Кто-нибудь будет в Эдинбурге из России в ближайшее время (забрать забытую шапочку)?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто-нибудь будет в Эдинбурге из России в ближайшее время (забрать забытую шапочку)?

Сообщение: #1

Сообщение mgorshkov » 29 июл 2015, 09:30

Здравствуйте!
У меня вот какой вопрос. Мы забыли детскую шапочку в Эдинбурге, и она нас сейчас ждет в отеле "Ibis" (остановка трамвая Gyle Center). Если кто-нибудь из России вдруг там собирается проезжать поблизости и сможет забрать шапочку, дайте, пожалуйста, знать. Она нам дорога как память Естественно, за вознаграждение. Сам отель пересылает в Россию, но только через Royal Mail, а это 40 фунтов - слишком дорого даже для такой замечательной шапочки, как наша
История забытия этой шапочки такова. Изначально (все по Ильфу и Петрову, см. "Одноэтажная Америка") мы забыли ее в известном театре кукол в Биггаре (Biggar), откуда хозяин театра любезно выслал ее обратно в Эдинбург совершенно бесплатно. Тем временем мы отъехали в Инвернесс, затем через неделю вернулись в Эдинбург, но шапочка так и не приходила, причем кукольник клялся и божился, что он ее отправил. Ну ладно, не судьба, подумали мы и вернулись в Москву. И вот (о чудо!) вчера звонят из букинга, где мы бронировали отель, и говорят, что меня искали в Ibis-e, и что им пришла наша шапочка (прошел уже месяц). Мол, можно они вам позвонят? Я говорю: да, конечно, можно. И вот они звонят и говорят, что да, шапочка здесь. Но высылка встанет вам слишком дорого. Если есть какая-нибудь оказия или другой способ посылки, дайте нам, пожалуйста, знать.
Надо отдать должное шотландцам, они молодцы.
Помогите, уважаемые форумчане!

Михаил
mgorshkov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Англия языковые курсы

Re: Кто-нибудь будет в Эдинбурге из России в ближайшее время (забрать забытую шапочку)?

Сообщение: #2

Сообщение Ирина Казанская » 29 июл 2015, 16:54

Если раньше никто не поедет, привезу Вашу замечательную шапочку, буду в Эдинбурге с 16 по 20 сентября в этом же самом отеле.
Аватара пользователя
Ирина Казанская
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь будет в Эдинбурге из России в ближайшее время (забрать забытую шапочку)?

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 29 июл 2015, 17:03

mgorshkov писал(а) 29 июл 2015, 09:30:История забытия этой шапочки такова

Эта шапочка - настоящий самостоятельный путешественник!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кто-нибудь будет в Эдинбурге из России в ближайшее время (забрать забытую шапочку)?

Сообщение: #4

Сообщение mgorshkov » 29 июл 2015, 17:25

Пока суспенд, товарищи. Всем спасибо за ответы. Завтра вроде бы - тьфу-тьфу - в Эдинбург собирается моя знакомая. Она, возможно, заберет шапку. Если все будет ок, топик будет закрыт.
mgorshkov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Кто-нибудь будет в Эдинбурге из России в ближайшее время (забрать забытую шапочку)?

Сообщение: #5

Сообщение mgorshkov » 31 июл 2015, 09:23

Всё, всем спасибо, шапочку забрали! Тему закрываю.
mgorshkov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль