должны все объяснить - куда и как идти в таких случаях. И как Вам Fil уже написал, если Вы не турист, то здесь страховку делать не надо, Вам там выдадут спец.карту. Главное - не переживайте!!
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: SOS как быть с врачом в Англии?

Сообщение: #5

Сообщение Svetlana Kochanova » 02 сен 2011, 01:41

Fil, masha_t, спасибо вам большое !!!! Правда, меня успокоили Я уже больше испреживалась не из-за диагноза,а из-за того, как я его лечить буду там)))

Теперь все ок :-)
Svetlana Kochanova
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.07.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: SOS как быть с врачом в Англии?

Сообщение: #6

Сообщение Алексей Fantomas » 13 сен 2011, 12:12

Fil писал(а) 01 сен 2011, 12:07:Да,обычная мед страховка покрывает только экстренные случаи.Но это - страховка для туристов,которая,к тому же, туристам в UK и не нужна. Но если же вы едете учиться по Tier4 , то на время действия визы вы-резидент UK, у вас будет карта соцстраха и любая мед помощь и лечение (кроме стоматолог) вам должны оказывать бесплатно.

приезжим резидентам только через 6 мес после въезда за бесплатной помощью в NHS можно обращаться
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: SOS как быть с врачом в Англии?

Сообщение: #7

Сообщение marcoll » 31 окт 2011, 06:16

Даже за экстренной? Давно такое ввели?
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: SOS как быть с врачом в Англии?

Сообщение: #8

Сообщение Алексей Fantomas » 31 окт 2011, 10:02

Экстренной это не касается, только плановой
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: SOS как быть с врачом в Англии?

Сообщение: #9

Сообщение Svetlana Kochanova » 31 окт 2011, 13:59

Это неправда!!!! Все ок, надо зарегистрироваться у врача и все, не померать же 6 месяцев))) Все правильно Fil и masha сказали. У меня в университете на enrollment прямо врачи регистрировали. Алексей, зачем давать людям ложную, отрицательную информацию? Не знаете, так и ничего не надо говорить.
Может быть, имеется в виду, для тех, у кого виза больше чем на 6 месяцев, но это совершенно другой разговор.
Svetlana Kochanova
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.07.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: SOS как быть с врачом в Англии?

Сообщение: #10

Сообщение Алексей Fantomas » 31 окт 2011, 14:13

Светлана, вы зарегестрировались у врача раньше, чем через 6 мес. пребывания в UK? Какая у вас виза? Мне отказали в нескольких поликлинниках с резидентской визой на 3 года
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: SOS как быть с врачом в Англии?

Сообщение: #11

Сообщение Svetlana Kochanova » 31 окт 2011, 14:25

Да, у меня студенческая виза на полтора года, но меня зарегистрировали в университете. А мой друг зарегистрировался сам, надо было взять письмо из университета, (я так понимаю, это для proof of address) посмотреть на сайте NHS ближайший к дому GP, и там зарегистрироваться.
http://www.rutalk.co.uk/archive/index.p ... 1492b72f5c вот тут это обсуждают, да, у некоторых были проблемы, но вообще не должны быть
Svetlana Kochanova
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.07.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: SOS как быть с врачом в Англии?

Сообщение: #12

Сообщение Алексей Fantomas » 31 окт 2011, 15:09

Понятно, значит у студентов другие правила. У меня рабочая виза, а по ним все так, как я писал выше
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: SOS как быть с врачом в Англии?

Сообщение: #13

Сообщение marcoll » 31 окт 2011, 17:22

Меня тоже "планово" лечили по студвизе, в течение первых двух месяцев пребывания.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль