Уимблдонский турнир. Как попасть?

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уимблдонский турнир. Как попасть?

Сообщение: #1

Сообщение listat » 15 июн 2012, 12:18

4-5 июля буду в Лондоне как раз во время проведения Уимблдонского турнира , 4 июля будет 1/4 финала мужчины, а 5 июля будет 1/2 финала женщины. очень хочу поехать погулять по Уимблдону 5 июля , конечно же я понимаю, что на центральные корты мне никак не попасть...а на обычных в это время наверняка ничего не проходит так как конец 2-й недели. хотелось бы погулять по парку Уимблдон, если возможно следить за женскими полуфиналами по большим экранам, установленным в комплексе для прохожих. Кто раньше там бывал подскажите тяжело ли попасть на территорию Уимблдона? нужно ли билет покупать, чтобы войти на территорию комплекса Уимблдона и если нужно реально ли его купить? и где найти большие дисплеи с трансляцией с центр. корта? Спасибочки)))))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Лондон достопримечательности

Re: Уимблдонский турнир 2012 , как попасть?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 24 июн 2012, 13:00

Вся информация по интересующим вопросам есть на официальном сайте клуба.То есть, доступ, цены,условия продажи билетов и тд. Не читали?
http://www.wimbledon.com/en_GB/tickets/ ... 99698.html
Где в Лoндоне можно посмореть на больших экранах (гуглится за одну секунду):
http://www.viewlondon.co.uk/whatson/ten ... -4080.html
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Уимблдонский турнир 2012 , как попасть?

Сообщение: #3

Сообщение barsa lon » 19 фев 2013, 21:48

Посмотрела сайт, выводы малоутешительны: на офиц. сайте даются вполне божеские цены (макс. - 100 фунтиков), но воот купить их - почти анриал. Варианты : 1)ночевать в чистом уимблдонском поле среди сотен таких же фанатов в ожидании 5-6 часов утра, когда вас разбудят стюарды и вы радостной толпой помчитесь выкупать билет, если он останется, тк еще неизвестно сколько народа будет перед вами в Кью.
Честно говоря, не понимаю, какое может быть удовольствие от матча, если ты не спавши, не евши, и далее по списку - меня в таком случае может вырубить запросто. В общем, что-то старовата я для таких выкрутасов.
2) покупать через партнерский сайт билеты (они есть и сейчас, что неудивительно, зная цены) по абсолютно безбашенным ценам, ибо платить по 25-35 тыр за просмотр матча, пусть даже уимблдонского - бред, имхо.
Мимо Уи...на. Хоть и найду, чем занять себя, но все равно жаль.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Уимблдонский турнир 2012 , как попасть?

Сообщение: #4

Сообщение listat » 20 фев 2013, 23:14

barsa lon писал(а) 19 фев 2013, 21:48:Мимо Уи...на. Хоть и найду, чем занять себя, но все равно жаль.


так я вам сейчас все подробно объясню и вы поймете, что все на самом деле прекрасно будет - я в прошлом году все таки сунулся на турнинр в день женских полуфиналов, на 2 центральных корта вам попасть не удастся и не старайтесь, но вот войти на територию Уимблдона удастся ( мне стоило это 16 фунтов ) и вы знаете это был один из САМЫХ САМЫХ дней в моей жизни так как я мог наблюдать за матчами , которые игрались если не ошибаюсь на 24 кортах ( в этот день играли ветераны и я повстречался с тем с кем и не мечтал пересечься - Кончита Мартинес, Мартина Навратилова, Мартина Хингис, Линдси Давенпорт, разговаривал лично и кокетничал с Наташей Зверевой, Ивой Майоли и многими другими великими) , но вот матч Серена Вильямс - Азаренко мне пришлось смотреть по большомй экрану так как это был полуфинальный матч, который проходил на главном корте. Так что я был БОЛЕЕ чем счастлив и это всего за 16 фунтов, так что вперед на встречи с великими удачи вам
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Уимблдонский турнир 2012 , как попасть?

Сообщение: #5

Сообщение barsa lon » 20 фев 2013, 23:30

listat писал(а) 20 фев 2013, 23:14:но вот войти на територию Уимблдона удастся ( мне стоило это 16 фунтов )


Вы смотрели матчи на полянах вокруг кортов? - их иногда показывают во время телетрансляций - народ прям на травке возлегает с винцом и пивом.
Ну да, как вариант проведения досуга это можно рассмотреть, хотя это не просмотр матча на стадионе, все-таки.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Уимблдонский турнир 2012 , как попасть?

Сообщение: #6

Сообщение listat » 21 фев 2013, 12:00

barsa lon писал(а) 20 фев 2013, 23:30:
listat писал(а) 20 фев 2013, 23:14:но вот войти на територию Уимблдона удастся ( мне стоило это 16 фунтов )


Вы смотрели матчи на полянах вокруг кортов? - их иногда показывают во время телетрансляций - народ прям на травке возлегает с винцом и пивом.
Ну да, как вариант проведения досуга это можно рассмотреть, хотя это не просмотр матча на стадионе, все-таки.


да, совершенно верно я смотрел матч на поляне, на травке)))))) там громадный экран установлен с прямой трансляцией с центрального корта))) народ пьет пиво и кушает клубнику со сливками))))) на центральный корт все равно не сможете попасть как не старайтесь и билеты туда стоят не менее 100 фунтов вроде бы, но я когда встретился с великими на расстоянии 3 метров сразу позабыл о главном корте, так что обязательно побывайте, не пожалеете за оплату 16 фунтов у вас будет доступ на если не ошибаюсь 24 корта так что сможете сполна насладиться игрой))) я правда все время бегал с корта на корт так как постоянно на разных кортах заканчивали или начинали играть звезды, вам будет очень интересно, идите не пожалеете
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Уимблдонский турнир 2012 , как попасть?

Сообщение: #7

Сообщение barsa lon » 21 фев 2013, 22:16

listat писал(а) 21 фев 2013, 12:00: за оплату 16 фунтов у вас будет доступ на если не ошибаюсь 24 корта так что сможете сполна насладиться игрой


listat, а ограничения по времени нахождения есть?
Во сколько запуск народа, и реально ли попасть в районе обеда/во второй половине дня?
Правильно ли я вас поняла, что вход на турнир чемпионов свободный после уплаты входного на территорию?
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Уимблдонский турнир 2012 , как попасть?

Сообщение: #8

Сообщение listat » 22 фев 2013, 09:57

barsa lon писал(а) 21 фев 2013, 22:16: а ограничения по времени нахождения есть?
Во сколько запуск народа, и реально ли попасть в районе обеда/во второй половине дня?
Правильно ли я вас поняла, что вход на турнир чемпионов свободный после уплаты входного на территорию?


1 - ограничений по времени нахождения нет, зашли на територию и находитесь там до последней игры если пожелаете

2- запуск народа происходит с началом игр т.е. как первая игра начинается сразу же и народ запускают по-моему это в районе 11-12 часов дня по британск. времени...с 11-12 до 16 часов вход на територию стоил 16 фунтов, после 16 часов 12 фунтов. но лучше приходить с началом игр, это позволит увидеть максимум игр и максимум звезд

3 - после уплаты входного на территорию вам будет доступны если не ошибаюсь 24 корта, вход на 2 главных корта не будет доступен

спрашивайте еще если что-то интересует, с радостью постараюсь помочь
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Уимблдонский турнир 2012 , как попасть?

Сообщение: #9

Сообщение artem_sumy » 03 июн 2013, 23:12

друзья. нужна ваша помощь..есть свежая инфа насчет билетиков? почитал выше- понял что достать их сложно..есть варианты как облегчить этот путь? мечта есть хотя бы на начальные матчи... живу сейчас в 20 минутах на поезде от ВИМБИЛДОНА.

помогите хоть какой-то инфой барану))
artem_sumy
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.08.2012
Город: Reading
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Уимблдонский турнир 2012 , как попасть?

Сообщение: #10

Сообщение listat » 04 июн 2013, 00:02

artem_sumy писал(а) 03 июн 2013, 23:12:друзья. нужна ваша помощь..есть свежая инфа насчет билетиков? почитал выше- понял что достать их сложно..есть варианты как облегчить этот путь? мечта есть хотя бы на начальные матчи... живу сейчас в 20 минутах на поезде от ВИМБИЛДОНА.

помогите хоть какой-то инфой барану))


на 2 центральных корта местным не реально билеты купить(((( или реально только надо ночь вочереди стоять за день до открытия вроде бы...у меня нетутакой информации...в любом случае читай тему внимательно - можно будет свободно купить входной билет на комплекс и будут доступны все корты кроме 2 центральных, так что повстречаешь много интересных игроков, а что происходит на центральном корте можно по экрану наблюдать
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Уимблдонский турнир 2012 , как попасть?

Сообщение: #11

Сообщение barsa lon » 04 июн 2013, 00:57

artem_sumy писал(а) 03 июн 2013, 23:12:друзья. нужна ваша помощь..есть свежая инфа насчет билетиков? почитал выше- понял что достать их сложно..есть варианты как облегчить этот путь?


Почему сложно? Заходите на сайт - и покупаете легко и просто, один билетик тыщ за пиздисят сейчас, я думаю. Без шума и пыли, что называется.
Второй вариант: (также описанный на офиц. сайте, и также ничего сложного ) - это Кью (не Гарденс, но тоже живописьненько ), приезжаете в Уи...н накануне вечером, ночуете на лужайке перед входом - там все культурно и организованно, ибо народу такого будет целая толпень - и утречком, часов этак в 5, встаете в нее самую - Кью, то бишь очередь. И так стоите несколько часов, до попадания вовнутрь за весьма умеренную плату.
И третий вариант, описанный listat.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Уимблдонский турнир 2012 , как попасть?

Сообщение: #12

Сообщение listat » 04 июн 2013, 01:54

обязательно отпишитесь в этой теме все кто побывает на Уимблдоне в этом году)))) вот несколько фоток в тему с прошлого Уимблдона)))

Уимблдонский турнир. Как попасть?

Наташа Зверева готовится подавать ( в паре с Майоли )

Уимблдонский турнир. Как попасть?

Вдали - закончился матч, Навратилова обнимается с Натали Тозия, рядом Кончита Мартинез

Уимблдонский турнир. Как попасть?

Серена прикончила Радваньску в полуфинале)))

Уимблдонский турнир. Как попасть?

Уимблдонский турнир. Как попасть?

Уимблдонский турнир. Как попасть?

Уимблдонский турнир. Как попасть?

Уимблдонский турнир. Как попасть?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Уимблдон 2013

Сообщение: #13

Сообщение Венгерка » 15 июн 2013, 11:00

Уважаемые люди!
Не обнаружив дискуссий, про летнее времяпровождение на спортивных мероприятиях в Лондоне, считаю вопрос открытым.
Я - не болельщик, я - смотрельщик. Причем истинное наслаждение я получаю в путешествиях на случайных "всеравнокаких" матчах-играх, где просто интересно и кайфово находится в атмосфере "ихних" болельщиков. Путешествия компанией внушили мне мысль, что в европейских странах нужно покупать билет на первый подвернувшийся матч и идти "смотреть"...
Буду в Лондоне с 22.06, но без компании. Сложилось ощущение, что только в теннис будут играть в эти дни там. Футбол и регби - в отпуске)
Если я правильно понимаю из освоенной информации по прошологодним топам, то можно купить входной билет в комплекс от 16 фунтов и наслаждаться атмосферой, созерцать неглавные корты и, возможно, увидеть русских теннисистов, а по большим экранам увидеть полуфинал и финал.
В связи с чем вопрос. К какому времени все-таки приезжать, если основная задача, "позырить и проникнуться", я правда попаду внутрь без очереди? и как организовать свое "боление" в одиночку?
Венгерка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Уимблдонский турнир. Как попасть?

Сообщение: #14

Сообщение artem_sumy » 07 янв 2014, 16:59

Всем привет. Есть такие кто собирается на турнир летом? Билеты уже приобрели?? поделитесь инфой.
artem_sumy
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.08.2012
Город: Reading
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Уимблдонский турнир. Как попасть?

Сообщение: #15

Сообщение artem_sumy » 13 янв 2014, 22:55

все молчат)) видимо желающих нету... думал может с кем-то скоопирироваться... По чем там сутки жилье? кто в курсе? или может реально палатку с собой брать и очередь занимать? а где же телефон зарядить? вот блин головная боль мне.... хочу заранее подготовиться..а как?
artem_sumy
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.08.2012
Город: Reading
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Уимблдонский турнир. Как попасть?

Сообщение: #16

Сообщение Poseidon » 25 янв 2014, 21:49

artem_sumy писал(а) 13 янв 2014, 22:55:По чем там сутки жилье?

artem_sumy Ну и вопросы у Вас
Что значит по чём там жильё - там это где? Вы хотите жить на Парксайд авеню или на другой какой-нибудь улице рядом с кортами или в районе, расположенном недалеко от Уимблдона? Можно просто жить в любом другом районе Лондона и ездить на матчи. А цены на жильё разного уровня в разных районах конечно же сильно отличаются, но в конце июня начале июля, когда проходит турнир они повышаются и бронировать себе что-либо нужно как можно раньше.
artem_sumy писал(а) 13 янв 2014, 22:55:или может реально палатку с собой брать и очередь занимать?

Вы планируете смотреть матчи на экране с Henman Hill (или как сейчас говорят Murray Mound) ? Там тысячи людей без палаток обходятся, некоторые даже без зонтов Об огромных очередях можно говорить только в последние дни турнира в преддверии полуфинальных и финальных матчей, да и то когда будет понятно кто пройдёт.
artem_sumy писал(а) 13 янв 2014, 22:55:а где же телефон зарядить? вот блин головная боль мне..

Ну это точно головная боль Зарядите его в Милтон Кинс как следует и включайте время от времени, чтоб быстренько проверить пропущенные звонки или самому сделать срочный звонок, возможно дотянете до отъезда домой
Последний раз редактировалось Poseidon 28 янв 2014, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Уимблдонский турнир. Как попасть?

Сообщение: #17

Сообщение artem_sumy » 26 янв 2014, 03:03

Poseidon Спасибо что ответили...Ну я хочу попасть на начало турнира... хотя бы 1-2 день когда много матчей будет..конечно же хочу на кортах смотреть а не на экране... по чем билеты будут в кассах на первые дни?? игор будет много, поэтому верю что смогу в 1-2 день может и 3 поприсутствовать там и посмотреть теннис! Вы там были ведь уже?? напишите что-то полезненькое) буду благодарен!))

А что по поводу жилья, да, хотел бы чтобы не ездить ни с Лондона ни с Милтона, а там где-то по месту снять что-то.... можно вдали от кортов и по дешевле) что-то порекомендуете?
artem_sumy
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.08.2012
Город: Reading
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Уимблдонский турнир. Как попасть?

Сообщение: #18

Сообщение listat » 26 янв 2014, 04:24

До Уимблдона приспокойно можно из центра на метро добираться, если не ошибаюсь это 30 минут занимает!? В первые дни игры будут с самого утра до самого вечера и купите входной билет на территорию Уимбл. и у вас будет свободный доступ на большое количемтво кортов, если хотите попасть на центральные корты это тяжелая история
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Уимблдонский турнир. Как попасть?

Сообщение: #19

Сообщение Poseidon » 26 янв 2014, 13:04

artem_sumy
На начальные игры турнира попасть будет не такая уж большая проблема. В любом случае, лучше позаботиться об этом заранее. Чтоб иметь представление о ценах, достаточно зайти на сайт Уимблдона. Вот здесь можете ознакомиться с ними
http://www.wimbledon.com/en_GB/tickets/ ... 99698.html
Что касается жилья, то лучше искать не у самих кортов, а подальше, цены будут ниже. Пара-тройка вариантов жилья:
http://sp.booking.com/hotel/gb/flexist ... type=total
http://sp.booking.com/hotel/gb/hotelli ... type=total
http://sp.booking.com/hotel/gb/hotelol ... type=total
На самом деле их масса, выбор пока есть, всё зависит от вашего бюджета, так что смотрите сами.
Лучше всё-таки останавливаться поблизости от станций метро district line, чтоб было удобно добираться. Кстати о том, как добраться до кортов также подробно описано на сайте:
http://www.wimbledon.com/en_GB/visitor_ ... 85301.html
Удачи!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Уимблдонский турнир. Как попасть?

Сообщение: #20

Сообщение artem_sumy » 28 янв 2014, 10:31

Poseidon
спасибо тебе. сейчас буду ознакамливаться. а жилье конечно хотелось бы на 2-3 дня, так как только 3 дня где-то будет время. А на 3 дня наверное такое жилье и не снимают там((((

а вы случаем не в курсе были такие люди что брали с собой палатки и ночевали прямо в парке этом Вимбелдоне, а утром уже билеты покапали на месте?! И ещё вопрос, там есть речка или озера не далеко чтобы было если что где окунуться ? может тема с палаткой будет актуальна)))
artem_sumy
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.08.2012
Город: Reading
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль