Языковые курсы для взрослых в Англии

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: gensol и гости: 0

Языковые курсы для взрослых в Англии

Сообщение: #1

Сообщение skyrose » 07 янв 2012, 14:35

Здравствуйте! Мне 34 года. Так что я несколько вышла из студенческого возраста (Хотя учиться, я считаю, никогда не поздно ) Мне бы хотелось пройти летние языковые курсы в Англии (3-4 недели). Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже учился на курсах для взрослых. В каких конкретно школах они есть? Английский язык мне не для бизнеса, а просто для собственного удовольствия. Буду благодарна за любые советы! Спасибо!
skyrose
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2011
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Англия обучение

Re: Языковые курсы для взрослых В Англии

Сообщение: #2

Сообщение StoneMan78 » 09 янв 2012, 20:48

Здравствуйте, языковых курсов масса, в одном Лондоне не одна сотня.
Рассчитаны на разные уровни, программы и условия проживания (в общежитии, отеле и т.д.).
Я лично практиковал язык бесплатно в одной из школ у стажеров-преподавателей.
В связи с предстоящей олимпиадой, заняться поиском лучше с большим запасом по времени.
Лучше всего, обратиться к профессионалам по подбору курсов, такие компании есть в Лондоне, работают с русскоязычными клиентами.
StoneMan78
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Языковые курсы для взрослых В Англии

Сообщение: #3

Сообщение Юлия Кузьмина » 09 янв 2012, 21:46

Здравствуйте!Поделюсь личным опытом. Я этим летом проходила языковые курсы на юге Англии - в маленьком уютном городке Истборне в Language Teaching School. Учителя отличные, атмосфера замечательная, все в форме бесед, игр, обсуждений. Масса впечатлений. Сам город очень приветливый, на берегу моря(купаться конечно там врядли захочется - вода холодная). Люди гостеприимные там очень. Да и до Лондона часа 2 езды на машине. В общем - я в восторге, очень хочу еще, но из=за олимпиады цены наверное вырастут втрое><
Юлия Кузьмина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Языковые курсы для взрослых В Англии

Сообщение: #4

Сообщение SurySan » 20 апр 2012, 15:07

Курсы для взрослых есть во многих языковых школах, только взрослыми считаются люди с 18
Мы с мужем ездим в Англию учить язык уже не один отпуск подряд. В услугах агентств, особенно российских, мне кажется, нет никакого смысла. Их каталоги школ можно посмотреть у них на сайте бесплатно, например, на сайтах Меганома и Ленгвидж Линк. Выбор за Вас они не сделают, а за остальные услуги грех платить.
Мы обычно ищем школы на сайте English UK, у них есть расширенный поиск по школам. При этом аккредитация школы в English UK и British Council, наверное, обязательное условие при выборе.
Вариантов для взрослых масса, но, как мне кажется, чем менее распространённая школа, тем больше вероятность, что одногруппникам будет хотя бы больше 20-25 лет, особенно эта проблема актуальна летом! Особенно на южном побережье.
Лично нам больше всего понравилось учиться в небольшом городке (не в Лондоне), когда до школы можно дойти за 15 минут пешком, хочется ещё и отдохнуть параллельно. Я находила школы, которые помимо уроков английского предлагают и организацию досуга, например, английский и йога или английский и занятия теннисом. Можно также найти школы-пансионы, когда все живут вместе в одном большом коттедже в пригороде и после занятий совместно гуляют по горам. Организация экскурсий предоставляестя во многих школах.
При выборе школы, как кто то писал в соседней теме, есть смысл посмотреть их страницу на фейсбуке и фотографии с разных школьных мероприятий, что бы примерно представлять контингент учащихся.
Насчет проживания, я Вам крайне не рекомендую вариант "общежития", тк "молодёжь" может куролесить сутками! Мы обычно живём в семьях или в съемных апартаментах (в зависимости от сезона). От семьи много ждать не надо, скорее всего это будут более чем скромные и обычные люди (на тот случай, если захочется пообщаться о высоком).
По личному опыту могу заметить, что ехать учиться в Кэмбридж нет смысла, если целью не является подготовка к соответствующим экзаменам.
Аватара пользователя
SurySan
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Языковые курсы для взрослых В Англии

Сообщение: #5

Сообщение Ludmila Motova » 03 май 2012, 10:43

skyrose писал(а) 07 янв 2012, 14:35:Здравствуйте! Мне 34 года. Так что я несколько вышла из студенческого возраста (Хотя учиться, я считаю, никогда не поздно ) Мне бы хотелось пройти летние языковые курсы в Англии (3-4 недели). Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже учился на курсах для взрослых. В каких конкретно школах они есть? Английский язык мне не для бизнеса, а просто для собственного удовольствия. Буду благодарна за любые советы! Спасибо!


1) Школы принимают от 7 и до 90 лет, так что возраст Ваш здесь не имеет никакого значения
2) В каких школах есть курсы для взрослых? В Aнглии более чем 2500 учебных заведений - BEll, Crest School of Eтglшsh, Frances King, Excel Englis, St.Giles, ST.Calre's Oxford, Regent, Oise и тд. и т.п.
3) Нужна помощь - пишите
Людмила lumotique@yandex.ru
Ludmila Motova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Языковые курсы для взрослых В Англии

Сообщение: #6

Сообщение Salsabila » 22 сен 2012, 18:29

добрый день!
очень хочу поехать в англию учить язык с ребенком. дочке 4 года, и нет возможности оставить ее. знаю, что есть специальные "семейные" курсы, но где именно, и что они из себя представляют- не имею ни малейшего понятия. если у кого-нибудь есть опыт или, может, информация как найти подобные школы, помогите, пожалуйста. не обязательно в лондоне, можно и маленьком тихом городке)))
Salsabila
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Языковые курсы для взрослых В Англии

Сообщение: #7

Сообщение lightlana » 04 июл 2016, 17:58

Salsabila писал(а) 22 сен 2012, 18:29:добрый день!
очень хочу поехать в англию учить язык с ребенком. дочке 4 года, и нет возможности оставить ее. знаю, что есть специальные "семейные" курсы, но где именно, и что они из себя представляют- не имею ни малейшего понятия. если у кого-нибудь есть опыт или, может, информация как найти подобные школы, помогите, пожалуйста. не обязательно в лондоне, можно и маленьком тихом городке)))


Здравствуйте, поделитесь опытом вы нашли для себя то, что искали. У меня подобная ситуация и было бы замечательно заниматься и мне, и сыну. Про семейные курсы впервые прочла в вашем сообщении.
lightlana
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 18.10.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Языковые курсы для взрослых в Англии

Сообщение: #8

Сообщение anny.m » 19 окт 2016, 17:48

Есть курсы специально для взрослых, 30+. В школе EC в Лондоне. Студенты от 30 и старше, с другими студентами более младшего возраста не пересекаются. Проживание тоже со своими сверстниками.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Языковые курсы для взрослых в Англии

Сообщение: #9

Сообщение Михаил К. » 10 окт 2018, 17:40

Раз уж есть такая тема, позвольте оставить здесь свое экспертное мнение.

В Англии действительно немало школ английского языка для взрослых. Какие-то лучше, какие-то хуже. Ситуация с языковыми школами в Великобритании значительно проще, чем на Мальте, где иначе обстоят дела с квалификационными стандартами. Хорошие языковые школы на Мальте, которые работают на уровне мировых стандартов просто нужно знать. А "выбрать" школу на Мальте и не ошибиться вы можете только наугад, потому что для непрофессионала они мало чем отличаются друг от друга.

В аккредитованных языковых школах Великобритании квалификации преподавателей и директоров по обучения, без которых работа преподавателей может быть какой угодно, вполне конкретно определены. Так что выбирая аккредитованную школу с большой вероятностью вы сможете что-то выучить. Но и тут есть подвох: есть "школы" типа ЕF (извиняюсь за нецензурное выражение). Есть школы, которыми владеют индусы и китайцы - в самом плохом смысле этого слова. И есть школы с хорошей репутацией, которая заработана десятилетиями успешной работы, где студенты (т.е. те, кто учится), добиваются хороших результатов. Вот на них и стоит обратить внимание. В первую очередь, я бы порекомендовал старейшую в Лондоне языковую школу ####.

Хороших школ в Великобритании действительно много. Например те-же школы EC, школы группы LAL и целый ряд других. Но #### - это особая тема, потому, что именно #### является основоположником современных методов преподавания иностранных языков. Исторически все остальные языковые школы мира - это более или менее удачные копии. Не хочется об этом говорить, но это лишь с большой натяжкой относиться и к языковым школам в России, потому, что здесь основная часть языковых школ просто редкостные самородки, начисто игнорирующие весь мировой опыт преподавания иностранных языков за последние 130 с лишним лет.

Промодерировано. psergeiv
Аватара пользователя
Михаил К.
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль