Экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #1

Сообщение 13-13 » 10 апр 2015, 15:45

доброго времени суток.
с 21.04 по 24.04 есть 4 полных дня в Эдинбурге.
Пожалуй стоит посетить и окрестности. Прошу совета: куда?
Присмотрел варианты от timberbush-tours:
http://www.timberbush-tours.co.uk/our-tours/from-edinburgh/one-day/
1. Loch Ness, Glencoe & The Highlands
2. Loch Lomond, The Trossachs & Stirling Castle
3. West Highland Lochs, Mountains & Castles
Что предпочесть?
А может что то ещё более МАСТ СИ?
*******************
И ещё...
поскольку являюсь любителем ЗОО и циркового искусства, то стараюсь везде их посещать. ЗОО в Эдинбурге нашел. Схожу. А вот про цирк никакой инфы нет. Так там нет что ли цирка?
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской
Англия

Re: экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 10 апр 2015, 16:26

13-13
что касается выбора экскурсий, то на вкус и цвет, как Вы понимаете… Так что советую Вам посмотреть отчеты и выбрать то, что ближе и интереснее именно Вам. Timberbush-tours, кстати, не единственный туроператор, который организует экскурсии из Эдинбурга. Но в целом качество услуг и направления у всех туроператоров примерно одинаковое, однако в программах могут быть нюансы. Многое зависит от гида, но здесь уж как повезет.
Единственная рекомендация - лично я не советовала бы Вам покупать тур, в который входит замок Стирлинг, так как туда Вы сможете без проблем добраться самостоятельно. На озера тоже можно съездить без машины, но в целях экономии времени туры все же предпочтительнее - если будете путешествовать на общественном транспорте, то за 1 день Вы не сможете посетить столько мест, сколько увидите в рамках однодневного тура.
Подумайте еще, будет ли Вам интересно посетить Рослинскую часовню - туда можно без проблем добраться на автобусе из Эдинбурга, это совсем недалеко.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #3

Сообщение Katas » 10 апр 2015, 23:24

Окрестности действительно стоят посещения. Я ездила на такие туры два раза, один раз от Timberbush и один - от Rabbie's. Оба очень понравились. Знаю еще как минимум о двух компаниях, предлагающих подобные туры по похожим ценам: highlandexperience и scotlinetours.
Вы едете в начале сезона. Народу будет не так много и автобус может быть полупустым. Очень хорошо, если будет так. Я ездила в октябре и ноябре и группы набирались очень маленькими. Это очень комфортно. Одно но: если группа получится слишком маленькой, то тур могут отменить, а вам предложить либо другой тур, либо возврат денег. Просто имейте в виду. Впрочем, на популярный тур группа скорее всего соберется.

Что касается конкретного тура, то тут, как сказали выше, вам виднее, что вам интереснее. Лично я бы выбрала Highlands, потому что там горы и там очень красиво. Но зато туда не входят замки. Так что решайте сами.

По поводу зоопарка. Если хотите увидеть панд, то билеты нужно покупать заранее.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #4

Сообщение 13-13 » 11 апр 2015, 13:11

Katas писал(а) 10 апр 2015, 23:24:По поводу зоопарка. Если хотите увидеть панд, то билеты нужно покупать заранее

Не понял... Билеты заранее это конкретно на панд или вообще в зоопарк??
-----------------------
Katas писал(а) 10 апр 2015, 23:24:Лично я бы выбрала Highlands, потому что там горы и там очень красиво. Но зато туда не входят замки.

Горы это то что надо. А замки просто мимо проезжаем? Потому что в описании маршрута точки замков проставлены.

Moon River писал(а) 10 апр 2015, 16:26:я не советовала бы Вам покупать тур, в который входит замок Стирлинг, так как туда Вы сможете без проблем добраться самостоятельно

А стОит этот замок того, чтобы отдельно в него съездить?
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #5

Сообщение andreww71 » 11 апр 2015, 13:27

Ездил Loch Ness, Glencoe & The Highlands - 1 Day Tour с scotlinetours.
Могу рекомендовать.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #6

Сообщение 13-13 » 11 апр 2015, 13:49

смотрю и вижу (или не вижу?), что у всех "русский" язык только факультативно или никак. С английским у меня слабо поэтому ставка на визуальное восприятие, т.е. замки с экскурсиями в пролёте.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #7

Сообщение andreww71 » 11 апр 2015, 13:57

На русском наверное там можно что-то найти, но думаю что цена совсем не понравится
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #8

Сообщение Katas » 11 апр 2015, 14:05

13-13 писал(а) 11 апр 2015, 13:11:Не понял... Билеты заранее это конкретно на панд или вообще в зоопарк??

Заранее покупаются билеты в зоопарк с указанием конкретного времени посещения панд. Т.е. билеты те же, что продаются на входе, только вам при этом выделяют время, когда можно сходить к пандам.
Я подробнее писала об этом здесь. (а сразу за зоопарком написано про тур)

13-13 писал(а) 11 апр 2015, 13:11:Горы это то что надо. А замки просто мимо проезжаем? Потому что в описании маршрута точки замков проставлены.

Тот тур, где Стирлинг указан в названии, точно с посещением. В туре с Highlands по-видимому нет. Там на странице справа есть FAQ, где сказано:
Optional extras for your tour are as follows:
Jacobite Loch Ness Cruise: £13.00 adult, £12.00 children
Jacobite Loch Ness Cruise & Urquhart Castle package: £18.00 adult, £14.00 children
Т.е. вы сможете за доп. плату посетить Urquhart Castle.

13-13 писал(а) 11 апр 2015, 13:11:смотрю и вижу (или не вижу?), что у всех "русский" язык только факультативно или никак. С английским у меня слабо поэтому ставка на визуальное восприятие, т.е. замки с экскурсиями в пролёте.

Гиды, естественно, местные англоговорящие. Мы можете заранее написать им на почту и попросить распечатку программы на русском языке. Экскурсии в замках проводят не те же самые гиды, что вас возят, а сотрудники замков - тоже на английском. Но в замках могут быть аудиогиды на русском. Изучайте сайты самих замков.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #9

Сообщение Посторонний » 11 апр 2015, 14:16

А не хотите из Эдинбурга съездить в Глазго? Электричка идет всего полчаса. Глазго - очень интересный город, мне понравился больше Эдинбурга. Он живой, настоящий, а не туристический. Там есть просто фантастический университет. Недалеко от него парк и музей. Ехать туда надо на метро. Метро в Глазго необычайное. Маленькое такое, как будто для гномов. Второе после лондонского, одновременно с будапештским строилось.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #10

Сообщение 13-13 » 11 апр 2015, 15:41

Посторонний писал(а) 11 апр 2015, 14:16:А не хотите из Эдинбурга съездить в Глазго?

Пожалуй ДА.
Посторонний писал(а) 11 апр 2015, 14:16:Электричка идет всего полчаса.

написано что идёт 1 час каждые полчаса. Где ошибка?
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #11

Сообщение 13-13 » 11 апр 2015, 21:49

постепенно склоняюсь к туру на ЛохНес. А замок Стирлинг думаю посещу в другой день самостоятельно. Час на электричке. Билеты свободно. И не привязываться к расписанию... А?
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #12

Сообщение Посторонний » 12 апр 2015, 00:14

Посмотрел, действительно ехал из Глазго до Эдинбурга 50 минут, а не 30, как писал выше.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #13

Сообщение Evitta » 17 апр 2015, 15:34

Настоящая Шотландия - это хайленд, замки, острова. Места удивительные: одновременно суровые и красивые...Одни крупные города - это не Шотландия..

Каледония, горных пейзажей страна..
Второй раз на Скай.

В рамках ограниченного времени выбирала бы наиболее интересный и насыщенный маршрут. 1 день на Эдинбург и 2-3 дня на экскурсию по Хайленду. Делают такие точно. Успеете увидеть много чего.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #14

Сообщение Ankor » 18 апр 2015, 21:27

Я в Глазго поехал из Эдинбурга и вернулся через полдня, жалея о потраченном времени. Обычный большой город, каких десятки. Жалко в Шотландии на это время тратить.
Однозначно лучше уделить побольше времени озерам/замкам. Гиды понимают, что основной состав группы - иностранцы, поэтому стараются говорить медленно и просто.
В Эдинбурге на Royal Mile увидел рекламку мини-тура Подземелья Эдинбурга или что-то типа этого. Пошел и не пожалел - за час-полтора узнал массу интересного о средневековых нравах, привидениях и всяких жутких ужасах. Гид был отличный - не иначе бывший актёр. И денег каких-то смешных стоило (точно не помню, давно дело было).
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 19 апр 2015, 15:15

Ankor
Какая категоричность Возможно, не стоит личный опыт возводить в абсолют?
Ankor писал(а) 18 апр 2015, 21:27:Я в Глазго поехал из Эдинбурга и вернулся через полдня, жалея о потраченном времени. Обычный большой город, каких десятки. Жалко в Шотландии на это время тратить.

Другой взгляд на Глазго:
Нескучные выходные в Глазго и других местах (Pitlochry, Lake District)
Ankor писал(а) 18 апр 2015, 21:27:Гиды понимают, что основной состав группы - иностранцы, поэтому стараются говорить медленно и просто.

Я ездила не на одну экскурсию из Эдинбурга, причем с разными туроператорами. Во всех случаях в составе больших групп было не более 6 туристов, для которых английский язык не был родным (остальные - британцы, американцы, были еще туристы из Новой Зеландии и Канады). Гиды не старались говорить медленно и просто. Одну даму-гида, которая говорила с сильнейшим шотландским акцентом, вообще мало кто понимал
Но при этом я не берусь утверждать, что основной состав групп не иностранцы и поэтому гиды не стараются говорить медленно и просто, потому что может быть опыт, отличный от моего - Ваш, например.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #16

Сообщение Ankor » 19 апр 2015, 21:27

Ок, возможно мне просто повезло с гидом и группой. В группе не было ни одного англичанина, и обрадовавшийся гид-шотландец поведал нам, как он сам выразился, РЕАЛЬНУЮ историю Шотландии, которая практически полностью состоит из войн с Англией...
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 19 апр 2015, 21:35

Ankor писал(а) 19 апр 2015, 21:27:и обрадовавшийся гид-шотландец поведал нам, как он сам выразился, РЕАЛЬНУЮ историю Шотландии, которая практически полностью состоит из войн с Англией...


Как Вам повезло!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #18

Сообщение Evitta » 20 апр 2015, 12:43

Moon River писал(а) 19 апр 2015, 21:35:Как Вам повезло!


Кстати, да. У шотландцев тот еще акцент. Мы гида на острове Mull понимали слово через два. А девушку из гостинницы в Aberfoyle вообще невозможно было понять.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #19

Сообщение Alabama82 » 08 окт 2019, 21:04

Друзья, добрый вечер!

Подскажите, хочется съездить на один день из Эдинбурга в горы, как я понимаю это долина Гленко и Хайлендс, возможно целесообразнее доехать до какого либо места и там погулять самостоятельно?

Можете что-то посоветовать?

Спасибо!
Alabama82
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Экскурсия из Эдинбурга. Куда? (варианты)

Сообщение: #20

Сообщение Iron_Butterfly » 09 окт 2019, 08:14

Alabama82 писал(а) 08 окт 2019, 21:04:Друзья, добрый вечер!

Подскажите, хочется съездить на один день из Эдинбурга в горы, как я понимаю это долина Гленко и Хайлендс, возможно целесообразнее доехать до какого либо места и там погулять самостоятельно?

Можете что-то посоветовать?

Зависит от того, как ехать собираетесь. Если на арендованой машине, то много куда за день можно успеть. На общественном транспорте сложнее, можете попробовать воспользоваться поиском общественного транспорта на Google Maps. А так да, в Гленко по холмам погулять очень даже неплохо. Только обувь непромокаемую обязательно наденьте, очень легко там ноги промочить.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль