Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение Эка Пингва » 14 апр 2013, 23:22

Никак не могу понять, нужно ли показывать товары таможеннику? Кажется, в аэропорту Эдинбурга нет таможенника, и нужно просто кидать запечатанный конверт в урну tax free. Но в конверте нет штампа, как же тогда перечислят деньги на карту?
Эка Пингва
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
Англия достопримечательности

Re: tax free в аэропорте Эдинбурга

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 15 апр 2013, 12:25

Как это "нет таможни" в аэропорту? Ее не может не быть. Вот, на схеме есть таможня
http://www.edinburghairport.com/docs/pd ... f?sfvrsn=2
Последний раз редактировалось Moon River 16 апр 2013, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: tax free в аэропорте Эдинбурга

Сообщение: #3

Сообщение mammy » 16 апр 2013, 08:24

Товары предъявлять не нужно. На схеме таможня есть, но по факту никакие таможенники не выходят, а просто висит ящичек, в который надо опустить конверт. Сам возврат ( а также деньги налом при желании) оформляют в туристическом центре над Принцесс моллом и в John Lewis.
Я оформляла возврат от Global Blue в Принцесс молле, сотрудник сам заполнил форму, проштамповал и выдал инструкцию с корявым русским переводом куда в аэропорту конверт опускать. Но здесь обслуживали только Global Blue, а у меня были еще чеки от Premier. Поэтому, когда в аэропорту, не удалось вызвать таможенников, я просто опустила конверт с чеками и заполненной формой без всяких отметок в ящик. Ну не везти же эти бумажки, раз предъявить некому? Каково же было мое удивление, когда примерно через месяц я в он-лайн банке увидела поступление некоторой суммы от Premier, правда сколько я заявляла и сколько они вернули уже и не сопоставишь, но все равно приятно.
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Возврат tax free за iphone в Манчестере

Сообщение: #4

Сообщение cotov » 17 ноя 2013, 22:10

Доброго времени суток! Если кто то сталкивался с процедурой возврат такс фри за айфон или что то подобное в аэропорту Манчестера расскажите, пожалуйста! Интересует вопрос насколько реально получить наличку без ожидания денег на карту.
cotov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Возврат tax free за iphone в Манчестере

Сообщение: #5

Сообщение Dimitar » 17 ноя 2013, 22:24

cotov писал(а) 17 ноя 2013, 22:10:Доброго времени суток! Если кто то сталкивался с процедурой возврат такс фри за айфон или что то подобное в аэропорту Манчестера расскажите, пожалуйста! Интересует вопрос насколько реально получить наличку без ожидания денег на карту.

нереально
Border Force Officers do not provide travellers with VAT cash refunds at Manchester Airport. The role of the Border Force Officer is to verify and stamp the documentation.

http://www.manchesterairport.co.uk/manw ... laimingVAT
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Возврат tax free за iphone в Манчестере

Сообщение: #6

Сообщение cotov » 18 ноя 2013, 07:16

Есть ли какие то способы возврата такс фри в России? Потому что сколько не опускал чеки в аэропорту никогда ничего не приходит
cotov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Возврат tax free за iphone в Манчестере

Сообщение: #7

Сообщение Biryuk » 19 ноя 2013, 20:37

Приходят через год примерно.
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Возврат tax free за iphone в Манчестере

Сообщение: #8

Сообщение spielka » 31 май 2014, 19:30

Подскажите, пож-та, проверяют ли таможники в аэропорту в Манчестере сами покупки, к примеру, чтобы вещи были непременно неиспользованными и в упаковке?
spielka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат tax free за iphone в Манчестере

Сообщение: #9

Сообщение Saulite » 11 авг 2014, 11:03

spielka писал(а) 31 май 2014, 19:30:Подскажите, пож-та, проверяют ли таможники в аэропорту в Манчестере сами покупки, к примеру, чтобы вещи были непременно неиспользованными и в упаковке?


нет, вы просто бросаете чеки в специальный ящик
Saulite
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Возврат tax free за iphone в Манчестере

Сообщение: #10

Сообщение Designer14 » 01 окт 2014, 00:09

Saulite писал(а) 11 авг 2014, 11:03:
spielka писал(а) 31 май 2014, 19:30:Подскажите, пож-та, проверяют ли таможники в аэропорту в Манчестере сами покупки, к примеру, чтобы вещи были непременно неиспользованными и в упаковке?


нет, вы просто бросаете чеки в специальный ящик


Скажите а в Лондоне можно получить налом налог? И обязательно ли нераспечатанную покупку?
Designer14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Возврат tax free за iphone в Манчестере

Сообщение: #11

Сообщение ксения2011 » 01 окт 2014, 09:07

Designer14 писал(а) 01 окт 2014, 00:09:Скажите а в Лондоне можно получить налом налог? И обязательно ли нераспечатанную покупку?

Возвращала неделю назад в Хитроу налом за сумку лакшери.

Можно налом, НО! Удерживают процент около 2,6 если мне не изменяет память. Если у вас возврат 10 фунтов, то налом вернут только 7,2 (Помню что точно больше 2.5 процент). У меня сумка была на мне. Ничего предъявлять не просили. Просто заполнила бумаги, которые магазин выдал и получила.
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: tax free в аэропорте Эдинбурга

Сообщение: #12

Сообщение nickbi2 » 07 дек 2015, 13:26

Сделал все как посоветовала mammy
Вернули все налом в туристическом центре. Затем кинул все документы в ящик таможни в аэропорту. Взяли за операцию небольшую комиссию.
Не пришлось бегать в Хитроу при пересадке
nickbi2
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.09.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Tax Free в аэропорту Гатвик

Сообщение: #13

Сообщение Ирина Казанская » 26 фев 2016, 18:16

Все собираюсь написать отчет о поездках, но пока не складывается....
Может быть кому-то будет полезно.
За два года мы несколько раз путешествовали по Великобритании и каждый раз вылетали из аэропорта Гатвик ранним рейсом около 7 утра. Все время проходили он-лайн регистрацию и с этими билетами шли к таможеннику за штампами. В последний раз - никого на месте нет, закрыто наглухо. Осмотревшись, заметила телефон - звоню, до-о-о-лго жду, поднимает трубку офицер и я ему объясняю, что надо поставить штампы и мы ждем его на рабочем месте. И тут - начинается долгий булькающе-неразборчивый монолог из которого я понимаю только три слова из десяти, что я должна куда-то пойти. Притворяюсь "моя-твоя не понимай" и прошу четко сказать, что мне делать и когда он придет на место - опять монолог "ничего-не-понимаю". И так несколько раз по кругу. Товарищ злился сам и злил меня. Короче, окошко он не открыл и на место не пришел. В общеим зале отловила работницу аэропорта и повезло! - она объяснила, что надо пройти досмотр и уже в зоне вылета сразу свернуть влево и там найти то, что мне нужно. Так и случилось.
Если офицера нет на месте и все закрыто, то смело проходите досмотр и после выхода в зал вылета сразу налево в коридорчике сидит "тот, кто штампы ставит".
Но это для тех, кто покупки в ручной клади везет, как быть с теми, кто сдает багаж - не знаю. Из четырех поездок на месте офицера не было всего 1 раз - последний. Так что, возможно это исключение, а не обычное дело. Но мы понервничали, так как покупки были дорогие и остаться без штампов, не получив такс фри, очень не хотелось.
Аватара пользователя
Ирина Казанская
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Tax Free в аэропорту Гатвик

Сообщение: #14

Сообщение bles » 02 мар 2016, 23:51

Спасибо большое! :-)
Информация, которая может пригодиться!
Хотя пока не приходилось упереться в закрытое окошко.:-)
bles
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Получение Tax free при возвращении из Лондона через Хельсинки.

Сообщение: #15

Сообщение Amarinn » 24 апр 2016, 00:55

Граждане путешественники, подскажите пожалуйста схему возвращения такс фри при прилёте из Лондона в Хельсинки и далее автобусом в Питер? Я так понимаю что в аэропорту Лондона штампы ставят в случае вылета за пределы Евросоюза. А я как бы не вылетаю. Что получается, надо штамповать чеки на границе Финляндии? Финны не возмутятся таким поворотом дел? Или все таки штамповать в Лондоне, убеждая таможенников что я выеду таки из Евросоюза? Хотя как я убежу, если у меня даже билета на автобус нет?
Amarinn
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.10.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Получение Tax free при возвращении из Лондона через Хельсинки.

Сообщение: #16

Сообщение Amarinn » 28 апр 2016, 12:32

Неужели никто не знает? В Гатвике мне отказались возвращать такс фри мотивируя тем что вещи должны быть вывезены из ЕС. А на финской границе поставили штампы, что да все вывезено, но деньги не вернули, потому что у них ГлобалБлу возврат, а у меня чеки ЮК премьер и ещё какая то непонятная форма HM Revenue and Customs. Если с премьером ещё более менее понятно, надо отправить чеки им обратно, то что делать с этой формой вообще не ясно, подскажите кто нибудь, плз.
Amarinn
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.10.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #17

Сообщение Margarito4ka_ » 14 сен 2016, 17:23

В ап Gatwick (South terminal) VAT refund работает с 07:00 до 21:00-21:45. Там проверяют чек и ставят печать на нем. Далее отправляют в ближайший Currency exchange (10 метров от VAT refund), где оформляют возврат оплаты на карту или наличными. Обещали вернуть в течении 3-5 раб. дней
Margarito4ka_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 14 сен 2016, 17:33

Margarito4ka_ писал(а) 14 сен 2016, 17:23:Обещали вернуть в течении 3-5 раб. дней

"Обещать - не значит жениться". Как правило, дольше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #19

Сообщение Margarito4ka_ » 18 сен 2016, 03:27

Moon River писал(а) 14 сен 2016, 17:33:
Margarito4ka_ писал(а) 14 сен 2016, 17:23:Обещали вернуть в течении 3-5 раб. дней

"Обещать - не значит жениться". Как правило, дольше.

Денежка вернулась сегодня днем. Ура!
То есть 4 дня.
Margarito4ka_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free при выезде из Великобритании

Сообщение: #20

Сообщение keepondancing » 02 окт 2016, 21:55

покупал кто айфон? я вот рыщу по форуму и интернету и не могу понять, на какой конкретно рефанд можно рассчитывать?
на оф сайте при выборе 7ки пишут, что ВАТ в данном случае составляет 100 фунтов. эту сумму мне и вернут или есть какие-то подводные камни? ну помимо комиссии на возврат наличными.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
keepondancing
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль