Экскурсионный тур по Англии

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #1

Сообщение эшера » 21 май 2013, 10:52

Здравствуйте интересует тур "Большая прогулка по Англии" 8 дней включает-Лондон – замок Уорвик – Оксфорд – Ливерпуль – Озерный край – Нью Кастл – Вал Адриана – замок Алнвик – Йорк – Ноттингем – Стратфорд на Эвоне – Котсволд – дворец Бленем – Лондон – Бат – Гластонбери – Экзетер – Боскастел-Тинтэнджел – Лоустон – Стоутхендж – Сосбери – Портсмут – Брайтон – замок Лидс.
Отзывов в интернете что-то по этому туру не нашла, может кто-то ездил какие впечатления и стоит ли поехать.
Недавно вернулась из Лондона все очень понравилось,посетила а также в Оксфорд и Стратфорд на Эвоне, но время там отводилось очень мало "галопом по Европам", хотя и эти города понравились.
Думаю насчет экс программы "большая прогулка по Англии" кто что может посоветовать.Спасибо всем
Аватара пользователя
эшера
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва-город герой
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский
Лондон достопримечательности

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 май 2013, 10:57

эшера писал(а) 21 май 2013, 10:52: но время там отводилось очень мало "галопом по Европам"

однако...
эшера писал(а) 21 май 2013, 10:52: 8 дней включает-Лондон – замок Уорвик – Оксфорд – Ливерпуль – Озерный край – Нью Кастл – Вал Адриана – замок Алнвик – Йорк – Ноттингем – Стратфорд на Эвоне – Котсволд – дворец Бленем – Лондон – Бат – Гластонбери – Экзетер – Боскастел-Тинтэнджел – Лоустон – Стоутхендж – Сосбери – Портсмут – Брайтон – замок Лидс.

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29287
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #3

Сообщение Lary » 21 май 2013, 11:00

эшера писал(а) 21 май 2013, 10:52:Думаю насчет экс программы "большая прогулка по Англии" кто что может посоветовать


Вообще то ... Форум Винского - это форум самостоятельных путешественников , а не "пакетников"
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #4

Сообщение эшера » 21 май 2013, 11:03

А причем "пакетный" тур? Может быть кто-то сам ездил по такому маршруту.
Аватара пользователя
эшера
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва-город герой
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #5

Сообщение Lary » 21 май 2013, 11:05

эшера писал(а) 21 май 2013, 11:03:А причем "пакетный" тур?


при том, что это очень похоже на скрытую рекламу
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #6

Сообщение senator » 21 май 2013, 11:08

А если кто сам и ездил - что он может вам посоветовать? Какой отель получше?... Как добраться удобнее?... Где больше времени провести? В туре за вас все уже решено... Разве что место в автобусе сможете выбрать... и то вряд ли...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29287
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #7

Сообщение эшера » 21 май 2013, 11:30

Меня интересует данная программа стоит ли все это посещать может и не особенно интересно. а денег стоит немало. В том то и дело. что решено, там написано места посещений и осмотр,но иногда реальность не совпадает с действительностью.Насчет рекламы вы ерунду написали
Аватара пользователя
эшера
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва-город герой
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #8

Сообщение Алена1976 » 21 май 2013, 11:38

Вам предлагают готовый маршрут. Даже если что то лично Вам не интересно, вы пункт из маршрута не выбросите. если бы вы самостоятельно планировали поездку, Ваш вопрос имел бы смысл. А так что поменяте: либо ехать, либо не ехать разве что...
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #9

Сообщение russian pelican » 21 май 2013, 12:21

Меня интересует данная программа стоит ли все это посещать может и не особенно интересно. а денег стоит немало. В том то и дело. что решено, там написано места посещений и осмотр,но иногда реальность не совпадает с действительностью.

давайте я попробую ответить, я много где была в ЮК, в т.ч. и из перечсиленного мне много знакомо. при этом именно в этом пакетном туре (да и вообще в турах по ЮК) я не бывала.

первое что сразу бросается в глаза - широкий охват, разбросанность по стране, с одной стороны вроде хорошо для ознакомления, с другой стороны это значит много времени на переезды, заселение-выселение, сборы и пр. потери.
второе - городов, разных достопримов, замков и пр. очень много для 8 дней. Это значит, что осмотр бегом, города мелькнут как дорожные столбы, стоко переварить за 8 дней не все смогут, не у всех такой тем осмотра. При этом замки, например, это дорогое удовольствие, уж если платить то и смотреть все - и интерьеры и парки, а 2часа на экскурсию по замку (а так и будет) это деньги на ветер.
третье - или реальный маршут не соответствует тому как идет перечисление городов и весей или это полная фигня а не маршрут.

итожим - галоп однозначно, при этом думаю заявленная цена не будет соответствовать той глубине погружения, которая вроде бы как преполагается за счет заявленного маршрута, при этом абсолютно уверена, что точно такой же багаж впечатлений, что и из заявленного тура, можно набрать гораздо меньшим километражом и ценником.
все строго имхо конечно.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #10

Сообщение Алена1976 » 21 май 2013, 12:25

Да, галоп- недостаток любого организованного тура. наверное, если автор темы не рассматривает самостоятельную поездку, то все же надо смириться с этим недостатком и ехать.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #11

Сообщение эшера » 21 май 2013, 13:39

Самостоятельно можно ехать парой и с хорошим знанием анг.языка.Я езжу одна поэтому предпочтительное экс.туры.
Аватара пользователя
эшера
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва-город герой
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #12

Сообщение Алена1976 » 21 май 2013, 13:45

Уверяю Вас, это заблуждение. Я часто путешествую одна и не потому, что ехать не с кем. Мне так гораздо удобнее. Не везде говорят по-английски: есть разговорники. Эта тема тут уже обсуждалась.Тем не менее, это Ваше право.
В общем, любой организованный тур имеет известные недостатки. Но т.к. корректировать его Вы все равно не сможете, то, наверное, надо ехать и все. Бегло или нет, но впечатление о стране он Вам даст.При таком перечне городов что-то, да понравится
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #13

Сообщение JamKit » 23 май 2013, 09:48

эшера писал(а) 21 май 2013, 13:39:Самостоятельно можно ехать парой и с хорошим знанием анг.языка.Я езжу одна поэтому предпочтительное экс.туры.

Ой, ну что вы такое говорите. Я езжу одна всегда - мне так больше нравится. И, конечно же, никакой экскурсионный тур не может сравниться с удобством самостоятельного планирования путешествия и самостоятельных же решений о том, где, когда и сколько времени вы хотите провести.
Правда, если вы совсем никак не владеете английским, то могут быть проблемы.

Что касается заданного вами вопроса, то с моей точки зрения на 8 дней должно быть запланировано в 2 (или 3) раза меньше городов.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #14

Сообщение эшера » 23 май 2013, 12:33

Ехать одной или парой каждый решает сам для себя,меня больше устраивает экс тур.,поехать второй в эту же страну после тура можно и самостоятельно
Аватара пользователя
эшера
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва-город герой
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #15

Сообщение JamKit » 24 май 2013, 08:01

эшера - да не вопрос. Разве вас кто-то уговаривает поехать парой?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #16

Сообщение эшера » 24 май 2013, 09:06

JamKit писал(а) 23 май 2013, 09:48:Правда, если вы совсем никак не владеете английским, то могут быть проблемы.

Немного говорить могу, а вот их не понимаю,только с 3 раза,ухо отвыкло слышать анг.речь
Аватара пользователя
эшера
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва-город герой
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Экскурсионный тур по Англии

Сообщение: #17

Сообщение эшера » 28 сен 2013, 18:04

russian pelican писал(а) 21 май 2013, 12:21:
Меня интересует данная программа стоит ли все это посещать может и не особенно интересно. а денег стоит немало. В том то и дело. что решено, там написано места посещений и осмотр,но иногда реальность не совпадает с действительностью.

давайте я попробую ответить, я много где была в ЮК, в т.ч. и из перечсиленного мне много знакомо. при этом именно в этом пакетном туре (да и вообще в турах по ЮК) я не бывала.

первое что сразу бросается в глаза - широкий охват, разбросанность по стране, с одной стороны вроде хорошо для ознакомления, с другой стороны это значит много времени на переезды, заселение-выселение, сборы и пр. потери.
второе - городов, разных достопримов, замков и пр. очень много для 8 дней. Это значит, что осмотр бегом, города мелькнут как дорожные столбы, стоко переварить за 8 дней не все смогут, не у всех такой тем осмотра. При этом замки, например, это дорогое удовольствие, уж если платить то и смотреть все - и интерьеры и парки, а 2часа на экскурсию по замку (а так и будет) это деньги на ветер.
третье - или реальный маршут не соответствует тому как идет перечисление городов и весей или это полная фигня а не маршрут.

итожим - галоп однозначно, при этом думаю заявленная цена не будет соответствовать той глубине погружения, которая вроде бы как преполагается за счет заявленного маршрута, при этом абсолютно уверена, что точно такой же багаж впечатлений, что и из заявленного тура, можно набрать гораздо меньшим километражом и ценником.
все строго имхо конечно.


Поездка не разочаровала, наоборот очень довольна осталась и замки все осмотрела и дворцы и интерьер и парки и города и много чего,времени было много,программа построена так чтобы не занимало много езды от объекта до объекта более 2 часов.Корнуолл это замечательное место-советую раз вы часто бываете в ЮК.
Аватара пользователя
эшера
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва-город герой
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль