Планирование поездки на ноябрь: бюджет, места посещения и т.п.

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Планирование поездки на ноябрь: бюджет, места посещения и т.п.

Сообщение: #1

Сообщение Эллли » 17 окт 2014, 11:36

Помогите сориентироваться в поездке на 5-7 дней. Посмотрела несколько тем на эту тему, но они давнишние. Сейчас только планирую расходы, возможные места посещения и т.п. Но , конечно, важно для начала понимать во сколько мне обойдется это удовольствие. Еду я плюс дочка-подросток(15 лет). Поскольку дней мало, то, видимо, времени нам хватит только на Лондон. Хотя если уважаемые форумчане посоветуют что-то посмотреть рядом, то буду очень рада. Хотелось бы в идеале посмотреть все лондонские маст-си, кроме Тюссо. Передвижение планирую на общественном транспорте. У меня неплохой водит. стаж, но есть ли смысл брать машину в аренду? Сколько брать денег на еду из расчета на пару раз в день легко перекусить( типа йогурт, печенье, бутер, чай и т.п.) и один нормальный обед или ужин? Что стоит обязательно- преобязательно привезти/купить в поездке (имею ввиду нормальные сувениры. Пылесобиралки не люблю.). И как резюме- шиковать не планирую, хочется бюджетно, но качественно.
Эллли
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.07.2011
Город: Серпухов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский
обучение в Лондоне

Re: Планирование поездки на ноябрь: бюджет, места посещения и т.п.

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 17 окт 2014, 16:44

Эллли, Вы плохо искали, на форуме достаточное количество тем по Вашим вопросам, причем актуальных.
Еда без урона для бюджета Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона
Общественный транспорт Лондона Лондон: билеты, Oyster и Travelcard
Пример того, чем заняться 5-7 дней (на самом деле подобных тем больше, чем одна, поверьте) Лондон на 5,5 дней - проконсультируйте по маршруту
Куда податься на 1 день в окрестностях Лондона - тоже тема, затертая до дыр. Смотрите в разделе Маршруты и обязательно в разделе Отчеты, что приглянется - туда и отправляйтесь.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Планирование поездки на ноябрь: бюджет, места посещения и т.п.

Сообщение: #3

Сообщение Katas » 18 окт 2014, 01:14

По поводу старых тем - у большинства достопримечательностей есть свои официальные сайты, там можно посмотреть актуальные цены, а где-то даже заказать заранее билет со скидкой. В Лондоне машину брать нет смысла, проблем больше будет.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планирование поездки на ноябрь: бюджет, места посещения и т.п.

Сообщение: #4

Сообщение whiskyagogo » 03 ноя 2014, 19:44

Из моего опыта: у меня в феврале ушло 65 фунтов на еду за 7 дней, но у меня был завтрак в отеле включен в стоимость, то есть на завтрак я не тратила деньги. Думаю 100 фунтов на неделю хватит на 1 человека, чтоб пожрать
«Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным» Филипп Бувар
Аватара пользователя
whiskyagogo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль