Поездка в Уиндермиер в марте

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поездка в Уиндермиер в марте

Сообщение: #1

Сообщение Н2НГ » 16 фев 2015, 18:59

Ответьте, пожалуйста, на практические вопросы:
Мы собираемся в Уиндермиер в самом начале марта. По горам лазить не будем в силу возраста. Хочется просто погулять вдоль озера, сходить в дом Вордсворда, Беатрис Поттер.
1. Если ли пешеходные дороги вдоль озера? Если есть, то на стороне Уиндермиера или надо переправляться на противоположный берег?
2. На случай дождей мы купили эластичные галоши на кроссовки. В них можно будет ходить или дороги каменистые и мы их вдрызг сразу изорвем?
3. Где посоветуете походить? Мы там будем 3 полных дня (дни отъезда-приезда не в счет).
4. Можно ли гулять вдоль озера в Ambleside? Где лучше?

Заранее спасибо за ответы. У нас большой опыт поездок по городам, но в данной ситуации чувствуем себя беспомощными новичками.

Наталия
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82
Пол: Женский
форум Великобритания

Re: Поездка в Уиндермиер в марте

Сообщение: #2

Сообщение Katas » 28 фев 2015, 14:26

Я писала о своей поездке в Амблсайд. Вы, наверное, видели мой отчет. Повторю то, что писала там, поподробнее.

Амблсайд, где я останавливалась, находится к северу от озера Уиндермир. Вдоль этого озера мне погулять не удалось. С одной стороны проход был загорожен заборами - может их и можно где-то обойти, я туда не пошла. Вдоль другого берега шла трасса и какие-то рестораны/дома - тоже не погуляешь. Возможно, на других участках озера с этим лучше, но я смогла увидеть только небольшой кусок.

Я правильно поняла, что вы тоже в Амблсайде останавливаетесь? Тогда очень рекомендую маршрут, по которому я ходила во второй день.
Нужно идти на северо-запад города, пройти через парк и перейти речку через мост (на карте). Собственно вот этот мост. А дальше просто идти по дороге направо. Дорога вначале будет такая и такая, т.е. совершенно комфортная. Там и с колясками гуляют, и на велосипедах ездят. Если продолжите идти по дороге, то через некоторое время выйдете к Rydal Water. Прямо вдоль него проходит очень цивилизованная дорога. Параллельно ей идут всякие тропинки на возвышенности. Они более дикие, но по ним ходить совсем не сложно. Если продолжить идти дальше (что по нижней дороге, что по верхним), то через некоторое время выйдете к великолепному озеру Grasmere. Там тоже вдоль озера цивилизованная дорога. На карте вот так выглядит (слева - Grasmere, по центру - Rydal Water). Я ходила вдоль южного берега.

Такой прогулки вам на весь день хватит. Лавочек там вдоль тропинок хватает (а вот насчет туалета обещать не могу). Можете взять с собой палки для ходьбы - там многие с такими ходят, вы не будете выделяться. И не забудьте захватить ланч!
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поездка в Уиндермиер в марте

Сообщение: #3

Сообщение Н2НГ » 01 мар 2015, 13:24

Большое спасибо за маршрут. Мы, правда, жить будем в Уиндермиер, но собирались съездить на целый день в Амблсайд и там тоже погулять. Ваш маршрут именно то, что нужно. Я правильно понимаю, что на карте стрелкой помечен мост через речку (просто на карте это кажется уже в другом городе!)?
У вас потрясающие фотографии, спасибо и за них тоже.
Кстати, в этих городках есть обмен валюты?

Наталия
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82
Пол: Женский

Re: Поездка в Уиндермиер в марте

Сообщение: #4

Сообщение Katas » 01 мар 2015, 14:30

Проверила сейчас по гугл-картам. Там если максимально увеличить, то можно посмотреть изображения места. Да, это тот самый мост. По ту сторону виден парк, через который нужно пройти. А маршрут, который я описывала, идет по направлению, противоположному указателю Clappersgate.

Насчет обмена валюты не знаю, не требовалось. Но думаю, что там должен быть хоть один банк. Не глухая деревня все-таки.

Спасибо за комплимент, буду ждать ваших и фото
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поездка в Уиндермиер в марте

Сообщение: #5

Сообщение Н2НГ » 01 мар 2015, 16:28

Т.е. если смотреть на мост на вашей фотографии, то после него надо идти налево? А не направо, как показывает указатель Clappersgate?
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82
Пол: Женский

Re: Поездка в Уиндермиер в марте

Сообщение: #6

Сообщение Katas » 01 мар 2015, 16:56

Да. По последней фотографии - налево. Соответственно, когда вы там перейдете мост (т.е. парк будет сзади от вас), то идти нужно будет направо. По карте - на север.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поездка в Уиндермиер в марте

Сообщение: #7

Сообщение Н2НГ » 01 мар 2015, 17:58

Спасибо! Скоро отправимся переходить мосты. Пожелайте нам удачи с движением поездов. Остальное уж как-нибудь.
И вам хороших следующих поездок.
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82
Пол: Женский

Re: Поездка в Уиндермиер в марте

Сообщение: #8

Сообщение Katas » 01 мар 2015, 19:00

Удачи! Отпишитесь потом, как поездка прошла!
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поездка в Уиндермиер в марте

Сообщение: #9

Сообщение Н2НГ » 01 мар 2015, 19:47

ОК!
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82
Пол: Женский

Re: Поездка в Уиндермиер в марте

Сообщение: #10

Сообщение Н2НГ » 14 мар 2015, 19:24

Поездка в Уиндермиер удалась, хотя март это не самое лучшее время для поездки на озера. Я думаю, что лучше всего ранней осенью, когда самая красота. Сейчас трава, правда, зеленая, как, впрочем, и круглый год, но деревья в массе коричнево-серые. Из трех полных дней солнце и синее небо и, соответственно, синяя вода были только один день. Но обещанных дождей не было вовсе.
Из Уиндермиера съездили в Эмблсайд (7.6 фунтов в оба конца, ходят 4 номера автобусов) и погуляли во вашему маршруту. Спасибо за него.
Из Уиндермиера можно приехать в Эмблсайд на автобусе или на пароходе, сесть на паром, переправиться на другой берег, пройти вдоль берега в противоположном направлении 4,5 мили и переправиться на другом пароме в Уиндермиер. Тоже неплохая прогулка.
Спасибо за помощь.
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82
Пол: Женский

Re: Поездка в Уиндермиер в марте

Сообщение: #11

Сообщение Katas » 15 мар 2015, 15:13

Рада, что вам понравилось!
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поездка в Уиндермиер в марте

Сообщение: #12

Сообщение Н2НГ » 15 мар 2015, 19:12

Если вдруг полетите из Манчестера в Дублин, смотрите на форуме мои предупреждения.
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль