Как помыть руки, если нет пробки?

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #1

Сообщение drastic.law » 22 май 2013, 10:38

Ок, я знаю эту забавную историю про местную традицию мыть руки, затыкая раковину пробкой, что из-за этого англичане не используют смесители и всё такое. Это интересно, но бесполезно. Суровая реальность такова: из, кажется, семи туалетов и ванных комнат, где я успел побывать, ни в одной не было ни смесителя, ни пробки. Единственный способ помыть руки, который я придумал — в правую руку льётся горячая вода, в левую — холодная. Нужно успеть, пока вода не стекла, иначе будет больно.

Легенда про традиции и пробку гласит, что англичане не моют руки под струёй. В таком случае вопрос: как мыть руки, если нет пробки? Как они моют руки?
drastic.law
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской
Ирландия

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 22 май 2013, 10:43

drastic.law писал(а) 22 май 2013, 10:38:В таком случае вопрос: как мыть руки, если нет пробки? Как они моют руки?

1. можно не мыть руки
2. забить раковину носками, заодно и постирать
3. мыть холодной, а в горячей отогревать.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #3

Сообщение Трубочник » 22 май 2013, 10:50

Пробка обычно лежит в шкафчике с ванно-санитарными принадлежностями. Если её нет - волшебная кнопка "рецепшен" на телефоне в номере поможет получить желаемое через 2-3 минуты.
Если опасаетесь использовать современную технику - можно найти в коридоре горничную-уборщика и истребовать у неё желанный девайс.
Однако вариант с носками, безусловно, классово близкий и сочетает в себе утилитарность и изящество решения. Единственно, перед умыванием нужно носочки постирать, а потом стиранными заткнуть. Во избежание.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #4

Сообщение drastic.law » 22 май 2013, 10:56

Трубочник писал(а) 22 май 2013, 10:50:Пробка обычно лежит в шкафчике с ванно-санитарными принадлежностями. Если её нет - волшебная кнопка "рецепшен" на телефоне в номере поможет получить желаемое через 2-3 минуты.
Если опасаетесь использовать современную технику - можно найти в коридоре горничную-уборщика и истребовать у неё желанный девайс.
Однако вариант с носками, безусловно, классово близкий и сочетает в себе утилитарность и изящество решения. Единственно, перед умыванием нужно носочки постирать, а потом стиранными заткнуть. Во избежание.


Просить пробку было не у кого, все эти раковины были не в отелях. Съёмные квартиры, общественные туалеты... Можно носить с собой чистые носки, но пробка утилитарнее, наверно :-) По моим наблюдениям, в отелях ставят смесители, хотя у меня выборка небольшая, конечно.
drastic.law
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #5

Сообщение robik66 » 22 май 2013, 11:03

Можно просто пописать на них.
Руки помыл и не ошпарил и антисептик хороший)))
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #6

Сообщение Luinil » 05 июн 2013, 10:26

Как вариант
Как помыть руки, если нет пробки?
Принимала ванну у друзей, там у них смесителя нет, я сначала стремалась, набрала холодной и горячей воды в нее, позднее при умывании выяснилась, что у меня дома обычно душ такой температуры как их "горячая" вода из горячего крана. Правда не знаю, мб мне просто так повезло, а в других местах почти кипяток льется из крана.
Аватара пользователя
Luinil
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #7

Сообщение drastic.law » 05 июн 2013, 10:39

> Правда не знаю, мб мне просто так повезло, а в других местах почти кипяток льется из крана.

Да, в большинстве случае можно попытаться успеть помыть руки под горячим краном, пока из него не стекла остывшая вода. Есть примерно полминуты, потом пойдёт кипяток.

Спросил у хозяйки квартиры, в которой мы жили, про эту пробку — она прикинулась "шпрехен зи инглишь нихт" и не поняла, чего мне от неё надо (она сама испанка, вроде). Спрашивал по почте, поэтому не смог вынудить её дать ответ, а так бы потащил в туалет и на пальцах показал бы.
drastic.law
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #8

Сообщение zmeuka_ag » 05 июн 2013, 11:11

matvey писал(а) 22 май 2013, 10:43:3. мыть холодной, а в горячей отогревать.

что-то подобное я и делал: быстро болтал руками хол-гор-хол-гор-хол-гор-...

Можно носить пробку с собой, в жилетном кармане, на цепочке - элегантно.
gk.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #9

Сообщение Танк Т-34 » 08 июн 2013, 21:38

записала в напоминальник "взять ТРИ пачки влажных салфеток" а тема забавная, улыбнуло
Танк Т-34
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 09.07.2012
Город: тут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #10

Сообщение drastic.law » 08 июн 2013, 23:20

Я себе на следующую поездку записал "взять пробку". Утром салфеткой зубы не почистишь, мне пришлось под душем лицо умывать. Наверно, действительно забавно.
drastic.law
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 08 июн 2013, 23:31

Задумалась, однако. Все 10 лет умываюсь и чищу зубы холодной водой. Не такая она уж и ледяная, товарищи. Набирать в раковину воду так и не привыкла. У свекрови в доме была старая ванна без душа с двумя кранами и специальной насадкой на них для гостей. Вообще, ужоснах, конечно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #12

Сообщение drastic.law » 08 июн 2013, 23:48

Ну, я тоже с ужасом наблюдал в UK местных жителей, которые при 5-10°С гуляли по городу в лёгких платьицах и шлёпанцах, загорали на траве под тучками, моросящими чем-то мокрым (ещё не дождь, но уже мокро), и всякими другими способами вызывали желание спросить, почему им не холодно в такой одежде при такой погоде.

Просто я читал длинную жалостливую историю о том, как англичанин собирался в Россию на каникулы и допрашивал своего русского знакомого, почему у русских нет пробок в раковинах, как они умываются. Эта история заканчивалась выводом о том, что традиции не позволяют англичанам умываться под струёй проточной воды (только пробка, только хардкор). Эта история оказалась вымыслом, англичане моют руки и умываются под струёй холодной воды, а пробок в раковинах у них на самом деле тоже нет.

Остаётся нерешённым только вопрос "зачем им кран с горячей водой".
drastic.law
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 08 июн 2013, 23:56

drastic.law писал(а) 08 июн 2013, 23:48:Ну, я тоже с ужасом наблюдал в UK местных жителей, которые при 5-10°С гуляли по городу в лёгких платьицах и шлёпанцах, загорали на траве под тучками, моросящими чем-то мокрым (ещё не дождь, но уже мокро), и всякими другими способами вызывали желание спросить, почему им не холодно в такой одежде при такой погоде.

Просто я читал длинную жалостливую историю о том, как англичанин собирался в Россию на каникулы и допрашивал своего русского знакомого, почему у русских нет пробок в раковинах, как они умываются. Эта история заканчивалась выводом о том, что традиции не позволяют англичанам умываться под струёй проточной воды (только пробка, только хардкор). Эта история оказалась вымыслом, англичане моют руки и умываются под струёй холодной воды, а пробок в раковинах у них на самом деле тоже нет.

Остаётся нерешённым только вопрос "зачем им кран с горячей водой".

Холодная вода из-под крана здесь питьевая. В этом основная разница.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #14

Сообщение zmeuka_ag » 09 июн 2013, 10:57

drastic.law писал(а) 08 июн 2013, 23:20:Я себе на следующую поездку записал "взять пробку".

Главное, чтоб диаметр подошел. А то ведь стандарты - разные.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #15

Сообщение Оля* » 09 июн 2013, 11:15

nat_ru писал(а) 08 июн 2013, 23:56:Холодная вода из-под крана здесь питьевая. В этом основная разница.

Наконец то смысл стал мне ясен. До этого думала что это упрямая дань традициям.

Мой тринадцатилетний ребенок жил в семье еще с тремя девочками- умывались все, включая семью в одной ванной комнате.
Не могу понять, чувство брезгливости им не так свойственно, что ли?
Почему нельзя раздельные краны ставить в кухне, а в ванной - со смесителем?
Оля*
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 28.01.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 09 июн 2013, 12:14

Оля* писал(а) 09 июн 2013, 11:15:Почему нельзя раздельные краны ставить в кухне, а в ванной - со смесителем?

Мне попадались смесители, в которых параллельно текло две струи: горячая и холодная.
И даже такие, где струя единая, но, все равно, у нее одна сторона горячая, а другая холодная...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 09 июн 2013, 14:17

drastic.law писал(а) 22 май 2013, 10:38:Как они моют руки?

Как, как... Народ, вы что, "Простоквашино" не смотрели? Шарика с Матроскиным помните?
"- А умываться как?
- А надо меньше пачкаться!"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #18

Сообщение miracle123 » 09 июн 2013, 22:57

Горыныч писал(а) 09 июн 2013, 12:14:И даже такие, где струя единая, но, все равно, у нее одна сторона горячая, а другая холодная...

И мне такие встречались. На кухне. Думал, что мне одному повезло с таким смесителем, оказывается нет. Причем если руками не шевелить под струёй, то одна часть руки замерзает, а другую жжет от горячей воды.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #19

Сообщение russian pelican » 10 июн 2013, 09:59

вроде уж сто раз обмусоленная темка, а вот не помирает ...

1) о брезгливости. умывание дело конечно интимное, но ни разу не видела чтоб кто то затыкал раковину пробкой (даже там где она есть), все моют руки под струей.
2) как и многое другое, раздельные краны потихоньку уходят из быта, не исключаю, что еще лет через -цать туристы будут носиться по Лондону в поисках раздельных кранов. Я вот потихоньку ностальгирую по раздельным кранам (в моей "норе" после ремонта обычный европейский смеситель поставили, сначала радовалась, а теперь грустно...)
3) ну и мой рецепт - открываете оба крана, подставляете ладошки сначала под холодную воду, потом в холодную воду набираете горячую, вода смешивается в вашей индивидуальной "минираковинке"
4) задам новую темку - как вы относитесь к объявлениям в общественных туалетах о том что для вашей безопасности помещение просматривается камерой наблюдения. кстати, отснятый материал дал бы хорошую статистку по теме "как помыть руки".
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как помыть руки, если нет пробки?

Сообщение: #20

Сообщение Оля* » 10 июн 2013, 10:45

russian pelican писал(а) 10 июн 2013, 09:59:4) задам новую темку - как вы относитесь к объявлениям в общественных туалетах о том что для вашей безопасности помещение просматривается камерой наблюдения. кстати, отснятый материал дал бы хорошую статистку по теме "как помыть руки".


Никогда такого объявления не видела, но предполагаю что камеры ставят не в самих кабинках. В этой местности , наверное криминальная обстановка напряженная.
Не "от фонаря" же объявление, видимо были инциденты.
Оля*
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 28.01.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль