Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Великобритании. Планирование бюджета поездки в Великобританию, как сэкономить в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #1

Сообщение georgiy.dianov » 23 фев 2014, 04:54

Доброе утро. Прошу помощи у разбирающихся людей. Прилетел в Лондон с двумя картами, виза и мастеркрард. На каждой 6.5 т.р. Посмотрел состояние счета на одной из карт - 200 фунтов! Может к количеству долларов добавили знак фунта?
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
авиа билеты Англия

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #2

Сообщение georgiy.dianov » 23 фев 2014, 05:02

В отеле 88 фунта ни с одной из карт не снимается. Ни с той где в холде 44 фунта за первый день проживания в отеле, ни с другой. Пошел к банкомату и попробовал снять по 100 фунтов с каждой карты. Удалось снять только по 50 фунтов, якобы нет средств. Затем одну из карт (вторую)заблокировали. Позвонил в поддержку банка. Мне хамским тоном сказали, что у меня на счету 1 000 р, еще 11 000 в холде, а карту заблокировали за мои попытки снять больше 1000 рублей. Предложили звонить в понедельник! Я уже выпишусь из отеля. Что происходит? Что делать? Отель Garden Court в центральном Лондоне
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #3

Сообщение podtyanu » 23 фев 2014, 05:17

А чего делать? Положить деньги на карту, которую не заблокировали. Курс фунта к рублю 1:60, плюс комиссии за снятие и конвертацию. Если в холде 44 фунта и сняли 50 фунтов, то там и нет нихрена. Чего вы хотите то? На счет остатка, у меня по рублевым картам и 650.000 фунтов показывало, вы на это не глядите. Смотрите, у вас на карте грубо говоря 100 фунтов с учетом комиссий. В холде 44 фунта, то есть остаток на карте 56 фунтов. Понятное дело, что 88 оттуда списаться не могут. Сначала списываются 88 фунтов за отель, а потом возвращается холд. В этом был ваш вопрос? А вторая карта просто не работает в этом отеле. Таких случаев много, у меня раньше часто и русские и чешские карты в отелях не принимались(не знаю почему)
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #4

Сообщение georgiy.dianov » 23 фев 2014, 06:47

Спасибо за разьяснение. Я думал, что при оплате снимаются и деньги которые в холде. Осталось прояснить вопрос, почему у меня якобы 11 000 рублей в холде на второй карте.
Как сказать по английски "Когда вы уберете эти деньги из холда"?
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #5

Сообщение podtyanu » 23 фев 2014, 08:06

When will you release my money, please? На самом деле они освободят их сразу, как вы оплатите, то есть после чек аута. А вот когда они вернутся это другой вопрос, там по инструкции вроде до 20 дней, мне по жизни дня за три возвращались, но это уже не от них зависит, это от банков, по разному может быть. 11000 это может включать депозит за мини бар или испорченную мебель, это я уже не знаю.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #6

Сообщение georgiy.dianov » 23 фев 2014, 12:43

11 000 якобы в холде на второй карте, не на той которую вбивал на букинге
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #7

Сообщение georgiy.dianov » 23 фев 2014, 13:17

В отеле сказали, что так как я платил наличными, pre-authorization money будут возвращены в течении 10 дней. Хотели и их зажилить, но я показал переписку где уточнял 88 за 2 ночи.
Остается невыясненной судьба 11000р с другой капты. В отеле утверждают что не могут поместить их в холд с помощью свайперв и ничео на не не блокировали.
Как правильно, to put in hold или to block? Г
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #8

Сообщение georgiy.dianov » 24 фев 2014, 00:36

Другой ресепшенист сказал мне, что его коллега сделал ошибку. Нужно было списывать 44 фунта, так как часть суммы уже is being held
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #9

Сообщение podtyanu » 24 фев 2014, 15:51

georgiy.dianov писал(а) 23 фев 2014, 13:17:В отеле сказали, что так как я платил наличными, pre-authorization money будут возвращены в течении 10 дней. Хотели и их зажилить, но я показал переписку где уточнял 88 за 2 ночи.
Остается невыясненной судьба 11000р с другой капты. В отеле утверждают что не могут поместить их в холд с помощью свайперв и ничео на не не блокировали.
Как правильно, to put in hold или to block? Г
Наверное уже не актуально вам. Без разницы как, you have blocked можно.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #10

Сообщение georgiy.dianov » 04 мар 2014, 23:59

Деньги так и не вернулись на счет хотя прошло больше 10 дней. Я позвонил в банк и сотрудник техподдержки сказала, что 21 февраля у меня списали 44 фунта, а не заблокировали. Что мне делать? В полицию бумажное письмо написать или что в таких случаях делают?
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #11

Сообщение podtyanu » 05 мар 2014, 00:33

georgiy.dianov писал(а) 04 мар 2014, 23:59:Деньги так и не вернулись на счет хотя прошло больше 10 дней. Я позвонил в банк и сотрудник техподдержки сказала, что 21 февраля у меня списали 44 фунта, а не заблокировали. Что мне делать? В полицию бумажное письмо написать или что в таких случаях делают?

Написать/позвонить в отель, оспорить в банке. Полиция таким не занимается.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #12

Сообщение georgiy.dianov » 05 мар 2014, 11:20

Написал в отель, они не ответили. Позвонил в букинг.ком, сказали, что будут выяснять. Ну, наверное индусы в отеля воруют деньги именно потому, что полиция эти не занимается. Зашибись.
Как оспорить в банке, если мне в банке сказали, чтобы я просил отель вернуть деньги?
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #13

Сообщение georgiy.dianov » 05 мар 2014, 11:28

Вопрос к знатокам, деньги которые pre-authorised, помечаются в банке, как списанные или как находящиеся в холде?
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #14

Сообщение podtyanu » 05 мар 2014, 21:03

georgiy.dianov писал(а) 05 мар 2014, 11:20:Написал в отель, они не ответили. Позвонил в букинг.ком, сказали, что будут выяснять. Ну, наверное индусы в отеля воруют деньги именно потому, что полиция эти не занимается. Зашибись.
Как оспорить в банке, если мне в банке сказали, чтобы я просил отель вернуть деньги?
Такая процедура, может они просто ошиблись и вернут сами. Если нет, то в банк.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 мар 2014, 21:10

georgiy.dianov писал(а) 05 мар 2014, 11:28:Вопрос к знатокам, деньги которые pre-authorised, помечаются в банке, как списанные или как находящиеся в холде?

Как находящиеся в холде.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #16

Сообщение georgiy.dianov » 05 мар 2014, 23:00

Связался с техподдержкой

Благодарим за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов Booking.com.

Мы связались с Garden Court Hotel и они оповестили, что уже Вам ответили, что данная транзакция была пре-авторизацией. Пре-авторизация – это проверка действительности Вашей карты, при которой определенная сумма (иногда до полной стоимости бронирования) временно замораживается на счету. По прошествии некоторого времени средства будут автоматически разблокированы. Срок разблокировки зависит от объекта размещения и компании, выдавшей Вашу карту. Он может составлять до 25-30 рабочих дней.

Отели нередко проводят предварительное блокирование, чтобы убедиться, что предоставленная карта действительна, а также чтобы минимизировать риски – например, риск поздней отмены бронирования. Пожалуйста, примите к сведению, что интернет банк, банкомат и смс-сервис не распознают блокировку средств и выдают ее за снятие. Только служба поддержки вашего банка может видеть, снял ли отель деньги с Вашего счета или производил пре-авторизацию кредитной карты. Если Вы считаете, что отель снял денежные средства, мы убедительно просим Вас свя� �аться с вашим банком, взять официальную выписку о проведенной транзакции, и прислать ее нам.

Мы не хотим, чтобы пре-авторизация стала для наших гостей неприятным сюрпризом, поэтому мы включаем информацию об этом в описание объекта размещения на нашем сайте в раздел «Принимаемые кредитные карты», а также в подтверждение бронирования, высылаемое Вам на электронную почту.

Если у Вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам. Основную информацию о том, что такое пре-авторизация, Вы можете найти здесь:
http://sp.booking.com/faq.ru.html

В техподдерже банка, мне сказали, что уточнят была ли это блокировка или списание и перезвонят.
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #17

Сообщение terentaa » 05 мар 2014, 23:10

georgiy.dianov писал(а) 05 мар 2014, 23:00:В техподдерже банка, мне сказали, что уточнят была ли это блокировка или списание и перезвонят.

Вообще-то служба поддержки банка должна это сразу видеть. Кроме того, в нормальных Интернет-банках это и клиенту самому сразу видно.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #18

Сообщение georgiy.dianov » 05 мар 2014, 23:50

Уже была подобная неприятность, сотрудница техподдержки одного банка работавшая по викендам упрямо заявляла что у меня в холде 11 000. Специалист работающий в рабочие дни это опроверг.

Я надеюсь, что букинг прав насчет "интернет банк, банкомат и смс-сервис не распознают блокировку средств и выдают ее за снятие."
Завтра буду звонить в банк. Заявку оставил.
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #19

Сообщение georgiy.dianov » 05 мар 2014, 23:57

Действительно. Мне надо было сразу смотреть в лк.
22.02
-GBP44,00
Операция выполняется

Странно, что сотрудники банка этого не видят.
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #20

Сообщение podtyanu » 06 мар 2014, 03:40

georgiy.dianov писал(а) 05 мар 2014, 23:57:Действительно. Мне надо было сразу смотреть в лк.
22.02
-GBP44,00
Операция выполняется

Странно, что сотрудники банка этого не видят.
Ничего странного 95% сотрудников банка, такие же люди как и все, то есть плохо себе представляют, что вообще в банках происходит.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЦены, деньги, банки, карты в Великобритании



Включить мобильный стиль