Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #41

Сообщение myway » 09 мар 2015, 00:27

nat_ru
Спасибо за идею с круизом. А в Кембридже можно прогуляться по самому университету, зайти в аудитории? В отзывах пишут, на экскурсии водят всех исключительно вокруг зданий с заходом в одну лишь часовню. Если уж ехать в университет, хочется приобщиться, так сказать.
myway
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #42

Сообщение nat_ru » 09 мар 2015, 00:41

myway писал(а) 09 мар 2015, 00:27:nat_ru
Спасибо за идею с круизом. А в Кембридже можно прогуляться по самому университету, зайти в аудитории? В отзывах пишут, на экскурсии водят всех исключительно вокруг зданий с заходом в одну лишь часовню. Если уж ехать в университет, хочется приобщиться, так сказать.

Большинство колледжей открыто для публики, тут надо смотреть даты, сами понимаете, во время сессий стараются оградить от толп. Смотрите здесь:
http://www.cam.ac.uk/about-the-universi ... university

В целом, дабы не было разочаровываний. Час езды от Лондона- это не только историческое "золотое кольцо", полное туристов. Это еще и так называемый коммьютный пояс, зона проживания людей, которые на работу ездят в Лондон. Самый густонаселенный и дорогой ореoл проживания в стране. Безлюдные деревенские прогулки будут по вересковым пустошам и шотландским пригорьям. Чем дальше от Лондона, тем по-деревенски аутентичнее:-)) Но это многодневный прожект по умолчанию. Поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь мейнстримом:-))
Последний раз редактировалось nat_ru 09 мар 2015, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #43

Сообщение Алена1976 » 09 мар 2015, 01:30

Я буквально две недели назад вернулась из Кембриджа. Очень понравилась экскурсия (на офиц. сайте visitcambridge), но это если у Вас есть средний английский. Хотя гид говорила достаточно медленно. Понравилось и то, что Кембридж- сам по себе живой городок, очень милый.
Как и предлагает nat_ru,можно съездить оттуда в Ely, а из Ely автобусом в очень красивый городок Lavenham. Вот вам на 2-3 дня отличная прогулка.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #44

Сообщение JamKit » 09 мар 2015, 14:04

myway
Самый близкий к Лондону, это все-таки Виндзор. А там тоже вполне можно погулять вокруг.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #45

Сообщение Ulia1608 » 09 мар 2015, 15:19

А Хэмптон Корд. Красивого сада не видела ни где. И то же близко к Лондону.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #46

Сообщение myway » 09 мар 2015, 16:00

nat_ru
Если я попадаю на Full Easter Term, то могут и не пустить?

Алена1976
А что показывают и рассказывают во время экскурсии? Тут американцы в отзывах пишут, что водят все больше вокруг и около и рассказывают про историю университета, а не про студ. жизнь.
myway
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #47

Сообщение JamKit » 09 мар 2015, 16:34

Алена1976 писал(а) 09 мар 2015, 01:30:Очень понравилась экскурсия (на офиц. сайте visitcambridge)

Все-таки экскурсии - это на любителей экскурсий и любителей ходить как привязанным за экскурсоводом. ИМХО
А Кембридж - это то чудесное место, где надо не спеша прогуливаться, смотреть по сторонам, сидеть на лавочках во внутренних двориках колледжей, рассмотривать витражи в часовнях, заглядывать во всякие закоулочки и тд.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #48

Сообщение nat_ru » 09 мар 2015, 21:47

myway писал(а) 09 мар 2015, 16:00:nat_ru
Если я попадаю на Full Easter Term, то могут и не пустить?

Алена1976
А что показывают и рассказывают во время экскурсии? Тут американцы в отзывах пишут, что водят все больше вокруг и около и рассказывают про историю университета, а не про студ. жизнь.

Понимаете, на территории университета расположены 31 автономеых колледжа. Некоторые пускают бесплатно, некоторые за деньги, некоторые совсем не пускают. Туры все, естественно, весьма поверхностные. Можно провести домашнюю работу, просмотреть сайты колледжей, выбрать самое интересное, проверить условия для посетителей. А можно и лениво- купить групповой тур и галопом с американцами по основным.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #49

Сообщение myway » 11 мар 2015, 17:25

Понятно. Университеты интересны сами по себе, конечно, но в душе хочется чего-нибудь этакого: "На дальней станции сойду, трава по пооояс!")) Ну пусть не по пояс, пусть первая зеленая травка среди старой порыжевшей. Но чтобы станция не была такой уж дальней)). Наверное, в пригородах совсем не осталось маленьких полустаночков и деревень?
myway
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #50

Сообщение Moon River » 11 мар 2015, 17:30

myway
А море-скалы не интересуют? А то есть Бичи Хэд и Семь сестер
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #51

Сообщение Moon River » 11 мар 2015, 17:37

myway писал(а) 11 мар 2015, 17:25:"На дальней станции сойду, трава по пооояс!")) Ну пусть не по пояс, пусть первая зеленая травка среди старой порыжевшей. Но чтобы станция не была такой уж дальней)).

Hampstead Heath под Ваше описание подходит идеально. Травы навалом, пруды, вид на Лондон с Парламентского холма, а добираться на метро (2 зона). И еще там Kenwood House есть, если хотите.

Еще есть ботанические сады в Кью. Там тоже дефицита травы не наблюдается
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #52

Сообщение JamKit » 11 мар 2015, 17:38

myway
Про недальнюю станцию я Вам уже писала - Виндзор. Сначала замок, потом Итон, а потом погулять по бережку Темзы.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #53

Сообщение CideSpit » 12 мар 2015, 22:49

Я когда была, сами Англичане Виндзор очень советовали. На втором месте по советам был Оксворд - как сказали, настоящий дух "старой англии". В итоге я сама чухнула в Кембридж - душевно было.
CideSpit
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #54

Сообщение Moon River » 12 мар 2015, 23:02

Kazuk писал(а) 12 мар 2015, 22:49:Я когда была, сами Англичане Виндзор очень советовали. На втором месте по советам был Оксворд - как сказали, настоящий дух "старой англии". В итоге я сама чухнула в Кембридж - душевно было.

Чухнули, значит. Ну-ну
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #55

Сообщение Anrean » 14 мар 2015, 17:29

myway
Я недавно купила любопытную книжку в магазине "Библио Глобус" в Москве на Лубянке: Кристофер Сомервилл. Прогулки по окрестностям Лондона. Там описано более 20 прогулок на расстоянии 1-2 часов езды от Лондона, как раз, видимо, таких, какие Вас интересуют: на природе, вне основных туристических мест. Приводятся карты, написано, как проехать общественным транспортом. Я сама, правда, эти маршруты еще не опробовала, хотя очень надеюсь в будущем это сделать.
Из того, где я была сама - мне приятно вспомнить прогулку вокруг городка Henley-on-Thames. Там нет никаких особых достопримечательностей, просто очень милый городок, и можно далеко гулять вдоль Темзы по сельской местности в обе стороны от него. Из Лондона можно доехать электричкой за час с небольшим с вокзала Паддингтон.
И еще - Кентербери и Уитстабл, как описывается в отчете Marussya2010, правда, туда ехать подольше на автобусе. На обратном пути из Уитстабла в Кентербери можно выйти на одну остановку не доезжая Кентербери, в студенческом городке, и прогуляться через поля с прекрасным видом на собор.
Аватара пользователя
Anrean
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 57
Страны: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #56

Сообщение myway » 14 мар 2015, 18:10

Спасибо большое всем! Дык, мне все интересно, и море-скалы, и университетские городки, а всего сильнее тянет на суровые вересковые пустоши Йоркшира или где они еще есть. Но буду выбирать из ближайшего и наверное даже, самого "скучного". Вот, может, что-то вроде Хенли на Темзе, как пишет Anrean. Когда вокруг много интересностей, меня от алчности разрывает. Никакого удовольствия в итоге, одна беготня.
myway
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Окрестности Лондона: куда поехать в первый раз?

Сообщение: #57

Сообщение JamKit » 14 мар 2015, 19:07

myway
Не надо ехать в Хенли на Темзе. Очень милый и очень маленький городок, скорее для тех, кто уже много раз бывал в Англии, много видел, и хочет увидеть что-нибудь еще новенькое.
И не надо бегать, действительно не получите никакого удовольствия. Выберите для себя самое-самое для Вас интересное, и остановитесь на этом.
Удачи
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль