Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Великобритании. Планирование бюджета поездки в Великобританию, как сэкономить в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Сообщение: #41

Сообщение Marussya2010 » 22 июн 2014, 23:38

Tatvikar писал(а) 22 июн 2014, 22:48:Написано: введите данные карты корректно. Вводили несколько раз в разных вариантах-номер карты с пробелами и без, не помогло. Это в одном варианте. А в другом- "ваш платеж отклонен".

у меня все спокойно с Альфой и оплатами в ЮК (отель на днях оплачивала).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11224
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2795 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Сообщение: #42

Сообщение калям » 22 июн 2014, 23:42

Tatvikar писал(а) 22 июн 2014, 22:48:Написано: введите данные карты корректно. Вводили несколько раз в разных вариантах-номер карты с пробелами и без, не помогло. Это в одном варианте. А в другом- "ваш платеж отклонен".



я 20-го оплатил по Визе билеты..тоже сначала глючил.потом прошел платеж..так бывает нередко

а кстати тоже лечу 8-го июля в Испанию..чтобы подстраховаться какую карту взять кроме Визы и мастр кард...американ экспресс ведь у нас нет?? что еще
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Сообщение: #43

Сообщение rty9000 » 23 июн 2014, 07:17

Такое бывает. Попробуйте другой картой.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Сообщение: #44

Сообщение rty9000 » 23 июн 2014, 07:19

калям писал(а) 22 июн 2014, 23:42:
Tatvikar писал(а) 22 июн 2014, 22:48:Написано: введите данные карты корректно. Вводили несколько раз в разных вариантах-номер карты с пробелами и без, не помогло. Это в одном варианте. А в другом- "ваш платеж отклонен".

АмЕх есть в БРС.


я 20-го оплатил по Визе билеты..тоже сначала глючил.потом прошел платеж..так бывает нередко

а кстати тоже лечу 8-го июля в Испанию..чтобы подстраховаться какую карту взять кроме Визы и мастр кард...американ экспресс ведь у нас нет?? что еще
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Сообщение: #45

Сообщение Tatvikar » 23 июн 2014, 08:55

Marussya2010 писал(а) 22 июн 2014, 23:38:
Tatvikar писал(а) 22 июн 2014, 22:48:Написано: введите данные карты корректно. Вводили несколько раз в разных вариантах-номер карты с пробелами и без, не помогло. Это в одном варианте. А в другом- "ваш платеж отклонен".

у меня все спокойно с Альфой и оплатами в ЮК (отель на днях оплачивала).

Ну, спасибо, обнадежили, будем пробовать. Других карт нет, только Visa, ну еще рублевая, ВТБ 24.
Я путешествую не для того, чтобы приехать куда-то, но чтобы ехать. Главное - это движение.
Tatvikar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 21.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Сообщение: #46

Сообщение irina1430 » 25 июн 2014, 00:28

Вот тут писали, что если я оплачивала билеты онлайн, то когда их забирать/обменивать, нужно иметь при себе карту, которой оплачивала. Эту карту надо просто показать или придется пин вводить? Дело в том, что я этой картой всё оплачиваю через инет, а пин не помню.
irina1430
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Сообщение: #47

Сообщение ELENA_T » 25 июн 2014, 00:45

Не, как правило, просят просто показать, что она у Вас с собой и что она как бы Ваша. Могут сравнить подпись на карте и в паспорте. Особенно, как писали выше, если товарищ за стойкой новичок и перестраховщик.
Я как-то не взяла карту, а билеты были оплачены ею, распечатка для обмена на билеты была с собой. Спросили карту, сказала, что не взяла. Тогда спросили номер карты. Я помню всегда только последние 4 цифры, их и сказала - поверили
Родителям бронировала билеты и гостиницы, оплачивала со своей карты ради миль. На их букинговых распечатках на всякий случай везде написала по-английски, что оплата производилась с карты третьего лица (дочери). Никто у них не спрашивал карту.

Подобное обсуждается в других темах и разделах на Форуме Винского:
Visa и MasterCard заблокировали операции по картам 5 банков - СМП, Россия, Собинбанк
Карта или наличка при поездке с 1 июля 2014?
Карты Union pay
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4254
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Сообщение: #48

Сообщение Margaret81 » 16 сен 2014, 15:19

Всем доброго дня!
Помогите советом, особенно местные лондонцы или туристы которые в данный момент там находятся...
Мы с мужем послезавтра летим в Лондон на 10 дней. Сколько брать с собой денег? Я рассчитывала взять с собой чуть более 20т.р. (предварительно поменяв их на фунты), а на месте пользоваться картой Visa и Mastercard. Но муж категорически настаивает брать больше, ибо боится что могут ввезти санкции и мы не сможем снять наличку с банкомата (у нас карты Сбербанка, ВТБ и Альфабанк). Есть ли в этом смысл? Может действительно стоит этого бояться и взять больше денег?
Спасибо заранее всем откликнувшимся!
Аватара пользователя
Margaret81
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.07.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Сообщение: #49

Сообщение Neroch » 16 сен 2014, 21:36

Margaret81 писал(а) 16 сен 2014, 15:19:Всем доброго дня!
Помогите советом, особенно местные лондонцы или туристы которые в данный момент там находятся...
Мы с мужем послезавтра летим в Лондон на 10 дней. Сколько брать с собой денег? Я рассчитывала взять с собой чуть более 20т.р. (предварительно поменяв их на фунты), а на месте пользоваться картой Visa и Mastercard. Но муж категорически настаивает брать больше, ибо боится что могут ввезти санкции и мы не сможем снять наличку с банкомата (у нас карты Сбербанка, ВТБ и Альфабанк). Есть ли в этом смысл? Может действительно стоит этого бояться и взять больше денег?
Спасибо заранее всем откликнувшимся!

Не знаю, как местные могут вам помочь (я даже не знаю курс рубля к фунту), но думаю, больше денег всегда лучше, чем меньше.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Сообщение: #50

Сообщение Margaret81 » 17 сен 2014, 07:11

Neroch писал(а) 16 сен 2014, 21:36: Не знаю, как местные могут вам помочь (я даже не знаю курс рубля к фунту), но думаю, больше денег всегда лучше, чем меньше.

Просто где-то прочитала в этой ветке ответ от "местного" русского, что у него есть карта как местного банка, так и российкого. И что мол, проблем с ними нет. Но отзыв давнёшний, хотела обновить информацию...
Аватара пользователя
Margaret81
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.07.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Сообщение: #51

Сообщение va.lesya » 24 сен 2014, 08:51

Присоединяюсь к вопросу - в связи с санкциями карты Сбербанка работаю в Англии? кто расплачивался в последнее время? билеты на самолет и на поезд проходят успешно, но как дела обстоят с расчетами по сберовской карте именно в Англии? Платежи проходят?
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карты Visa и MasterCard - слухи или правда?

Сообщение: #52

Сообщение Margaret81 » 24 сен 2014, 09:44

va.lesya писал(а) 24 сен 2014, 08:51:Присоединяюсь к вопросу - в связи с санкциями карты Сбербанка работаю в Англии? кто расплачивался в последнее время? билеты на самолет и на поезд проходят успешно, но как дела обстоят с расчетами по сберовской карте именно в Англии? Платежи проходят?

Я сейчас в Лондоне.. Позавчера например платеж по карте сбербанк я оплатила счет в ресторане без проблем. А вот вчера пыталась оплатить билеты на мюзикл в самой кассе Queen's Theatre - обе карты сбербанка не прошли (viza и MasterCard), а вот картой ВТБ24 получилось провести оплату. Поэтому лучше иметь при себе карты нескольких банков.
Аватара пользователя
Margaret81
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.07.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЦены, деньги, банки, карты в Великобритании



Включить мобильный стиль