Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #141

Сообщение anytaaa » 11 мар 2014, 13:28

Обожаю замки и соборы. На Лох Несс будет чуть ли не самый старинный (или один из самых старинных замков в мире) http://www.urquhart-castle.co.uk/urquhart-castle/ , но сильно разрушенный замок... Вот сейчас почитаю про Стирлинг, что будет после Ломонда...
Не-не! Если коровок не увижу - поездка была зря! )))
Последний раз редактировалось anytaaa 11 мар 2014, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #142

Сообщение Yagusei » 11 мар 2014, 13:28

anytaaa писал(а) 11 мар 2014, 13:23:Кораблик по Ломонду есть. Также оплачивается отдельно. Я на Лох Несс хочу только из-за известности этого озера. По описаниям посетивших больше склоняюсь в Лох Ломонду. Чаша весов пересилит, если по пути на Ломонд есть что-то более симпатичное, чем на Лох Несс. И большим разочарованием будет, если не увижу лохматых коровок. У кого-то в отчете читала, что они им при путешествии на Лох Несс не показались...


я бы написала туроператорам и уточнила, в каком туре наверняка покажут хэмишей)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #143

Сообщение Moon River » 11 мар 2014, 13:33

anytaaa
Уркхарт - старый, аутентичный, но внутри мало что сохранилось. Стирлинг - место рождения Марии Стюарт, большой и красивый, недавно после реставрации, поэтому внутри, увы, производит впечатление новодела.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #144

Сообщение anytaaa » 11 мар 2014, 16:23

Алена1976 писал(а) 11 июл 2013, 14:38:В Стирлинг из Эдинбурга можно добраться:

До Стирлинга понятно. На поезде туда-обратно 9,5 фунтиков. А вот как на озеро Лох Ломонд самостоятельно добраться если что?
Гугл ужасы показывает: 3 часа с двумя пересадками. Наверно, в данном случае все-таки проще купить экскурсию.
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #145

Сообщение Moon River » 11 мар 2014, 18:19

anytaaa
для поездки на озера настоятельно рекомендую купить автобусный тур. Доехать на общественном транспорте можно, но Вы потеряете много времени на дорогу. За один день Вы не сможете посмотреть столько, сколько Вам покажут в рамках однодневного тура. Если бы Вы брали машину напрокат, дело другое. Но на общественном транспорте это не вариант.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #146

Сообщение anytaaa » 11 мар 2014, 19:22

Да, я уже поняла, что выигрыша не только по времени не будет, но и по деньгам.
Машину брать напрокат боюсь. Я в Таиланде за 18 дней не могла привыкнуть, сидя слева от водителя. Постоянно пугалась, что мы едем по встречке. Спутница моя тоже боится садиться за руль в Шотландии. Так что остается один вариант - экскурсия.
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #147

Сообщение mariansi » 14 мар 2014, 07:41

А кто-нибудь добирался до Эйра? Есть там что интересного в окрестностях?
Маршрут примерно такой: Эдинбург - Глазго (с заездом в Эйр) и дальше на север.
mariansi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #148

Сообщение marcoll » 17 мар 2014, 02:25

Culzean castle
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #149

Сообщение Aliel » 18 мар 2014, 05:27

Не знаю, где спросить(
Мы в Эдинбург приезжаем 12 мая, это последний день, когда открыт замок Холируд.
Внутрь мне не особо хочется, но вот по территории вокруг погулять бы хотелось, посмотреть на руины аббатства и т.п. Возможно ли это, когда замок уже закроется для посещения?
Аватара пользователя
Aliel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #150

Сообщение downtowntrains » 30 мар 2014, 16:11

Aliel писал(а) 18 мар 2014, 05:27:Не знаю, где спросить(
Мы в Эдинбург приезжаем 12 мая, это последний день, когда открыт замок Холируд.
Внутрь мне не особо хочется, но вот по территории вокруг погулять бы хотелось, посмотреть на руины аббатства и т.п. Возможно ли это, когда замок уже закроется для посещения?


Боюсь, прогуляться по садам и осмотреть руины аббатства можно только по билетам в Дворец Холируд (доступны три варианта билетов: только дворец, только королевская галерея и дворец+галерея). Внутри, кстати, очень интересно, да и аудиоэкскурсия на русском языке довольно компактная и увлекательная, вряд ли заскучаете)
downtowntrains
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.10.2012
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #151

Сообщение anytaaa » 04 апр 2014, 08:27

Наткнулась на непроверенную информацию, что камера обскура в Эдинбурге закрыта. У кого-нибудь есть достоверная информация?
Нашла ссылку на их сайт, там есть свежие отзывы. http://www.camera-obscura.co.uk/ Стало быть работает...
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #152

Сообщение Moon River » 04 апр 2014, 08:35

anytaaa
в tripadvisor посмотрите
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #153

Сообщение downtowntrains » 09 апр 2014, 21:44

anytaaa писал(а) 04 апр 2014, 08:27:Наткнулась на непроверенную информацию, что камера обскура в Эдинбурге закрыта. У кого-нибудь есть достоверная информация?
Нашла ссылку на их сайт, там есть свежие отзывы. http://www.camera-obscura.co.uk/ Стало быть работает...


Открыта абсолютно точно: на этих выходных приезжали в гости друзья, вместе ходили туда буквально три дня назад.
downtowntrains
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.10.2012
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #154

Сообщение Илья77 » 29 дек 2014, 15:28

Вот сам Лох Несс совсем не впечатлил. Крепость Орка (местный именно так произносил ее название) с требучетом - неплоха.
Мне больше понравился Лох Ломонд. Виды просто супер - горы, острова. Летом наверное там еще и весело.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #155

Сообщение Алена1976 » 31 мар 2015, 18:06

Алена1976 писал(а) 03 июл 2013, 22:19:2. Ресторан, куда мы не пошли из-за усталости. Но он должен быть настоящим семейным заведением. По воскресеньям и понедельникам не работают.
http://www.dubhpraisrestaurant.com/


Уж не знаю, актуальна ли тема о дорогих ресторанах в Эдинбурге с учетом нынешней экономической ситуации, но все таки отпишусь.
Я побывала в вышеуказанном ресторане. В целом, неплохо, но не очень понравилось то, что нужно обязательно заказать main dish. Вкусно, но не исключительно вкусно при таких то ценах. За почти те же деньги можно найти место покруче.
Например, в районе Leith - ресторан http://thekitchin.com/. Минут за 15 от Princess street можно доехать на 22 автобусе. Это ресторан со звездочкой Мишлена, но есть комплексные обеды по 28 фунтов. Плюс вам еще комплементарные закуски принесут, сервис тоже на уровне. Правда, столик за пару месяцев лучше заказать.

По поводу Лох-Несса... Мне, вопреки большинству нелестных мнений о нем, озеро понравилось больше, чем Лох-Ломонд. Там довольно живописно, это уже Highland и ландшафты отличаются. Это я не к тому, что на Лох-Ломонд ехать не надо , но Лох-Несс уж не обижайте
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #156

Сообщение Алена1976 » 23 июн 2015, 12:07

С удовольствием порекомендую очень дешевое и совершенно непритязательное место в самом центре, где готовят вкусное карри. http://mosquekitchen.com/#contact По сути, это столовка, популярная среди мусульман. Но за 5 фунтов я получила тарелку вкуснейшего карри с курицей и рисом. Также они пекут лепешки.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #157

Сообщение marcoll » 27 июн 2015, 20:24

По сути, это столовка, популярная среди мусульман
и студентов всех вероисповеданий
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #158

Сообщение Алена1976 » 28 июн 2015, 18:54

marcoll писал(а) 27 июн 2015, 20:24:
По сути, это столовка, популярная среди мусульман
и студентов всех вероисповеданий

Не сомневаюсь:дешево и сердито А карри там и вправду очень вкусное.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #159

Сообщение алис@ » 03 май 2017, 12:43

Кто-нибудь ездил от http://www.timberbush-tours.co.uk/ в 3-дневный тур? Я пытаюсь выяснить, сколько будет стоить размещение для одного человека, подселяют к кому-нибудь или сингл надо брать? На tripadviser прочитала, что они по размещению информацию заранее не предоставляют, цена будет известна на месте. Я им написала на FB, написали стандартно "Hostels are between £18-£25pppn, B&Bs £35-£60 pppn and hotels £65+ pppn". Я так понимаю, что B&Bs сингл может быть 60, а если буду одна в twin, то заплачу, допустим, 35, то есть не за весь номер или как это происходит с одиночками в групповых турах?
алис@
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.11.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 1,5 дня и экскурсия к Лох-Несс

Сообщение: #160

Сообщение downtowntrains » 03 май 2017, 16:31

алис@ писал(а) 03 май 2017, 12:43:Кто-нибудь ездил от http://www.timberbush-tours.co.uk/ в 3-дневный тур? Я пытаюсь выяснить, сколько будет стоить размещение для одного человека, подселяют к кому-нибудь или сингл надо брать?

«Тимбербуш» сотрудничает с несколькими B&B, отелями и хостелами на маршруте. Вечерами группу будут развозить по разным гостиницам в соответствии с тем, кто что забронировал, поэтому на берегу стоимость проживания и не говорят. Но договоренности у них крепкие, так что рассчитывать на ту вилку, которую озвучил вам «Тимбербуш», можете смело: они надежные ребята.

Когда будете бронировать тур, отметьте подходящий вариант размещения. В одной комнате с незнакомыми людьми вы будете ночевать, только если сами выберете хостел. Для верности в примечаниях к заказу напишите в двух словах, что вам важно спать одной в комнате. Поэтому вы просите застолбить для вас синглрум или дабл без подселения.

алис@ писал(а) 03 май 2017, 12:43: Я так понимаю, что B&Bs сингл может быть 60, а если буду одна в twin, то заплачу, допустим, 35, то есть не за весь номер или как это происходит с одиночками в групповых турах?

Если забронируете даблрум на одного, скорее всего, вам действительно сделают скидку. Полцены не сбросят, конечно, но все же)

Стандартные номера в гостевых домах стоят дешевле, чем номера с собственными душем и туалетом. Синглрумы у них там тоже есть, но разбирают их быстро, так что чем раньше забронируете, тем лучше.
downtowntrains
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.10.2012
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль